• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

A

algusev14

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Украина
Подключили к платежам через Пионер. Начнет работать с 6-го числа. Взяли фото загранпаспорта Украины и справку из Привата на английском языке с адресом. С обоими документами пришлось помучаться. В Привате выдавали неправильный индекс. Написал на техподдержку, подключили специалиста из штаб квартиры, решили. Paoneer сначала забраковал паспорт, запросив цветной документ в высоком разрешении. Отсканировал в разрешении 2400 dpi. Это максимум, позволяемый моим сканером. Принято. Результаты увижу не раньше 6-го . Ибо я мало-что продаю.
 
V

Vadiksl

Начинающий
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
89
Баллы
21
Местоположение
Ukraine
Как убрал налог посредника с Флориды,повалили клиенты с Флориды,стабильно идут
 
Д

Дмитрий190212

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
211
V

Vadiksl

Начинающий
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
89
Баллы
21
Местоположение
Ukraine
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
S

studentonebey

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
8
Баллы
206
Вы говорите что повалиил из флориды. так все равно взымается с них процент) я на пионере и уже несколько людей платили из флориды. Я убрал тот процент какой вб говорил -7%, и все равно сам ибей начисляет
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
да . Они постоянно обижались на эту дискриминацию

Налог штата сейчас взимается в большинстве штатов вне зависимости от территориального расположения продавца. "Они" уже пару лет с этим живут.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Я никогда не верил и сейчас не верю в альтруизм Ибея. Считаю, что все эти "management payments" были придуманы исключительно для того, чтобы комиссию, которую раньше клиенты платили за услуги Paypal, они отдавали Ибею. По сути, ибей просто приплюсовал комиссии Пайпала себе. Этим я могу объяснить повышение комиссий самого ибея + свежепоявившийся международный сбор. Конечно, Пионер - это тоже посредник, но требует гораздо меньшую комиссию, чем Paypal. Возможно, у них с Ибеем теперь взаимовыгодное соглашение, необязательно из финансовых соображений. Думаю, Пионер хочет побольше раскрутиться и заиметь побольше клиентов по миру. Поэтому, возможно, готов снижать комиссии.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
У меня во всех лотах стоит галочка на Sales Tax

Sales Tax.jpg


Кто то ее снимал у себя?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
у меня даже такого пункта нет
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
V

Vadiksl

Начинающий
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
89
Баллы
21
Местоположение
Ukraine
У меня во всех лотах стоит галочка на Sales Tax

Посмотреть вложение 403446

Кто то ее снимал у себя?
У меня во всех лотах снята...и все графы пусты в налогах по штатам...я вообще не обращал на нее внимания
Сообщение было автоматически объединено:

Вы говорите что повалиил из флориды. так все равно взымается с них процент) я на пионере и уже несколько людей платили из флориды. Я убрал тот процент какой вб говорил -7%, и все равно сам ибей начисляет
Разные вещи
 
Последнее редактирование:
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Я никогда не верил и сейчас не верю в альтруизм Ибея. Считаю, что все эти "management payments" были придуманы исключительно для того, чтобы комиссию, которую раньше клиенты платили за услуги Paypal, они отдавали Ибею. По сути, ибей просто приплюсовал комиссии Пайпала себе. Этим я могу объяснить повышение комиссий самого ибея + свежепоявившийся международный сбор. Конечно, Пионер - это тоже посредник, но требует гораздо меньшую комиссию, чем Paypal. Возможно, у них с Ибеем теперь взаимовыгодное соглашение, необязательно из финансовых соображений. Думаю, Пионер хочет побольше раскрутиться и заиметь побольше клиентов по миру. Поэтому, возможно, готов снижать комиссии.
100% !!!
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Введя эту свою платежную систему eBay превратился для покупателей и продавцов в финансового ПОСРЕДНИКА.. Если раньше покупатель и продавец сами разбирались с оплатой, а eBay только предоставлял площадку- место для продажи, да разруливал спорные вопросы, то теперь взяв и оплату на себя он стал 100% посредником между покупателем и продавцом.
Так работает ETSY давно. Для стран с нормальным финансовым климатом (EU, USA ) продавец пристегнут к простому банковскому верифицированному счету, там НЕТ Payoner.
Для пользователей из Украины, России итд. eBay нашел выход - финансовый посредник Payoneer. Изначально они обслуживали фрилансеров . Сейчас Ему доверили обслуживать продавцов eBay. Сейчас фактически продавцу платит НЕ клиент , а eBay , который взял у покупателя оплату разными формами , отнял все комиссии и выплатил остаток.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Введя эту свою платежную систему eBay превратился для покупателей и продавцов в финансового ПОСРЕДНИКА.. Если раньше покупатель и продавец сами разбирались с оплатой, а eBay только предоставлял площадку- место для продажи, да разруливал спорные вопросы, то теперь взяв и оплату на себя он стал 100% посредником между покупателем и продавцом.
Так работает ETSY давно. Для стран с нормальным финансовым климатом (EU, USA ) продавец пристегнут к простому банковскому верифицированному счету, там НЕТ Payoner.
Для пользователей из Украины, России итд. eBay нашел выход - финансовый посредник Payoneer. Изначально они обслуживали фрилансеров . Сейчас Ему доверили обслуживать продавцов eBay. Сейчас фактически продавцу платит НЕ клиент , а eBay , который взял у покупателя оплату разными формами , отнял все комиссии и выплатил остаток.
Откуда информация, что для России это тоже Payoneer?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Введя эту свою платежную систему eBay превратился для покупателей и продавцов в финансового ПОСРЕДНИКА.. Если раньше покупатель и продавец сами разбирались с оплатой, а eBay только предоставлял площадку- место для продажи, да разруливал спорные вопросы, то теперь взяв и оплату на себя он стал 100% посредником между покупателем и продавцом.
Так работает ETSY давно. Для стран с нормальным финансовым климатом (EU, USA ) продавец пристегнут к простому банковскому верифицированному счету, там НЕТ Payoner.
Для пользователей из Украины, России итд. eBay нашел выход - финансовый посредник Payoneer. Изначально они обслуживали фрилансеров . Сейчас Ему доверили обслуживать продавцов eBay. Сейчас фактически продавцу платит НЕ клиент , а eBay , который взял у покупателя оплату разными формами , отнял все комиссии и выплатил остаток.
Единственный большой плюс Пионера - в том, что в отличие от неповоротливого, архаичного и урезанного во многих странах Пайпала он предлагает прием средств для продавцов из любых стран, а также куда более отзывчивую и дружественную службу техподдержки. Пайпал, этот неповоротливый сервис с кучей препон, регулярно ставил палки в колеса продавцам, закрывая и блокируя их аккаунты без серьезных причин. При этом не забывая про свои немалые комиссии по своему же драконовскому курсу. И если бы Пайпал продлился дальше, то скольким продавцам из Украины, Беларуси и других стран пришлось бы ждать, когда же великий и ужасный Пайпал снизойдет до них и даст всё-таки добро на прием средств?
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
....что все эти "management payments" были придуманы исключительно для того...

Для продавцов как мы с вами самое главное преимущество это при возврате денег теряешь только 30 центов. Мне постоянно жаловались, что вестернбид и прочие 30 центами не ограничиваются. Сам пэйпал стал свою комиссию красиво вычитывать. Идиоты которые жмут на кнопки и после требуют возврата жизнь продавца дополнительно усложняют. Я думаю, что хорошо, что придумали. Пусть продолжают в том же духе.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
Для продавцов как мы с вами самое главное преимущество это при возврате денег теряешь только 30 центов. Мне постоянно жаловались, что вестернбид и прочие 30 центами не ограничиваются. Сам пэйпал стал свою комиссию красиво вычитывать. Идиоты которые жмут на кнопки и после требуют возврата жизнь продавца дополнительно усложняют. Я думаю, что хорошо, что придумали. Пусть продолжают в том же духе.


спасибо что сказали, я как раз, при вовзрате вчера заметил эту разницу, подумал это конвертация или еще что-то.
 
S

Sergey202013

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
107
Баллы
21
Вопрос: можно перекидывать деньги со своей пайонир карты на карту пайонир знакомого? Если да, какая комиссия при переводе?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live