• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Мне кажется это "налог на Google", т.е. ebay включает его за свои услуги в счета физлиц, поэтому платить не надо, уже уплачено. А ИП (у кого бизнес акк) типа должны платить его сами, несмотря на то что НДС на УСН не платят. Эту тему в свое время обсуждали
А может это налог на Google за услуги payoneer, т.е. тогда надо платить ндс с суммы их комиссии
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
хм, нет у меня такой кнопки... захожу в unsold- и вижу три окошка- *все*-*еще не размещенные* -*перевыставленные*. дальше ниже- *выбрать все* и рядом окошко- *удалить*... смотрю на компе, возможно есть секрет?
Ну я про Seller Hub говорил (если он у вас функционирует): https://www.ebay.com/sh/lst/active
А из того, что вы описали, "выделить все", а потом перевыставить по нажатию кнопки нельзя?
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Ну я про Seller Hub говорил (если он у вас функционирует): https://www.ebay.com/sh/lst/active
А из того, что вы описали, "выделить все", а потом перевыставить по нажатию кнопки нельзя?
нет,там только кнопка удалить... может у меня какая то не та форма?? селерхаб - вообще такого нет.. есть селинг...
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
нет,там только кнопка удалить... может у меня какая то не та форма?? селерхаб - вообще такого нет.. есть селинг...
Я понял о чем вы говорите: https://www.ebay.com/mys/unsold
Не помню уже надо ли специально подключать селлер хаб, или он автоматом дается, давно уж дело было, да и назывался он по другому раньше )). А по ссылке https://www.ebay.com/sh/lst/active не пробовали заходить? Или сразу https://www.ebay.com/sh/lst/ended
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
У меня точно такая же ситуация была.. только банк другой.
Два авто вывода и оба не дошли общая сумма примерно 770 usd.

Естественно пайонер ничего догружать не стал. Начал ждать возврат из банка в пайонер. И надеяться что не пропадут..

Сегодня деньги поступили на счёт пайонера, с формулировкой:
"Вывод средств в банк - возврат"

В банк были отправлены 1го и 5го октября.

Как узнал про не правильный ИНН(тоже указал банк) и назначение было без ИП, просто ФИО.
Удалил старый счёт на пайонере и добавил + верифицировал новый, тот же счёт, но с данными что они просили.

При этом "поломался" автоматический вывод. и пока не прошла верификация счёт, деньги от ебей висели во вкладке "ожидаемое поступление"

забыл уточнить,деньги то дошли до вас все таки,на расчетный счет?
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
селерхаб - вообще такого нет.. есть селинг...
селлерхаб это центр продавцов, вот такая шапка, если прокрутить в самый низ, там будет непроданный товар и можно выделить одним списком и опубликовать, только не знаю, может это только у кого есть подписка на магазин
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2021-10-26_8-0-44.188.jpg
    Сохраненное изображение 2021-10-26_8-0-44.188.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 43
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Чего не понятно-то? Налог на Google? можно погуглить.
Я не знаю, какой НДС имеется ввиду, просто предполагаю что это за услуги либо eBay либо Payoneer.
Компании-нерезиденты, оказывающие электронные услуги, обязали платить налог, eBay переложил оплату ндс за свои услуги на продавцов. Обсуждали это давно.
Если акк на ebay на физлицо, в прежних инвойсах или нынешних платежах на fee за свои услуги ebay ещё накручивает VAT(20%).
Теперь компания Payoneer-нерезидент оказывает нам услуги и берет свою комиссию. Возможно подразумевается, что с суммы этой комиссии мы должны заплатить 20%
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213

У меня точно такая же ситуация была.. только банк другой.
Два авто вывода и оба не дошли общая сумма примерно 770 usd.

Естественно пайонер ничего догружать не стал. Начал ждать возврат из банка в пайонер. И надеяться что не пропадут..

Сегодня деньги поступили на счёт пайонера, с формулировкой:
"Вывод средств в банк - возврат"

В банк были отправлены 1го и 5го октября.

Как узнал про не правильный ИНН(тоже указал банк) и назначение было без ИП, просто ФИО.
Удалил старый счёт на пайонере и добавил + верифицировал новый, тот же счёт, но с данными что они просили.

При этом "поломался" автоматический вывод. и пока не прошла верификация счёт, деньги от ебей висели во вкладке "ожидаемое поступление"

Как-то так.
забыл уточнить..так деньги вам пришли на расчетный счет или нет?
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
селлерхаб это центр продавцов, вот такая шапка, если прокрутить в самый низ, там будет непроданный товар и можно выделить одним списком и опубликовать, только не знаю, может это только у кого есть подписка на магазин
нет у меня на 3х аккаунтах этого хаба... нажал кнопку начать использование селерхаба- появился...
 
Последнее редактирование:
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Чего не понятно-то? Налог на Google? можно погуглить.
Я не знаю, какой НДС имеется ввиду, просто предполагаю что это за услуги либо eBay либо Payoneer.
Компании-нерезиденты, оказывающие электронные услуги, обязали платить налог, eBay переложил оплату ндс за свои услуги на продавцов. Обсуждали это давно.
Если акк на ebay на физлицо, в прежних инвойсах или нынешних платежах на fee за свои услуги ebay ещё накручивает VAT(20%).
Теперь компания Payoneer-нерезидент оказывает нам услуги и берет свою комиссию. Возможно подразумевается, что с суммы этой комиссии мы должны заплатить 20%
С ебеем понятно и четко все было видно, все платили. В случае с пионером полная муть и непонятки. С какого перепугу я должен сам догадаться , что это -Ндс уплачивается отдельно....Как я понимаю , пионер уклонился от уплаты ндс с комиссии . И эта фраза "ндс отдельно " висит в воздухе...
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
С ебеем понятно и четко все было видно, все платили
Вот не знаю, берет ли eBay с ИП, у которых зарегистрирован бизнес акк. Тогда говорили, что они должны платить сами, причем на УСН не платят ндс, но этот как исключение якобы должны
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Заработало.
А вот это попа!
Мало того что все восстанавливать, так еще и сбросили!

С другой стороны, что там восстанавливать - всего 3 листинга!

Долбоебы
Сообщение было автоматически объединено:


Здорово переключится

Unfortunately, you're not currently eligible for a selling limit increase.
вот точно такая же история... все слетело... 3 и 200.... захожу в селер хаб- вроде все как раньше, а месячный лимит как у новичка.
куда писать ? что писать ? (ди би лы, столько времени убивать на эту мутату... )
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
вот точно такая же история... все слетело... 3 и 200.... захожу в селер хаб- вроде все как раньше, а месячный лимит как у новичка.
куда писать ? что писать ? (ди би лы, столько времени убивать на эту мутату... )
Писать в поддержку.
О том, что лимиты соскочили, просьбу вернуть назад.
Чуть выше это обсуждалось - лимиты возвращаются. И довольно оперативно.
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Писать в поддержку.
О том, что лимиты соскочили, просьбу вернуть назад.
Чуть выше это обсуждалось - лимиты возвращаются. И довольно оперативно.
спасибо. вроде разобрался...
для тех кто не может понять как связаться с ибеем -добавлю, что до тех пор пока не будет установлен основной адрес доставки - Россия- вы эту чудо кнопку отправить электронное письмо НЕ найдете... в зависимости от того, какой адрес установлен- наполнение открывающихся страниц абсолютно разное...
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Да с личным ИНН и ИП + ФИО. повторный вывод с пайонера на счёт банка дошёл.
Вывели на р/с ИП в банк? Ваш банк не поинтересовался что это за платеж и не надо ли заполнить сведения о валютной операции?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Подскажите, кто то переводил аккаунт ебей физика , на другого физика , адрес проживания совпадает.
Просто не хотим открывать ИП на физ лицо , на которое зарегистрирован аккаунт.
Или можно например перевести ебей как корпоративный ак и уже тогда можно делать вывод на другое ИП ?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live