• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Хорошо, у вас провайдер допускает. Но суть в том, что off доступна при недоступном пионере
ну да, только как до оффа людям дойти в аналогичной ситуации? мой способ принудительно заблокировать сайт через настройки в устройстве человеку не помог...
провайдера, может, менять?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
для начала, с другого компа попробовать, у родственников, у друзей...
ну... заходить на акк продавца ибей с чужого устройства и провайдера... не знаю...
если ноут, можно через мобильный инет пробовать - пишут, что тогда всё работает)
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
ну... заходить на акк продавца ибей с чужого устройства и провайдера... не знаю...
я захожу со смартфона, планшета, ноута, домашнего компа, рабочего, в заграничных поездках через wifi
Ну да, заметила, сейчас, видимо из-за этой новой системы приема платежей, стало построже- если захожу при вкл VPN (причем с выбором разных стран в один день), eBay просит подтвердить, что я человек и отметить все авто или дымоходы на картинке)
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Походу, эти уроды, сняв листинги, еще и все лимиты сбросили в нулевое состояние (как у новичка - 3 айтема, 200 баксов). Это вообще финиш.
аналогично. надеюсь, все можно будет вернуть.
иначе нет смысла и продолжать.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
аналогично. надеюсь, все можно будет вернуть.
иначе нет смысла и продолжать.
Согласен. Му**хаться с их лимитами заново нет никакого смысла. Но вот выше человек написал:
Аналогично. Написал в поддержку - повысили, но все же лимиты в 4 раза меньше чем были раньше )))
так что если и восстанавливают, то по собственному разумению, не так как было раньше. Это хреново.
 
D

Dark Sol

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
россия
Ну это ещё в августе было известно что нужен новый аккаунт заводить и что обе кнопки ведут на регистрацию. У вас кстати после нажатия сразу окно с заполнением данных выходит или есть окно где ещё две кнопки on-platform и off-platform registration, так и не понял почему у некоторых есть окно, у некоторых нет, отчего зависит. Так как через онлайн у меня тупо на 3 шаге число, через оффлайн сделал 2 ака за двое суток.
так я завёл уже давно, просто когда листинги сняли нажал на релист, а там вот это всё. Ну ладно думаю, посмотрю. А тут логин как бы есть, а его нет.
Я уже на пайонире зарегистрировался по ссылке ебей, но они там верифицируют уже две недели.
 
N

Norton_3

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Киров
Как попасть на off-platform ? По ссылке из письма от Ebay всегда одна страница. VPN, без VPN, Тор, Ростелеком, Билайн - всё одно.
 

Вложения

  • screen.jpg
    screen.jpg
    108.5 КБ · Просмотры: 36
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Как попасть на off-platform ? По ссылке из письма от Ebay всегда одна страница.
Попробуйте выставить листинг на продажу. При попытке размещения листинга ибей перекинет вас на процесс регистрации. По крайней мере, у меня так было (при повторной регистрации после снесения всех листингов и обнуления селлерского аккаунта).
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
я захожу со смартфона, планшета, ноута, домашнего компа, рабочего, в заграничных поездках через wifi
Ну да, заметила, сейчас, видимо из-за этой новой системы приема платежей, стало построже- если захожу при вкл VPN (причем с выбором разных стран в один день), eBay просит подтвердить, что я человек и отметить все авто или дымоходы на картинке)
То есть Вы не понимаете опасности захода на еВау с чужих айпи адресов? Лучше никому этого не советуйте, так как есть очень большая вероятность попасть под блокировку акка и вы даже не будете знать почему это произошло.
Те кто прошел через эти блокировки, никогда не зайдут на свой селлерский акк с чужого адреса.
 
N

Norton_3

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Киров
Попробуйте выставить листинг на продажу. При попытке размещения листинга ибей перекинет вас на процесс регистрации. По крайней мере, у меня так было (при повторной регистрации после снесения всех листингов и обнуления селлерского аккаунта).

Перебросило, но кнопка "No, create one" не срабатывает.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11

Вложения

  • Скриншот 22-10-2021 121151.jpg
    Скриншот 22-10-2021 121151.jpg
    122.7 КБ · Просмотры: 74
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
То есть Вы не понимаете опасности захода на еВау с чужих айпи адресов?
Вы наверное путаете виртуальный IP- адрес с MAC- адресом устройства. Например, находясь в другой стране физически при включенном wifi модуле любое устройство раскрывает свой mac-адрес. Устройств вы можете использовать множество, и у ebay есть инфа о ваших устройствах, поэтому не рекомендуется заходить в два аккаунта с одного устройства. Если засуспендят один акк, то могут и другой. А кто вам мешает воспользоваться для регистрации устройством родственника или знакомого, который не имеет аккаунта ebay?
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Вы наверное путаете виртуальный IP- адрес с MAC- адресом устройства. Например, находясь в другой стране физически при включенном wifi модуле любое устройство раскрывает свой mac-адрес. Устройств вы можете использовать множество, и у ebay есть инфа о ваших устройствах, поэтому не рекомендуется заходить в два аккаунта с одного устройства. Если засуспендят один акк, то могут и другой. А кто вам мешает воспользоваться для регистрации устройством родственника или знакомого, который не имеет аккаунта ebay?
Нет не путаю. Да, вы можете заходить на свой акк через родственника или знакомого, если точно знаете, что он к еВау не имеет никакого отношения. Но вот через wifi в общественном месте или с рабочего компа, вы никак не можете быть уверенным, что через него не работал продавец, который получил вечный бан за злостные нарушения(VeRO один из них) и как следствие под этот бан попадут все, кто выйдет на еВау с этого wifi.
То что Вам до сих пор везло, не значит, что Вы гарантированы от этого.
А уже устройства это другая тема, но тоже хорошо отслеживаемая.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Перебросило, но кнопка "No, create one" не срабатывает.
У меня срабатывало. Там вообще при нажатии любой кнопки предлагалось регить новый аккаунт (если офф-платформ)
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Но вот через wifi в общественном месте или с рабочего компа, вы никак не можете быть уверенным, что через него не работал продавец, который получил вечный бан за злостные нарушения
Ну, думаю, система идентификации у них гораздо сложнее, чем мы можем представить, и , думаю, mac-адрес там в первую очередь. Когда-то попадался ответ поддержки PP "это наша корпоративная магия"
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Ну, думаю, система идентификации у них гораздо сложнее, чем мы можем представить, и , думаю, mac-адрес там в первую очередь. Когда-то попадался ответ поддержки PP "это наша корпоративная магия"
Я это прекрасно понимаю, говорю лишь о том, что не стоит рисковать, не зная всей кухни этой "корпоративной магии".
И знаю рекомендации не выходить на селлерский акк с общественных мест.
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Кто нибудь сталкивался с проблемой - пионер успешно был привязан к Ибэй. В итоге ожидалось проверки от Ибэй, но в результате все листинги слетели в завершённые. Опция Payment в настройках аккаунта вообще выдаёт ошибку с просьбой попробуйте позже. Написал в тп - сказали что передадут в специальный отдел, но после этого уже 4 дня тишина.
я итак уже регался раз 5 в пионере)) 6раз как то не сильно хочется.
так вот кто нибудь с таким сталкивался и как лечили?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
для информации:
вчера вечером приходит сообщение от Тинькова"платеж поступил с ошибкой,для зачисления ждем письмо с уточнением до 26.10.2021,запросите его в банке отправителе" в общем звоню в Тиньков,скажу сразу попался мне консультант видимо новичок,потому что в общей сложности я провисел на трубке около 30 мин...значит задаю вопрос,мол так и так,пришло от вас письмо ,что данные неверны и т.п....говорят,сейчас уточним ждите ,ждал минут 5,уточнили,говорят у вас неправильные данные,мол деньги поступили,но зависли в системе...я спрашиваю,какие данные нужно предоставить,они мне отвечают, вы сами должны знать...я говорю мол как я могу знать какие данные предоставить,если я не знаю какая там у вас ошибка в данных...в общем опять 3 минуты ждал,пока там выяснили...потом говорят у вас не правильный ИНН.....уточню сразу,что при забитии счета в пионер,я указывал ИНН банка,а не свой личный...также я делал на палке и платежи прекрасно проходили... так вот если открыть реквизиты счета,то там есть 2 ИНН ,инн банка и личный....я спрашиваю мол какой инн тогда вбивать,причем инн банка в пионере у меня правильный...они мне отвечают,мы не знаем...я говорю,как не знаете,как мне тогда исправить данные,опять она ушла ,вернулась через 5 мин,говорит,вам нужно ввести свой личный ИНН,я говорю ок,какие еще данные неправильные...опять ушла на пару мин,говорит вам нужно ввести правильное название компании, счет у меня ип....я говорю,что значит правильное название ,ну как у вас указано в счете "ИП и ваше ФИО(ИП Петров Петр Петрович)" кстати зашел в пионер,а там уже нельзя посмотреть название компании,там только отображается имя и фамилия,и как я вводил до этого уже не помню....я спрашиваю хорошо,как нужно вводить ИП или полностью Индивидуальный Предприниматель (как указано в счете) мне отвечают,я не знаю,говорю,тогда уточняйте,опять пропала на пару минут...вводите просто ИП...ну ок,это все данные...ответ-да...спрашиваю,что будет если я не успею изменить данные до 26.10.21...деньги вернуться туда ,откуда пришли(то есть на пионер)...ну ок..были еще всякие мелкие вопросы,и прочее...распрощался с тиньковым,позвонил в пионер и обрисовал им ситуацию,общался тоже с ними минут 15...говорю мол измените данные,изменить данные они не могут,в общем удалили счет вручную и сказали добавлять заново "только обязательно вводить правильные данные" как будто я до этого вводил неправильные...опять же повторюсь,палка с этими данными работала....и вообще палка присылала проверочные суммы,а пионер нет....ну да ладно ,добавил опять счет "с супер правильными данными" спрашиваю,когда поступят деньги обратно....ответ" после того как ваш банк отправит их обратно,то деньги будут зачислены в течении 14 рабочих дней,но срок может быть увеличен,если в течении 14 дней не поступили звоните нам, будем разбираться.... вообще неприятная ситуация,что деньги вообще зависли хрен знает где как минимум на 20 дней,может конечно я лоханулся когда вводил не свой инн,а инн банка,но опять же повторюсь,на палке я вводил инн банка и все ок...я думал,что при правильном расчетном счете все будет ок....и еще одна небольшая странность,это мой гдето 5-6 звонок в пионер, до этого все было ок...но в это раз я общался минут 15 и на протяжении всего времени,как будто была задержка связи примерно 3-5 сек,я задавал вопросы а оператор отвечал секунд через 3-5,как будто она на луне и пока до нее сигнал дойдет..в общем вот такая ситуация....

У меня точно такая же ситуация была.. только банк другой.
Два авто вывода и оба не дошли общая сумма примерно 770 usd.

Естественно пайонер ничего догружать не стал. Начал ждать возврат из банка в пайонер. И надеяться что не пропадут..

Сегодня деньги поступили на счёт пайонера, с формулировкой:
"Вывод средств в банк - возврат"

В банк были отправлены 1го и 5го октября.

Как узнал про не правильный ИНН(тоже указал банк) и назначение было без ИП, просто ФИО.
Удалил старый счёт на пайонере и добавил + верифицировал новый, тот же счёт, но с данными что они просили.

При этом "поломался" автоматический вывод. и пока не прошла верификация счёт, деньги от ебей висели во вкладке "ожидаемое поступление"

Как-то так.
Сообщение было автоматически объединено:

Про НДС УПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО ....Не дергаться ? Я на ебей , физик.
Тоже это не понятно, но мы ИП.
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите в связи с этим переходом, есть лазейки емейлы покупателей выцепить? на Пейпел были.. и помогали. А тут никак найти не могу.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
У меня точно такая же ситуация была.. только банк другой.
Два авто вывода и оба не дошли общая сумма примерно 770 usd.

Естественно пайонер ничего догружать не стал. Начал ждать возврат из банка в пайонер. И надеяться что не пропадут..

Сегодня деньги поступили на счёт пайонера, с формулировкой:
"Вывод средств в банк - возврат"

В банк были отправлены 1го и 5го октября.

Как узнал про не правильный ИНН(тоже указал банк) и назначение было без ИП, просто ФИО.
Удалил старый счёт на пайонере и добавил + верифицировал новый, тот же счёт, но с данными что они просили.

При этом "поломался" автоматический вывод. и пока не прошла верификация счёт, деньги от ебей висели во вкладке "ожидаемое поступление"

Как-то так.
Сообщение было автоматически объединено:


Тоже это не понятно, но мы ИП.
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите в связи с этим переходом, есть лазейки емейлы покупателей выцепить? на Пейпел были.. и помогали. А тут никак найти не могу.
ну я все добавил тоже по новой..те деньги еще не вернулись...в субботу вручную вывел небольшую сумму на вроде как бы правильный счет))),чтобы проверить дойдет или нет...пока жду...."ебей и неуправляемые платежи"...ваши деньги летают туды-сюды:new_grin::new_grin::new_grin:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live