• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@leyalim, Во-о-о, первый или второй человек кому ** эти все валютные контроли...Главное!: "где мои "бабосы""?! ))...
А мы тут развели...Учитесь, товарищи! )))
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Уважаемые форумчане, начитавшись до одури этих 200 страниц(отслеживаю с первой), тоже начала параноить и вот такой тоже параноидальный вопрос. Обжегжись на молоке, буду дуть на воду.
У меня два акка на еВау, с одного пришел автовывод с пионера на счет, все чин чином. А вот на второй, получила только уведомление от пионера, что мол деньги ваши получены и все... прошло уже пять дней поступления денег на счет не было.
Я так поняла, что не всегда срабатывает автовывод и надо заходить на пионер и настраивать вывод денег вручную. А я тупо боюсь(за одиннадцать лет торговли на еВау пережила один вечный бан и один неполный, и считай три раза начинала с "0", и да, я упорная). Боюсь заходить с какого то браузера Тор, для вывода денег, читала, что еВау оченно его не любит и может заблокировать. Или все таки можно, но нельзя заходить именно на еВау аккаунт, а на пионер можно? У меня на одном из ноутов есть браузер Atom и провайдер Мегафон и он не блокирует сайт пионер, может с него зайти?

Еще насчет того, с каких денег будут возвраты покупателю. У меня как раз сегодня была такая ситуация. Покупатель купил и оплатил товар и почти сразу запросил отмену. Так как те деньги, которые мне капнули от него были уже в состоянии обработки, еВау, после моего одобрям, снял деньги с "доступных средств", которые были уже обработаны и ожидали вывода на пионер. Это чисто для информации.

Далее тем, кто ушел в минус на палке. Палку можно пополнить по моему в евросети. Я лично как то вносила деньги налом через их контору.
Отвечу по поводу заходов с разных IP на Ebay. Крайне не рекомендую заходить на аккаунт с Tor. IP адреса Tor самые грязные из всех возможных на этой планете. Они в блеке по всем паблик базам. Если уж есть такая нужда зайти с другого IP на аккаунт Ebay или Payoneer. То делайте это через впн или socks5 через тот же браузер каким обычно пользуетесь. У Ebay сильная привязка к cookie файлам и могут снисходительно посмотреть на заход с другого IP с учетом сохранения cookie.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
@leyalim, Во-о-о, первый или второй человек кому ** эти все валютные контроли...Главное!: "где мои "бабосы""?! ))...
А мы тут развели...Учитесь, товарищи! )))
Жизнь научила решать проблемы по ходу их поступления. Но полученную информацию я принимаю к сведенью)
Сообщение было автоматически объединено:

Отвечу по поводу заходов с разных IP на Ebay. Крайне не рекомендую заходить на аккаунт с Tor. IP адреса Tor самые грязные из всех возможных на этой планете. Они в блеке по всем паблик базам. Если уж есть такая нужда зайти с другого IP на аккаунт Ebay или Payoneer. То делайте это через впн или socks5 через тот же браузер каким обычно пользуетесь. У Ebay сильная привязка к cookie файлам и могут снисходительно посмотреть на заход с другого IP с учетом сохранения cookie.
А как насчет браузера Atom? У меня там пионер открывается. Мне главное, как то зайти и настроить автовывод с пионера, так как деньги на него пришли, а на счет он мне их почему то не перевел.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@skatruhka, Как вы писали у вас семья,
вы официально работает, жена тоже работает, как я понимаю. Есть ипотека, кредиты. Что вас вообще сподвигло на ваши не совсем адекватные действия...??? ))) Это реально как другие пишут.
Вы теперь как ваши отношения с вашим роботадателем собиратесь оформлять? Как физик или как ИП? Ведь работодателю выгодно с вами как с ИП сотрудничать. Вы о своём нынешнем статусе сообщили ему? )) Или пока умалчиваете?
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане, начитавшись до одури этих 200 страниц(отслеживаю с первой), тоже начала параноить и вот такой тоже параноидальный вопрос. Обжегжись на молоке, буду дуть на воду.
У меня два акка на еВау, с одного пришел автовывод с пионера на счет, все чин чином. А вот на второй, получила только уведомление от пионера, что мол деньги ваши получены и все... прошло уже пять дней поступления денег на счет не было.
Я так поняла, что не всегда срабатывает автовывод и надо заходить на пионер и настраивать вывод денег вручную. А я тупо боюсь(за одиннадцать лет торговли на еВау пережила один вечный бан и один неполный, и считай три раза начинала с "0", и да, я упорная). Боюсь заходить с какого то браузера Тор, для вывода денег, читала, что еВау оченно его не любит и может заблокировать. Или все таки можно, но нельзя заходить именно на еВау аккаунт, а на пионер можно? У меня на одном из ноутов есть браузер Atom и провайдер Мегафон и он не блокирует сайт пионер, может с него зайти?

Еще насчет того, с каких денег будут возвраты покупателю. У меня как раз сегодня была такая ситуация. Покупатель купил и оплатил товар и почти сразу запросил отмену. Так как те деньги, которые мне капнули от него были уже в состоянии обработки, еВау, после моего одобрям, снял деньги с "доступных средств", которые были уже обработаны и ожидали вывода на пионер. Это чисто для информации.

Далее тем, кто ушел в минус на палке. Палку можно пополнить по моему в евросети. Я лично как то вносила деньги налом через их контору.
Захожу на Пионер через Тор. Никаких проблем. Единственное, иногда попадаю на национальные подсайты, типа, payoneer.com.de, тогда просто стираю все лишнее.
Весь функционал доступен. У меня ситуация ровно как у Вас, пришло сообщение от Пионера, что деньги Ваши пришли... и тишина. Ну я ждал-ждал автовывода, надоело, зашел, они там висят, голубчики. Хоть автовывод и настраивал, но он отчего-то не работает. Тогда вывел вручную, механизм аналогичен таковому на Палке. На р.сч пока не упали, ну так пока выходные.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@leyalim, Во-о-о, первый или второй человек кому ** эти все валютные контроли...Главное!: "где мои "бабосы""?! ))...
А мы тут развели...Учитесь, товарищи! )))
Меня еще очень сильно интересует когда они соизволят доки посмотреть, так как продажи ибай останавливает и прибыль я недополучу, вот это меня реально беспокоит, а валютный контроль как-то не интересен. Будут вопросы у банка или еще кого, вот тогда и буду отвечать на них. А сам тянуть руку с последней парты в готовности дать ответ не собираюсь, лучше буду тихо в покер играть
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Полиграф, всё это показывает отношение убай в лице господина Кретова (пора бы его уже уволить) к гражданам СНГ....Отвратительно всё, от перевода интерфейса на русский до проблем с Пиониир.
Дальше думайте сами...Мы для них страна третьего мира...
Сообщение было автоматически объединено:

И вообще не понятно, почему то, что приемлемо с Пионииром для Украины, Беларуси, Казахстана и т.д. они впендюрили нам в Россию с нашим законодательством.
Я надеюсь г. Кретов или его помощники читают этот форум и донесут до великого господина-чудака, что он сделал, вернее разрешил сделать для российского рынка - просто пздц....
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
@skatruhka, Как вы писали у вас семья,
вы официально работает, жена тоже работает, как я понимаю. Есть ипотека, кредиты. Что вас вообще сподвигло на ваши не совсем адекватные действия...??? ))) Это реально как другие пишут.
Вы теперь как ваши отношения с вашим роботадателем собиратесь оформлять? Как физик или как ИП? Ведь работодателю выгодно с вами как с ИП сотрудничать. Вы о своём нынешнем статусе сообщили ему? )) Или пока умалчиваете?
Привет. Я не работаю вообще! Кредитов и ипотеки нет! Принципиально не беру и нет нужды к счастью их брать. Мне приятно, признаюсь, что меня читают и запоминают, жаль только не внимательно. Неее, дружище, я такое не писал. Поэтому ваш вопрос ко мне должен был быть сформулирован немного иначе.
Вообще я уже объяснялся. Вкратце если, не буду грузить. Мне не жалко заплатить 6%, зато не париться, но на деле оказалось все как то геморней. Все произошло быстро, хотелось как лучше, а в итоге лишние деньги надо будет из бюджета выносить не пойми кому, при этом выносить самому на блюдечке и еще эти не пойми кто, требуют, что бы это блюдце было определенного размера и цвета, не уронить бы ее ещё.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@skatruhka, ну вы уж определитесь, нести ли нет! а то вас штормит из одной стороны в другую!!! Вы же просто на хлеб и масло зарабатываете на убай для своей семьи разве нет так??? ))
Сообщение было автоматически объединено:

Это просто У НАС такие законы пишутся, всякие там "не резиденты", "валютные контроли" и пр хрень.
Ну так пусть г. Кретов, тоже подстраивается, а то он только спортом занимается, видимо, до убая дела нет....За что зп, скорее всего немалую, получает тогда? Пусть увольняется, если не может сделать всё красиво и гладко...Может петиция за отставку? Нее?! )))
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Иди на заводик. Желательно в цех без коллектива.
если читаете, то читайте внимательней. В один глаз влетает, из другого вылетает.
@skatruhka, ну вы уж определитесь, нести ли нет! а то вас штормит из одной стороны в другую!!! Вы же просто на хлеб и масло зарабатываете на убай для своей семьи разве нет так??? ))
Сообщение было автоматически объединено:
ну да, мы не чего ценного не купили, накопленных денег нет - еще раз это подтверждаю. Я определился, написал же еще раз в этом же сообщение, что готов 6% отдать. Ну по чуть чуть развиваюсь, в будущем ИП делать все равно пришлось бы. ФНС тоже развивается, но не по по чуть чуть :). Сегодня я поторопился с открытием ИП (но все комом навалилось), к этим 6% - бонусом оказалось куча неприятностей. Я всего лишь плакался, высказывался, выпускал пар, обидно что теперь N-сумма денег будет пропадать, которая для меня очень важна. Именно в моих продажах большие расходы (именно имею ввиду про в процентном соотношение!), про 15% д.-р. давайте не будем начинать)).
Может, вы, не так меня поняли (к примеру прочитали только последние мои сообщения), про нести или не нести. Главная тема - которая меня волновала/волнует это онлайн касса. Вот ее покупать или не покупать, я метался из стороны в сторону не один раз.
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
.ну да, мы не чего ценного не купили, накопленных денег нет - еще раз это подтверждаю. Я определился, написал же еще раз в этом же сообщение, что готов 6% отдать. Ну по чуть чуть развиваюсь, ИП делать все равно пришлось бы. ФНС тоже развивается, но не по по чуть чуть :). Сегодня я поторопился с открытием ИП (но все комом навалилось), к этим 6% - бонусом оказалось куча неприятностей. Я всего лишь плакался, высказывался, выпускал пар, обидно что теперь N-сумма денег будет пропадать, которая для меня очень важна. Именно в моих продажах большие расходы (именно имею ввиду про в процентном соотношение!), про 15% д.-р. давайте не будем начинать)).
Не обессудьте, но умный человек от неумного именно этим и отличается - "семь раз отмерь - один раз отрежь" в переводе "много раз подумай, а потом сделай"
Стадо побежало...ну что....убай очень рад...
Может, вы, не так меня поняли (к примеру прочитали только последние мои сообщения), про нести или не нести. Главная тема - которая меня волновала/волнует это онлайн касса. Вот ее покупать или не покупать, я метался из стороны в сторону не один раз.
Ну вы миллионами ворочаете, раз так прям приспичило метаться...?
Я так подозреваю, что тут именно большинство таких, кто "на хлеб зарабатывает" и боится, чтобы последнее не отобрали, а получается в итоге наоборот...отберут и на хлеб с такими телодвижениями...
Кто имеет большой профит, давно уже имеют своих бухов, юристов, адвокатов и им все эти нововведения вообще не волнуют...за них давно уже другие думают..
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Мегафон и он не блокирует сайт пионер, может с него зайти?
Заходите смело. Без всяких костылей аля Тор и ВПН.
Мне главное, как то зайти и настроить автовывод с пионера
За этим также можно обратиться к поддержке. Они, в принципе, принимают, что Ebay пользователям там делать нечего и незачем.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Если почитать, то на форуме только и плачут, то Палка за незаконку блокнула, что теперь делать?, Теперь плачут что по счетам не раскидать. Ну если нет мозгов, только посочувствовать можно...
Ну если вы такие крутобизнесмены, то думать надо...А то ворочать по 500т.р.-1 млн. в месяц с профитом в 50-100 мозги есть, а как это скрыть или не нарваться - нет....и плачут потом....ну что ж..,видимо, не ваше...Сейчас куча возможностей и на Родине...Даже чеки будут за вас бить! )))
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Главная тема - которая меня волновала/волнует это онлайн касса. Вот ее покупать или не покупать..
Так эта тема тут всех волнует. Все ждут, что вам скажут в налоговой, в которую вы ходили, но так и не получили ответа. А так же всех волнует валютный контроль и как его оформить правильно, благо документы оформляются один раз. В общем, как ни крути, вы на правильном пути. Все равно всех физиков скоро зажмут, а вы уже будете далеко впереди.
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Так эта тема тут всех волнует. Все ждут, что вам скажут в налоговой, в которую вы ходили, но так и не получили ответа. А так же всех волнует валютный контроль, и как его оформить правильно, благо документы оформляются один раз. В общем, как ни крути, вы на правильном пути. Все равно всех физиков скоро зажмут, а вы уже будете далеко впереди.
Да все ждут....это и показывает...все отношение...Пока кто-то что-то за вас сделает...Если ему бумажку с подписью дадут - даа, а если нет...то нет.
Зажмут не зажмут...давайте дальше гадать...
У вас, видимо, большой оборот с копеечным профитом...В нынешней ситуации самая "больная" тема, согласен....
Потом начнется что по Д-Р можно списать, и можно ли, как всегда...
Лучше убаю в лице Кретова бы вопрос задали, как он так всех подставил? А то все сидят и ждут...когда кто-то рыпнется....стратегия просто класс!!!
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Лучше убаю в лице Кретова бы вопрос задали, как он так всех подставил?
Что вы к Кретову пристали? Он вообще не при чем, потому что не рулит еВау-ем, и его мнение никого не интересует. Ему сказали - работай, он и работает.
Сообщение было автоматически объединено:
Кстати, про валютный контроль:

«Запретительный характер» валютного регулирования мешает трансграничной деятельности российского бизнеса, а сами механизмы контроля «не позволяют достигать макроэкономических целей по устойчивости» рубля. Валютный контроль в стране нужно попросту отменить, считают эксперты.

 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Не обессудьте, но умный человек от неумного именно этим и отличается - "семь раз отмерь - один раз отрежь" в переводе "много раз подумай, а потом сделай"
Стадо побежало...ну что....убай очень рад...

Ну вы миллионами ворочаете, раз так прям приспичило метаться...?
Я так подозреваю, что тут именно большинство таких, кто "на хлеб зарабатывает" и боится, чтобы последнее не отобрали, а получается в итоге наоборот...отберут и на хлеб с такими телодвижениями...
Кто имеет большой профит, давно уже имеют своих бухов, юристов, адвокатов и им все эти нововведения вообще не волнуют...за них давно уже другие думают..
кто "на хлеб зарабатывает" и боится, чтобы последнее не отобрали (с)
вот именно это определение нравится, к себе и отнес бы))). Хочу спокойно продавать, развиваться спокойно в лайтовом режиме и не думать о проблемах. Всё давно продумал сто раз, поэтому когда произошло все это, почему бы и не сделать, хочется двигаться вперед, развиваться, не волноваться за то что ФНС кого то там ловит. Нравится вам рассуждать, да ни кого не поймают за такие копейки, пожалуйста рассуждайте дальше, а я не хотел так рассуждать, за три года эти копейки превращаются в рубли. Но на словах легко сказать, что отдам 6%, а на деле когда уже непосредственно приходится платить эти 6% (повторюсь всегда готов именно их платить), а важно именно бонусы-проблемы к этим 6% и все равно нагнуть могут, то конечно грустно, поторопился видимо.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Не пойму, комиссия за продажу списывается при получении платежа – это понятно. Но потом такая же комиссия записывается в месячный инвойс, который планируют у меня списать в ближайшее время. Таким образом, комиссия выходит процентов под 40.
 
Y

y37k

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
46
Баллы
6
Местоположение
Russia
Не пойму, комиссия за продажу списывается при получении платежа – это понятно. Но потом такая же комиссия записывается в месячный инвойс, который планируют у меня списать в ближайшее время. Таким образом, комиссия выходит процентов под 40.
Выставили счет за сентябрь, в который включены все комиссии (в т.ч. и за подписку на магазин) до момента перехода в сентябре на Пионер. Проверьте. Нет никаких двойных фи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live