• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ничего не делайте, сегодня-завтра автоматом на карту перекинут. Пионер предварительно письмо пришлет. Выплаты с ибей на пионере не хранятся, выводятся автоматически, поэтому необходимости в ручном выводе нет никакой.
У меня тоже тинек, все довольно быстро выводится. Главное - не кипешить и не лезть кривыми ручками куда не надо, тогда ничего нигде не зависнет :)
как это не хранятся?) у меня 10 дней хранились,пока сам не тыкнул...у всех по разному я так понимаю.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
в пионерском блоге есть статья "Как снимать валюту с Payoneer, если у вас ИП"
Я так понимаю, что если выводить на рублевый расчетный счет, то при сумме контракта (у нас она не определена, но надо прикидывать за год) до 6 000 000 руб документы для валютного контроля предоставлять не надо, и контракт на учет ставить не надо. При выводе на валютный расчетный счет деньги сначала поступают на транзитный счет, по контракту до 200 000 руб- документы не нужны.
Я в личном аккаунте пионера добавила рублевый расчетный счет, вчера для пробы вывела $10, сегодня -на счету.
Вывод с пионера задала ежемесячно по $50. Посмотрим
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
да,тут уже обсуждался этот вопрос...что это баги\лаги пионера,о которых знают и исправляют...но в моем случае пока все так и осталось...деньги висят и сами не выводятся
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
да,тут уже обсуждался этот вопрос...что это баги\лаги пионера,о которых знают и исправляют...но в моем случае пока все так и осталось...деньги висят и сами не выводятся
Это очень странно, да. Насколько помню, было заявлено о том, Пионер в России сейчас работает с ограниченным функционалом и хранение средств на нем не предусмотрено для россиян.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Это очень странно, да. Насколько помню, было заявлено о том, Пионер в России сейчас работает с ограниченным функционалом и хранение средств на нем не предусмотрено для россиян.
меня больше волнует,что деньги у меня очень долго выводятся...а то,что я могу хранить деньги на пионере меня вполне устраивает.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Все так, как я грил тут (но удалил, чтобы Олег не волновался): такой код используется потому, что государство не хочет похоронить ИТ, которое само себя с колен подняло. Только благодаря международным платежным системам ИТ в России и смог развиться. Иначе, из-за СФИВТ, с его заградительной комиссией на мелкие переводы в российского ИТ небыло бы шанса мотивироваться в развитии. Поэтому, такой код (20) вида валютной операции по-умолчанию стоит в выписке. Ситуация типа такая: запретим прием денег для ИТ - похороны ИТ. Позволим прием платежей для ИТ - начнут негодовать продавцы товаров. Поэтому, оно так на бровях держится еле-еле.
да, вот этот пункт я считаю что по нашу душу написан - " (агентскому договору, договору поручения) " остальное конечно не подходит.
С вами с удовольствием готов спорить (тем более в уважительном общение спор, без личностей), но с налоговой спорить желания нет из-за 10000р. в год (мне почековая облачная обойдётся 30ка с копейками за 3 года).
Для утешения себя какие вообще плюсы кассы можно хотя бы с натяжкой привести? : спокойствие какое то что не тронут, даже с моим банком эту кассу нельзя связать, что бы чек пробил и эта продажа была учтена в кудире и онлайн бухгалтерии для автоматического расчета налогов. Плюсов больше нет? Минусы: вероятность попасть на большой штраф или даже блоком, от этого и не спокойствием каждую весну, так же касса это траты денег и времени.
Люди писали, что на пейпале тоже не нужно было иметь кассу. Очень интересно, как эти слова они объясняют. Тут то с новыми правилами люди яро утверждают обратное. А на палке платеж то реально был от физика напрямую.
да,тут уже обсуждался этот вопрос...что это баги\лаги пионера,о которых знают и исправляют...но в моем случае пока все так и осталось...деньги висят и сами не выводятся
в моем случае с 28 сентября первый перевод на р.с. был 12октября. Я не чего не изменял. Теперь автовывод у меня работает, как и было заявлено.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
да, вот этот пункт я считаю что по нашу душу написан - " (агентскому договору, договору поручения) " остальное конечно не подходит.
С вами с удовольствием готов спорить (тем более в уважительном общение спор, без личностей), но с налоговой спорить желания нет из-за 10000р. в год (мне почековая облачная обойдётся 30ка с копейками за 3 года).
Для утешения себя какие вообще плюсы кассы можно хотя бы с натяжкой привести? : спокойствие какое то что не тронут, даже с моим банком эту кассу нельзя связать, что бы чек пробил и эта продажа была учтена в кудире и онлайн бухгалтерии для автоматического расчета налогов. Плюсов больше нет? Минусы: вероятность попасть на большой штраф или даже блоком, от этого и не спокойствием каждую весну, так же касса это траты денег и времени.
Люди писали, что на пейпале тоже не нужно было иметь кассу. Очень интересно, как эти слова они объясняют. Тут то с новыми правилами люди яро утверждают обратное. А на палке платеж то реально был от физика напрямую.

в моем случае с 28 сентября первый перевод на р.с. был 12октября. Я не чего не изменял. Теперь автовывод у меня работает, как и было заявлено.
прошу уточнить...то есть деньги также поступали на пионер и накапливались,далее вы их в ручном режиме вывели,и они шли 16 дней включая выходные..после первого вывода вручную,стал работать автовывод? не совсем просто понятно ваша фраза "в моем случае с 28 сентября первый перевод на р.с. был 12 октября"
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
прошу уточнить...то есть деньги также поступали на пионер и накапливались,далее вы их в ручном режиме вывели,и они шли 16 дней включая выходные..после первого вывода вручную,стал работать автовывод? не совсем просто понятно ваша фраза "в моем случае с 28 сентября первый перевод на р.с. был 12 октября"
а нет, чуть по-другому
25 сентября пошли первые продажи по УП, сразу на ебее поставил недельный вывод, 28 сентября и 5 окт. средства отправлены на пионер, я не чего на пионере сам не выводил, эти деньги лежали на пионере до 12 окт. и 12ого поступили на р.с. автоматически. Следующие платежи: 12окт вывод с ебея на пионер пришли на р.с. 13окт, а 19окт с ебея вывод пришел сейчас на р.с..
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
сразу на ебее поставил недельный вывод
логичнее с ebay выводить сразу, кол-во долларов не изменится, а вот с пионера в рубли лучше самому, в зависимости от курса хоть небольшую волну поймать
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
@sergey1236,
а нет, чуть по-другому
25 сентября пошли первые продажи по УП, сразу на ебее поставил недельный вывод, 28 сентября и 5 окт. средства отправлены на пионер, я не чего на пионере сам не выводил, эти деньги лежали на пионере до 12 окт. и 12ого поступили на р.с. автоматически. Следующие платежи: 12окт вывод с ебея на пионер пришли на р.с. 13окт, а 19окт с ебея вывод пришел сейчас на р.с..
ну по сути все таки они пролежали(часть денег) 16 дней и потом сами вывелись,но вывелись за сутки.....
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
логичнее с ebay выводить сразу, кол-во долларов не изменится, а вот с пионера в рубли лучше самому, в зависимости от курса хоть небольшую волну поймать
Я бы сейчас вообще по возможности не выводил валюту с Пионера в рубли: курс доллара и евро сошел на минимум, а значит, в рублях получится ещё меньше, тем более учитывая невыгодную конвертацию Пионера. Лучше подождать укрепления курсов валют, а затем выводить в рубли — хотя бы курс Пионера компенсируете.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Я бы сейчас вообще по возможности не выводил валюту с Пионера в рубли: курс доллара и евро сошел на минимум, а значит, в рублях получится ещё меньше, тем более учитывая невыгодную конвертацию Пионера.
Увы, не получится заныкать баксы как на Палке. Даже у тех, у кого автовывод был сломан - его починили, и вот сегодня получили вывод по 1 USD = 69.5647 RUB
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Я бы сейчас вообще по возможности не выводил валюту с Пионера в рубли: курс доллара и евро сошел на минимум, а значит, в рублях получится ещё меньше, тем более учитывая невыгодную конвертацию Пионера. Лучше подождать укрепления курсов валют, а затем выводить в рубли — хотя бы курс Пионера компенсируете.
я и не хотела выводить. Сначала вывела для проверки в конце сентября, потом они мне 12 октября принудительно всю сумму жахнули. Я поставила вывод ежемесячно. Это максимальная по времени опция, чтобы хотя бы в течение месяца самой вывести. И то, наверное, это вскоре отменят
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Увы, не получится заныкать баксы как на Палке. Даже у тех, у кого автовывод был сломан - его починили, и вот сегодня получили вывод по 1 USD = 69.5647 RUB
Ну тогда можно положить выведенные рубли на недолгосрочный рублёвый вклад под хорошие проценты, чтоб хотя бы компенсировать такой курс. Ведь на Пионере деньги просто лежат и не работают.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Ну тогда можно положить выведенные рубли на недолгосрочный рублёвый вклад под хорошие проценты, чтоб хотя бы компенсировать такой курс. Ведь на Пионере деньги просто лежат и не работают.
Ну это уже вопрос как распорядиться / куда инвестировать свою выручку. Один тут коллега сразу товар идет покупать, как он пишет.
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
мое сообщение днем ранее:

вывел деньги с пионера в ручному режиме в пятницу 15 октября...сегодня 19, денег до сих пор нет,позвонил в поддержку...сказали,что средний срок вывода денег 3 рабочих дня,причем если вывод был сделан в пятницу,то отсчет нужно начинать с понедельника,если по прошествии 3 дней,деньги так и не пришли,то звонить им...но в отдельных случаях вывод может достигать и 6 рабочих дней,сказали,что каждый раз по разному,у кого то пару часов,а у кого то днями вывод длится...что ж буду ждать...
Да, я видела Ваше сообщение :)
В общем, мой опыт был таков сегодня: не стала я ждать автоматического вывода, полезла в Пионер также утром, после того как тут написала свой вопрос. Вывела деньги вручную. Получила письмо на почту - ждите в течение двух дней. И вот оно счастье! деньги пришли мне на карту сегодня же. Письмо от Пионера я получила в 12:22, деньги пришли в 15:18
Всё прошло гладко, не считая того, что сделки на Ибее - 15,16 и 17 октября, а деньги в руках Сегодня. Ну и как следствие этого - задержка отправок посылок )))
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
для информации:
вчера вечером приходит сообщение от Тинькова"платеж поступил с ошибкой,для зачисления ждем письмо с уточнением до 26.10.2021,запросите его в банке отправителе" в общем звоню в Тиньков,скажу сразу попался мне консультант видимо новичок,потому что в общей сложности я провисел на трубке около 30 мин...значит задаю вопрос,мол так и так,пришло от вас письмо ,что данные неверны и т.п....говорят,сейчас уточним ждите ,ждал минут 5,уточнили,говорят у вас неправильные данные,мол деньги поступили,но зависли в системе...я спрашиваю,какие данные нужно предоставить,они мне отвечают, вы сами должны знать...я говорю мол как я могу знать какие данные предоставить,если я не знаю какая там у вас ошибка в данных...в общем опять 3 минуты ждал,пока там выяснили...потом говорят у вас не правильный ИНН.....уточню сразу,что при забитии счета в пионер,я указывал ИНН банка,а не свой личный...также я делал на палке и платежи прекрасно проходили... так вот если открыть реквизиты счета,то там есть 2 ИНН ,инн банка и личный....я спрашиваю мол какой инн тогда вбивать,причем инн банка в пионере у меня правильный...они мне отвечают,мы не знаем...я говорю,как не знаете,как мне тогда исправить данные,опять она ушла ,вернулась через 5 мин,говорит,вам нужно ввести свой личный ИНН,я говорю ок,какие еще данные неправильные...опять ушла на пару мин,говорит вам нужно ввести правильное название компании, счет у меня ип....я говорю,что значит правильное название ,ну как у вас указано в счете "ИП и ваше ФИО(ИП Петров Петр Петрович)" кстати зашел в пионер,а там уже нельзя посмотреть название компании,там только отображается имя и фамилия,и как я вводил до этого уже не помню....я спрашиваю хорошо,как нужно вводить ИП или полностью Индивидуальный Предприниматель (как указано в счете) мне отвечают,я не знаю,говорю,тогда уточняйте,опять пропала на пару минут...вводите просто ИП...ну ок,это все данные...ответ-да...спрашиваю,что будет если я не успею изменить данные до 26.10.21...деньги вернуться туда ,откуда пришли(то есть на пионер)...ну ок..были еще всякие мелкие вопросы,и прочее...распрощался с тиньковым,позвонил в пионер и обрисовал им ситуацию,общался тоже с ними минут 15...говорю мол измените данные,изменить данные они не могут,в общем удалили счет вручную и сказали добавлять заново "только обязательно вводить правильные данные" как будто я до этого вводил неправильные...опять же повторюсь,палка с этими данными работала....и вообще палка присылала проверочные суммы,а пионер нет....ну да ладно ,добавил опять счет "с супер правильными данными" спрашиваю,когда поступят деньги обратно....ответ" после того как ваш банк отправит их обратно,то деньги будут зачислены в течении 14 рабочих дней,но срок может быть увеличен,если в течении 14 дней не поступили звоните нам, будем разбираться.... вообще неприятная ситуация,что деньги вообще зависли хрен знает где как минимум на 20 дней,может конечно я лоханулся когда вводил не свой инн,а инн банка,но опять же повторюсь,на палке я вводил инн банка и все ок...я думал,что при правильном расчетном счете все будет ок....и еще одна небольшая странность,это мой гдето 5-6 звонок в пионер, до этого все было ок...но в это раз я общался минут 15 и на протяжении всего времени,как будто была задержка связи примерно 3-5 сек,я задавал вопросы а оператор отвечал секунд через 3-5,как будто она на луне и пока до нее сигнал дойдет..в общем вот такая ситуация....
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
кстати зашел в пионер,а там уже нельзя посмотреть название компании

Settings - Bank Accounts - выбрать нужный, там в инфе прописано как у вас забиты данные: Account Holder Name, Account Holder Name (English), Account Tax Number
Полагаю, ваш банк после уточнения вами заведет деньги на ваш счет.

Это нормально при использовании IP телефонии. Вы если звонили на федеральный российский номер - это хаб, точка входа/выхода для звонков за-рубеж. Трубку поднимают в другой стране.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Settings - Bank Accounts - выбрать нужный, там в инфе прописано как у вас забиты данные: Account Holder Name, Account Holder Name (English), Account Tax Number
Полагаю, ваш банк после уточнения вами заведет деньги на ваш счет.

Это нормально при использовании IP телефонии. Вы если звонили на федеральный российский номер - это хаб, точка входа/выхода для звонков за-рубеж. Трубку поднимают в другой стране.
Да,там написано...но только имя и фамилия ....тинькофф сказали,что пионер должен сделать какой то запрос..но как мне сказали в пионере,сами делать они ничего не будут,просто ждать пока деньги вернуться...
ну не знаю...я много раз общался с другими странами..такого не было..ну не суть,просто первый раз столкнулся...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live