• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
А самый лучший вариант забыть про кассу и налог считать с поступлений на р.с. и все платить вовремя и по счёту.
Вот вы все тут такие умные, всë знаете, на ебее и амазоне торгуете, а на вальберисе и авито остатки сливаете, топ рейтеды + поди, отправляет заказы в день покупки, валютный контроль прошли заочно и 3$ вернули, деньги с пионера научились сами выводить обманув систему :), сборы ебея считаете лучше индусов. Вот скажите мне как будет выглядеть камеральная проверка данного случая? Я про считать с р.с. без кассы. Вот как конкретно? Какой процент ИП физически смогут проверить? Какие причины должны быть, что бы попасть под проверку? Те кто придут с проверкой, они знают что такое ебей? Они видят от кого пришёл счёт? Всю цепочку видят? Они могут обвинять без доказательств? Они могут без запроса в ебей и банк, обвинить вас? Объясните как это работает.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
эта пять :)


Вот скажите мне как будет выглядеть камеральная проверка данного случая?

после того как сдадите весной годовую отчетность, ее будут месяца 2-3 проверять. найдут расхождение с реальными платежами по налогам - вызовут вас. зададут вопросы. в процессе выяснится, что вы без кассы торгуете. вопросов станет больше. вы начнете потеть и путаться в словах. далее - по ситуации.
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Они видят от кого пришёл счёт? Всю цепочку видят? Они могут обвинять без доказательств? Они могут без запроса в ебей и банк, обвинить вас?

все будет зависеть от оборотов. если будет много и вы будете отпираться - сделают запрос в банк. и дальше может быть много чего.
если сразу сдадитесь - просто оштрафуют.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
после того как сдадите весной годовую отчетность, ее буду месяца 2-3 проверять. найдут расхождение с реальными платежами по налогам - вызовут вас. зададут вопросы. в процессе выяснится, что вы без кассы торгуете. вопрос станет больше. вы начнете потеть и путаться в словах. далее - по ситуации.
Далее проверка резко станет «выездной» :)
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
после того как сдадите весной годовую отчетность, ее буду месяца 2-3 проверять. найдут расхождение с реальными платежами по налогам - вызовут вас. зададут вопросы. в процессе выяснится, что вы без кассы торгуете. вопрос станет больше. вы начнете потеть и путаться в словах. далее - по ситуации.
Какие расхождения? Если налог высчитывать предположим с поступлений на р. с.
Хорошо. Тогда другой вопрос. Человек сдаст декларацию весной, где расчёты будут по р.с.. В фнс сидят живые люди и глазками проверяют эти отчетности. Вот предположим сидит Лариса 34 года и что её может насторожить в этой отчетности, могу добавить, что Лариса покупки онлайн делала только с алика и озона и хочет побыстрей пойти домой дунуть кальянчика.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Последнее редактирование:
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Какие расхождения? Если налог высчитывать предположим с поступлений на р. с.
Хорошо. Тогда другой вопрос. Человек сдаст декларацию весной, где расчёты будут по р.с.. В фнс сидят живые люди и глазками проверяют эти отчетности. Вот предположим сидит Лариса 34 года и что её может насторожить в этой отчетности, могу добавить, что Лариса покупки онлайн делала только с алика и озона и хочет побыстрей пойти домой дунуть кальянчика.

даю маячок: моя налоговая и инспектор Жульбермет Латыповна Хурмунгалиева (имя персонажа изменено, но не сильно) не знает что такое eBay и не слышала про PayPal. когда меня вызывали, пояснить, что я такое творю и я сказал несколько раз данные слова, вызвали СТАРШЕГО ИНСПЕКТОРА. он знал, что такое eBay (но не PayPal).
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
даю маячок: моя налоговая и инспектор Жульбермет Латыповна Хурмунгалиева (имя персонажа изменено, но не сильно) не знает что такое eBay и не слышала про PayPal. когда меня вызывали, пояснить, что я такое творю и я сказал несколько раз данные слова, вызвали СТАРШЕГО ИНСПЕКТОРА. он знал, что такое eBay (но не PayPal).
Им не понравилось расхождение, что вы налог платите с большей суммы, чем та, которая пришла на р.с.?
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Им не понравилось расхождение, что вы налог платите с большей суммы, чем та, которая пришла на р.с.?
Очень важно еще не забыть по европейский VAT (ну или налог с продаж, если в Штатах). Его же тоже начисляют, клиент платит и в отчётах он будет фигурировать! Необходимо учесть!
Поэтому то и нужна вторая касса - по одной будешь пробивать продажу плюс доставку, а по другой - VAT (он же везде разный), отчитываться так даже проще будет!
Но, на всякий пожарный, по вопросу VAT-а надо бы написать запрос, пусть пояснят.

Потом со всего 7% маханешь, за кассовое, за маркировку (экспорт же, надо подлинность подтверждать), потом бухгалтеру и Ларисе вперед штрафы зашлешь, хорошо, что жена работает - выкрутитесь :)))
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
У него маленькие обороты. 50-200 т.р./мес. это ничто для налоговой.
50тырлов это 700$ для топ продавца по миру и США торгующим марочной одеждой, не носками с 1000 лотами, может немножко побольше? Не суть))). Смотрите, рассматриваем только ваш пример. Даже если 200к, то если чуть чуть поднажать, то это выходит за рамки лимитов для трёх миллионов официально зарегестрированных самозанятых. Выглядит уже не так радушно, не согласны?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Им не понравилось расхождение, что вы налог платите с большей суммы, чем та, которая пришла на р.с.?

не. им не понравилось, что я не задекларировал продажу квартиры. но отвечать уже пришлось на разные вопросы.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
..Поэтому то и нужна вторая касса - по одной будешь пробивать продажу плюс доставку, а по другой - VAT (он же везде разный), отчитываться так даже проще будет!
Но, на всякий пожарный, по вопросу VAT-а надо бы написать запрос, пусть пояснят.

Потом со всего 7% маханешь, за кассовое, за маркировку (экспорт же, надо подлинность подтверждать), потом бухгалтеру и Ларисе вперед штрафы зашлешь, хорошо, что жена работает - выкрутитесь :)))
тогда еще одну кассу поставить - штрафы бить , те от которых назад будут возвращаться остатки можно доходом считать
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Интересно получается.. получаешь от покупа импортный налог (ес) платишь % комиссию за налог, платишь ндс с комиссии на налог. потом платишь налог на прибыль, с ес налога, комиссии и ндс на все это вместе.. жесть
 
Последнее редактирование:
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Интересно получается.. получаешь от покупа импортный налог (ес) платишь % комиссию за налог, платишь ндс с комиссии на налог. потом платишь налог на прибыль, с ес налога, комиссии и ндс на все это вместе.. жесть
Да, спасибо наибэю....
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
даю маячок: моя налоговая и инспектор Жульбермет Латыповна Хурмунгалиева (имя персонажа изменено, но не сильно) не знает что такое eBay и не слышала про PayPal. когда меня вызывали, пояснить, что я такое творю и я сказал несколько раз данные слова, вызвали СТАРШЕГО ИНСПЕКТОРА. он знал, что такое eBay (но не PayPal).
так ,а чем все закончилось то?)
Сообщение было автоматически объединено:

а что за приложение?
речь о тинькоф-бухгалтерии?
да,в приложении тинькоф-бухгалтерии
 
Live

Similar threads




Вверх
Live