• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Что вы к Кретову пристали? Он вообще не при чем, потому что не рулит еВау-ем, и его мнение никого не интересует. Ему сказали - работай, он и работает.
Сообщение было автоматически объединено:
Кстати, про валютный контроль:

«Запретительный характер» валютного регулирования мешает трансграничной деятельности российского бизнеса, а сами механизмы контроля «не позволяют достигать макроэкономических целей по устойчивости» рубля. Валютный контроль в стране нужно попросту отменить, считают эксперты.

Да, вроде летом ЦБ тоже говорил про отмену валютного контроля.
Типа после отмены обязательной репатриации валютной выручки, валютный котроль бесмысленен.

Кстати, не надо путать банковский валютный контроль и экспортный контракт.... Это про разные ведомства.
 
P

photokor

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
5
Баллы
306
Местоположение
RUSSIA
Уважаемые форумчане, начитавшись до одури этих 200 страниц(отслеживаю с первой), тоже начала параноить и вот такой тоже параноидальный вопрос. Обжегжись на молоке, буду дуть на воду.
У меня два акка на еВау, с одного пришел автовывод с пионера на счет, все чин чином. А вот на второй, получила только уведомление от пионера, что мол деньги ваши получены и все... прошло уже пять дней поступления денег на счет не было.
Я так поняла, что не всегда срабатывает автовывод и надо заходить на пионер и настраивать вывод денег вручную. А я тупо боюсь(за одиннадцать лет торговли на еВау пережила один вечный бан и один неполный, и считай три раза начинала с "0", и да, я упорная). Боюсь заходить с какого то браузера Тор, для вывода денег, читала, что еВау оченно его не любит и может заблокировать. Или все таки можно, но нельзя заходить именно на еВау аккаунт, а на пионер можно? У меня на одном из ноутов есть браузер Atom и провайдер Мегафон и он не блокирует сайт пионер, может с него зайти?

Еще насчет того, с каких денег будут возвраты покупателю. У меня как раз сегодня была такая ситуация. Покупатель купил и оплатил товар и почти сразу запросил отмену. Так как те деньги, которые мне капнули от него были уже в состоянии обработки, еВау, после моего одобрям, снял деньги с "доступных средств", которые были уже обработаны и ожидали вывода на пионер. Это чисто для информации.

Далее тем, кто ушел в минус на палке. Палку можно пополнить по моему в евросети. Я лично как то вносила деньги налом через их контору.
Повторю свой посто от 17 сентября -
GoodByeDPI - всем рекомендую вместо ВПН и всяких ТОРов - простая программка обходит все известные блокировки рОскомПозора и при этом не меняет ваш IP и страну

GoodByeDPI качать здесь - https://github.com/ValdikSS/GoodbyeDPI/releases

почитать про него здесь - https://habr.com/ru/post/335436/
Если кому не понятно -
запускаете сначала файл cmd файл 0_russia_update_blacklist_file (скачается новый блэк лист)
а потом один из com файлов 2_... 3_... или 4_... - подбираете экспериментально (зависит от вашего провайдера)
у меня работает с 4_fakepacket_all_dnsredir (провайдер ДОМ.ру)
потом запускаете свой браузер (любой) и все заблокированные сайты начинают грузится, включая пионер
при этом программа должна висеть в панели задач одновременно с браузером
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Лучше убаю в лице Кретова бы вопрос задали, как он так всех подставил? А то все сидят и ждут...когда кто-то рыпнется....стратегия просто класс!!!
Ну что вы везде пишете одну и туже ерунду? Кого ебей подставил и кому он что обещал?
Ебей уже два года как начал перевод на МР из за развода с палкой. Это их коммерческие дела и они не обязаны ни перед кем отчитываться кроме как перед своими акционерами.
Два года Карл!!! И мы должны сказать спасибо, что не пустили всех под одну гребенку сразу, а дали два года спокойно поторговать.
При этом всех перевели без особых проблем. Затык случился с РФ. Теперь они танцуют с бубном, что бы подстроиться под то, как закрутил гайки РКН.
Я вообще читаю обе темы на и у меня волосы дыбом встают от ваших налоговых и финансовых законов.
По сути, правительство снова "отбомбилось по Воронежу", а виноват опять Обама.

ПС Продавцы из Украины с момента подключения МП, прошли всю эту шнягу в течении одной недели. Причем очень ровно, без всяких ВПНов и офф лайн. И карты пионеровские все получили, кто хотел.
ППС Через две недели после обявления перехода Украины на МР, Укрпочта в начале июля создала вебинар с привлечением представителей Пионера и ебея...
(можете включить субтитры на русском)
... где все подробно разложили по полкам и даже ответили на вопросы. @scoobidoo, а у вас? Так где вы все время ищите виноватых?
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В это теме как раз за них разговор. И вопрос в том, можно ли к российскому акку ибая подкрутить пионер, зареганный в Украине?
Сообщение было автоматически объединено:

Или акк ибая надо тоже парковать в Украине?

Хотя в этой теме за что только не трут, но только не за пионер, хотя название темы вроде как про него
так вот в том и вопрос - можно ли линковать ( или просто даже добавлять ) к ибею
а не просто абстрактный пионер Украина создать .
Если вас интересует абстрактный акк в ..... - так там все расписали уже , что там думать то .....
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
А так ли важно чтобы локация лотов совпадала со страной регистрации в пионере?
Это глубоко пофигу. Что не пофигу, так это то, что нас идентифицируют по адресу нахождения лота и данным, отправленным в пионер. И никто наши проблемы решать не будет - об это практически прямо написали на американском форуме ибея на жалобы интернациональных продавцов - попросили не засорять эфир ИБО! в Америке пионер также запрещен для внутренних переводов и американские продавцы и покупатели этой херней никак не затронуты))) В общем, как они сами говорят: Проблемы туземцев шерифа не е..ут. Другое дело, что и у них у большинства тоже падение продаж, но у них своя версия - ибей ввел для их магазов вариант оплаты рекламы за клик на итем без связи с продажами и согласно теории заговора, все кто не перешел на новую систему не могут продать от слова ввообще...
Сообщение было автоматически объединено:

Ну что вы везде пишете одну и туже ерунду? Кого ебей подставил и кому он что обещал?
Ебей уже два года как начал перевод на МР из за развода с палкой. Это их коммерческие дела и они не обязаны ни перед кем отчитываться кроме как перед своими акционерами.
Два года Карл!!! И мы должны сказать спасибо, что не пустили всех под одну гребенку сразу, а дали два года спокойно поторговать.
При этом всех перевели без особых проблем. Затык случился с РФ. Теперь они танцуют с бубном, что бы подстроиться под то, как закрутил гайки РКН.
Я вообще читаю обе темы на и у меня волосы дыбом встают от ваших налоговых и финансовых законов.
По сути, правительство снова "отбомбилось по Воронежу", а виноват опять Обама.

ПС Продавцы из Украины с момента подключения МП, прошли всю эту шнягу в течении одной недели. Причем очень ровно, без всяких ВПНов и офф лайн. И карты пионеровские все получили, кто хотел.
ППС Через две недели после обявления перехода Украины на МР, Укрпочта в начале июля создала вебинар с привлечением представителей Пионера и ебея...
(можете включить субтитры на русском)
... где все подробно разложили по полкам и даже ответили на вопросы. @scoobidoo, а у вас? Так где вы все время ищите виноватых?
Причем здесь правительство и РКН?!. Проблемы на стороне ибея: меня не волнуют кассы, налоговая и прочая хрень. На пионер я перешел вообще быстро и без проблем, спасибо Тору) А вот отсутствие продаж, связанное с невозможностью оплаты моими постоянниками ибею, а не РКН-у и нашему правительству - это именно ибеевский косяк. И меня волнует именно он. И их по**зм по отношению не именно к РФ, а вообще к иностранным продавцам (жалуются все, начиная с Канады и Германии и кончая ОАЭ и Шри Ланкой) меня вымораживает. С остальным ( в том числе и с нашими банками) я как-нибудь разберусь сам, с ибеевскими тупизд...ми, увы, никак.
P.S.Не хрен нам тут State 404 рекламировать.
 
Последнее редактирование:
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
кто "на хлеб зарабатывает" и боится, чтобы последнее не отобрали (с)
вот именно это определение нравится, к себе и отнес бы))). Хочу спокойно продавать, развиваться спокойно в лайтовом режиме и не думать о проблемах. Всё давно продумал сто раз, поэтому когда произошло все это, почему бы и не сделать, хочется двигаться вперед, развиваться, не волноваться за то что ФНС кого то там ловит. Нравится вам рассуждать, да ни кого не поймают за такие копейки, пожалуйста рассуждайте дальше, а я не хотел так рассуждать, за три года эти копейки превращаются в рубли. Но на словах легко сказать, что отдам 6%, а на деле когда уже непосредственно приходится платить эти 6% (повторюсь всегда готов именно их платить), а важно именно бонусы-проблемы к этим 6% и все равно нагнуть могут, то конечно грустно, поторопился видимо.

Хочешь развиваться - иди развивайся, а не нуди на форуме, столько времени тратишь впустую своего и не только своего к сожалению. Время - самый ценный ресурс в нашей жизни. Получается ты хуже убийцы, ибо ты воруешь чужое время нытьем про све нещастноем ИП и кассу, ведь ты пишешь не по теме тонны сообщений. Закройся уже, легче будет. Будешь наслаждаться жизнью и не морочить другим голову.
Сообщение было автоматически объединено:

Так эта тема тут всех волнует. Все ждут, что вам скажут в налоговой, в которую вы ходили, но так и не получили ответа. А так же всех волнует валютный контроль и как его оформить правильно, благо документы оформляются один раз. В общем, как ни крути, вы на правильном пути. Все равно всех физиков скоро зажмут, а вы уже будете далеко впереди.

Если тут ходили в налоговую, а в налоговой ничего ответить не могут, так как сами плавают и им глубоко на все плевать, то вывод напрашивается сам собой - кто вас будет штрафовать и на каком основании, если они сами ничего не понимают? И второе, в госорганах работать реально никто не хочет, так что очень навряд ли когда-то у них дотянутся руки до вас.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Пока не будет бойкота убаю, никто ничего решать не будет...А его скорее всего и не будет...Как все быстро побежали регистрироваться в Пионер это наглядно показывает
Бойкоты — это для любителей движухи ради движухи. Ни одному нормальному человеку это не надо. Кто продает мало — тому пофиг, куда там выводятся деньги и будет ли это на 3% дороже, чем раньше. Кто продаёт много — надо быть идиотом, чтобы отказаться от прибыли и свернуть продажи, чтобы кому-то что-то доказать (хотя конечно в нашем мире возможно всё, вспомнить хотя бы даже Epic Games vs Apple).
 
K

kizet

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Россия
eBay Inc. (произносится ибэ́й)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Кто продаёт много — надо быть идиотом, чтобы отказаться от прибыли и свернуть продажи, чтобы кому-то что-то доказать
Не соглашусь. Кто продает много, обычно умеет думать на пару шагов вперед.
МР как сейчас - это откровенная подстава продавцов.
Переходить на эту систему смысла для себя не вижу, риски неоправданно высокие. Какие-то первые выводы по системе можно будет сделать только в следующем году - и про валютный контроль, и про отношение налоговой. Короче, надо посмотреть еще. Но выглядит далеко не айс.
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Причем здесь правительство и РКН?!. Проблемы на стороне ибея: меня не волнуют кассы, налоговая и прочая хрень. На пионер я перешел вообще быстро и без проблем, спасибо Тору) А вот отсутствие продаж, связанное с невозможностью оплаты моими постоянниками ибею, а не РКН-у и нашему правительству -

Во первых я это пиСал не вам. Во вторых такая проблема у минимума продавцов. И если она присутствует, долбите тех поддержку, а не форум.

И их по**зм по отношению не именно к РФ, а вообще к иностранным продавцам (жалуются все, начиная с Канады и Германии и кончая ОАЭ и Шри Ланкой) меня вымораживает.

Так ебей за ноги никого не держит. Жаловались, жалуются и буду жаловаться всегда.

P.S.Не хрен нам тут State 404 рекламировать.

Жаба давит? Так душите ее ;)
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Хочешь развиваться - иди развивайся, а не нуди на форуме, столько времени тратишь впустую своего и не только своего к сожалению. Время - самый ценный ресурс в нашей жизни. Получается ты хуже убийцы, ибо ты воруешь чужое время нытьем про све нещастноем ИП и кассу, ведь ты пишешь не по теме тонны сообщений. Закройся уже, легче будет. Будешь наслаждаться жизнью и не морочить другим голову.
Сообщение было автоматически объединено:



Если тут ходили в налоговую, а в налоговой ничего ответить не могут, так как сами плавают и им глубоко на все плевать, то вывод напрашивается сам собой - кто вас будет штрафовать и на каком основании, если они сами ничего не понимают? И второе, в госорганах работать реально никто не хочет, так что очень навряд ли когда-то у них дотянутся руки до вас.
совет ваш может и хороший, но голова думает о кассе пока. 257 сообщений за все время, это тонны сообщений конечно. Это пишет человек, который считает самозанятых со своими 200ка в месяц нищебродами. А зачем они тогда становились самозанятыми? если у них обороты меньше вашего и за такие копейки не трогают, а это вообще где то написано, что не трогают до 200ка? может вы в налоговую ходили узнавать? или все же это видимо ваше умозаключение - построенное на вашем опыте? Вы же писали что у вас 600$ комиссия (со своими минимум 300ка в месяц), поди куда хитрей и умней их всех взятых? Государство выводит из тени только самозанятых конечно. Будете теперь все выводить на один банковский счет, красота, 4м. в год, вот это герой неуловимый, ладно какой он нафиг герой, он просто никому из ФНС не нужен со своими 12 миллионами за 3 года. Я тут по кассе спорил и мне ответили, что в том споре в проигрышной ситуация Я, так как у меня нет кассы, а у оппонента она есть и в случае проблем - проблемы будут у меня, а не у него. Может и мне так же ответить вам? По сути мы спорим о том, а будут ли именно у ВАС проблемы с вашими 4лимонами, у меня то все открыто, честно будет. Сижу тут, общаюсь в удовольствие, большинство все же адекватные, взрослые, умные и воспитанные люди тут. Я узнаю что то новое, выпустил пар, получил слова поддержки, где то меня с небес спустили, на ус намотал, прислушался, а делать дела буду основываясь на полноте знания общей картины.
Хорошо, про налоги с кассой не будем общаться в этой теме больше, тогда на какую хотите? какая тема для вас актуальна на повестке дня? Почему пионир квиток за квартплату не подтвердил или где ваши 3$ ? ухахахах
 
Последнее редактирование:
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Как раз тут по теме налогов и касс всем намного интереснее чем то как подключиться))))

Создайте себе тему отдельную и пишите там, что мешает? А вот вы мешаете всем остальным, кто хочет разобраться с насущной проблемой, а не мифической.
Сообщение было автоматически объединено:

совет ваш может и хороший, но голова думает о кассе пока. 257 сообщений за все время, это тонны сообщений конечно

256 сообщений, но реально полезных и по делу из них процентов 10 наверное, остальное все причитания на тему "как хреново, что я поторопился регистрировать ИП и покупать кассу". Это реальное воровство чужого времени, если посчитать сколько человек читали эти опусы, и сколько потратили на это времени, то суммарная цифра в человекочасах будет катастрофическая. Это время они могли потратить на решение реальных проблем, произвести что-то полезное и т.д, была бы огромная польза для экономики. Так ведет себя гнойник, который нужно удалять, так на него тратятся ресурсы организма.
Хорошо, про налоги с кассой не будем общаться в этой теме больше, тогда на какую хотите? какая тема для вас актуальна на повестке дня? Почему пионир квиток за квартплату не подтвердил или где ваши 3$ ? ухахахах
Кому ухахах, а кому реальная проблема что продажи встанут и будет недополученная прибыль. А вот твое нытье про кассу - вот это ухахах реально. Я сделал кассу, но я поторопился, и как же я об этом сожалею. И так раз 20. В общем ты энергетический вампир, или тролль
Сообщение было автоматически объединено:

Это пишет человек, который считает самозанятых со своими 200ка в месяц нищебродами

Я вообще нигде ни про каких нищебродов не писал если что
Сообщение было автоматически объединено:

А зачем они тогда становились самозанятыми? если у них обороты меньше вашего и за такие копейки не трогают, а это вообще где то написано, что не трогают до 200ка? может вы в налоговую ходили узнавать? или все же это видимо ваше умозаключение - построенное на вашем опыте? Вы же писали что у вас 600$ комиссия (со своими минимум 300ка в месяц), поди куда хитрей и умней их всех взятых?

Если делать нечего, то можно и идти в налоговую, в суд или еще куда, мне лично пофиг движения разные. По моим оборотам - они меньше, уже писал, да в целом это не твоего ума дело. Сиди и чахни над своей кассой
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
совет ваш может и хороший, но голова думает о кассе пока. 257 сообщений за все время, это тонны сообщений конечно. Это пишет человек, который считает самозанятых со своими 200ка в месяц нищебродами. А зачем они тогда становились самозанятыми? если у них обороты меньше вашего и за такие копейки не трогают, а это вообще где то написано, что не трогают до 200ка? может вы в налоговую ходили узнавать? или все же это видимо ваше умозаключение - построенное на вашем опыте? Вы же писали что у вас 600$ комиссия (со своими минимум 300ка в месяц), поди куда хитрей и умней их всех взятых? Государство выводит из тени только самозанятых конечно. Будете теперь все выводить на один банковский счет, красота, 4м. в год, вот это герой неуловимый, ладно какой он нафиг герой, он просто никому из ФНС не нужен со своими 12 миллионами за 3 года. Я тут по кассе спорил и мне ответили, что в том споре в проигрышной ситуация Я, так как у меня нет кассы, а у оппонента она есть и в случае проблем - проблемы будут у меня, а не у него. Может и мне так же ответить вам? По сути мы спорим о том, а будут ли именно у ВАС проблемы с вашими 4лимонами, у меня то все открыто, честно будет. Сижу тут, общаюсь в удовольствие, большинство все же адекватные, взрослые, умные и воспитанные люди тут. Я узнаю что то новое, выпустил пар, получил слова поддержки, где то меня с небес спустили, на ус намотал, прислушался, а делать дела буду основываясь на полноте знания общей картины.
Хорошо, про налоги с кассой не будем общаться в этой теме больше, тогда на какую хотите? какая тема для вас актуальна на повестке дня? Почему пионир квиток за квартплату не подтвердил или где ваши 3$ ? ухахахах
Вам бы научиться писать коротко, но по делу, а то в ваших сообщениях много воды. Например, этот ваш размашистый пост направлен лишь на то, чтобы урезонить вашего оппонента, но сделать это можно было не в десять строк, а в одну или две. Вы же, не Достоевский )
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
но у них своя версия - ибей ввел для их магазов вариант оплаты рекламы за клик на итем без связи с продажами и согласно теории заговора, все кто не перешел на новую систему не могут продать от слова ввообще...
Да ладно тебе, еще и недели не прошло как в виде бета версии фича появилась, а уже всем продажи срезало, ога.

А вот отсутствие продаж, связанное с невозможностью оплаты моими постоянниками ибею, а не РКН-у и нашему правительству - это именно ибеевский косяк.
А что, постоянники не подождут плюс минус неделю пока все устаканится? Ну сделай им напрямую инвойс через палку, если срочно нужно, в чем проблема то?! :)
У меня так вообще после пары заказов люди обычно сами спрашивают как напрямую купить, без комиссий eBay.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Выставили счет за сентябрь, в который включены все комиссии (в т.ч. и за подписку на магазин) до момента перехода в сентябре на Пионер. Проверьте. Нет никаких двойных фи.
Есть инвойс в реальном времени, по которому потом выставляют счет на оплату. Вот туда все фи добавляются исправно, несмотря на то, что они списываются в момент оплаты в пользу площадки.

Надо, конечно, подождать счета к оплате, возможно их вычтут, но пока выглядит как двойное списание комиссий.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Есть инвойс в реальном времени, по которому потом выставляют счет на оплату. .
Это просто финансовый отчёт. С приходом и расходом. Где вы увидели счёт на оплату?
Сообщение было автоматически объединено:

Через две недели после обявления перехода Украины на МР, Укрпочта в начале июля создала вебинар с привлечением представителей Пионера и ебея...
... где все подробно разложили по полкам и даже ответили на вопросы. @scoobidoo, а у вас? Так где вы все время ищите виноватых?
Хочу заметить, коллеги, что этот вебинар для ЭКПОРТЕРОВ (!!!!), с привлечение представителей eBay и Payoneer, провела Юлия Павленко, представитель УКРПОЧТЫ !!!!!!
Если бы на Почте России был бы хотя бы один руководитель такого уровня, я уверен, что всех этих безумств с задержкой доставки во время локдауна у нас бы не было.
а в это время мы, как бедные родственники, сидим и гадаем, нужна касса али не нужна.
"Никто нас не любит. Эх, Киса, — сказал Остап, — мы чужие на этом празднике жизни"
 
Последнее редактирование:
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
Да ладно тебе, еще и недели не прошло как в виде бета версии фича появилась, а уже всем продажи срезало, ога.


А что, постоянники не подождут плюс минус неделю пока все устаканится? Ну сделай им напрямую инвойс через палку, если срочно нужно, в чем проблема то?! :)
У меня так вообще после пары заказов люди обычно сами спрашивают как напрямую купить, без комиссий eBay.
Не совсем, эта фича у них появилась с первой декады сентября, а падения прошли с конца августа - в принципе логично в их версии теории заговора, хотя со стороны ибея это было бы весьма цинично)
А мои постоянники в основном в Японии и они очень уж правильные все (или законобоязненные) - национальная черта, видимо). С американцами непонятно... Действительно непонятно - напрямую я с ними не общаюсь, но на фоне роста просмотров не только продажи легли, но и вотчерсы на треть упали (а они как правило амриканцы)... Тут пока не разобрался. В наглую пока обходить ибей не хочется, мне проще на тематических мордокниговских сообществах повыставляться, если там дело пойдет повеселее, то мне ибей в общем-то и не нужен.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Не совсем, эта фича у них появилась с первой декады сентября, а падения прошли с конца августа - в принципе логично в их версии теории заговора, хотя со стороны ибея это было бы весьма цинично)
C 20 сентября доступно к использованию, до этого были анонсы.
А мои постоянники в основном в Японии и они очень уж правильные все (или законобоязненные) - национальная черта, видимо).
Эти граждане да, скидки клянчат, но в обход площадки фиг договоришься :)
 
B

Black Light

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Краснодар
Чукча был много лет читатель, но поделюсь своим опытом с МР, похожего тут еще не видел.
Во-первых, продажи последний месяц перли как безумные, еще перед переходом немного скинул цены чтобы больше выбрать по старой системе. Переходом пугали с конца августа, бежал по граблям с регистрацией, ОГРОМНОЕ СПАСИБО форуму за полезную информацию. Пока добился эффекта и прочитал о методике ловли всплывающего окна Off-Line Registration - соорудил два пионерских аккаунта успешно и два не соорудились. периодически переписывался с чахлой поддержкой пионера (далее - с маленькой буквы П).
В общем, 29 сентября подключился, 30 все пионерские аккаунты разом заблокированы. Продал 4 лота, в соответствии с письмами от еБей что все хорошо, отправляйте товар - успел два из них отправить до бана, 150 баксов теперь где-то висят... за два лота деньги вернул покупателям, объяснил ситуацию. Написал пионэру - получил бесполезные стандартные отписки, похоже что для получения нормальной помощи надо было войти в аккаунт а меня туда не пускали. Написал еБею - ответили что очень сожалеют но надо разбираться с пионэром, дали телефон в США. Позвонил пионерам просил прибить все аккаунты и разблокировать один, завязанный на МР, больше мне ничего от них не надо. Помогли офигенно сказали что у них первый раз такое и что я что-то нарушил в правилах, но что - не сказали, похоже что сами не поняли. Но точно сказали что я НИКОГДА не смогу завести у них аккаунт, пофиг на мой стаж и репутацию на еБее. Заходя в аккаунты пионера я кое-что менял, например вывод ставил еженедельный, но полагал что в стандартном меню из нескольких позиций сделать что-то плохое невозможно.
Спросил еще у еБея можно ли переписать на жену аккаунт или прицепить ее пионерский аккаунт, сказали что переписать ни на кого нельзя но для получения денег другой аккаунт пионера подставить можно. Судя по меню приема платежей - стереть старый аккаунт пионера можно только добавив новый. Буду пробовать.
Магазин на месте, 200 с лишним лотов (редактировать нельзя), люди пытаются покупать-платить и у них ничего не получается, пишут письма. Один канадец писал что ни о каком пионере никогда не слышал, палкой пользуется.
Что имею в итоге с МР? Месяц нервотрепки с регулярными запугиваниями, остановленный магазин с несколькими тысячами фидбэков и парой сотней лотов. То что оставлял на еБее 300-500 баксов платежей в месяц - им пофиг "разбирайтесь с пионером". По сути, хотите движения и платежей - дайте продавцам хоть какую-то дублирующую систему приема платежей.
Теперь делаю аккаунты на жену, или заново буду развивать ее продажи с нуля (относительно несложно, буду со своего магазина на ее покупателей перенаправлять), или пересажу ее пионера в свой магазин. Опасаюсь конечно что ее данные тоже в бан улетят вечный, причем и на еБее и на пионере. Еще жена предложила фамилию поменять, но я сильно долго на свете живу и большой пачкой документов уже оброс, лень ;-) Для новичков кстати МР уже сразу требуется, нельзя с палкой стартануть.
Шутка выше насчет "выставления ваших лотов за 45%" - не шутка, есть например у Миши Бирмана Бидмаркет как раз по этой теме.
Успешно выжить с новой системой!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live