• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Согласен. Му**хаться с их лимитами заново нет никакого смысла. Но вот выше человек написал:

так что если и восстанавливают, то по собственному разумению, не так как было раньше. Это хреново.
утром я написал в поддержку Ebay о непонятках с лимитами.
сейчас пришел ответ, что они понимают меня и увеличили мне лимиты до 1650 предметов и 130 000 долларов)
Проверил в профиле- так и есть)
 
E

ern_sa

Новичок
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Москва
Всем привет.

Ситуация, которую не могут решить ни в группе eBay ВК, ни сама поддержка eBay (расходятся в показаниях). И даже на форумах eBay US с этим никаких подвижек.
Возможно, кто-то из форумчан сталкивался с подобным. Буду очень признателен за помощь.

Аккаунт не новый (5 месяцев), но без отзывов. eBay сам предложил выложить листинг, что я и сделал, после полного заполнения данных листинга и нажатия кнопки "Опубликовать объявление", как и заведено, перекинуло на Payoneer. Здесь уже подставлен мой номер, который был верифицирован, при регистрации eBay и осталось только нажать кнопку "Text me" или "Call me". Несколько раз нажал на первый вариант с попыткой получить SMS, но ничего не приходило. После очередного нажатия Resend выскакивает ошибка "
Something isn't right. Please double-check the info on this page." И ошибку эту никак не проскочить. Второй шаг недоступен
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    154.3 КБ · Просмотры: 56
  • 21.JPG
    21.JPG
    488.4 КБ · Просмотры: 37
  • 22.JPG
    22.JPG
    463.1 КБ · Просмотры: 33
  • 23.JPG
    23.JPG
    471.3 КБ · Просмотры: 30
  • 24.JPG
    24.JPG
    200.2 КБ · Просмотры: 50
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Походу, эти уроды, сняв листинги, еще и все лимиты сбросили в нулевое состояние (как у новичка - 3 айтема, 200 баксов). Это вообще финиш.
Заработало.
А вот это попа!
Мало того что все восстанавливать, так еще и сбросили!

С другой стороны, что там восстанавливать - всего 3 листинга!

Долбоебы
Сообщение было автоматически объединено:

Заработало.
А вот это попа!
Мало того что все восстанавливать, так еще и сбросили!

С другой стороны, что там восстанавливать - всего 3 листинга!

Дол..ы
Здорово переключится

Unfortunately, you're not currently eligible for a selling limit increase.
 
Последнее редактирование:
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
сейчас пришел ответ, что они понимают меня и увеличили мне лимиты до 1650 предметов и 130 000 долларов)
А было до обнуления больше или меньше? :)
Я ночью в поддержку написал, до сих пор не ответили. Правда я пространное гневное сообщение отправил, может обиделись ))) И да, я спецом им на русском, без перевода отослал. Ибо достали уже.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Я это прекрасно понимаю, говорю лишь о том, что не стоит рисковать, не зная всей кухни этой "корпоративной магии".
И знаю рекомендации не выходить на селлерский акк с общественных мест.
То есть, если улетел на недельку в отпуск, про ибей на это время можно забыть? Использование гостиничного Wi-Fi чревато блокировкой?
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
То есть, если улетел на недельку в отпуск, про ибей на это время можно забыть? Использование гостиничного Wi-Fi чревато блокировкой?
Лично я всегда пользовался, лет уж 10 почти )) Пока именно это проблем вроде не вызывало, а там - кто их знает, что им в голову ударит в очередной раз.
А капчу мне частенько и с основного канала выхода кажет, а уж если с браузера Vivaldi - так почти всегда )))
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
То есть, если улетел на недельку в отпуск, про ибей на это время можно забыть? Использование гостиничного Wi-Fi чревато блокировкой?
Я в этих случаях(если за границу) всегда беру отпуск на еВау, а для домашнего отпуска у меня всегда есть под рукой планшет с интернетом, функционал тот же, что и на компе, если не через приложение, а через браузер.
Чревато блокировкой, только если с этого WIFI был когда то заблокирован продавец, опять же это рулетка, так как системой отслеживания занимается робот. Но в том то и фишка, что вы не можете этого знать, а потом, они ведь не будут разбираться, общественное это место или личное, их задача заблокировать все что связано с неблагонадежным продавцом.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
А было до обнуления больше или меньше? :)
Я ночью в поддержку написал, до сих пор не ответили. Правда я пространное гневное сообщение отправил, может обиделись ))) И да, я спецом им на русском, без перевода отослал. Ибо достали уже.
точно не помню. но где-то так и было.
у меня всего около 80 товаров. и со всеми вариациями там около 55 000 долларов общая сумма.
так что у меня лимиты всегда были с большим запасом)
и я им тоже пишу на русском)
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
точно не помню. но где-то так и было.
у меня всего около 80 товаров. и со всеми вариациями там около 55 000 долларов общая сумма.
так что у меня лимиты всегда были с большим запасом)
и я им тоже пишу на русском)
Ясно. Мне тоже ответили, и восстановили лимиты до тех что были (правда, только на одном аккаунте, с которого и писал им). Некий Джаядев (охренеть) уверял меня что де листинги удалены из-за технич. сбоя (due to technical bug your listing have been disabled). Ога. И дескать он в последний раз смиренно просит подтвердить верификацию пионерского акка чтобы я мог начать продавать. И надеется, что на этот раз все пройдет быстро.
Тем временем пионеры типа утвердили мои паспорт и коммунальную платежку. Но вот только никак не сообщили об этом ибею. Чую, приключения продолжаются )))
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Подскажите в связи с этим переходом, есть лазейки емейлы покупателей выцепить? на Пейпел были.. и помогали. А тут никак найти не могу.
Похоже про емейлы покупателей можно забыть. Остается теперь только надеяться на безупречную работу почты России.
Раньше тоже без проблем отправляла счет на оплату за позже доставленные посылки и в 99% покупатели оплачивали.
Существует еще вероятность, что можно будет запрашивать емейл у покупателя после доставки посылки. По крайней мере мне еВау именно так и посоветовал делать, если посылка была доставлена после возврата денег.
Опять же при выставлении листинга есть теперь функция - запрос личных данных, я её отключаю обычно, но может именно там и будет зашит емейл. Надо будет попробовать в паре листингов поставить "yes" и посмотреть, что прилетит при продаже вместе с адресом.
Но тут другая проблема, что нам даст емейл покупателя. Если отправить счет на оплату мы можем по прежнему только через палку, а вот для покупателя это уже не актуально, и вполне этой палки может не быть. И как тогда получить с него деньги?
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2021-10-25_19-33-59.546.jpg
    Сохраненное изображение 2021-10-25_19-33-59.546.jpg
    8.2 КБ · Просмотры: 73
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Про НДС УПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО ...Кто то может разъяснить ?
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Ясно. Мне тоже ответили, и восстановили лимиты до тех что были (правда, только на одном аккаунте, с которого и писал им). Некий Джаядев (охренеть) уверял меня что де листинги удалены из-за технич. сбоя (due to technical bug your listing have been disabled). Ога. И дескать он в последний раз смиренно просит подтвердить верификацию пионерского акка чтобы я мог начать продавать. И надеется, что на этот раз все пройдет быстро.
Тем временем пионеры типа утвердили мои паспорт и коммунальную платежку. Но вот только никак не сообщили об этом ибею. Чую, приключения продолжаются )))

Ясно. Мне тоже ответили, и восстановили лимиты до тех что были (правда, только на одном аккаунте, с которого и писал им). Некий Джаядев (охренеть) уверял меня что де листинги удалены из-за технич. сбоя (due to technical bug your listing have been disabled). Ога. И дескать он в последний раз смиренно просит подтвердить верификацию пионерского акка чтобы я мог начать продавать. И надеется, что на этот раз все пройдет быстро.
Тем временем пионеры типа утвердили мои паспорт и коммунальную платежку. Но вот только никак не сообщили об этом ибею. Чую, приключения продолжаются )))
Мне сегодня Пионер отклонил свидетельство о праве собственности на квартиру. Цветное и с печатями. Но после проглотил квитанцию на коммуналку, черно-белую, без печатей, где я сам дописал свои ФИО)))
И Ебэй прислал уведомление, чтоПионер все проверил. Я уже разместил все 77 обьяв заново, целым списком, без проблем. Посмотрим, как дальше будет..
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Упс, а как можно разместить целым списком??? где такая кнопка? или каждое релист ручками?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Про НДС УПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО ...Кто то может разъяснить ?
Мне кажется это "налог на Google", т.е. ebay включает его за свои услуги в счета физлиц, поэтому платить не надо, уже уплачено. А ИП (у кого бизнес акк) типа должны платить его сами, несмотря на то что НДС на УСН не платят. Эту тему в свое время обсуждали
 
Последнее редактирование:
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Упс, а как можно разместить целым списком??? где такая кнопка?
Отмечаешь все объявы в непроданных (самый левый чекбокс в шапке таблицы), а дальше кнопку "релист". Правда он думает долго, да и не более 200 листингов за один присест отметить можно :)
Мне сегодня Пионер отклонил свидетельство о праве собственности на квартиру. Цветное и с печатями. Но после проглотил квитанцию на коммуналку, черно-белую, без печатей, где я сам дописал свои ФИО)))
Мда, забавная у них логика ). Мне раньше отклоняли платежки, ссылаясь на то, что они похожи на состряпанные самостоятельно ))). Усё, на этом аккаунте пионеры сынтегрировались вроде как с ибеем, будем пробовать перевыставляться. И остальные акки пытаться восстанавливать. Как грится, не было печали... ))
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
их интересует адрес проживания
По большому счету, платежка за коммуналку дает не больше информации об адресе фактического проживания, чем свидетельство о собственности. Только она куда менее "официальный" документ.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Упс, а как можно разместить целым списком??? где такая кнопка? или каждое релист ручками?
Но разместить так получилось, т.к. в листингах не было ошибок (претензий от Ебэй). Потому что в пятницу я публиковал по одному, исправляя все замечания (размер фото, тип товара).
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
По большому счету, платежка за коммуналку дает не больше информации об адресе фактического проживания, чем свидетельство о собственности. Только она куда менее "официальный" документ.

Уже обсуждали это. Их интересует легальность. Человек может иметь свидетельство о собственности и быть по каким то причинам в розыске(на нелегальном положении). Проводя оплату через банк от своего имени, он подтверждает свою легальность.
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Отмечаешь все объявы в непроданных (самый левый чекбокс в шапке таблицы), а дальше кнопку "релист". Правда он думает долго, да и не более 200 листингов за один присест отметить можно :)

Мда, забавная у них логика ). Мне раньше отклоняли платежки, ссылаясь на то, что они похожи на состряпанные самостоятельно ))). Усё, на этом аккаунте пионеры сынтегрировались вроде как с ибеем, будем пробовать перевыставляться. И остальные акки пытаться восстанавливать. Как грится, не было печали... ))
хм, нет у меня такой кнопки... захожу в unsold- и вижу три окошка- *все*-*еще не размещенные* -*перевыставленные*. дальше ниже- *выбрать все* и рядом окошко- *удалить*... смотрю на компе, возможно есть секрет?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live