• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
А зачем выводить, само все прекрасно выводится. У меня в воскресенье с ибей ушли на пионер и сегодня пришли на карту. Все без каких-либо телодвижений с моей стороны. :)
ну у меня ручное управление...короче я так понимаю,мои деньги где то зависли...
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Вы автоматизировали процесс вывода? А если вам придет лишь 50 долларов, а Пионер сверху свои 10 долларов накрутит, не жаль будет?)
Так ведь для России пионеер берет 2% с любой суммы.
Или 2% за перевод - если в $
Или 2% за конвертацию - если в рубли
У меня вон 36$ успешно прошли
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Вы автоматизировали процесс вывода? А если вам придет лишь 50 долларов, а Пионер сверху свои 10 долларов накрутит, не жаль будет?)
С чего бы? На карту все пришло копейка в копейку. Да я вообще ничего не делала, прикрутила пионер к ибей, настроила ежедневный вывод. И дальше все само пошло)
 
S

sergiofromkr

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
29
Баллы
306
Аналогично. Другой аккаунт ебея листинги все закончили. Но все снова получилось перевыставить.
только fee за перевыставление никто не отменял, у меня 1000 листингов сняли, за выставление каждого пришлось заплатить и ебэю, и государству его 20%й кусочек.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
только fee за перевыставление никто не отменял, у меня 1000 листингов сняли, за выставление каждого пришлось заплатить и ебэю, и государству его 20%й кусочек.
еВау писал, что за удаленные листинги они возвратили все Insertion Fees. Проверьте при случае.
 
Последнее редактирование:
D

Dark Sol

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
россия
Подскажите, там при регистрации в пионере надо было какой-то tax указывать, я не понял это что, ИНН моего банка в котором карточка? Ещё хотел бы уточнить, нужен там валютный счёт или рублёвый?
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
С юр.)) они пишут, что на основание предоставленного мной договора с ебеем - ответили
прочитал Ваш опыт общения с налоговиками.
Я не стал тут описывать, что Ваши сценарий с походом в налоговую не сработает так, как Вы себе его представляли. Я уже начал комментить это еще на этапе Ваших планов, но отвлекся на гостей, и забыл. Я предполагал (с уверенностью 99,99%) что все состоится так, что вы спросите у какого-то работника, а тот позовет на помощь кого-то. А тот, кто придет, позовет еще кого-то, и тд в геометр.прогрессии. И это при устном разговоре не приведет Вас к желаемому ответу от них. (напомнился Ваш прием. Адресую теперь его Вам: не обижайтесь на налоговиков. Они люди не гордые - простят Вас. )) ) Ну и конечно, косяком было ожидать, что они позовут стенографистку, которая будет записывать Ваш с ними разговор.) Все, как и ожидалось, закончилось тем, что они Вам предложат воспользоваться письменным обращением. (и это оочень хорошее предложение).

Сегодня начал пролистывать, выборочно, ветку форума. Сперва увидел Ваше обращение и был приятно удивлен Вашими умениями в написании обращения) Это и смотивировало меня написать Вам тут свой ответ на Ваши сомнения касательно полученного ответа от налоговиков (Вы лайкнули коммент, где Вам отвечали, что налоговики "Немного не о том…." ответили. Ну и плюс, в своих сообщениях Вы из-за сомнений потому и пишите: "они пишут, что на основание предоставленного мной договора с ебеем - ответили").

Вам очень хорошо, и развернуто даже, ответили на Ваш вопрос, что на ВСЕ расчёты электронными средствами платежа должен быть чек, а Вы должны использовать ККТ. Что Вам ещё нужно? Мешает трафаретное мышление способом сравнения с работой О'зона? Это оно мешает понимать, как Вам руки делать? :) Или руки чешутся на платную консультацию по тому же вопросу? Смотрите, а то налоговики еще прикрутят возможность получать консультации платно (ровно как банки прикрутят % за финмониторинг поступивших Вам платежей). Будут платные и бесплатные. Есть ещё куда двигать процесс карманах. Районир ведь пришел на помощь - заказ услышали. Смотрите, а то и другие подкатят с "улучшениями".
Этот кассовый чек сыграет свою роль и при валютном мониторинге банком (кроме договора банк запросит Ваш чек). И это еще далеко не вся роль этого чека.
ТУТ я писал, что "Использовать кассу теперь просто необходимо."
Сообщение было автоматически объединено:

P.S. Отдельно поинтересуйтесь, нужно ли будет налоговикам (при проверке; например, во время ликвидации ИП) Ваши приходные доки на товар. Чтобы потом обидно небыло.
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
прочитал Ваш опыт общения с налоговиками.
Я не стал тут описывать, что Ваши сценарий с походом в налоговую не сработает так, как Вы себе его представляли. Я уже начал комментить это еще на этапе Ваших планов, но отвлекся на гостей, и забыл. Я предполагал (с уверенностью 99,99%) что все состоится так, что вы спросите у какого-то работника, а тот позовет на помощь кого-то. А тот, кто придет, позовет еще кого-то, и тд в геометр.прогрессии. И это при устном разговоре не приведет Вас к желаемому ответу от них. (напомнился Ваш прием. Адресую теперь его Вам: не обижайтесь на налоговиков. Они люди не гордые - простят Вас. )) ) Ну и конечно, косяком было ожидать, что они позовут стенографистку, которая будет записывать Ваш с ними разговор.) Все, как и ожидалось, закончилось тем, что они Вам предложат воспользоваться письменным обращением. (и это оочень хорошее предложение).

Сегодня начал пролистывать выборочно ветку форума. Сперва увидел Ваше обращение и был приятно удивлен Вашими умениями в написании обращения) Это и смотивировало меня написать Вам тут ответ на Ваши сомнения касательно полученного ответа (Вы лайкнули коммент, где Вам отвечали, что налоговики "Немного не о том…." ответили. Ну и плюс, в своих сообщениях Вы из-за сомнений потому и пишите: "они пишут, что на основание предоставленного мной договора с ебеем - ответили").

Вам очень хорошо, и развернуто даже, ответили на Ваш вопрос, что на ВСЕ расчёты электронными средствами платежа должен быть чек, а Вы должны использовать ККТ. Что Вам ещё нужно? Мешает трафаретное мышление способом сравнения с работой Озона? Это оно мешает понимать, как Вам руки делать? :) Или руки чешутся на платную консультацию по тому же вопросу? Смотрите, а то налоговики еще прикрутят возможность получать консультации платно (ровно как банки прикрутят % за финмониторинг поступивших Вам платежей). Будут платные и бесплатные. Есть ещё куда двигать процесс в Ваших карманах, в борьбе за свободу страны. Районир ведь пришел на помощь. Смотрите, а то и другие подкатят с "улучшениями".
Этот кассовый чек сыграет свою роль и при валютном мониторинге банком (кроме договора банк запросит Ваш чек). И это еще далеко не вся роль этого чека.
ТУТ я писал, что "Использовать кассу теперь просто необходимо."
у нас нет расчётов электронными средствами платежа))). Главная их и кассоверов мысль в том, что мы продаем товар физикам, а не юрикам и поэтому не важно как поступают деньги. Вообще спасибо ОлегВ, он все воедино сложил.
Я добавлю еще(((
Да кстати, я так и не смог успокоиться и опять с ними связался, они меня уже знают по голосу :). Суть общения была в том, что не важно как я задал им вопрос (что то не учел или не так преподнёс), важно что они пошли мне навстречу и без заявления через сайт (я задавал им вопрос через личную почту) они изучили мой вопрос, прочитали договоры (это кстати понятно из ответа, что они его читали). И вот в итоге в последнем разговоре они мне как раз и ответили, если вам не нравится наш ответ, можете написать через сайт заявление. И да вы правы, что они мой вопрос передавали тем кто знает, лично слышал. Хотя обещали еще раз посмотреть на что я хотел сделать акцент, но не ответили пока. Я вопрос последний все свел к минимум и звучал он так если без моей мольбы то - "У меня не будет приема от покупателя наличных денег или оплаты посредством электронных средств платежа. Покупатели не платят мне денег. Они платят их на счет Ебею eCl агенту, который переводит мне деньги по платёжному ордеру от юрлица с кодом VO20200 (этот перевод не считается электронным средств платежа, это считается безналичный расчет платежным поручением). Ведь как раз для таких случаев и предусмотрена п.9 ст.2 Федерального закона N 54-ФЗ?".

А вообще в телеграмм чате экспортеров ебей я готов поспорить Сергеем из этого чата, а спорить с налоговой - желания нет. Спасибо им что реально приняли мой вопрос и изучили (надеюсь внимательно, серьёзно), но не повезло не фартануло услышать что хотел или надо было изначально не сидеть на форуме и читать страшилки, а работать молча без кассы и считаю с поступлений на расчетный счет или надо было задать вопрос изначально по существу коротко и лаконично. Завтра еще подожду ответ, если его не будет - покупаю завтра кассу и ввожу все продажи чеком коррекции, вроде так объяснили, но без VATа!!! Продажи реально упали, но все равно надо будет сесть и внимательно их пробить, так впадлу это делать честно сказать. Буду считать на момент когда приход именно на р.с. был по ЦБ.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
у нас нет расчётов электронными средствами платежа))). Главная их и кассоверов мысль в том, что мы продаем товар физикам, а не юрикам и поэтому не важно как поступают деньги. Вообще спасибо ОлегВ, он все воедино сложил.
Я добавлю еще(((
как это нет электронных средств платежа? Вам же даже в письме-консультации от налоговиков так написали.
skatruhka, раз-два-рассс. Проверка связи. Как слышите? Приемм..
Я Вас опять теряю.
(далее еще читаю Ваш ответ)
Сообщение было автоматически объединено:

Да кстати, я так и не смог успокоиться и опять с ними связался, они меня уже знают по голосу :). Суть общения была в том, что не важно как я задал им вопрос (что то не учел или не так преподнёс), важно что они пошли мне навстречу и без заявления через сайт (я задавал им вопрос через личную почту) они изучили мой вопрос, прочитали договоры (это кстати понятно из ответа, что они его читали). И вот в итоге в последнем разговоре они мне как раз и ответили, если вам не нравится наш ответ, можете написать через сайт заявление.
Да, люди из налоговой очень красиво с Вами поступили - пошли Вам на встречу, и очень понятно Вам ответили: сначала тела ответа - цитатами законов, а вконце письма - даже прямым текстом (в Украине прямой текст они не утруждают себя писать, и, очень часто, скинут какую-то инфу, которую вообще невозможно применить). Все оочень качественно у Вас ответом.
Сообщение было автоматически объединено:

Я вопрос последний все свел к минимум и звучал он так если без моей мольбы то - "У меня не будет приема от покупателя наличных денег или оплаты посредством электронных средств платежа. Покупатели не платят мне денег. Они платят их на счет Ебею eCl агенту, который переводит мне деньги по платёжному ордеру от юрлица с кодом VO20200 (этот перевод не считается электронным средств платежа, это считается безналичный расчет платежным поручением). Ведь как раз для таких случаев и предусмотрена п.9 ст.2 Федерального закона N 54-ФЗ?".
Дык, выплата пайониром от агента (от Йбая) к вам - это электронные средства платежа. (Банковская карта - тоже електр.средство платежа. Есличё)
Сообщение было автоматически объединено:

но не повезло не фартануло услышать что хотел
я не верю тому, что читаю! Вас сам Ваш Ангел-хранитель услышал в этой ситуации! Чувак, Ты выбил десятку, и гришь, что не фартануло, проходя мимо выиграша!!
Сообщение было автоматически объединено:

Даже такое рассказали налоговики? Вот эта инфа вапче оочень ценна! А написанная на бумаге от налоговиков - так вообше ей цены нет!!
Сообщение было автоматически объединено:

сорян, за пафосный вопрос.. Это в большем городе так работает налоговая у Вас в России, или же это в Мухосрансках каких-то так работает?
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Дык, выплата пайониром от агента (от Йбая) к вам - это электронные средства платежа. (Банковская карта - тоже електр.средство платежа. Есличё)
Фокус в том, что в России законодатель напрямую запрещает использовать "электронные средства платежа" при международной торговле.
Специально для России, Payoneer ввел дополнения в пользовательское соглашение и обрезал все функции, которые позволяли причислять его к электронным средствам платежа.
Теперь, по Российскому законодательству, для россиян - он платежная система в иностраной Иной Организации Финансового Рынка (ИОФР).
Вот такие вот загогулины в нашем отечестве.
Так что не вводите россиян в заблуждение: это для Вас Payoneer остался электронным кошельком. ;)
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Фокус в том, что в России законодатель напрямую запрещает использовать "электронные средства платежа" при международной торговле.
Специально для России, Payoneer ввел дополнения в пользовательское соглашение и обрезал все функции, которые позволяли причислять его к электронным средствам платежа.
Теперь, по Российскому законодательству, для россиян - он платежная система в иностраной Иной Организации Финансового Рынка (ИОФР).
Вот такие вот загогулины в нашем отечестве.
Так что не вводите россиян в заблуждение: это для Вас Payoneer остался электронным кошельком. ;)
Дык, Борзай грит, что это улучшение. Мол, это не законодательство страны, а платежные системы не хотят работать в России.
Да, спецом ввел, и обрезал лишнее. Подержанная Ауди и потому. А еще и прикрутили оплату фии отдельной картой (можно даже личной, а не ИП), так как на счет должны поступать все деньги (как извесно об этом в том числе по сущности агентского договора; и не только).
Я и не писал нигде о электронном кошельке. У Вас тоже прицел сбился, и Вы этим подкачали пользователя skatruhka. Вы из одной обоймы, так сказать, поэтому чувствительны к таким специфическим подкачкам)
Сообщение было автоматически объединено:

P.S. Районир зареган как электронный кошелек, как платежная система, и как банк даже (ну или свой банк имеет; тоесть есть лицензия на банк.деятельность в Европах).
 
Последнее редактирование:
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Так ведь для России пионеер берет 2% с любой суммы.
Или 2% за перевод - если в $
Или 2% за конвертацию - если в рубли
У меня вон 36$ успешно прошли
Везёт россиянам. Лично я считал, что для всех стран правила Пионера едины. Для Беларуси, например, не так гибко работает Пионер: если вам на счёт пришло 50 долларов, то свои 10 долларов Пионер слижет, и вы получите всего-то 40.
20 процентов комиссии, а не 2! Круто?)
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Давайте честно: все эти "платежные системы" - это костыли, временная мера, зарабатывают в тех областях, куда еще не дошли нормальные банковские продукты.
Это как "чековая книжка" или слип кредитки - временные технологии.
довольно скоро они уйдут в небытие.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, в разных юрисдикциях разные пользовательские соглашения, разные тарифы, разный набор услуг.
Payoneer достаточно гибкая контора.
В европе - Организация, предоставляющая цифровые денежные услуги, авторизованная Центральным банком Ирландии на всей территории Европейской экономической зоны (EEA)
в США - Организация, предоставляющая денежные услуги (MSB) и провайдер с предоплаченным доступом, зарегистрированный в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN).
Для России - небанковская кредитная организация.
Для Украины - электронный кошелек.
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Это как "чековая книжка"
э, Э! На некоторых континентах чековые книжки живут полной жизнью (но уже не процветают) :)
Правда все легче и легче избегать необходимости выписывать чек.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
э, Э! На некоторых континентах чековые книжки живут полной жизнью (но уже не процветают) :)
Правда все легче и легче избегать необходимости выписывать чек.
дык, работа Пайонера - суть эти чековые книжки, но в электронном варианте. А тут грят, что динозавры (и палец в небо) лучше этих эл.чековых книжек. Мда..
Сообщение было автоматически объединено:


==тут была важная инфа об экономике и ситуации вокруг платежных систем на постсовке. Я ее удалил, чтобы не поразить ценности Олега. Кто успел прочитать - заимел ценную инфу==
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Это не политический форум. Ваши высказывания здесь, как минимум, неуместны.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Было 8% + 20% НДС, Стало 10,7% сбор + 1,3% за продажу из другой страны + плата за прием платежа.
Потом с этого всего 20% НДС, а если есть налог, взымаемый с покупателя, то еще и с него 20% НДС.
Не совсем так. Если покуп платит налог, то он включается в сумму, с которой ибей все свои фе рассчитывает, т.е. на примере Европы - товар за 100 уе, на него ВАТ покупа (импорт такс в отчетах) 20уе, на него все фи (по моей категории 12,55%+1,3%)+0,3уе, и на все фи сверху еще один ВАТ, - с налоговыми покупами мы платим еще лишних 3,32уе (т.е. 3,32%)
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
у нас нет расчётов электронными средствами платежа))).
Спрошу ещё раз. Как это?? Даже налоговики Вам написали фразу "и (или) расчетов с использованием такого вида электронного средства платежа, как платежная карта". В России люди не расплачиваются платежными картами в магазах?? Банки не выдают людЯм банковских карт? Выплата пайониром от агента (от Йбая) к вам - это электронные средства платежа. Оплата российскими банковскими платежными картами в магазах России - этооплата электронными средствами платежа. Вам налоговики всё очень грамотно ответили!
Сообщение было автоматически объединено:

"У меня не будет приема от покупателя наличных денег или оплаты посредством электронных средств платежа. Покупатели не платят мне денег. Они платят их на счет Ебею eCl агенту, который переводит мне деньги по платёжному ордеру от юрлица с кодом VO20200 (этот перевод не считается электронным средств платежа, это считается безналичный расчет платежным поручением). Ведь как раз для таких случаев и предусмотрена п.9 ст.2 Федерального закона N 54-ФЗ?".
п.9 это: Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

Этот пункт Вас не касается, так как в Вашей деятельности не исполняются некоторые моменты указанные в этом пункте.
Ничего не меняет то, что Вы в своем новом вопросе налоговикам написали термин "ордер" и даже указали код валютной операции. Такое жонглирование инфой вместо её когнитивной обработки - это косяк в мышлении. Когда предпренимателю в магазине платит покупательб банк.картой, то предпренимателю тоже деньги приходят от юрлица - от банка (даже если покупатель и предьявляет электронное средство платежа).
@skatruhka кто Вас так накачал спамом и жонглированием инфой???
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Выплата пайониром от агента (от Йбая) к вам - это электронные средства платежа.

На каком основании?


Есть различие "с предъявлением ЭСП" и "без предъявления ЭСП"

памятка про ЭСП, там же и про второй пункт в каких случаях применяется ККТ и в каких нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live