• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
спасибо!
Это список ЭПС. Пионера в нем нет.
что полностью подтверждает мои слова
как подтверждает?
Вы взяли на себя роль виртуального регулятора?)
Сообщение было автоматически объединено:

Только Центральный банк признает на национальном уровне системно значимые инфраструктурные организации финансового рынка (ИОФР).
_https://www.banki.ru/wikibank/sistemno_znachimyie_infrastrukturnyie_finorganizatsii_/
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Коллеги,
те, кто тут отписывают и говорят о наличии у них единственно верной позиции, у вас есть юридическое/экономическое образование? Хочется кому-то из вас поверить, но именно мнению специалиста
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
как подтверждает?
Вы взяли на себя роль виртуального регулятора?)
Сообщение было автоматически объединено:

Только Центральный банк признает на национальном уровне системно значимые инфраструктурные организации финансового рынка (ИОФР).
_https://www.banki.ru/wikibank/sistemno_znachimyie_infrastrukturnyie_finorganizatsii_/
Видите ли, может Вы не в курсе, но аббревиатура ИОФР может расшифровываться как написали Вы.
А ОлегВ имеет в виду "Иные организации финансового рынка".
ч.1 ст.12 ФЗ-173
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Откуда же он там возьмется?)) Вам сначала нужно обозначиться как продавец, то есть попытаться выставить лот. Затем словить фирменную приветственную блокировку от ибей и пояснить, кто такой и че там делать хочешь. А когда (или если) блок снимут и пустят продавать - тогда и придет приглашение на регистрацию в пионер)
так а как выставить если нет платежной системы -то для привязки))?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
так а как выставить если нет платежной системы -то для привязки))?
Нажимаете Sell, а дальше еВау скажет - "Нужна регистрация в Пионере, чтобы начать продавать", и будет предложено начать регистрацию.
 
Последнее редактирование:
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Видите ли, может Вы не в курсе, но аббревиатура ИОФР может расшифровываться как написали Вы.
А ОлегВ имеет в виду "Иные организации финансового рынка".
ч.1 ст.12 ФЗ-173
Касательно этой статьи (ч.1 ст.12 ФЗ-173), то у пайонира часть вашего существующего йбайного аккаунта. Ваше там у Пайонира - только ФИО на еще не выписанном чеке из чековой книжки Йбея, которую ведет для Йбея Пайонир. Пайонир не является посредником между покупателем и продавцом.

Цитата
резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.


Тогда выходит, что акк Йбая это "некоторый вид организаций, которые следует относить к организациям финансового рынка"(с)? Или не выходит?
Если же выходит, то давно есть понимание как оно дальше должно работать (вкратце: типа самолично надо палить перед валютным контролем Йбай и Пайонир).
Сообщение было автоматически объединено:

P.S. Если Олег имеет ввиду ч.1 ст.12 ФЗ-173, то там тоже есть об ЭСВ:

цитата:
"а также осуществляют переводы денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг."
 
Последнее редактирование:
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
S.P.S. Если выходит, то надо уведомлять налоговую об аккаунте Йбай, так как йбайный акк имеет пеймент-провайдера для доставки денег. Но, это не вы осуществляете переводы, а Йбей своим партнером (Пайонир сам переводы делает по поручению Йбея).

"а также осуществляют переводы денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг."(с)
это пайонир осуществляет. Не вы.
Сообщение было автоматически объединено:


Электронное средство платежа (ЭСП) – это средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения.

Клиентом оператора Районир есть Йбай. Йбай передает распоряжения кому и сколько выплатить. Это безнал.расчеты между финучреждениями: партнером Йбая (Райониром) и рос.банком. Также как и в расчетах при покупке в физическом магазине через POS-терминал. Только при безналичных расчетах через POS-терминал используется пластиковая карточка с доступом к вашему банковскому счету, а в случае с партнером йбая (Райониром) используется безналичный расчет с использованием электронного банковского чека с доступом к счету Клиента (Йбай; он клиент финучреждения) согласно которому (чеку) Районир обязуется произвести платёж указанной в нём суммы Клиентом (Йбай клиент Районира) - чекодержателю (тоесть, клиенту Йбея) который (всмысле Районир) производит выплату/зачисление безналичных денег на банк.счёт чекодержателя (Клиенту Йбая) в рос.банке.
 
Последнее редактирование:
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Ребят, счёт карты Тинькофф норм привязывается к пайпал? Или нужно привязывать только счёт банковский, счёт карты не прокатит?
Как то всегда привязывал на свой пайпал только счёт банковский сбера, а сейчас подумал а можно номер счета карты привязать и выводить сразу на карту.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Ребят, счёт карты Тинькофф норм привязывается к пайпал? Или нужно привязывать только счёт банковский, счёт карты не прокатит?
Как то всегда привязывал на свой пайпал только счёт банковский сбера, а сейчас подумал а можно номер счета карты привязать и выводить сразу на карту.
Да, можно было и к ПП счет карты привязать, и к пионеру
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Да, можно было и к ПП счет карты привязать, и к пионеру
Оо спасибо. Зарегал кстати пайпал на себя снова, всё привязал, пока проверка доков я так понял будет. Интересно дадут мне им пользоваться, так как в далёком 2017 мне его заблочили навсегда с пометкой что никогда нельзя больше завести акк на себя. Было ли у кого так, пробовали снова регать через 1-2 года?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
че то сегодня такое бурное обсуждения, прям не церемонясь сразу в теме где не любят обсуждения налогов, столько много: ссылок, статей, законов.
Спрошу ещё раз. Как это?? Даже налоговики Вам написали фразу "и (или) расчетов с использованием такого вида электронного средства платежа, как платежная карта". В России люди не расплачиваются платежными картами в магазах?? Банки не выдают людЯм банковских карт? Выплата пайониром от агента (от Йбая) к вам - это электронные средства платежа. Оплата российскими банковскими платежными картами в магазах России - этооплата электронными средствами платежа. Вам налоговики всё очень грамотно ответили!
Сообщение было автоматически объединено:


п.9 это: Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

Этот пункт Вас не касается, так как в Вашей деятельности не исполняются некоторые моменты указанные в этом пункте.
Ничего не меняет то, что Вы в своем новом вопросе налоговикам написали термин "ордер" и даже указали код валютной операции. Такое жонглирование инфой вместо её когнитивной обработки - это косяк в мышлении. Когда предпренимателю в магазине платит покупательб банк.картой, то предпренимателю тоже деньги приходят от юрлица - от банка (даже если покупатель и предьявляет электронное средство платежа).
@skatruhka кто Вас так накачал спамом и жонглированием инфой???
Ну конечно вы прекрасно видите и понимаете о чем я и прекрасно знаете что я отвечу. Да, мне не нравится, что в ответе указывают "расчеты с использованием электронных средств платежа". Я считаю, что юридически и по документам или как еще выразится - у нас нет расчетов с использованием электронных средств платежа! VO20200 таковым не является.
ЕЩЕ РАЗ. Все эти системы малоизвестные в списке, а о Пионере забыли? Там дебилы по вашему?
и второе - когда в списке появится тогда и надо думать. А пока все, что не запрещено - разрешено!
но вы тоже забываете важный момент, что с 12 сентября (буквально месяц назад) пионер полностью изменился для России, стал другим от слова совсем! За такие короткие сроки у нас в стране не чего не вносят и не удаляют на сайтах.
 
stick555

stick555

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
123
Местоположение
Челябинск
Всем привет
Я зарегистрировал новую учетную запись ebay + сразу зарегистрировал аккаунт Payoneer с помощью кнопки «офлайн-регистрация» на сайте ebay. Мне пришло письмо от payoneer с оранжевой ссылкой «Продолжить процесс подключения на eBay» При переходе по ссылке на Ebay появляется ошибка «Что-то пошло не так. Повторите попытку позже».
Я обратился в службу поддержки Payoneer по этому поводу. Я получил электронное письмо от Payoneer: «Ваша учетная запись eBay успешно подключена. Мы рады сообщить, что ваша учетная запись Payoneer готова для приема платежей eBay..». Все документы одобрены на Payoneer ! Я не вижу в разделе на Ebay "Оплата" способ Payoneer . Какой следующий шаг?
 

Вложения

  • 777.png
    777.png
    45.7 КБ · Просмотры: 29
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Последнее редактирование:
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
1. че то сегодня такое бурное обсуждения, прям не церемонясь сразу в теме где не любят обсуждения налогов, столько много: ссылок, статей, законов.

2. Ну конечно вы прекрасно видите и понимаете о чем я и прекрасно знаете что я отвечу. Да, мне не нравится, что в ответе указывают "расчеты с использованием электронных средств платежа". Я считаю, что юридически и по документам или как еще выразится - у нас нет расчетов с использованием электронных средств платежа! VO20200 таковым не является.

3. но вы тоже забываете важный момент, что с 12 сентября (буквально месяц назад) пионер полностью изменился для России, стал другим от слова совсем! За такие короткие сроки у нас в стране не чего не вносят и не удаляют на сайтах.
1. Тема называется "Йбай и его пейментс". Такое в названии - это о широком охвате этой темы. Налогообложение обсуждаемое тут - это в разрезе Йбея идёт, а не о другом чем-то.
2. Конечно, понимаю. Я немного перефразирую свой этот предудущий коммент - немного не точно там выразился.

Цитата:
Электронное средство платежа (ЭСП) – это средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения.

Клиентом оператора Районир есть Йбай. Йбай передает распоряжения кому и сколько выплатить. Это безнал.расчеты между финучреждениями: между партнером Йбая (Райониром) и рос.банком. Также как и в расчетах при покупке в физическом магазине через POS-терминал.
Только:
- при безналичных расчетах через POS-терминал используется пластиковая карточка с доступом к вашему банковскому счету, которые банк-эквайр "снимает" с Вашего карточного счета и "доставляет" на банк.счет торговой точки. На территории России это (коммерческие платежи доставляет) делает российское финучреждение. А при международных переводах - международная (или забугорная) платежная система (других альтернатив нет).

- а в случае с партнером йбая (Районир - партнер Йбая) используется безналичный расчет с использованием электронного банковского чека с доступом к счету Клиента (тоесть Йбая; он - клиент финучреждения) согласно которому (чеку) Районир обязуется произвести коммерческий платёж указанной в нём суммы Клиентом (Йбай клиент Районира, Йбай и указывает, давая распоряжение) - чекодержателю (тоесть, клиенту Йбея, тоесть продавцам на сайте Йбея) который (всмысле Районир) производит выплату/зачисление безналичных денег на банк.счёт российского банка, который (рос.банк) уже по территории России пересылает уже на банк.счет чекодержателя (Клиенту Йбая) в рос.банке. Таким образом, работа финучреждений касается их, а не вас. Вам на Ваш ьанк.счет оплата поступает от российского банка. Ни Вы, ни покупатель не имеете отношения к формулировкам в банк выписке. Деньги по сделке (с использованием договора) получены, ККТ выбиты, налоги уплачены, террор.деятельности нет, отмывания - тоже, уклонения от налогов - тоже нет, ЭСП Вы не владеете (им владеет (распоряжается) Йбай).

* красным цветом я выделил то, что изменено (ранее я не точно выразился)

Иными словами: при осуществлении коммерческой деятельности гражданином на международном рынке, все кавайные отношения с платежной системой этот йбай, как истинный ростовщик, берет на себя, чтобы гражданин этим не парился, а спокойно себе капиталистически торговал. Он даже позаботился над тем, чтобы обойти СВИФТ с его заграждающими комиссиями для мелких переводов. Тоесть, гражданину остается только торговать, а в свободное время он уже может поговорить о своём, смотреть Малахова, собирать ягоды. "Вот это вот всё".(с) Только так (всмысле, в описанном мною способе) есть выход, так как в условиях с тягой к ЕАЭС, в условиях с законами о банковском валютном мониторинге и финмониторинге (а еще с непрямыми методами выявления налогооблагаемой базы) во времена цифровой экономики - справится с такими древними газмяс-флешбеками не удастся.
 
Последнее редактирование:
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
Всем доброго дня!
Пионеры в Пионере подскажите, сегодня поступил первый транш :) от Ибея на Пионер, что теперь делать? Самой выводить или они автоматом уйдут мне на карту Тинькова?
PS. Пионер мой новый, всё подключено-привинчено в начале октября.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
VO20200 таковым не является.
Этот код вообще не касается торговли товарами. А только услугами! Если я правильно понимаю.

Первые две цифры платежа - 20. А это "20 и 21 группы — платежи за услуги, работы, информацию и результаты интеллектуальной деятельности, исключительные права на них, за аренду (экспорт/ импорт)". Тоесть, если Ваш КВЕД (оквэд) предпринимателя звучит как торговля товарами, а не услугами, то принимать такие платежи очень чревато.

Все так, как я грил тут (но удалил, чтобы Олег не волновался): такой код используется потому, что государство не хочет похоронить ИТ, которое само себя с колен подняло. Только благодаря международным платежным системам ИТ в России и смог развиться. Иначе, из-за СФИВТ, с его заградительной комиссией на мелкие переводы в российского ИТ небыло бы шанса мотивироваться в развитии. Поэтому, такой код (20) вида валютной операции по-умолчанию стоит в выписке. Ситуация типа такая: запретим прием денег для ИТ - похороны ИТ. Позволим прием платежей для ИТ - начнут негодовать продавцы товаров. Поэтому, оно так на бровях держится еле-еле.

* код 20200 - платеж за выполненные резидентом работы, оказанные услуги, переданные информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них, включая выполнение указанных обязательств по договору комиссии (агентскому договору, договору поручения) (платеж после оформления (подписания) документов, подтверждающих выполнение резидентом работ, оказание резидентом услуг, передачу резидентом информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, и предоставления их в УБ), а также выплата вознаграждения резиденту –доверительному управляющему, брокеру, клиринговой организации (отсрочка платежа)

При продажах товаров, если я верно понимаю, должен быть код 20500. Но, негласно разрешено только ИТ, чтобы не потерять эту отрасль.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Всем доброго дня!
Пионеры в Пионере подскажите, сегодня поступил первый транш :) от Ибея на Пионер, что теперь делать? Самой выводить или они автоматом уйдут мне на карту Тинькова?
PS. Пионер мой новый, всё подключено-привинчено в начале октября.
мое сообщение днем ранее:

вывел деньги с пионера в ручному режиме в пятницу 15 октября...сегодня 19, денег до сих пор нет,позвонил в поддержку...сказали,что средний срок вывода денег 3 рабочих дня,причем если вывод был сделан в пятницу,то отсчет нужно начинать с понедельника,если по прошествии 3 дней,деньги так и не пришли,то звонить им...но в отдельных случаях вывод может достигать и 6 рабочих дней,сказали,что каждый раз по разному,у кого то пару часов,а у кого то днями вывод длится...что ж буду ждать...
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Всем доброго дня!
Пионеры в Пионере подскажите, сегодня поступил первый транш :) от Ибея на Пионер, что теперь делать? Самой выводить или они автоматом уйдут мне на карту Тинькова?
PS. Пионер мой новый, всё подключено-привинчено в начале октября.
Ничего не делайте, сегодня-завтра автоматом на карту перекинут. Пионер предварительно письмо пришлет. Выплаты с ибей на пионере не хранятся, выводятся автоматически, поэтому необходимости в ручном выводе нет никакой.
У меня тоже тинек, все довольно быстро выводится. Главное - не кипешить и не лезть кривыми ручками куда не надо, тогда ничего нигде не зависнет :)
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Этот код вообще не касается торговли товарами. А только услугами! Если я правильно понимаю.
Вы не правильно понимаете.
Вчера общался с другом, который работает в крупном банке (внутренний контроль правильного оформления всех процедур).
я приводил примерно Ваши слова про эти коды платежа, и про 20500 и про 20200.
Он вообще не мог понять, что я от него хочу.
Его слова:
"продажа? через платежного агента? код 20200? да все правильно. ты продавец, он агент, оплата по агентскому договору"
дальше были очень специфические термины, которые я вообще не понял.
еще он сказал, что 20500 тут вообще неприменим - это наоборот, резидент расчитывается с нерезидентом

Похоже нам этот язык не понять....
Главное, что МОЙ банк считает, что я все делаю правильно. :new_thumbsup:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live