• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Интересно сколько таких продавцов осталось, ебей прям так возьмет и отрежет от себя прибыль.
Предположительно прилично...Кто имел хорошие обороты и не имел ИП, теперь думают и не торопятся. А если и не думают, то после вопросов от банка задумаются. Рабочая схема рухнула...Убай этого, к сожалению, не понимает, в ВК как мартышки про V20200 пишут одно и тоже, что всё хорошо, никакого валютного контроля нет, типа вы в рублях же на свой счет в РФ получаете...
Да и у ИП проблем тоже поприбавится с запросами от банков с контрактами и т.п.
Мало того подставили даже тех, кто свои личные вещи продавал...
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
ебей прям так возьмет и отрежет от себя прибыль.
еВау писал, что уже 4 000 000 продавцов по всему миру переведены на МР. В России на еВау торгуют 35 000 продавцов, а это 0.9% от всех перешедших на МР. Сущие копейки ))
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
1 вариант это будет победа. Пейпал для продажи не оставят. Хотя они до сих пор бизнес политики не изменили и там у меня разные пейпалы, которые я при составления нового листинга до их пор могу выбирать. Удалять аккаунты точно не будут. Интересно сколько таких продавцов осталось, ебей прям так возьмет и отрежет от себя прибыль.
Украина раньше совершила переход. Остался кто то у них из продаваемых сейчас продавцов на палке
Ебей Украину в каком-то смысле уже отрезал. После перехода на УП новые продавцы не могут регаться.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ебей Украину в каком-то смысле уже отрезал. После перехода на УП новые продавцы не могут регаться.
это как? то есть в теории,когда все продавцы через 50 лет умрут от старости, то больше продавцов на Украине не будет?
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Грустно читать такое))) удачи вам.
Интересно, что мой друг Rus-import ответит. Это Украина и нас не касается, наверно так.
Ну что тебе ответить, дрожи дальше как осиновый лист, кусай локти и куда ты там никак не дотянешся ))

Мы все сильно разные, от слова совсем, да ещё в разных обстоятельствах. Ты тыщу лотов нафотоМграфировал и дрожишь. А я могу один выставить который всю твою тыщу покроет и продастся за два дня. И тем что я пока остался на палке не хвалюсь, всё равно закроют позднее скорее всего.
Но я готов к таким поворотам и даже готов покинуть этот на_иБай. Они мене настобибикали своими выеЖонами!
Недавно прислали письмо, расскажите нам о своём бизнессе, поучавствуйте в номинации продавец года, премия $1500, смех. Увидели ажиотаж на лотах...Ага счас расскажу я вам, как же, и завтра вы мене через хЪюлет кинете. )))
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Хотя они до сих пор бизнес политики не изменили и там у меня разные пейпалы, которые я при составления нового листинга до их пор могу выбирать.

Забейте. У меня жо сих пр бизнес полиси вист палка... это уже ничего не значит.

Рабочая схема рухнула...Убай этого, к сожалению, не понимает,

Так они от части для этого и затеяли всю эту шнягу. Борьба с нелегальными дохожами и отмыванием денег.

Ебей Украину в каком-то смысле уже отрезал. После перехода на УП новые продавцы не могут регаться.

Это врят ли. Просто тут "старым" продавцаи пришлось долго врубаться. А для новичков это просто караул.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
это как? то есть в теории,когда все продавцы через 50 лет умрут от старости, то больше продавцов на Украине не будет?
в полне возможно... etsy тоже уже отрезал РФ для новорегов .. уже более полугода как
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Ну что тебе ответить, дрожи дальше как осиновый лист, кусай локти и куда ты там никак не дотянешся ))

Мы все сильно разные, от слова совсем, да ещё в разных обстоятельствах. Ты тыщу лотов нафотоМграфировал и дрожишь. А я могу один выставить который всю твою тыщу покроет и продастся за два дня. И тем что я пока остался на палке не хвалюсь, всё равно закроют позднее скорее всего.
Но я готов к таким поворотам и даже готов покинуть этот на_иБай. Они мне настобибикали своими выеЖонами!
Недавно прислали письмо, расскажите нам о своём бизнессе, поучавствуйте в номинации продавец года. Увидели ажиотаж на лотах...Ага счас расскажу я вам, как же, и завтра вы мене через хЪюлет кинете. )))
Привет, ну что я тебе могу ответить, позавидовать только, молодец, если это так. Только не лукавь по поводу покинуть ебей, так как без ебея твои слова - "А я могу один выставить который всю твою тыщу покроет и продастся за два дня" (c) уже не будут соответствовать реальности.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Это врят ли. Просто тут "старым" продавцаи пришлось долго врубаться. А для новичков это просто караул.
В этой же самой теме на первых 50 страницах новички из Украины писали, что не могут выставить лоты. И по словам саппорта, происходило это потому, что "Украина более не входит в список стран, которые могут осуществлять продажи на площадке". Ну примерно как-то так.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Недавно прислали письмо, расскажите нам о своём бизнессе, поучавствуйте в номинации продавец года, премия $1500, смех. Увидели ажиотаж на лотах...Ага счас расскажу я вам, как же, и завтра вы мене через хЪюлет кинете. )))
Несколько лет назад тоже такое письмо получала. Учитывая, что в то время вовсю занималась пиратством и продажей контрафакта - поржала от души :):)
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Привет, ну что я тебе могу ответить, позавидовать только, молодец, если это так. Только не лукавь по поводу покинуть ебей, так как без ебея твои слова - "А я могу один выставить который всю твою тыщу покроет и продастся за два дня" (c) уже не будут соответствовать реальности.
Это козе понятно что не будут соответствовать, без ибея тоже торговал, но на ибее влёт из-за гарантий. Но если сильно прижмут, нахрен их гарантии, найду варианты. А может научимся острые углы обтекать...
Сообщение было автоматически объединено:

Несколько лет назад тоже такое письмо получала. Учитывая, что в то время вовсю занималась пиратством и продажей контрафакта - поржала от души :):)
Ну так у мене тоже прибыль 99.9 )))))))))))))))))))))))))
Но это лучше контрафакта, оно настоящее... ))
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
еВау писал, что уже 4 000 000 продавцов по всему миру переведены на МР. В России на еВау торгуют 35 000 продавцов, а это 0.9% от всех перешедших на МР. Сущие копейки ))
4 000 000 каких продавцов? Кто на тысячи продаёт каждый месяц или так свое ненужно барахло время от времени спихвает..?
 
W

workingworking

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
20
Баллы
206
Вообще платить ничего не хочу!!!Как обойти-не знаю.Оказывается,они будут шерстить счета за последние 3 года.Приватбанковские карты вчера обнулить успел.
Сообщение было автоматически объединено:


Вот в Моно меня и "нагнули"
Вы, по возможности, держите нас в курсе тоже.
Удачи Вам с разрешением вопроса!
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Так они от части для этого и затеяли всю эту шнягу. Борьба с нелегальными дохожами и отмыванием денег.
Затеяли они это для увеличения своей прибыли и не более того...Напели, что это ради вас, как всем будет сладко, не будете палке платить и т.д. и т.п.. В итоге фии подняли! Зачем?
Все считают и общий итог один - окончательный процент только вырос. Ну да, зато теперь нет палки, которая в колеса вставляла иногда свои палки..)) Убай теперь откусывает свой кусок пожирнее и пайонер тоже. А расписывалось то.. Управляемые Платежи! Как раз таки с палкой были управляемые, а тут только убай ими и управляет, кроме нас..
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Управляемые Платежи! Как раз таки с палкой были управляемые, а тут только убай ими и управляет, кроме нас..

Ясный пень, что все это был рекламный буклет. Они же не скажут "Мы это сделали потому что не смогли придумать ничего революционного в мире маркетплейсов, по этому единогласным голосованием акционеров решили ввести управляемые платежи". Такого никто не скажет.
Зато теперь они получают свои комиссионные с каждой продажи сразу и не ждут целый месяц, пока продавец заплатит или не заплатит... И это с их стороны вполне логично. И уж коль скоро большинство стран ввели свой VAT, им гораздо проще собирать это и отравлять эти начисления со своей платформы, чем подвязываться с этим через сторонний пайпал.

Вот они и управляют этими всеми платежами. А нам остается или принять все это или свалить. И не факт, что где то будет лучше. Сейчас конкретно закручивают гайки везде.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Но плюсы хоть какие то есть: Покупателям реально проще оплачивать. Комиссию в 0,12 за выставление сверх пакета отменили (надеюсь не временно, буду этим пользоваться уже). Курс у пионера немного выгодней чем у палки. Пионер теперь кошельком не считается :). Снятие ебеем комиссий сразу - это тоже плюс. Теперь не будет диспутов на палке (хотя у меня за все время ни одного диспута не было на палке). Какие то еще плюсы есть? Может продажи увеличились :).
Пионер сам сейчас вернул 3 бакса, я не звонил и не писал. Сегодняшний платеж от ебея был очень быстро перекинут автоматом на р.с., так что не каких задержек в будущем скорей всего не будет, если только в отдельных случаях.
А про минусы я лучше промолчу....
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А про минусы я лучше промолчу....
Самый жирный минус - это валютный контроль, хоть ты ИП, хоть кто...Пайонир говорилось уже давным-давно про этот V20200. Ответ был, что это ваши проблемы и не наше занятие разбираться в законодательстве вашей страны. Далее, посредников теперь не предвидится, я уж молчу про то, что Убай начал платить НДС со своей прибыли за наш счёт, так теперь ещё и процент с VAT, который на покупателе себе в карман кладёт за наш же счёт...Какого я должен платить процент с VAT, который на покупателе?
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Но плюсы хоть какие то есть: Покупателям реально проще оплачивать. Комиссию в 0,12 за выставление сверх пакета отменили (надеюсь не временно, буду этим пользоваться уже). Курс у пионера немного выгодней чем у палки. Пионер теперь кошельком не считается :). Снятие ебеем комиссий сразу - это тоже плюс. Теперь не будет диспутов на палке (хотя у меня за все время ни одного диспута не было на палке). Какие то еще плюсы есть? Может продажи увеличились :).
Пионер сам сейчас вернул 3 бакса, я не звонил и не писал. Сегодняшний платеж от ебея был очень быстро перекинут автоматом на р.с., так что не каких задержек в будущем скорей всего не будет, если только в отдельных случаях.
А про минусы я лучше промолчу....
Кассу то уже установили?))))
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Кассу то уже установили?)))
ой ну что вы за больное трогаете, солью рану сыпете. Тему поднимаете, не поднимаемую в данном топике, табу. Мне реально стыдно писать, но я честный человек. Поэтому скажу как есть. Раз есть почековая и она мне подходит, возьму ка я ее и не буду париться. Меньше взглядов со стороны налоговой надеюсь будет. Я трус, я наверное сдаюсь, хотя все равно считаю, что она по закону не нужна. Я уже устал. Мог бы давно за это время поработать, а не рассуждать и окупить эту кассу с лихвой.
Кстати мой второй запрос, где уже было меньше букв и по факту, они игнорят уже неделю и не отвечают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live