• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Ага, и заграницу не выпустят, и квартиру отнимут. Хватит уже этого в этой теме, угомонитесь, ничего не плачу и и никакого ИП регать не буду. И обороты не 4 ляма, если у давно торгуете, то знаете что тут не все ровно идет. Просто пару месяцев жирных выдалось, мировая экономика оживает понемногу.
уже оправдываетесь? :), хорошо, проехали, удачи))).
Сейчас многое делается удаленно, в том числе запросы. Подскажу, раз пойдете еще раз, то подайте запрос за-одним на получение ЭЦП от ФНС. В тот же поход ее получите - это бесплатно. А вы сможете электронно документы подписывать и подавать декларации.
в Эльбе бесплатно получил, их представитель рядом с домой оказался.
Сообщение было автоматически объединено:

Ага, и заграницу не выпустят, и квартиру отнимут. Хватит уже этого в этой теме, угомонитесь, ничего не плачу и и никакого ИП регать не буду. И обороты не 4 ляма, если у давно торгуете, то знаете что тут не все ровно идет. Просто пару месяцев жирных выдалось, мировая экономика оживает понемногу.
правильно! поддерживаю! Я признаю, что поторопился с ИП, хотя есть много - хотя. Но пофиг время - лечит.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
По палочным транзакциям не знаю как рефанды идут .

По палочным, у меня сняли по диспуту с палки(WB) Как раз покупка была перед переходом на МР.
К слову, апелляции по этим диспутам я выиграл в конце августа, обещали вернуть на палку. И с того момента немецкий ебей кормит завтраками. Деньги так пока и не вернули.
Но я от них не отстану. Сумма смешная, но дело принципа(!)
 
G

GerViS

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
52
Баллы
11
блин и не говорите, уже вызвали, пол дня беседовал. Оказалось им проще меня нагнуть, чем отвечать на мой вопрос. Говорят, какая касса! Вы, знаете, что у вас договора нет и валютный контроль не проходили умышленно и не подали данные о регистрации в вашем пионире. Вы, знаете что он заблокирован на территории РФ! Пришлось пойти на сделку со следствием и слить этот форум и телеграм. Сказал еще, что продавцы с Амазона еще хуже дела воротят. Коллеги, не обессудьте, предупрежден - значит вооружен.
Иди на заводик. Желательно в цех без коллектива.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
По палочным, у меня сняли по диспуту с палки(WB) Как раз покупка была перед переходом на МР.
У меня почему то комиссия до сих пор с палки списывается ....
Возможно это по старым транзакциям ? палочным ?
Automatic payment method - палка
а backup payment method у меня вообще отвалился куда то , хотя я вводила карту при регистрации МП

может этот автоматик подкрутить как надо .... ? Или вроде сейчас автоматически должна списываться комиссия с проданных лотов , а с палки только магазинные фии .... Я пока не хочу там ничего трогать , пусть лучше с палки откусывают , чем с карты
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@флинт, Я ничего не трогал. После перехода на МР, все пошло автоматически. Я только выбрал ежедневный вывод с ебея.
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Много тут прочитал. И вставлю свою копеечку. коль диспут перешел в плоскость ухода от проблем с получением платежа. Есть выход. Переезжаем якобы к примеру в Украину. Делаем подтверждающие документы (выписки с места жительства (рисуем, покупаем). Меняем билинг адрес в ебей. И начинаем процедуру перепривязки Payoneer либо изменения данных. Службу поддержки Payoneer тоже уведомляем что мы теперь не на территории РФ ведем деятельность и хотим изменить локацию. Даем им тоже подтверждение смены места жительства (у них это не запрещено). Все это время заходим на ебей и payoneer с ip адреса государства куда мы (переехали). Прошли все эти процедуры. Встает вопрос. Как теперь выводить деньги из укр или еще какого Payoneer. Вариант номер один, отправлять поставщикам (у нас эта функция была ранее) на разные счета (так можно подробить денежку). Второй вариант он же наилучший. Берем поручительство из банка (каким пользуетесь) что вы нормальный клиент (на английском), делаем выписку с места жительства или любой счет за коммуналку (на английском). Покупаем билет на или тур на Кипр. По прилету идем ну скажем к примеру в (hellenic bank). Открываем в нем офшорный счет. Получаем реквизиты, доступы итд, и карту виза. Открытие счета примерно в пределах 500 евреев (без обид). Кайфуем пару дней и летим домой. По прилету линкуем наш офшор в Payoneer. Ну в принципе все. Думаю как далее поднять $ на портмоне все поймут сами.
PS
Если на форуме присутствуют сотрудники фнс или Payoneer. Шибко не сердитесь. Вариантов у нас маловато что бы все честно было.
Теперь можно кидать тапками))
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Покупаем билет на или тур на Кипр.

У Кипра обмен налоговой информацией с Россией. Не знаю как для Украинских аккаунтов, но тут писали, вроде, из России - им не позволили в аккаунте своем привязать банк счет из другой страны. Когда тут разговаривал с поддержкой, они тоже меня спросили про один банк счет - мол, а это что, Российский банк?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@vovan55, пойду дворником...х-ли ))
Кому надо с их большими доходами, лазейку найдут. Теперь ждём предложений типа: "выставлю ваши лоты за комиссию". Не парьтесь, скоро кто-то что-то да придумает за итоговые 45%....)))
Пока всем предлагаю до конца года вообще не морочиться, если не миллионы падать будут и за 600 т.р. не перевалит,....а там видно будет...что и как.....
А пока всё "бачит", лоты не сняты, новые тоже выставляются. У кого так - вперёд, пока не закрыли...Региться не начинал в этой унылой схеме и не собираюсь пока, а там видно будет....
У кого мега-крутой бизнес по бадам, часам, парфюмам и прочим разводам, проживут и тут на Авито, WB, Ozon и прочих площадках....а может и нет.....
 
Последнее редактирование:
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
У Кипра обмен налоговой информацией с Россией. Не знаю как для Украинских аккаунтов, но тут писали, вроде, из России - им не позволили в аккаунте своем привязать банк счет из другой страны. Когда тут разговаривал с поддержкой, они тоже меня спросили про один банк счет - мол, а это что, Российский банк?
Российский Payoneer даже не рассматривается. По поводу Кипра. Можно открыть LLS в США ну и платить налоги там. А так вот страны где точно нет обмена (Великобритания, Остров Мэн, Гернси, Джерси и Литва)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
как Вы собираетесь слать оттуда на постоянно ?
а то говорят с этим строже сейчас
чисто технически отправить через Украину можно , но много но появляется
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
@vovan55, пойду дворником...х-ли ))
Кому надо с их большими доходами, лазейку найдут. Теперь ждём предложений типа: "выставлю ваши лоты за комиссию". Не парьтесь, скоро кто-то что-то да придумает за итоговые 45%....)))
Пока всем предлагаю до конца года вообще не морочиться, если не миллионы падать будут и за 600 т.р. не перевалит,....а там видно будет...что и как.....
А пока всё "бачит", лоты не сняты, новые тоже выставляются. У кого так - вперёд, пока не закрыли...Региться не начинал в этой унылой схеме и не собираюсь пока, а там видно будет....
Ну это было не предложение. А так, пища к размышлению тем кто умудряется ворочать на Ebay $ в хороших. Лично у меня оборот на ебей не больше 10 $ к за год. Но ебей у меня это примерно 8-10% продаж от общего количества сбываемого товара в US.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
как Вы собираетесь слать оттуда на постоянно ?
а то говорят с этим строже сейчас
чисто технически отправить через Украину можно , но много но появляется

А так ли важно чтобы локация лотов совпадала со страной регистрации в пионере?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
По большей части начали чесаться те, кто впихивает нераскусанный там неликвид, с нехилыми оборотами в месяц....кто это всё дело распихивал по 5 р/с....а теперь всё - опа...
Остальные просто ссут, работают ещё при этом платят налоги, отчисляют НДФЛ и при этом ссут...ПЗДЦ....
Сообщение было автоматически объединено:

А так, пища к размышлению тем кто умудряется ворочать на Ebay $ в хороших.
Ворочать и навороченная прибыль - разное....500 т.р. проворочал и 50 т.р. поимел....вот они такие.....как же теперь?!...
Те, кто имеет 200-300т.р. чистыми уже давно, если умные, обзавелись своими бухами, юристами и т.п. и тут не ноют....За них есть кому думать....
А нытики ищут юриков за 50 т.р. лишь бы разжевали, только жалко им, вдруг не так разжуют....
Ссыкунам - если вы такие крутые с крутым профитом, обращайтесь в бухконтру, пусть бух ведёт вашу деятельность и за всё отвечает, общается с налоговой, с судами! Всё - но проблем - я ни я и коза не моя....
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А так ли важно чтобы локация лотов совпадала со страной регистрации в пионере?

нет
просто выше речь была о смене локации продавца ибея
по спрингу, было дело , мне пришлось предоставлять информацию в ибей про хвостик NL , но спринг честно в рф
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
А так ли важно чтобы локация лотов совпадала со страной регистрации в пионере?
Абсолютно не важно для пионера. Товар можно закупать где угодно. Главное что бы доставка была во время указанная в лоте на Ебей.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
так не за пионеров разговор ....
кому просто пионер нужен - они свою проблему просто же и решат
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
так не за пионеров разговор ....
кому просто пионер нужен - они свою проблему просто же и решат

В это теме как раз за них разговор. И вопрос в том, можно ли к российскому акку ибая подкрутить пионер, зареганный в Украине?
Сообщение было автоматически объединено:

Или акк ибая надо тоже парковать в Украине?

Хотя в этой теме за что только не трут, но только не за пионер, хотя название темы вроде как про него
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Уважаемые форумчане, начитавшись до одури этих 200 страниц(отслеживаю с первой), тоже начала параноить и вот такой тоже параноидальный вопрос. Обжегжись на молоке, буду дуть на воду.
У меня два акка на еВау, с одного пришел автовывод с пионера на счет, все чин чином. А вот на второй, получила только уведомление от пионера, что мол деньги ваши получены и все... прошло уже пять дней поступления денег на счет не было.
Я так поняла, что не всегда срабатывает автовывод и надо заходить на пионер и настраивать вывод денег вручную. А я тупо боюсь(за одиннадцать лет торговли на еВау пережила один вечный бан и один неполный, и считай три раза начинала с "0", и да, я упорная). Боюсь заходить с какого то браузера Тор, для вывода денег, читала, что еВау оченно его не любит и может заблокировать. Или все таки можно, но нельзя заходить именно на еВау аккаунт, а на пионер можно? У меня на одном из ноутов есть браузер Atom и провайдер Мегафон и он не блокирует сайт пионер, может с него зайти?

Еще насчет того, с каких денег будут возвраты покупателю. У меня как раз сегодня была такая ситуация. Покупатель купил и оплатил товар и почти сразу запросил отмену. Так как те деньги, которые мне капнули от него были уже в состоянии обработки, еВау, после моего одобрям, снял деньги с "доступных средств", которые были уже обработаны и ожидали вывода на пионер. Это чисто для информации.

Далее тем, кто ушел в минус на палке. Палку можно пополнить по моему в евросети. Я лично как то вносила деньги налом через их контору.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Payoneer верифицирует пользователей по паспортным данным, при этом допускает к регистрации как физиков так и юриков. А можно ли зарегистрировать в Payoneer не ИП, а компанию, "ООО" какой-нибудь, чтоб без паспортных данных?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live