• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Black Light, может дело в том, что вы продавали? Правила вообще очень полезно почитать до начала работы. Если товар не подходит по правилам, то только через посредников.
 
B

Black Light

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Краснодар
Да преимущественно старую советскую фототехнику больше десяти лет продавал, вроде не криминал.
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
Всем доброго Воскресного вечера!
...Вот и настал час Х. Со вчерашнего дня больше не могу выставлять лоты на Е-бее. ... Тянула в обычном режиме до последнего.. У меня вопрос - какой банк выбрать для открытия счёта ??? Подскажите, плииз... вот не хочу Сбер туда совать. Я продаю как физ.лицо.
 
Topdog1

Topdog1

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
25
Баллы
23
Местоположение
Москва
Всем доброго Воскресного вечера!
...Вот и настал час Х. Со вчерашнего дня больше не могу выставлять лоты на Е-бее. ... Тянула в обычном режиме до последнего.. У меня вопрос - какой банк выбрать для открытия счёта ??? Подскажите, плииз... вот не хочу Сбер туда совать. Я продаю как физ.лицо.
Tinkof
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Продаю на палку....остальное- пох....!......
 
Topdog1

Topdog1

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
25
Баллы
23
Местоположение
Москва
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Чукча был много лет читатель, но поделюсь своим опытом с МР, похожего тут еще не видел.
Во-первых, продажи последний месяц перли как безумные, еще перед переходом немного скинул цены чтобы больше выбрать по старой системе. Переходом пугали с конца августа, бежал по граблям с регистрацией, ОГРОМНОЕ СПАСИБО форуму за полезную информацию. Пока добился эффекта и прочитал о методике ловли всплывающего окна Off-Line Registration - соорудил два пионерских аккаунта успешно и два не соорудились. периодически переписывался с чахлой поддержкой пионера (далее - с маленькой буквы П).
В общем, 29 сентября подключился, 30 все пионерские аккаунты разом заблокированы. Продал 4 лота, в соответствии с письмами от еБей что все хорошо, отправляйте товар - успел два из них отправить до бана, 150 баксов теперь где-то висят... за два лота деньги вернул покупателям, объяснил ситуацию. Написал пионэру - получил бесполезные стандартные отписки, похоже что для получения нормальной помощи надо было войти в аккаунт а меня туда не пускали. Написал еБею - ответили что очень сожалеют но надо разбираться с пионэром, дали телефон в США. Позвонил пионерам просил прибить все аккаунты и разблокировать один, завязанный на МР, больше мне ничего от них не надо. Помогли офигенно сказали что у них первый раз такое и что я что-то нарушил в правилах, но что - не сказали, похоже что сами не поняли. Но точно сказали что я НИКОГДА не смогу завести у них аккаунт, пофиг на мой стаж и репутацию на еБее. Заходя в аккаунты пионера я кое-что менял, например вывод ставил еженедельный, но полагал что в стандартном меню из нескольких позиций сделать что-то плохое невозможно.
Спросил еще у еБея можно ли переписать на жену аккаунт или прицепить ее пионерский аккаунт, сказали что переписать ни на кого нельзя но для получения денег другой аккаунт пионера подставить можно. Судя по меню приема платежей - стереть старый аккаунт пионера можно только добавив новый. Буду пробовать.
Магазин на месте, 200 с лишним лотов (редактировать нельзя), люди пытаются покупать-платить и у них ничего не получается, пишут письма. Один канадец писал что ни о каком пионере никогда не слышал, палкой пользуется.
Что имею в итоге с МР? Месяц нервотрепки с регулярными запугиваниями, остановленный магазин с несколькими тысячами фидбэков и парой сотней лотов. То что оставлял на еБее 300-500 баксов платежей в месяц - им пофиг "разбирайтесь с пионером". По сути, хотите движения и платежей - дайте продавцам хоть какую-то дублирующую систему приема платежей.
Теперь делаю аккаунты на жену, или заново буду развивать ее продажи с нуля (относительно несложно, буду со своего магазина на ее покупателей перенаправлять), или пересажу ее пионера в свой магазин. Опасаюсь конечно что ее данные тоже в бан улетят вечный, причем и на еБее и на пионере. Еще жена предложила фамилию поменять, но я сильно долго на свете живу и большой пачкой документов уже оброс, лень ;-) Для новичков кстати МР уже сразу требуется, нельзя с палкой стартануть.
Шутка выше насчет "выставления ваших лотов за 45%" - не шутка, есть например у Миши Бирмана Бидмаркет как раз по этой теме.
Успешно выжить с новой системой!

палку обнуляйте, чтобы фи не платить. Я вот тоже думаю, фи за сентябрь 750 баксов аж, если накроется, то хотя бы это не платить. Со стороны ибая это вообще кидалово.
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
Поделитесь не было ли у кого опыта скормить Пионеру счет для вывода не на свое имя, а например жены и т.п. У меня нет счетов русских и заводить нет желания. Ебей на себя зареген, Палка не на себя. Все работало так отл.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Последнее редактирование:
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
У меня нигде нет про выписку.
ТОлько вот это
 

Вложения

  • Screen Shot 10-03-21 at 11.16 PM.JPG
    Screen Shot 10-03-21 at 11.16 PM.JPG
    59.5 КБ · Просмотры: 63
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
не было ли у кого опыта скормить Пионеру счет для вывода не на свое имя, а например жены и т.п.
Думаю про это поддержку спросить напрямую. Когда-то соберусь, задам им вопрос.
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
Я сомневаюсь в существовании там поддержки вообще. Мне на вопрос в поддержку пришел ответ с текстом "We’ll be emailing you to collect information and documents when we are ready, and the process may take a few weeks."
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Я сомневаюсь в существовании там поддержки вообще. Мне на вопрос в поддержку пришел ответ с текстом "We’ll be emailing you to collect information and documents when we are ready, and the process may take a few weeks."

Они там есть, им надо звонить на номер США +1-332-244-7939
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Всем доброго Воскресного вечера!
...Вот и настал час Х. Со вчерашнего дня больше не могу выставлять лоты на Е-бее. ... Тянула в обычном режиме до последнего.. У меня вопрос - какой банк выбрать для открытия счёта ??? Подскажите, плииз... вот не хочу Сбер туда совать. Я продаю как физ.лицо.
Как-то они нас сортируют, может у вас много мелких лотов?
Я по прежнему работаю через ПалПалыча. Позавчера выставил, вчера продался.
Да, в Титькоф идите, и не думайте в Спермбанк или прочие ему подобные.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, вопрос, возможно, дискуссионный:
- А как быть с оплатой обратной доставки при SNAD делах?..
Если покупатель говорит, что товар не работает или не такой, как описан, убей однозначно встает на сторону покупателя. Спорить себе дороже.
Раньше я принимал возврат, указывал, что не могу купить почтовый ярлык в стране покупателя, связывался с покупателем, получал от него адрес РР и отправлял деньги на палку.
Теперь, как я понимаю, у подавляющего большинства продавцов поток денег на палку иссяк. Понятно, что остались те, кто продает на итси (но и итси переходит на МР) или имеет постоянных покупателей, которые платят на палку.
Но в целом - денег на палке больше нет. У покупателя палки тоже больше нет. Он платит с карты и про палку вообще может быть не в курсе.
И как быть с переводом денег покупателю за обратную доставку?
 
Мореман 725

Мореман 725

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
22
Баллы
8
Местоположение
Российская Федерация
петицию напишите :), опыт есть https://www.change.org/p/почта-россии-доставьте-наши-посылки
Поддерживаю мнение расслабиться и получать удовольствие, вы не чего не измените.


блин и не говорите, уже вызвали, пол дня беседовал. Оказалось им проще меня нагнуть, чем отвечать на мой вопрос. Говорят, какая касса! Вы, знаете, что у вас договора нет и валютный контроль не проходили умышленно и не подали данные о регистрации в вашем пионире. Вы, знаете что он заблокирован на территории РФ! Пришлось пойти на сделку со следствием и слить этот форум и телеграм. Сказал еще, что продавцы с Амазона еще хуже дела воротят. Коллеги, не обессудьте, предупрежден - значит вооружен.
А что , и угловное дело уже есть? Раз на сделку со следствеием ? Очень сомневаюсь, что есть УД....
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Поделитесь не было ли у кого опыта скормить Пионеру счет для вывода не на свое имя, а например жены и т.п.
Если просто номер счета жены указать, то наверное он добавится, но деньги банк развернет при несовпадении имени и счета.
А если все данные жены добавлять, то завернет ебей, потому что должны совпадать данные.
 
B

Black Light

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Краснодар
Если просто номер счета жены указать, то наверное он добавится, но деньги банк развернет при несовпадении имени и счета.
А если все данные жены добавлять, то завернет ебей, потому что должны совпадать данные.
Вроде как можно, вот фрагмент ответа от еБэй:

I am sorry to know that your payoneer account is suspended and you cannot open a new one.
Let me inform you that without an active payoneer account you cannot sell on eBay as you will not get your payments made by buyer. But you can continue buying with this account.
You can open a new payoneer account with your wife details and continue selling.
But you cannot transfer the eBay account to your wife name. You have to create a new eBay account in her name and link the payoneer into it.
Ensure that details should match in both the account. Please provide correct information as per govt ID.


Так что вроде бы можно такой финт сделать.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Вроде как можно, вот фрагмент ответа от еБэй:

I am sorry to know that your payoneer account is suspended and you cannot open a new one.
Let me inform you that without an active payoneer account you cannot sell on eBay as you will not get your payments made by buyer. But you can continue buying with this account.
You can open a new payoneer account with your wife details and continue selling.
But you cannot transfer the eBay account to your wife name. You have to create a new eBay account in her name and link the payoneer into it.
Ensure that details should match in both the account. Please provide correct information as per govt ID.


Так что вроде бы можно такой финт сделать.

Но это ответ условного Раджабабы из первой линии индусской поддержки, потом может оказаться что и нельзя. Надеюсь что все же можно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live