• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Интересно, у всех так с Пионером? Смотрите приложенный файл.
Я вот думаю: минимальный фи 10 долларов даже для переводов размером 50 долларов. Грабеж? Нет, конечно, просто бизнес и ничего личного. Но разумеется неприятно.
Что имеем, друзья (так по крайней мере у меня):
1. Процент Ибея = 18.32
2. Процент Пионера = 2 (и то при условии, что выводим не менее 500 долларов, если выводим 50 долларов, то процент вырастает до 20).
3. Процент банка-реципиента = 0.5

По итогу выходит 20.82. Кажется, что дохрена. Особенно учитывая прокрустово ложе Пионера.

Какое ваше мнение?
 

Вложения

  • вывод.jpg
    вывод.jpg
    192.4 КБ · Просмотры: 117
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Интересно, у всех так с Пионером? Смотрите приложенный файл.
Я вот думаю: минимальный фи 10 долларов даже для переводов размером 50 долларов. Грабеж? Нет, конечно, просто бизнес и ничего личного. Но разумеется неприятно.
Что имеем, друзья (так по крайней мере у меня):
1. Процент Ибея = 18.32
2. Процент Пионера = 2 (и то при условии, что выводим не менее 500 долларов, если выводим 50 долларов, то процент вырастает до 20).
3. Процент банка-реципиента = 0.5

По итогу выходит 20.82. Кажется, что дохрена. Особенно учитывая прокрустово ложе Пионера.

Какое ваше мнение?
Вы из какой страны? Сегодня с меня хотели взять 8$ за вывод 400$
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Вы из какой страны? Сегодня с меня хотели взять 8$ за вывод 400$
Из Беларуси. Там в картинке Белгазпромбанк.
Сообщение было автоматически объединено:

До всей этой котовасии у моих объявлений в месяц в среднем по 200-300 просмотров было.
Сейчас же за две недели даже 20 просмотров не набралось ни у одного объявления. И разумеется ни одной продажи. Просто прекрасно.

Количество продаж далеко не всегда напрямую зависит от количества просмотров. У меня например часто проданные лоты имеют до 10 просмотров. Просто чаще всего их смотрят целевые покупатели, а не просто зеваки или конкуренты.
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Последнее редактирование:
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Я пока еще на палке сижу, но это скоро прекратится, но когда именно? Сначала угрожали отключить 1 октября, потом 10-го, сейчас отстали. Кто-нибудь получал себе на карту деньги по новой системе, там в пионере действительно совсем нельзя копить суммы перед выводом?
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Я пока еще на палке сижу, но это скоро прекратится, но когда именно? Сначала угрожали отключить 1 октября, потом 10-го, сейчас отстали. Кто-нибудь получал себе на карту деньги по новой системе, там в пионере действительно совсем нельзя копить суммы перед выводом?
Копить можно теперь только на еВау, если вы сделаете вывод денег раз в неделю, потом накопленные за неделю деньги и будут уходить в пионер раз в неделю одной суммой. А пионер всю эту сумму практически сразу переводит на р.с.
И то не знаю, можно ли это назвать накоплением, так как вы все равно ими распоряжаться не можете, вплоть до прихода на р.с.
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Я пока еще на палке сижу, но это скоро прекратится, но когда именно? Сначала угрожали отключить 1 октября, потом 10-го, сейчас отстали. Кто-нибудь получал себе на карту деньги по новой системе, там в пионере действительно совсем нельзя копить суммы перед выводом?
Я получал, только не на карту, а на р/сч. На одном аккаунте Пионер выводит автоматом, на другом аккаунте Пионера - можно копить, то есть по факту на сегодняшний день один акк Пионера ничем не отличается по функционалу от Палки. Почему так - не знаю.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Я получал, только не на карту, а на р/сч. На одном аккаунте Пионер выводит автоматом, на другом аккаунте Пионера - можно копить, то есть по факту на сегодняшний день один акк Пионера ничем не отличается по функционалу от Палки. Почему так - не знаю.
А вот это уже интересно, в чем же разница между счетами.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
в чем же разница между счетами.
Ничем. Это ошибка сервиса. Про этом писали в соседней теме про Россию. Поидее, должны поправить. У меня сейчас тоже можно всякое творить в аккаунте.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ничем. Это ошибка сервиса. Про этом писали в соседней теме про Россию. Поидее, должны поправить. У меня сейчас тоже можно всякое творить в аккаунте.
я тоже коплю) первые деньги упали на пионер 5 октября... потом еще... все так там и висит, я пока не вывожу..
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Я пока еще на палке сижу, но это скоро прекратится, но когда именно? Сначала угрожали отключить 1 октября, потом 10-го, сейчас отстали. Кто-нибудь получал себе на карту деньги по новой системе, там в пионере действительно совсем нельзя копить суммы перед выводом?

Да грозят, звонят. предупреждают что закроют. На одном акке даже не дожидаясь 8го числа, взяли и сняли все объявления. 7-го числа.

там одна продажа в пол года была. так что они видимо решили что это не сильно им навредит. уроды.. Потом решил попробовать перевыставить... не дает, говорит не заполнены необходимые поля. ну я заполнил все спецификации и заново выставил))) такие дела. Так что у кого заблочили лоты, пытайтесь пофиксить и перевыставить.
 
B

Bach

Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Москва
Вопрос. Подключил пионер. Пошли деньги. Но заметил такую интересную надпись в счете моего банка-ндс уплачивается отдельно от ситибанка юроп. Это когда я смотрю примечания нажимая на счет. Что это значит? Типа нужно от каждого такого перевода считать ндс и потом в налоговую? Суммы у меня небольшие. Пионер шлет 1000-4000 р. Какова вероятность, что и за такие суммы нужно отчитываться?
 
DmitrhchM

DmitrhchM

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
62
Баллы
293
Да грозят, звонят. предупреждают что закроют. На одном акке даже не дожидаясь 8го числа, взяли и сняли все объявления. 7-го числа.

там одна продажа в пол года была. так что они видимо решили что это не сильно им навредит. уроды.. Потом решил попробовать перевыставить... не дает, говорит не заполнены необходимые поля. ну я заполнил все спецификации и заново выставил))) такие дела. Так что у кого заблочили лоты, пытайтесь пофиксить и перевыставить.
Аналогично. Другой аккаунт ебея листинги все закончили. Но все снова получилось перевыставить.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Приведите свои, где было 8, а стало 10.7
Было 9,91 (уже с НДС) с 98,94

Стало 4,60 с 24,32


Я на ебее уже более 16 лет. За это время они постоянно, что то вводят и поднимают. Вы спросите лучше у продавцов из Европы,
которые на МР сидят уже больше года, когда у них появился международный сбор.
То, что вы на ибее 16 лет, а я "всего лишь" 8, никак не отменяет того факта, что в моей категории было 8% + НДС, а стало 10,7% + сбор за международную отправку + НДС с каждого чиха.

О чем спор? Я торгую из РФ. Мне претят сравнения с Европой в контексте - "а вот в Европе штраф за превышение скорости на 36 км/ч 1000 евро, а у нас 500 рублей".
Давайте смотреть на что-то хорошее в Европе. На зарплаты, социалку, транспорт.
В контексте МР давайте смотреть на то, что если индивидуальное предпринимательство предпринимателю ничего не принесло, то он ничего и не заплатит государству. Или давайте посмотрим на Китай, где если предприниматель заработал сумму ниже условных 50 тысяч рублей в месяц, то он ничего и не заплатит. Потому что государство понимает, этот доход не про налоги, он про то человек заработал на себя и своего ребенка. Брать тут нечего.
 

Вложения

  • Was.jpg
    Was.jpg
    18.3 КБ · Просмотры: 69
  • Now.jpg
    Now.jpg
    17.6 КБ · Просмотры: 62
  • 10,7.jpg
    10,7.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 69
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
что в моей категории было 8% + НДС, а стало 10,7%

10,7 это ни как не 16. А по поводу НДС. Так сейчас везде берут НДС по поводу и без повода. Кстати, с 15 числа ебей поменял категории. Они сказали что некоторые уберут и раскидают эти товары по другим категориям. Что то мне подсказывает, что в новых категориях стоимость будет выше, чем в старых.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
10-го октября покупатель открыл кейс "вне ебей" (так было написано в кейсе), я его 10-го октября одобрил. Деньги были на холде. Сегодня 15-е октября, деньги на холде, покупателю всё ещё не возвращены)) Не знаю, как было с палкой, но, видно, ебей очень нуждается в деньгах.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
охохох...форум висел 3 дня аж.. скажите,кто уже выводил деньги с пионера..сколько идут на счет? я вывел 15 октября утром..денег до сих пор нет...
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
охохох...форум висел 3 дня аж.. скажите,кто уже выводил деньги с пионера..сколько идут на счет? я вывел 15 октября утром..денег до сих пор нет...
Такое странное провисание в последнее время бывает периодически. Видимо, слишком большой трафик, и поэтому форум не выдерживает.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
охохох...форум висел 3 дня аж.. скажите,кто уже выводил деньги с пионера..сколько идут на счет? я вывел 15 октября утром..денег до сих пор нет...
А зачем выводить, само все прекрасно выводится. У меня в воскресенье с ибей ушли на пионер и сегодня пришли на карту. Все без каких-либо телодвижений с моей стороны. :)
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
А зачем выводить, само все прекрасно выводится. У меня в воскресенье с ибей ушли на пионер и сегодня пришли на карту. Все без каких-либо телодвижений с моей стороны. :)
Вы автоматизировали процесс вывода? А если вам придет лишь 50 долларов, а Пионер сверху свои 10 долларов накрутит, не жаль будет?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live