• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

B

Black Light

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Краснодар
палку обнуляйте, чтобы фи не платить. Я вот тоже думаю, фи за сентябрь 750 баксов аж, если накроется, то хотя бы это не платить. Со стороны ибая это вообще кидалово.
Магазин ваш (как я понимаю по масштабу фи - раскрученный) забанят, а через некоторое время может быть появится возможность продолжать работу, а из-за вашего кидалова с фи - ни этот аккаунт использовать ни новый не дадут открыть. Видел случай когда человеку забанили начавший работать аккаунт навечно потому что он якобы связан с каким-то "плохим" аккаунтом. Нашли этот аккаунт, его хозяин жил далеко от нас в Сибири, давно создан и работал, куча фидбэков положительных, потом кучка негативов и бан (наверное умер продавец). Какой глюк позволил еБею связать эти два аккаунта - не ведаю, но бан был вечный.
Я лично собираюсь выплатить фи и поддерживать аккаунт в живом виде, вдруг что-то в лучшую сторону поменяется или появится посредник с нормальными условиями.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Так что вроде бы можно такой финт сделать.
Это не финт. Это создание полноценного нового акка с началом продаж с нуля. Единственный плюс, это не будет необходимости в новом железе. При условии, что Вы выплатите все фи и будете чисты перед еВау.
I am sorry to know that your payoneer account is suspended and you cannot open a new one.
Все таки хотелось бы знать, что Вы такое натворили, что заслужили вечный бан в пионере. Я думаю, что Вы знаете, но почему то на даете такую информацию, а она крайне полезна.
 
B

Black Light

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Краснодар
Все таки хотелось бы знать, что Вы такое натворили, что заслужили вечный бан в пионере. Я думаю, что Вы знаете, но почему то на даете такую информацию, а она крайне полезна.
Не знаю сам, и не сказали по телефону поддержки пионера. Мне это очень интересно чтобы не наступить вновь на эти грабли. По этой же причине написал здесь в надежде узнать больше и коллег предупредить как оно бывает, при полном сочувствии поддержки еБей, но без вазелина. У меня была мысль что при таком убогом меню пионера что-либо жестко нарушить невозможно. Все данные были мои, все банковские счета, мыльные и почтовые адреса на мое имя. Могу расписать что делал:
1 аккаунт - не привязался к МР, но было письмо от пионера что еБей со мной свяжется. Там было более-менее нормальное меню, поклацал, выбрал вывод на долларовый счет. Решил что если не прокатит - письмо напишут или выведут на рублевый. Ждал некоторое время. Начал курить этот форум, понял что с МР этот аккаунт связан не будет.
2 аккаунт начал тормозить на одной из стадий создания, какие-то циклические ошибки, бросил.
3 аккаунт вообще выдавал OOPS!
Спросил что делать у пионера - ответили что надо второй продолжить оформлять, но я туда войти не мог, с их стороны больше помощь не получал, хотя просил закрыть с их стороны неработающие и неиспользуемые аккаунты.
4. соорудил очередной почтовый ящик, пошел по ссылке с еБея, поймал кнопку Off-Line Registration, восстановил пароль, залез в меню пионера (вывод в долларах там уже не предусмотрен), выбрал в лимитах остаток $500, вывод $2000 или раз в неделю. Через несколько дней был успешно подключен к МР, пошли продажи. На еБее так же выбрал вывод раз в неделю, номера счетов везде одинаковые, рублевый счет, который фигурировал и в предыдущих регистрациях.
ЧЯДНТ?
Несколько лет назад хотел подключиться к пионеру, посмотрел условия, почитал отзывы - показалась эта система намного хуже и мутнее палки, не стал связываться. Понимаю что палка иногда тоже взбрыкивала у людей, но у меня все было нормально с ней.
С новым аккаунтом предполагаю пароль не восстанавливать и в меню пионера не лезть от греха подальше. Насчет использования аккаунта жены с моим магазином - буду долбать поддержку пионера, если ее так же навечно забанят, то эта осень утратит яркие жизнерадостные краски.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Могу только предположить, что пионеру не понравилась Ваша чрезмерная активность. Вы еще ни доллара не получили на пионер от еВау, а уже пытались установить себе лимиты в пионер, в то время, как другие пользователи неделями ждали привязки и вывода денег на пионер и терзали только поддержку. Я зашла в акк пионер только, когда у меня не сработал автовывод денег с пионера на счет, после получения денег от еВау.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
But you cannot transfer the eBay account to your wife name. You have to create a new eBay account in her name and link the payoneer into it.
Ensure that details should match in both the account. Please provide correct information as per govt ID.


Так что вроде бы можно такой финт сделать.
Так они же и пишут, что данные должны совпадать и не прокатит привязать к своему аккаунту оплату на жену...а перевести свой ебей акк на жену тоже не выйдет.

Я думаю тут единственный лайфхак - зарегить ООО, сменить ебей на бизнес-акк и привязать к этому ООО, а пайонир тоже зарегить на ООО. Но там при регистрации нужно будет предоставлять учредительные документы и на этом этапе тоже могут завернуть, если этот человек уже забанен.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Написал еБею - ответили что очень сожалеют но надо разбираться с пионэром, дали телефон в США. Позвонил пионерам просил прибить все аккаунты и разблокировать один, завязанный на МР, больше мне ничего от них не надо. Помогли офигенно сказали что у них первый раз такое и что я что-то нарушил в правилах, но что - не сказали, похоже что сами не поняли. Но точно сказали что я НИКОГДА не смогу завести у них аккаунт, пофиг на мой стаж и репутацию на еБее.

Может все же позвонить еще раз им и выяснить что к чему? Потребовать объяснить что именно было нарушено, основания для бана. Пытаться эскалировать проблему на более верхний уровень саппорта. Уверен что можно решить проблему, хотя нервы потрепать конечно не придется.
 
G

grkam

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
@grkam,

А продавец с какой страны? Отпишитесь, пожалуйста , что напишет поддержка.
Продавец из Франции. Поддержка написала, что у него проблемы с приемом платежей. До сих пор жду.
 
J

jazzdigger

Новичок
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Москва
После месячного ожидания в конце сентября Payoneer рассмотрел мои документы. С начала октября ebay перевел меня на управляемые платежи,
во всех листингах отображается Payment options Payments managed by eBay (PayPal был заблокирован еще в середине сентября для приема платежей).
Вроде бы все в порядке, но покупатели жалуются, что не могут оплатить. Написал в поддержку, но пока не ответили.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

I have tried to purchase the item but receive the same message as before
Access Denied You don't have permission to access "http://pay.ebay.com/rxo?" on this server. Reference #18.640e1002.1633268513.2b2086c3

Seller I try to pay through PayPal same with the Bank account it says that the seller does not accept the payment method for now they send me to this article: http://offer.ebay.co.uk.manage-articles.gq/?=&trksid=p3692IwAR0lB6Y422LMO0000h
 
B

Black Light

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Краснодар
Может все же позвонить еще раз им и выяснить что к чему? Потребовать объяснить что именно было нарушено, основания для бана. Пытаться эскалировать проблему на более верхний уровень саппорта. Уверен что можно решить проблему, хотя нервы потрепать конечно не придется.
Звонить накладно, и не факт что поможет. Когда я звонил, ответил вежливый человек, проверил аккаунт и личность и сказал что сейчас узнает, подождите несколько минут. Ждал довольно долго, выслушал его удивленный ответ что "усё пропало, шеф!" и что пропало навсегда. Как выйти на верхний (и вообще какой-либо значимый) уровень саппорта - не входя в аккаунт не представляю. Можно еще полазить по их сайту и не факт что найду справедливость. Пока что без возможности входа в аккаунт все ответы были с адреса noreply@, полагаю что пытаться писать на такой смысла нет. Разве что на бумаге им письмо написать в стиле Ваньки Жукова?
2_[B]leyalim[/B]
Какая еще может быть активность если весь сентябрь пятки поджаривали письмам что вот-вот прикроют если не осилю переход на МР?
2_[B]umniks[/B]
Открывать ООО под полуубитый при помощи МР, но некогда успешный магазин смысла не вижу. Денег и нервов будет потрачено изрядно и результат неизвестен.
Наверное буду развивать еБей аккаунт жены...
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Я думаю тут единственный лайфхак - зарегить ООО, сменить ебей на бизнес-акк и привязать к этому ООО, а пайонир тоже зарегить на ООО. Но там при регистрации нужно будет предоставлять учредительные документы и на этом этапе тоже могут завернуть, если этот человек уже забанен.
Проще найти какого-нить алкаша в вашей местности, и за ящик водки послать его открыть счет в банке и передать вам карту и реквизиты. В итоге он весь месяц довольный, а у вас пионер картой :)
 
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
После месячного ожидания в конце сентября Payoneer рассмотрел мои документы. С начала октября ebay перевел меня на управляемые платежи,
во всех листингах отображается Payment options Payments managed by eBay (PayPal был заблокирован еще в середине сентября для приема платежей).
Вроде бы все в порядке, но покупатели жалуются, что не могут оплатить. Написал в поддержку, но пока не ответили.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

I have tried to purchase the item but receive the same message as before
Access Denied You don't have permission to access "http://pay.ebay.com/rxo?" on this server. Reference #18.640e1002.1633268513.2b2086c3

Seller I try to pay through PayPal same with the Bank account it says that the seller does not accept the payment method for now they send me to this article: http://offer.ebay.co.uk.manage-articles.gq/?=&trksid=p3692IwAR0lB6Y422LMO0000h
Ну вторая ссылка фишинговая от покупателя из Сингапура я думаю.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Звонить накладно, и не факт что поможет.


В чем же накладность? тел 88001009620 - бесплатный. Трубку берут где-то заграницей, в меню дождаться и нажать нужную кнопку, чтобы позвали русскоязычную поддержку.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
через некоторое время может быть появится возможность продолжать работу, а из-за вашего кидалова с фи - ни этот аккаунт использовать ни новый не дадут открыть.
У еВау система такая: не платишь фи - бан. Заплатил фи - разбан.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Давайте обсудим как подтвердить 0 ставку НДС при экспорте. Кто что об этом узнавал?
Полезнее, чем собачиться.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
У еВау система такая: не платишь фи - бан. Заплатил фи - разбан.
не понимаю людей,которые не платят...я вообще на месяц вперед закидывал,ну примерную сумму,чтобы баланс был положительным...
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ну, если человека засуспендили навсегда и просят заплатить фи за месяц, платить ему или нет?
ну если есть шанс,что разбанят ,то да) но можно было бы платить вовремя и не доводить до этого,забанили то именно из за этого или нет?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
А что , и угловное дело уже есть? Раз на сделку со следствеием ? Очень сомневаюсь, что есть УД....
Очнись))) это была шутка, в ответ на бред)).
Парни, мне ответ пришёл. Я не дома, в дороге, документ с телефона не получается загрузить, с компа дома буду - скину обязательно. Короче говоря ответ пишут что нужна, но там читать надо, про электронные средства платежа заладили.
Вот так видно если
 

Вложения

  • Screenshot_2021-10-04-16-02-11-498_cn.wps.moffice_eng.jpg
    Screenshot_2021-10-04-16-02-11-498_cn.wps.moffice_eng.jpg
    1.1 МБ · Просмотры: 152
  • Screenshot_2021-10-04-16-01-15-669_cn.wps.moffice_eng.jpg
    Screenshot_2021-10-04-16-01-15-669_cn.wps.moffice_eng.jpg
    1.1 МБ · Просмотры: 151
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Очнись))) это была шутка, в ответ на бред)).
Парни, мне ответ пришёл. Я не дома, в дороге, документ с телефона не получается загрузить, с компа дома буду - скину обязательно. Короче говоря ответ пишут что нужна, но там читать надо, про электронные средства платежа заладили.
Вот так видно если
а вот этот пункт как сделать)))
 

Вложения

  • IMG_20211004_161214.jpg
    IMG_20211004_161214.jpg
    1.6 МБ · Просмотры: 147
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Парни, мне ответ пришёл.
Немного не о том…


При применении метода начисления выручка от реализации продукции (без учета НДС) признается доходом на дату перехода права собственности к покупателю (п. 1 ст. 249, п. 1 ст. 248, п. 3 ст. 271, п. 1 ст. 39 НК РФ).
То есть в общем случае поступление денег за отгруженную продукцию не является моментом получения дохода. Если денежные средства поступили до отгрузки, то они являются авансом и тоже не учитываются при налогообложении (пп. 1 п. 1 ст. 251 НК РФ).
В сложившейся ситуации налогооблагаемым доходом организации будет являться вся выручка, полученная в результате реализации продукции через интернет-площадку.
Согласно п. 3 ст. 271 НК РФ для организаций, применяющих в целях налогового учета метод начисления, датой получения дохода признается дата реализации товаров, определяемой в соответствии с п. 1 ст. 39 НК РФ, независимо от фактического поступления денежных средств (иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав в их оплату.
На наш взгляд, в данной ситуации при методе начисления датой признания доходов от реализации продукции через площадку еВау будет являться дата отправки товара покупателю.
По мере реализации продукции прямые расходы, учтенные в стоимости готовой продукции, уменьшают налогооблагаемую прибыль (п. 2 ст. 318НК РФ).
Кроме того, организация вправе учесть в расходах, связанных с производством и реализацией продукции, стоимость услуг электронного посредника, услуг оператора электронных средств платежа, почтовых услуг, услуг сторонних организаций по доставке продукции и т.п., то есть стоимость расходов, непосредственно связанных с реализацией продукции через иностранную интернет-площадку.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live