• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
чтобы вернуть $3 - пишите в чат
 
Последнее редактирование модератором:
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
потом она смотрела в движение денег по моим счетам. очень лихо и быстро - у нее прям в базе вся инфа по счету: когда, сколько, откуда, куда. никаких запросов в банк делать не надо.
тут речь только про доступ к счету ИП, или физика тоже?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
И тут можно поспорить:

ст.251 НК РФ
Сложновато, по-моему можно проще:
Статья 249. Доходы от реализации
- Доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров...
- Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары

Вот eBay и берет поступления на наш "условный счёт" и вычитает из них свою комиссию. А VAT - это платеж в пользу третьего лица (таможни?) - нашими поступлениями не является.
Полагаю, что сама по себе формула расчета eBay fee к налогооблагаемой базе отношения не имеет.
 
Последнее редактирование:
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
чтобы вернуть $3 - пишите в чат
А здесь что налоговые консультации? Вот я вчера вопрос задала, хоть бы Кто ответил ))) Тема этой ветки:

Ebay и management payments​

Налоги, кассы, ФСН, УСН .... это по теме... ага :)))
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
О).. нам можно уже создавать свою, четвертую коалицию самозанятых :new_grin: и тоже начинать бурдеть в теме:), тут ип новые / ип старые/ ип с кассой / ип без кассы / ип при кассе и ип за кассой )))...и те кто:new_laughing: ->
Пять страниц какого то говна. Ни слова по теме. Как вы заебали со своими налогами.

Запоздалый ответ немного)

Ну да...именно то своим созданным..
Не могу только понять, как это "легко проверяется" ?)) Мне как раз всегда было дико интересно, если они с этим заморачиваются, то нужно на их глазах сделать или видео крафтового процесса присылать?:new_smile:
Сообщение было автоматически объединено:

Много раз читала в прошлом, но тогда другие заботы были, по подключению...
Напомните пожалуйста, когда деньги приходят в банк? Вроде же говорилось про почти моментальное...ну или по крайней мере в тот же день. А пока тишина...даже не знаю, отправлять ли...
да тут интересная тема, тут скорее всего просто по объему могут посмотреть , т.е. если вы продаете "1000 скворечников" в месяц
вы не как не можете их физически сделать, значит у вас либо цех с подрядом либо свои работники, соответственно пендаля из самозанятых в ип..
сейчас то пайонер уже, я просто самозанятый, не могу определиться когда формировать продажу в приложении.
я думаю может вообще не формировать продажу, а услуги и платить 6% от поступления так как приход от юр.лица в итоге
 
Последнее редактирование:
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
да тут интересная тема
Согласна с вами насчет объема, скорее всего так и есть.
Кроме того, когла изучала, наткнулась на тезис гарантии отсутствия проверок для самозанятых до какого то там года...ну еще около 6-7 лет если память не изменяет. В рамках стимуляции обеления так сказать.

Поэтому надо уж совсем что то экстраординароное выкидывать, чтобы привлечь к себе нездоровое внимание
Сообщение было автоматически объединено:

Это зависит от того, как настроен ваш аккаунт payoneer
Спасибо за информацию!
В аккаунт Payoneer я правда ни разу не заходила...по известным причинам, "выгавкала" себе подтверждение без скачек с VPN...ну надеюсь не придется.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
да хоть людоеды из новой гвинеи покупают. почему это вас должно волновать? есть сумма оборота. для УСН 6 нужна только она.

А вот мне интересно, есть вообще люди работающие по схеме доходы-расходы. Ведь это дико не выгодно эти 6% платить с полного оборота. Неужели никто не нанял буха, чтобы не терять на налогах. (я конечно не говорю о тех у кого маржа сотни процентов и и 6% норм)
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Ведь это дико не выгодно эти 6% платить с полного оборота
все зависит от наценки. с определенного момента - выгодно.

по схеме доходы-расходы.
если не ошибаюсь, на сайте русского ибея есть раздел про налоги. и там что-то такое было про работу на схеме доходы-расходы.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Где искать ушлых (и грамотных) бухгалтеров я уже неоднократно писал.
Можно еще раз? я вот сложно сказать где их искать. многие просто не в теме, и им самим нужно разбираться.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Я вот и хочу попробовать схему ип на осно + возврат ндс на экспорт.
Если получится, то все товары разором дешевеют на 20% и перекрывают расходы на комиссионные
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Подскажите, какую карту следует добавить на 3-м этапе соединения этих Безумств ((( для списывания Selling Cost ?
Вопрос не понятный, покрайнее мере для меня. Уже не помню, если приведете снимок экрана про что вы говорите или как-то более понятнее опишите про что речь. Вроде как, карту указываешь один раз, не более. У вас что, дальше процесс из-за этого не идет хотите сказать?
Сообщение было автоматически объединено:

тут речь только про доступ к счету ИП, или физика тоже?
У ИП камералят все счета, внезависимости. Как у Самозанятых - не могу сказать.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
господа, а есть такая же бодрая тема не про налоги (тошно уже от них), а, например, про инструменты автоматизации торговли с учетом наших реалий (зарубежные маркетплейсы + российские системы учета) ?
из-за перехода на пионер пришло время пересмотреть, как у меня идут расчеты и заодно хочу что-нибудь оптимизировать в рабочем процессе.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
все зависит от наценки. с определенного момента - выгодно.
да, но мы в праве ндс возвращать при экспорте например. а это ой как было бы выгодно. и глупо не пользоваться своими правами. Я конечно знаю какой это головняк, но тем не менее.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
В аккаунт Payoneer я правда ни разу не заходила...
Сейчас у некоторых, в том числе и у меня, с компа на Ростелекоме, например, позволяет заходить без всяких костылей.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Кто-то использует ИП счёт от банка Авангард?
Пайонеер 1 октября и 5 октября, отправил деньги. А их всё нет...

Сколько деньги идут на ИП счёт других банков?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Добрый день,

Кто-то использует ИП счёт от банка Авангард?
Пайонеер 1 октября и 5 октября, отправил деньги. А их всё нет...

Сколько деньги идут на ИП счёт других банков?
в тиньков приходят через 5-6 часов.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Вы (как и многие другие начинающие (тут без обидного поддтекста, просто констатируя факт)) слишком сильно акцентируетесь на проверках вашего бизнеса. Скажу по секрету, сейчас многие ООО годами не сталкиваются ни с какими проблемами или пристальным вниманием, не говоря уже об ИП. И если с налоговой разговаривать на языке налоговой, а не как заслуженный участник ВЭД с порога дверь ногой открывать - то спокойная работа будет практически обеспечена.
Но, к сожалению, в налоговых тоже все меняется: уходят толковые кадры, сменяется начальство, растут планы по собираемости налогов и штрафам т.д., поэтому желательно иметь тылы, но не виде бухгалтерии тинькофф, которая, как мы знаем, может слиться в любой момент, а кого-то посерьезнее, хотя и за сопоставимые деньги. Где искать ушлых (и грамотных) бухгалтеров я уже неоднократно писал. Поищите, проконсультируйтесь, стройте свою работу опираясь на выбранную стратегию и не бойтесь отстаивать свою позицию. Поймите, очень часто то, что вам говорит инспектор, лишь его интерпретация закона и с ней можно (а зачастую нужно) спорить. Поймут что вы не лыком шиты - отстанут, хотя (с вероятностью в 99%) до этого просто и не дойдет.

Именно это тот угол, от которого я советую плясать. И именно в диалоге с бухгалтером вы решите как вы будете работать - готовы ли вы платить за все или вы готовы побороться за свои деньги и отстаивать свою позицию в скользких моментах. Нет и не будет конкретного списка «вопросов и ответов проверяющим», все зависит от вашей позиции.

Такие дела.

Зарабатывать (точнее, не переплачивать) используя несовершенство законодательства грехом не считаю. Наверху миллионы получают ежемесячно занимаясь этими вопросами и если они не могут внятные законы принять, то это уж точно не моя или ваша вина ;)

Это как вариант один из:....
Ранее озвученным вами советом я воспользовался. Но за тыщу не нашёл такую дельную контуру. За такую цену только декларации подавать будут))). Да и понял, что бухгалтер при усн с онлайн бухгалтерией это лишнее. Буха искать, чтобы кассой не пользоваться и платить с поступлений на р.с.?! Гарантий нет. Есть логика. Но ваши варианты мне милей всего и ближе к сердцу. Проще кассу для надежности, но одну :) и бить с полной продажи без vat и не париться, тем более почековая есть, приемлемо. И работать дальше, пробовать/пытаться развиваться. Как раз встряхнулся благодаря открытию ИП.
Жаль никто из ИП на тинькофф не отписались, как там им бухгалтер помогает и чем.
 
Последнее редактирование:
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
Добрый день,

Кто-то использует ИП счёт от банка Авангард?
Пайонеер 1 октября и 5 октября, отправил деньги. А их всё нет...

Сколько деньги идут на ИП счёт других банков?
Нужно зайти в свой пионер аккаунт и вручную вывести средства. Только что звонил в поддержку, ответили, что знают о такой проблеме и кипит работа по ее решению. В некоторых аккаунтах вывод происходит немедленно, в некоторых - пока нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live