• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Вот этот момент интересует. Как вы на английском это написали (IP fio, или например, individual entrepreneur fio)?
Я так понял, что банку хотелось видеть «IP fio».
ИП ФИО это IP ФИО, можно без отчества.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Вот этот момент интересует. Как вы на английском это написали (IP fio, или например, individual entrepreneur fio)?
Я так понял, что банку хотелось видеть «IP fio».
ну я когда в поддержку банка звонил, мне сказали ip вводить... пока жду... кароче деньги у меня пока вертуальные... а часть денег вообще где то летает)))
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
не зависит, не нужно в заблуждение вводить
Уже обсудили. Как частный, но наиболее распространенный случай. Суть в том, чтобы сайт Payoneer был недоступен...
Людям лень форум читать
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
а сколько шло по времени?
в общем вывел на новые данные ИП деньги в субботу,только что они поступили на счет...все прокатило...значит правильный вариант вбития данных для ип счета таков "IP Ivanov Ivan Ivanovich"+ свой личный инн....
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
а сколько шло по времени?
С правильными данными, сутки.
Сообщение было автоматически объединено:

Вывели на р/с ИП в банк? Ваш банк не поинтересовался что это за платеж и не надо ли заполнить сведения о валютной операции?
Нет, мой банк пока тьфу-тьфу-тьфу не задал
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
С отправки денег ебеем в пионер до прихода на карту Альфа-банка - сутки. Жду теперь напишут или нет про валютный контроль.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Подскажите, плиз. Первая продажа с MP. С ebay после всех его комиссий ушло $36.54. Столько же судя по всему пришло с пионера на сбербанк 2 517,26.
В какой момент пионер то свои проценты брать будет?
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Подскажите, плиз. Первая продажа с MP. С ebay после всех его комиссий ушло $36.54. Столько же судя по всему пришло с пионера на сбербанк 2 517,26.
В какой момент пионер то свои проценты брать будет?
Их проценты вшиты в курс конвертации.
 
F

FelixCat

Новичок
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Москва
Писать в поддержку.
О том, что лимиты соскочили, просьбу вернуть назад.
Чуть выше это обсуждалось - лимиты возвращаются. И довольно оперативно.
А если немецкий акк? У них сапорта на русском нет, можно только позвонить из Германи, Австрии или Швейцарии. Для отсальных робот, который нифига не делает. Может есть способ?
Сообщение было автоматически объединено:

их интересует адрес проживания
Выписку из интернет банка, как для получения визы, на английском языке (там есть такое). у меня пионер принял
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Жду теперь напишут или нет про валютный контроль.
в пионерском блоге есть статья "Как снимать валюту с Payoneer, если у вас ИП"
Я так понимаю, что если выводить на рублевый расчетный счет, то при сумме контракта (надо прикидывать за год) до 6 000 000 руб документы для валютного контроля предоставлять не надо, и контракт на учет ставить не надо.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
в пионерском блоге есть статья "Как снимать валюту с Payoneer, если у вас ИП"
Я так понимаю, что если выводить на рублевый расчетный счет, то при сумме контракта (надо прикидывать за год) до 6 000 000 руб документы для валютного контроля предоставлять не надо, и контракт на учет ставить не надо.
не за год ,а за все время...6 лямов,это если от одного человека,а мы то разным продаем...
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Все, что написано про Payoneer до октября 2021 для России неактуально.
Как ещё вам объяснить?
Не соответствует текущей реальности.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
eBay- "С 1 июля по закону о валютном контроле российским резидентам нельзя использовать иностранные электронные кошельки в коммерческих целях — рассчитываться по внешнеторговым договорам, принимать оплату за товары, работы или услуги.

Так как для российских продавцов компания Payoneer разработала отдельный платежный продукт, позволяющий получать средства за операции на платформе напрямую на привязанный банковский счет (карту) без функционала электронного кошелька, продавцы eBay не попадают под новые правила.

Также представители Минфина РФ сообщают, что готовятся поправки в закон о валютном регулировании, которые направлены на снятие запрета в целом на переводы денег в рамках внешнеторговой деятельности.

Мы рекомендуем дополнительно проконсультироваться с вашим юристом или бухгалтером."
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@orchid, Да Пайонер не кошелек с октября
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Все, что написано про Payoneer до октября 2021 для России неактуально.
Как ещё вам объяснить?
Не соответствует текущей реальности.
То есть, работа по нынешней схеме еВау+Payoneer в качестве ИП о валютном контроле можно забыть?
Касается ли это так же физиков?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
в пионерском блоге есть статья "Как снимать валюту с Payoneer, если у вас ИП"
Я так понимаю, что если выводить на рублевый расчетный счет, то при сумме контракта (надо прикидывать за год) до 6 000 000 руб документы для валютного контроля предоставлять не надо, и контракт на учет ставить не надо.
Я физлицо. Другим физикам некоторые банки звонили после вывода с пионера.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
То есть, работа по нынешней схеме еВау+Payoneer в качестве ИП о валютном контроле можно забыть?
Касается ли это так же физиков?
То, что payoneer не является иностранным электронным кошельком, которые запрещено использовать - это одно. А валютный контроль это другое. При зачислении же имеем валютную операцию с кодом 20200 - VO20200.
 
C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
Ребят, писали возможно, но не нашел
Пионер выводит USD только на рублевые счета или можно добавить валютный счет и вывести USD?
Вижу что в пионере можно добавить USD счет росс.банка - добавил. Но можно ли на него выводить ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live