• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
У тебя философия терпилы. С таким подходом невозможно было создать пайпал.

Я не понимаю о чем ты. Я как продавал на ебее, так и продаю. Пионер привязался на щелчок. Вывожу в любой валюте на три счета + карта. И я по твоему терпила? Может просто тебе не повезло.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Кто нибудь деньги на свой банковский счёт получил уже?
Сообщение было автоматически объединено:

Я не понимаю о чем ты. Я как продавал на ебее, так и продаю. Пионер привязался на щелчок. Вывожу в любой валюте на три счета + карта. И я по твоему терпила? Может просто тебе не повезло.
У вас палки то и не было. Страна кидал не прошла по требованиям безопасности.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
ребят, не знаете после блока лотов можно будет им палкой месячные fee оплатить? или палка отпадет и я им должен останусь?))
Можно. Мой случай: 1 октября мне остановили выставление новых лотов по причине Нужно регить Упр. Платежи (прямо так и было написанно)
При этом у меня был долг по Инвойсу за Август.
Потом аккаунт поставили On hold. На днях я начала этот процесс регистарации + оплатила Пейпалом инвойсы за Август и Сентябрь. И вот оно ЧУДО: сегодня я могу выставлять новые лоты, хотя мой процесс регистрации MP ещё незакончен. Продавать, кстати, я могла и при Блоке новых лотов и при On hold - это для информации.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Ну вот и палка начала мозг клевать. Что-то новенькое.
Несколько раз получил суммы более штуки долларов. Сегодня что-то выводил, что-то перечислял посредникам.
А вечером получаю это от палки, аж в двух письмах:
Мы не смогли проверить ваши данные, пришлите снова. Просят паспорт и ИНН.
Если не предпримете никаких действий средства автоматически конвертируются в рубли в течении ближайших 30 дней.
Пришлите данные и мы в течении 10 дней сообщим был ли подтверждён ваш счёт.

4.png


Кто-то ещё получал что-то подобное?
Кажется ИНН им ранее не давал при регистрации, или там что-то другое подставлялось, не помню.
 
Последнее редактирование:
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Давай не будем вкидывать на вентилятор. Если я вкину, тебе не понравится.
Ты ничего нового придумать не можешь. Успокойся.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну вот и палка начала мозг клевать. Что-то новенькое.
Несколько раз получил суммы более штуки долларов. Сегодня что-то выводил, что-то перечислял посредникам.
А вечером получаю это от палки, аж в двух письмах:
Мы не смогли проверить ваши данные, пришлите снова. Просят паспорт и ИНН.
Если не предпримете никаких действий средства автоматически конвертируются в рубли в течении ближайших 30 дней.
Пришлите данные и мы в течении 10 дней сообщим был ли подтверждён ваш счёт.

Посмотреть вложение 405197

Кто-то ещё получал что-то подобное?
У меня была подобная хня, когда палка обнаружила, что фамилия в банке через другую букву написана. Через 5 лет работы!
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
Шаг 1. Вы выбрали Create One Payoneer аккаунт? Т.е. создаете новый?
Да вроде, я уже не помню, что там было в начале :)) До этого у меня не было аккаунта P. ни где в природе. Наверное, так и выбрала Новый...я со страницы Ибея начала это Seller hub - Payments - кнопка синяя :)
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@Katrishka, А где вы вводили данные карты до этого? Платежная система карты какая? Поидее, вот только на 3 шаге ее и вводите, больше нигде, вроде как? И ок, вы ввели, дальше что показывает?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Хочу немного порадовать физиков, торгующих на еВау. Поговорил тут с адвокатом, который защищает в суде разные ИП и ООО, и, конечно, завел разговор от торговле физика в интернете и получении им платежей на свой счет в банке. Спросил, может ли налоговая вызвать физика на допрос по поводу поступлений средств на его р/с? Ответ юриста был в присущей им юридической стилистике. Я лишь кратко и своими словами резюмирую его ответ:

1) налоговики не имеют доступа к счетам физлиц
2) даже если налоговики получат доступ к счетам физлиц, то читай п. 3 и 4.
3) у физлица нет обязанности являться в налоговую просто так, чтобы отвечать на их вопросы и давать какие-либо пояснения, поэтому бумажку из налоговой можно смело выкинуть.
4) у физлица возникает обязанность явиться в налоговую если в уведомлении о вызове указано, что "физлицо приглашается в налоговую инспекцию для дачи разъяснений по ходу процессуального расследования... " и далее должен быть указан номер статьи, в рамках которой проводится расследование.
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
@Katrishka, А где вы вводили данные карты до этого? Платежная система карты какая? Поидее, вот только на 3 шаге ее и вводите, больше нигде, вроде как? И ок, вы ввели, дальше что показывает?
В первом шаге или во втором. Там было, что-то типа всплывающего отдельного окна с шапкой Пионера. Туда я ввела свои данные полностью ФИО, паспорт, адрес. Реквизиты карты. Там же прикрепила скрины паспорта и платёжки с адресом.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Там было, что-то типа всплывающего отдельного окна с шапкой Пионера.
У вас какая-то своя форма. Например, для России вот так. И речь именно про Offline платформу. Вы ее выбирали?


И там говорится также:
Если ранее вы вводили эти данные, просто выберите необходимую карту из списка и нажмите кнопку Продолжить (Continue). Вы также можете ввести данные новой карты при необходимости.
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
@Katrishka, А где вы вводили данные карты до этого? Платежная система карты какая? Поидее, вот только на 3 шаге ее и вводите, больше нигде, вроде как? И ок, вы ввели, дальше что показывает?
Спасибо за участие! Вопрос снимаю, с 10-го раза получилось. Ввела свою карту (ту что на Ибее всегда была и оставила тот же Бил. адрес) Ну вчера это же проделывала и ни фига.
Сообщение было автоматически объединено:

У вас какая-то своя форма. Например, для России вот так. И речь именно про Offline платформу. Вы ее выбирали?


И там говорится также:
Так я в России. Всё удалось, пришло письмо на почту - спасибо, ждите и т.д... Да я выбирала Офлайн.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Хочу немного порадовать физиков, торгующих на еВау. Поговорил тут с адвокатом, который защищает в суде разные ИП и ООО, и, конечно, завел разговор от торговле физика в интернете и получении им платежей на свой счет в банке. Спросил, может ли налоговая вызвать физика на допрос по поводу поступлений средств на его р/с? Ответ юриста был в присущей им юридической стилистике. Я лишь кратко и своими словами резюмирую его ответ:

1) налоговики не имеют доступа к счетам физлиц
2) даже если налоговики получат доступ к счетам физлиц, то читай п. 3 и 4.
3) у физлица нет обязанности являться в налоговую просто так, чтобы отвечать на их вопросы и давать какие-либо пояснения, поэтому бумажку из налоговой можно смело выкинуть.
4) у физлица возникает обязанность явиться в налоговую если в уведомлении о вызове указано, что "физлицо приглашается в налоговую инспекцию для дачи разъяснений по ходу процессуального расследования... " и далее должен быть указан номер статьи, в рамках которой проводится расследование.
Всё правильно. Получил ИП, ОгОгО значит теперь подконтролен.
Как в армии, после присяги можно на следующий день в дисбат отправлять, а так нет, только в тюрьму ))))))

- Нее, не надо прокурора.
- Сам не хочу! (с)
 
Последнее редактирование:
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
Хочу немного порадовать физиков, торгующих на еВау. Поговорил тут с адвокатом, который защищает в суде разные ИП и ООО, и, конечно, завел разговор от торговле физика в интернете и получении им платежей на свой счет в банке. Спросил, может ли налоговая вызвать физика на допрос по поводу поступлений средств на его р/с? Ответ юриста был в присущей им юридической стилистике. Я лишь кратко и своими словами резюмирую его ответ:

1) налоговики не имеют доступа к счетам физлиц
2) даже если налоговики получат доступ к счетам физлиц, то читай п. 3 и 4.
3) у физлица нет обязанности являться в налоговую просто так, чтобы отвечать на их вопросы и давать какие-либо пояснения, поэтому бумажку из налоговой можно смело выкинуть.
4) у физлица возникает обязанность явиться в налоговую если в уведомлении о вызове указано, что "физлицо приглашается в налоговую инспекцию для дачи разъяснений по ходу процессуального расследования... " и далее должен быть указан номер статьи, в рамках которой проводится расследование.
Налоговики видят все Ваши счета, открытые во всех банках, можете зайти в личный кабинет на налог.ру и убедиться.
С мелочью возиться не станут, но если прижмут - впаяют 13% НДФЛ + 20% НДС + штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.
Не считая того, что сам банк по 115ФЗ может элементарно выкрутить Вам яйки.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Налоговики видят все Ваши счета, открытые во всех банках.
Да и пусть видят открытые/закрытые банковские счета. Главное, что они не видят движение средств по счетам физиков. И даже если они когда-нибудь их увидят, то читай пункт 3 выше - "У физлица нет обязанности являться в налоговую чтобы отвечать на их вопросы и давать какие-либо пояснения".
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Да и пусть видят открытые/закрытые банковские счета. Главное, что они не видят движение средств по счетам физлиц. И даже если они когда-нибудь их увидят, то читай пункт 3 выше - "У физлица нет обязанности являться в налоговую чтобы отвечать на их вопросы и давать какие-либо пояснения".
это типо как в детстве когда в салки играли из рук крышу над головой делали и говори "Я в домике, меня не трогать". Разве это мешало до этого ловить физиков?
Я знаю случаи, когда налоговая намеренно делает так, чтобы письмо о визите к ним в гости, вы не получили. А потом сразу суд, а с судом "Я в домике" - не прокатит.
Если хотите успокоить себя и других физиков, то достаточно было написать, что продавая до 2000$ в месяц никто трогать не будет. Но это ведь не утверждение! Это просто я и вы так думаем, это не гарантии. Ну логически, да, с такими суммами париться не стоит. Но вспомним самозанятых у которых лимит до 200ка, за них разве не взялись? Вон уже 3 миллиона официально самозанятых. Государство охотится на доходы в 1000$, но вы со своими 3000-5000$ нафиг ей не нужны? Удачи.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ну вот и палка начала мозг клевать. Что-то новенькое.
Несколько раз получил суммы более штуки долларов. Сегодня что-то выводил, что-то перечислял посредникам.
А вечером получаю это от палки, аж в двух письмах:
Мы не смогли проверить ваши данные, пришлите снова. Просят паспорт и ИНН.
Если не предпримете никаких действий средства автоматически конвертируются в рубли в течении ближайших 30 дней.
Пришлите данные и мы в течении 10 дней сообщим был ли подтверждён ваш счёт.

Посмотреть вложение 405198

Кто-то ещё получал что-то подобное?
Кажется ИНН им ранее не давал при регистрации, или там что-то другое подставлялось, не помню.
Неделю назад такая же петрушка была с Палкой...Очередная проверка, что корова моя...Сначала ограничили приём и покупки, а потом вообще блок и на вывод сделали...Неделю с их припонами бодался...но победил. П.С. суммы на штуки и более не получал, так что обычная верификация, которая у некоторых юзеров Палки чуть ли не каждый год..
Сообщение было автоматически объединено:

Налоговики видят все Ваши счета, открытые во всех банках
Так-то прям все? Может которые с определенного года открыты? нее?
Сообщение было автоматически объединено:

это типо как в детстве когда в салки играли из рук крышу над головой делали и говори "Я в домике, меня не трогать". Разве это мешало до этого ловить физиков?
Я знаю случаи, когда налоговая намеренно делает так, чтобы письмо о визите к ним в гости, вы не получили. А потом сразу суд, а с судом "Я в домике" - не прокатит.
Если хотите успокоить себя и других физиков, то достаточно было написать, что продавая до 2000$ в месяц никто трогать не будет. Но это ведь не утверждение! Это просто я и вы так думаем, это не гарантии. Ну логически, да, с такими суммами париться не стоит. Но вспомним самозанятых у которых лимит до 200ка, за них разве не взялись? Вон уже 3 миллиона официально самозанятых. Государство охотится на доходы в 1000$, но вы со своими 3000-5000$ нафиг ей не нужны? Удачи.
Это вы так себя успокаиваете, что по глупости побежали открывать ИП, а теперь кассы спать мешают? ))
За самозанятых никто не брался, людям просто предложили легализоваться, люди пошли, такие как вы...Ибо проще чем всякие ИП открывать и КАССА НЕ НУЖНА! ))) да и теперь можно спокойно по магазинам ходить миллионы тратить, не оглядываясь...)))
Пока вы на хлебушек зарабатываете или делаете небольшую прибавку к ЗП, продавая "свои б/у вещи" - одно дело, когда вы уже идёте себе покупать в салон Мерседес или новую квартиру лямов за 5-10 будучи безработным, совсем другая история. Чтобы обвинить вас в чём-то, нужны факты и доказательства в суде. Вас поймать должны. С убаем это не так просто, нужно глубоко копать....Ну падали или падают деньги, откуда и что это, никто не знает. Бабушка мне из-за границы присылает каждый месяц...Как выше писали даже не все знают, что такое Убай и Палка....Тут со своими бы разобраться Авитотянами и прочими самородками на земле....Да и у нас большая часть страны всегда что-то продаёт или перепродаёт, и не от богатой жизни, кстати...
Так что в первую очередь банка нужно боятся, а не того, кого вы....Не спорю скоро ещё туже запрягут, но тогда и думать надо будет...
Сообщение было автоматически объединено:

"У физлица нет обязанности являться в налоговую чтобы отвечать на их вопросы и давать какие-либо пояснения".
Обязанности нет, но штраф в некоторых случаях есть )) Есть беседа, а есть допрос...там тоже по разному трактуют свои приглашения...
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Обязанности нет, но штраф в некоторых случаях есть ))
Штраф физику за прием платежей на свой р/с просто юридически невозможен без добровольной явки физика в налоговую, и дачи показаний о нарушениях ))
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live