• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
тогда еще одну кассу поставить - штрафы бить , те от которых назад будут возвращаться остатки можно доходом считать
а если облачная касса, то ОФД и фискалку одну для всех трех касс можно? я смогу их все к ебею подвязать через rocketr? или за каждую по отдельности платить?
Я коллег услышал и больше про кассы не писал. Но аннексировать форум не надо пожалуйста, давайте разделим поровну: 1 день про налоги общаемся, а на следующий день за 3$ и оффплатформы регистрации. Завтра ваша очередь(((
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Очень важно еще не забыть по европейский VAT (ну или налог с продаж, если в Штатах). Его же тоже начисляют, клиент платит и в отчётах он будет фигурировать! Необходимо учесть!
Поэтому то и нужна вторая касса - по одной будешь пробивать продажу плюс доставку, а по другой - VAT (он же везде разный), отчитываться так даже проще будет!
Но, на всякий пожарный, по вопросу VAT-а надо бы написать запрос, пусть пояснят.

Потом со всего 7% маханешь, за кассовое, за маркировку (экспорт же, надо подлинность подтверждать), потом бухгалтеру и Ларисе вперед штрафы зашлешь, хорошо, что жена работает - выкрутитесь :)))
если на осн. как подтверждать ставку ндс 0% по зарубежным посылкам, как возвращать ндс. пока мутная тема. но для тех, кто продает серийный товар, очень актуально.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Ну да, почему бы и Вам не напрячься, так как Вы ни разу не подходите под категорию самозанятых., почитайте, кто может заявить о себе, как о самозанятом. Если только Вы не продаете на ебей товар, сделанный своими собственными руками, а это легко проверяется. То есть уход от налогов сразу, по факту торговли на ебей.
Запоздалый ответ немного)

Ну да...именно то своим созданным..
Не могу только понять, как это "легко проверяется" ?)) Мне как раз всегда было дико интересно, если они с этим заморачиваются, то нужно на их глазах сделать или видео крафтового процесса присылать?:new_smile:
Сообщение было автоматически объединено:

Много раз читала в прошлом, но тогда другие заботы были, по подключению...
Напомните пожалуйста, когда деньги приходят в банк? Вроде же говорилось про почти моментальное...ну или по крайней мере в тот же день. А пока тишина...даже не знаю, отправлять ли...
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
так ,а чем все закончилось то?)

как и ожидалось, они начали сходу наезжать, а не просто спрашивать. типа - вот вы продали недвижимость, налог не заплатили, да еще и оквэда у вас нет на торговлю недвижимостью.
вам грозит вот это.
а теперь докажи что не осел.

сначала объяснял налоговому инспектору про квартиру (реально продал свою, без каких-либо ухищрений и тд. сразу купил другую. ничего платить государству не обязан)
потом она смотрела в движение денег по моим счетам. очень лихо и быстро - у нее прям в базе вся инфа по счету: когда, сколько, откуда, куда. никаких запросов в банк делать не надо.
потом объяснял, как я считаю налог свой.
потом писал письмо объяснительное на имя начальника налоговой про продажу квартиры.

вот как-то так.

стоит заметить наверное, что ни на один более-менее сложный вопрос, особенно по электронной торговле, они сходу не в состоянии ответить. весь отдел, человек 5-6.
насколько я понимаю, основной принцип работы с такими как мы - это когда их система на основе анализа большого количества данных (а биг дата прогрессирует не по дня, а по часам), заметит какие-то косяки и риски, тогда им приходит сверху указание "дрючить вон того, вот по этому списку вопросов".
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
Всем добрый вечер!
Подскажите, какую карту следует добавить на 3-м этапе соединения этих Безумств ((( для списывания Selling Cost ?
На первом этапе регистрации я прикрепила новую карту Тинькоф. Что прилепить теперь нужно?
Пыталась добавить и новую Тинькоф и старую Сбера (ибеевскую) карты, но выдаёт ошибку. Предполагаю ошибка выпадает из-за несовпадения биллинг адреса с картой...

 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Напомните пожалуйста, когда деньги приходят в банк? Вроде же говорилось про почти моментальное...ну или по крайней мере в тот же день.

мне уже дважды приходили переводы. от письма из пионера до прихода в тиньков - буквально 5-6 часов.
Сообщение было автоматически объединено:

Предполагаю ошибка выпадает из-за несовпадения биллинг адреса с картой...
если предполагаете, почему сразу не проверить и не исправить?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
как и ожидалось, они начали сходу наезжать, а не просто спрашивать. типа - вот вы продали недвижимость, налог не заплатили, да еще и оквэда у вас нет на торговлю недвижимостью.
вам грозит вот это.
а теперь докажи что не осел.

сначала объяснял налоговому инспектору про квартиру (реально продал свою, без каких-либо ухищрений и тд. сразу купил другую. ничего платить государству не обязан)
потом она смотрела в движение денег по моим счетам. очень лихо и быстро - у нее прям в базе вся инфа по счету: когда, сколько, откуда, куда. никаких запросов в банк делать не надо.
потом объяснял, как я считаю налог свой.
потом писал письмо объяснительное на имя начальника налоговой про продажу квартиры.

вот как-то так.

стоит заметить наверное, что ни на один более-менее сложный вопрос, особенно по электронной торговле, они сходу не в состоянии ответить. весь отдел, человек 5-6.
насколько я понимаю, основной принцип работы с такими как мы - это когда их система на основе анализа большого количества данных (а биг дата прогрессирует не по дня, а по часам), заметит какие-то косяки и риски, тогда им приходит сверху указание "дрючить вон того, вот по этому списку вопросов".
а про ебей то и палку, что вам они сказали?)
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
мне кажется на работу в пионер берут худших из поддержки ибея.

на двух акках не получалось закончить регистрацию никакими ухищрениями. застревало и все.
в процессе пришлось делать несколько попыток с разными почтами.
и вроде получилось и даже пришло письмо от ибея - типа успешно зарегано, теперь ждите когда активируем.
теперь эти пионерские кретины прислали письмо - "мы заметили множественные попытки регистрации, поэтому заблокировали ваши аккаунты. обратитесь в саппорт".
Сообщение было автоматически объединено:

а про ебей то и палку, что вам они сказали?)

я там чуть выше писал )

что такое ибей - большинство из них не знает. что такое пейпал - не знает никто (точнее не знал. сейчас пейпал стал часто упоминаться в обновлениях законов об электронных деньгах и тд).
больше всего поразило то, что когда открывал ИП, они не могли ответить на вопрос, как считать налоги с этой деятельности. в инете тогда тоже практически ничего не было - пейпал только-только появился в россии официально.

по совету буха, я открыл ип и первое что сделал: сразу же написал письмо на имя начальника налоговой - как считать налог, если работаю "вот так-то и так-то". через месяц пришел ответ. правильный ) ну а сейчас это уже банальность и все знают (конвертация по курсу цб на день прихода с полной суммы и тд).
Сообщение было автоматически объединено:

о. новость. в личном кабинете на сайте налоговой теперь транслируются данные с кассы "чтобы проверить, правильно ли вы все учитываете".
Сообщение было автоматически объединено:

а про ебей то и палку, что вам они сказали?)
ну и еще немного для понимания, как там люди работают.
сегодня в личном кабинете повесили опрос.
вот один из вопросов:
Снимок экрана 2021-10-06 в 23.52.10.png
 
Последнее редактирование:
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
сначала объяснял налоговому инспектору про квартиру (реально продал свою, без каких-либо ухищрений и тд. сразу купил другую. ничего платить государству не обязан)
Если владеешь квартирой более трех лет, то налог не платится насколько я знаю...
Сообщение было автоматически объединено:

потом объяснял, как я считаю налог свой.
вы считаете со всеми комиссиями ебей и налог штатов?
 
Последнее редактирование:
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
вы считаете со всеми комиссиями ебей и налог штатов?
я не понял вопрос. но вроде по пейпалу уже все жевано-пережевано тыщу раз.
Сообщение было автоматически объединено:

на день прихода на рф карту?
день прихода на пейпал конечно.

и о какой карте речь?
ИП = расчетный счет. карту конечно туда можно подключить, но это уже мелкие детали...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
когда меня вызывали, пояснить, что я такое творю
И после этого купили кассу?
Я коллег услышал и больше про кассы не писал.
Есть тема про обсуждение налогов в связи нововведениями. Можно туда перейти, там, правда, не столь высокая активность.
Напомните пожалуйста, когда деньги приходят в банк? Вроде же говорилось про почти моментальное...
А вы письма, когда деньга на перевод банк счет пошла получали? Там пишут:

Мы получили Ваш запрос на вывод средств из Payoneer. Средства будут зачислены на ваш банковский счет через 2 дней. Если заявка на вывод средств поступит в нерабочее время, может потребоваться на один рабочий день больше.
Данные вывода средств:
(В определенных случаях транзакция может занять больше времени, чем описано выше. Если Вы столкнулись с задержкой более 5 дней, свяжитесь с нами).

потом писал письмо объяснительное на имя начальника налоговой про продажу квартиры.
Это что-то они лихо уцепились, хоть и ИП продал свою квартиру как частное лицо. Что теперь во-обще все на родных переписывать.
 
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
И после этого купили кассу?
это было давно. тогда кассы не нужны были.

с кассой я тянул до последнего. в рамках бизнеса волновала не ее цена (30 тыщ - это не те деньги, чтобы убиваться) но бить чеки руками - не принимал за рабочий вариант вообще.
ждал / искал гарантированно работающую, полностью автоматическую схему.
 
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
американец когда покупает у вас лот, в каждом штате разный налог ибей берет с них... Это потом отображается на ебей.
да хоть людоеды из новой гвинеи покупают. почему это вас должно волновать? есть сумма оборота. для УСН 6 нужна только она.
Сообщение было автоматически объединено:

сейчас то пайонер уже, я просто самозанятый, не могу определиться когда формировать продажу в приложении.
а. сразу бы сказали )
я так уж подробно не вникал в налоги самозанятых. не подходит для меня, я ничего не произвожу.
но если не хотите придирок - надо просто брать общий оборот. все эти налоги и комиссии - они внутри вашего оборота. и по закону у вас нет права их оттуда вычитать.
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
да хоть людоеды из новой гвинеи покупают. почему это вас должно волновать? есть сумма оборота. для УСН 6 нужна только она.
Сообщение было автоматически объединено:


а. сразу бы сказали )
я так уж подробно не вникал в налоги самозанятых. не подходит для меня, я ничего не произвожу.
но если не хотите придирок - надо просто брать общий оборот. все эти налоги и комиссии - они внутри вашего оборота. и по закону у вас нет права их оттуда вычитать.
И тут можно поспорить:

ст.251 НК РФ

Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы:
....
9) в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение;
 
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
а. сразу бы сказали )
я так уж подробно не вникал в налоги самозанятых. не подходит для меня, я ничего не произвожу.
но если не хотите придирок - надо просто брать общий оборот. все эти налоги и комиссии - они внутри вашего оборота. и по закону у вас нет права их оттуда вычитать.
А сейчас с пайонером как работаете? Теперь деньги получает ебей, соответственно в день продажи нужно отчитываться?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
да хоть людоеды из новой гвинеи покупают. почему это вас должно волновать? есть сумма оборота. для УСН 6 нужна только она.
Он имел ввиду, когда мы получаем платёж, то вместе идёт import tax для все посылок в ЕС. С него (import tax) тоже нужно уплачивать налог?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live