• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Ребят, писали возможно, но не нашел
Пионер выводит USD только на рублевые счета или можно добавить валютный счет и вывести USD?
Вижу что в пионере можно добавить USD счет росс.банка - добавил. Но можно ли на него выводить ?
Пока думаю так - от нерезидента да на валютный счет физлица это наиболее рискованная процедура, точно под валютный контроль, а то и под статью)
На рублевый расчетный счет ИП наиболее предпочтительно, на валютный расчетный - наверное больше возни с документами.

В России не ограничиваются валютные операции между резидентами и нерезидентами. Исключение составляют случаи, когда определенные ограничения установлены для предотвращения уменьшения валютных запасов в России.

До 2006–2007 годов действовало гораздо больше таких ограничений. Однако на сегодняшний день осталось лишь ограничение, указанное в ст. 11 закона № 173-ФЗ. В частности, сделки по приобретению или продаже иностранной валюты, а также чеков в такой валюте могут проводиться только через банки, уполномоченные на совершение валютных операций.
 
C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
Пока думаю так - от нерезидента да на валютный счет физлица это наиболее рискованная процедура, точно под валютный контроль, а то и под статью)
На рублевый расчетный счет ИП наиболее предпочтительно, на валютный расчетный - наверное больше возни с документами.

В России не ограничиваются валютные операции между резидентами и нерезидентами. Исключение составляют случаи, когда определенные ограничения установлены для предотвращения уменьшения валютных запасов в России.

До 2006–2007 годов действовало гораздо больше таких ограничений. Однако на сегодняшний день осталось лишь ограничение, указанное в ст. 11 закона № 173-ФЗ. В частности, сделки по приобретению или продаже иностранной валюты, а также чеков в такой валюте могут проводиться только через банки, уполномоченные на совершение валютных операций.
Насколько мне известно, что любые денежные операции, в том числе валютные операции внутри России между резидентами запрещены в связи с законодательством. То есть использовать PayPal и Payoneer как кошелек более не предоставляется возможным. Но например в PP можно переводить деньги физикам нерезидентам РФ.

Также по выводу, ответ от сотрудника Payoneer:
"средства из Payoneer вы можете только выводить на свой счет в российском банке (в любой поддерживаемой валюте, не только рублях)."
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Насколько мне известно, что любые денежные операции, в том числе валютные операции внутри России между резидентами запрещены в связи с законодательством. То есть использовать PayPal и Payoneer как кошелек более не предоставляется возможным. Но например в PP можно переводить деньги физикам нерезидентам РФ.

Также по выводу, ответ от сотрудника Payoneer:
"средства из Payoneer вы можете только выводить на свой счет в российском банке (в любой поддерживаемой валюте, не только рублях)."
Не путайте Гоголя с Гегелем, Гегеля с Бебелем, Бебеля с Бабелем, Бабеля с кабелем, кабеля с кобелем, а кобеля с сукой

Тугрики, которые вращаются внутри платежной системы, не имеют никакого отнашения к валютным операциям.
Наиболее честно, по отношению к пользователям, поступают WebMoney с их WMZ и WMR.
А то что PayPal свои тугрики называет "евро" или "доллар" - это чисто на их совести.

У вас договор в России с ПайПал Рус - соответсятвено это не иностранная платежная система.
Payoneer в России вообще не предоставляет услугу "использование электроноого кошелька и электронной платежной системы" - нет такой опции для России.

Ну не ленитесь, пожалуйста, почитайте форум, за три месяца все это уже по сто раз перетерли.
Сообщение было автоматически объединено:

Пока думаю так - от нерезидента да на валютный счет физлица это наиболее рискованная процедура, точно под валютный контроль, а то и под статью)
На рублевый расчетный счет ИП наиболее предпочтительно, на валютный расчетный - наверное больше возни с документами.
Есть подозрение, что валюта поступит не на расчетный счет, а на транзитный счет.
С соответствующими комиссиями банка и подтверждающими документами.
Но никто этого еще не делал.
Так что ждем, кто первый рискнет и раскажет нам....
 
C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
Не путайте Гоголя с Гегелем, Гегеля с Бебелем, Бебеля с Бабелем, Бабеля с кабелем, кабеля с кобелем, а кобеля с сукой

Тугрики, которые вращаются внутри платежной системы, не имеют никакого отнашения к валютным операциям.
Наиболее честно, по отношению к пользователям, поступают WebMoney с их WMZ и WMR.
А то что PayPal свои тугрики называет "евро" или "доллар" - это чисто на их совести.

У вас договор в России с ПайПал Рус - соответсятвено это не иностранная платежная система.
Payoneer в России вообще не предоставляет услугу "использование электроноого кошелька и электронной платежной системы" - нет такой опции для России.

Ну не ленитесь, пожалуйста, почитайте форум, за три месяца все это уже по сто раз перетерли.
Сообщение было автоматически объединено:

Форум проштудировал, слишком много воды и холивара. То что вы описали в незначительный деталях, это и подразумевалось мной.
Ну вы бы тоже немного разобрались в вопросе, прежде чем унижать
"У вас договор в России с ПайПал Рус - соответсятвено это не иностранная платежная система."
Центральный банк обязывает иностранных эмитентов образовывать юр.лица на территории РФ. Но это не означает вовсе что PP будет иметь аналогичные преференции наряду с теми же, Qiwi или YooMoney итп
Увидели в выписке Дойче банк и слово Рус рядом с ПайПал и все вам стало очевидно?!

Я лишь спросил о том, можно ли выводить доллары на долларовый счет в росс.банке. поддержка пионера говорит это не ограничено.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Есть подозрение, что валюта поступит не на расчетный счет, а на транзитный счет.
Да, на валютный расчетный идет через транзитный.
Попадались вот такие пояснения к валютному контролю от питерского банка
см. таблица на 13 стр.
Но валютное законодательство меняется
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Кто продает на ибэй с пионером как физик? что думаете по поводу налоговой? с пэйпалом проблем не было, продавал как физик, выводил на тиньков/ сбер, ни у кого вопросов не было.
вывел деньги с пионера в назначении платежа: VO20200. НДС УПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО. Как это понимать и что с этим делать?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Кто продает на ибэй с пионером как физик? что думаете по поводу налоговой? с пэйпалом проблем не было, продавал как физик, выводил на тиньков/ сбер, ни у кого вопросов не было.
вывел деньги с пионера в назначении платежа: VO20200. НДС УПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО. Как это понимать и что с этим делать?
а что появились вопросы у банка? я не знаю как у физиков,у меня ип...у меня такое же сообщение....это значит ,что сумма которая пришла мне,не включает ндс..но у меня усн,следовательно я освобождаюсь от ндс...скорее всего такой фразой пионер снимает с себя ответственность за ндс....и ты сам решаешь платить или нет...
 
C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
НКО "ПэйПал РУ" имеет лицензию ЦБ РФ.
Знаю, но говорю о том, что функционал ограничен, что у палки, что у пионера. Возможно история с хранением данных пользователей, и тем, что уполномоченные банки этих эмитентов иностранные.
Но Пионер не отрицает возможности вывода на долларовый счет в росс.банке - это уже интересно с точки зрения экономии
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
W

workingworking

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
20
Баллы
206
Кто продает на ибэй с пионером как физик? что думаете по поводу налоговой? с пэйпалом проблем не было, продавал как физик, выводил на тиньков/ сбер, ни у кого вопросов не было.
вывел деньги с пионера в назначении платежа: VO20200. НДС УПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО. Как это понимать и что с этим делать?
Добрый день.
Скажите, а Вам из банка звонили по этому поводу или просто деньги пришли и ок?
Если не секрет, сумма большая? Сам пока еще не выводил, но вопрос интересен.
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
в общем вывел на новые данные ИП деньги в субботу,только что они поступили на счет...все прокатило...значит правильный вариант вбития данных для ип счета таков "IP Ivanov Ivan Ivanovich"+ свой личный инн....
сорри, а зачем личный инн?
я просто данные ип ввел и вот сегодня запустил первый вывод средств
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Добрый день.
Скажите, а Вам из банка звонили по этому поводу или просто деньги пришли и ок?
Если не секрет, сумма большая? Сам пока еще не выводил, но вопрос интересен.
пока просто пришли деньги, интерес на будущее
сумма не большая, до 200$ долларов
вывод стоит раз в неделю, то есть систематически будут приходить не большие суммы и рано или поздно возникнут вопросы возможно
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Коллеги, как думаете, зачем при первом шаге со страницы еВау задается вопрос: "У вас уже есть Пионер аккаунт?" и "Нет, создать". Я, чего-то, не пойму эту фишку.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
сорри, а зачем личный инн?
я просто данные ип ввел и вот сегодня запустил первый вывод средств
что значит ИНН ИП?....ИНН всего 2 типа вроде как, ваш личный,а личный инн привязывает к ИП,или ИНН банка...нет отдельного ИНН для ип...значит вы ввели свой личный и все ок...я уже писал ,что при схеме как было на палке,что расчетный счет+инн банка не работает,нужен личный инн+расчетный счет,тогда все ок.
 
D

Dark Sol

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
россия
Да, на валютный расчетный идет через транзитный.
Попадались вот такие пояснения к валютному контролю от питерского банка
см. таблица на 13 стр.
Но валютное законодательство меняется
Я вывожу доллары с adsense на валютный счёт сбербанка. Проблем нет. Вопросов тоже. Но правда там суммы 200-400 долларов.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
D

Dark Sol

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
россия
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Live

Similar threads




Вверх
Live