• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
ребят, по вашим наблюдениям, сколько проходит времени с момента оплаты, прежде чем деньги появятся на счете пионера?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    31 КБ · Просмотры: 55
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
W

w00den

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
304
Привет всем, помогите пожалуйста решить проблему. На ибее регистрируюсь только сейчас, и в свете последних изменений не могу настроить параметры платежа. Там тупо нету возможности выбора Payoneer... Прикрутить аккаунт ибей соответственно то же нельзя. Как быть?

2.jpg
 
Y

Yurioch

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
14
Баллы
6
Привет всем, помогите пожалуйста решить проблему. На ибее регистрируюсь только сейчас, и в свете последних изменений не могу настроить параметры платежа. Там тупо нету возможности выбора Payoneer... Прикрутить аккаунт ибей соответственно то же нельзя. Как быть?

Посмотреть вложение 405300
когда создаёшь листинг он тебя попросит сделать пионер
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
когда создаёшь листинг он тебя попросит сделать пионер
Напишите им что сделаете, если управлять своими средствами будете вы сами, а не всякие хитрожопые. И блокировать их будут по решению судов, а не индусов и урюков. И что нужны доллары, а не мусор после конвертаций.
И fee теперь пусть берут с пионэра и любимых ими покупателей. Я их как то уже посылал, пока проглотили, второй раз посмотрим. ))
Сообщение было автоматически объединено:

Но плюсы хоть какие то есть....
В газовой камере мучения скоротечны и бескровны ))
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Напишите им что сделаете, если управлять своими средствами будете вы сами, а не всякие хитрожопые. И блокировать их будут по решению судов, а не индусов и урюков. И что нужны доллары, а не мусор после конвертаций.
И fee теперь пусть берут с пионэра и любимых ими покупателей. Я их как то уже посылал, пока проглотили, второй раз посмотрим. ))
Сообщение было автоматически объединено:


В газовой камере мучения скоротечны и бескровны ))
для себя нашел только 1 плюс..у меня стандартный магазин,раньше при стоимости подписки 21.95$ было 350 листингов,а сейчас стало 1000...можно сейчас кучу хлама выставить на продажу,чтоб деньги не жрало......больше плюсов не нашел....
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Так они от части для этого и затеяли всю эту шнягу.
В моей категории была комиссия убею 8% + 20% НДС, стала от 16 и выше и +20% НДС.
Затеялось это для того, чтобы поднять профит в два раза. А что там будет с продавцами из РФ, Украины - вообще наплевать. Обелятся, не обелятся... Останутся, закроются.
Главное, чтобы кЕтай активно торговал ширпотребом по паре баксов.

для себя нашел только 1 плюс..у меня стандартный магазин,раньше при стоимости подписки 21.95$ было 350 листингов,а сейчас стало 1000...можно сейчас кучу хлама выставить на продажу,чтоб деньги не жрало......больше плюсов не нашел....
Ну или взять магазин дешевле. Базовый за 10 баксов в месяц. А 1000 непродающихся лотов, как по мне, хуже, чем 250 продающихся. Начиная с того, что ими сложнее управлять и заканчивая тем, что Кассини будет видеть "мертвые" лоты, понимать, что на ваш акк убей зря тратит ресурсы и двигать все лоты вниз. ИМХО, конечно.

вовсю занималась пиратством и продажей контрафакта
Паленым диором аж через экран запахло :new_smile:
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ну или взять магазин дешевле. Базовый за 10 баксов в месяц. А 1000 непродающихся лотов, как по мне, хуже, чем 250 продающихся. Начиная с того, что ими сложнее управлять и заканчивая тем, что Кассини будет видеть "мертвые" лоты, понимать, что на ваш акк убей зря тратит ресурсы и двигать все лоты вниз. ИМХО, конечно.
так базовый вообще стоит 4,95$ но там всего 250 бесплатных лотов,а у меня висит около 400 лотов...у меня продаж в месяц от 3 до 15...что продастся в следующем месяце неизвестно..некоторые товары висят по году бывает,потом раз и купили... просто все эти товары были за более менее нормальную цену....а остальной товар по сути дешовый,и сейчас его можно выставить,коли бесплатные листинги...не выкидывать же его)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
так базовый вообще стоит 4,95$
Это если годовой план и без российского НДС. Если платить раз в месяц, то с НДС получаются неполные 10 долларов.

у меня висит около 400 лотов...у меня продаж в месяц от 3 до 15...что продастся в следующем месяце неизвестно.
У меня было под 300 лотов. Продаж больше было до МР. В среднем 30 в месяц. Но продавалось одно и то же. Бывало, что продавалось то, что без движения висит год и более, но редко.
Я 100 лотов пустил под нож по итогу.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Это если годовой план и без российского НДС. Если платить раз в месяц, то с НДС получаются неполные 10 долларов.


У меня было под 300 лотов. Продаж больше было до МР. В среднем 30 в месяц. Но продавалось одно и то же. Бывало, что продавалось то, что без движения висит год и более, но редко.
Я 100 лотов пустил под нож по итогу.
я на год оформляю...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
В моей категории была комиссия убею 8% + 20% НДС, стала от 16 и выше и +20% НДС

Вы что то не то посчитали. Не может такого быть. Категории поднялись на 1% с копейками. Уже считали здесь не один раз.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Вы что то не то посчитали. Категории поднялись на 1% с копейками. Уже считали здесь не один раз.

Было 8% + 20% НДС, Стало 10,7% сбор + 1,3% за продажу из другой страны + плата за прием платежа.
Потом с этого всего 20% НДС, а если есть налог, взымаемый с покупателя, то еще и с него 20% НДС.

Я верю своим глазам и голове, а не тому, сколько раз тут кто-то что-то считал.
Продажа $24.35, сбор -$4.60 или 18,9%
А был сбор -$2.34 (9,6%) + палка брала около 6%
Вот и считайте, на какой "1%" и на какие "копейки" поднялись сборы.

Речь о том, что нам подсунули некий эрзац-продукт под видом прекрасного удобного инструмента, который поможет продавцам лучше распоряжаться своими средствами. По факту это позволило убею рубить не 8%, а 16. Цифры грубые, конечно. Убей пиону тоже что-то платит. Да и главная "непонятка" - это 20% российского НДС с 20% немецкого VAT - это просто нонсенс какой-то.

Остается вопрос, как быть со SNAD делами? Не думаю, что я единственный, кто перестал получать деньги на палку от слова совсем. Каким образом теперь высылать деньги покупателю для оплаты почтовых расходов на возврат товара?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Было 8% + 20% НДС, Стало 10,7% сбор + 1,3% за продажу из другой страны + плата за прием платежа.
Потом с этого всего 20% НДС, а если есть налог, взымаемый с покупателя, то еще и с него 20% НДС.

Международный сбор к плате за категорию не относится. А что за плата за прием платежа?

Вы ежедневно платите за разные товары, услуги и пр. Вы видите только конечные ценники. Вы даже не представляете сколько раз, по каждому товару/услуге было начислено НДС, пока этот товар/услуга дошли до вас. И так было не всегда. С каждым готов государства по всему миру, вводят дополнительные налоги и НДС, причем стараются делать это незаметно для нас.
И чего вы решили, что ебей исключение? Видать время пришло.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
С какой суммы решили пробивать? С vat, без vat или уже с net profit по заказу?
С полной суммы продажи без ват. Налоговая даже движение по р.с. увидит только по запросу, а на ебее и подавно, зачем им в такие дебри лезть, кому это надо проверять? если человек свои три копейки вовремя платит. Кудир дам, на остальное пускай сами запросы подают, разбираются где ват а где его нет и высчитывают и предьявляют, если они вообще знают, что есть такой ват и ебей. Да никому мой кудир как и я сам не нужны. Вообще париться не о чем, все будет ок. Физсчета старые не тронули бы, а остальное все ок.
 
J

JA33

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Баллы
6
До всей этой котовасии у моих объявлений в месяц в среднем по 200-300 просмотров было.
Сейчас же за две недели даже 20 просмотров не набралось ни у одного объявления. И разумеется ни одной продажи. Просто прекрасно.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Паленым диором аж через экран запахло :new_smile:
С вашим обонянием явно что то не так :)
Шмотками, косметикой и парфюмом никогда не занималась, так что тут мощно ошиблись))) Совсем другая тема была...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Международный сбор к плате за категорию не относится.
Было 8%, стало 10,7%.
Дополнительно ввели международный сбор. После перехода на МП для меня стоимость выросла на 4%. Или на 4,8% с НДС.

А вы пытаетесь натянуть сову на глобус, чтобы оправдать свое утверждение про удорожание на "1% с копейками".

Совсем другая тема была...
Разбавляли бензин ослиной мочой? :new_joy::new_joy::new_joy:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Я не оправдываю свое утверждение, я привожу факты

Без имени-1.jpg

Приведите свои, где было 8, а стало 10.7

Дополнительно ввели международный сбор.

Я на ебее уже более 16 лет. За это время они постоянно, что то вводят и поднимают. Вы спросите лучше у продавцов из Европы,
которые на МР сидят уже больше года, когда у них появился международный сбор.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live