• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
а вот этот пункт как сделать)

Ну это не самое сложное. В order Ebay у вас имеется и номер телефона и электронка с доменом ebay.
Только я подозреваю, что ответ пришел стандартный, в понимаемом ФНС ключе: они фискалы, поэтому им логичнее с кассой, в меру понимания могут по принципу - как у paypal, электронный кошелек, любое взаимодействие через интернет.
Смотря, действительно, как вопрос стоял. С кем взаимодействуем, с физиком или юр лицом изначально?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
ну если есть шанс,что разбанят ,то да) но можно было бы платить вовремя и не доводить до этого,забанили то именно из за этого или нет?
У меня давно была такая ситуация. Спокойно торгую на еВау. В какой-то момент собираюсь нести на почту посылки покупателям на общую сумму 1500 долл. Отправляю посылки, а на следующий день получаю бан за нарушение еВау полиси. Через день мне приходит от еВау письмо - "Не отправляйте товары вашим покупателям которые были приобретены за последние 7 дней". Но, я то их уже отправил и вернуть назад не могу. А ещё через день вижу, что еВау вернул все деньги с PayPal (1500 долл) моим покупателям. В итоге они и товары получили, и еВay им вернул деньги. При этом еВау еще стал требовать, чтобы я заплатил еВау Fees за прошедший рабочий месяц, чего я конечно делать не стал. В общем, как говорил один наш министр - "Дебилы, плять."
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
У меня давно была такая ситуация. Спокойно торгую на еВау. В какой-то момент собираюсь нести на почту посылки покупателям на общую сумму 1500 долл. Отправляю посылки, а на следующий день получаю бан за нарушение еВау полиси. Через день мне приходит от еВау письмо - "Не отправляйте товары вашим покупателям которые были приобретены за последние 7 дней". Но, я то их уже отправил и вернуть назад не могу. А ещё через день вижу, что еВау вернул все деньги с PayPal (1500 долл) моим покупателям. В итоге они и товары получили, и еВay им вернул деньги. При этом еВау еще стал требовать, чтобы я заплатил еВау Fees за прошедший рабочий месяц, чего я конечно делать не стал. В общем, как говорил один наш министр - "Дебилы, плять."
сожалею...ну покупатели еще непорядочные оказались...мне пока везет с ними,я уже раз 15 возвращал деньги,так как посылки задерживались,самое долгое на 3 месяца...после того как посылки доходили,то покупатели мне деньги возвращали...
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Ну это не самое сложное. В order Ebay у вас имеется и номер телефона и электронка с доменом ebay.
Только я подозреваю, что ответ пришел стандартный, в понимаемом ФНС ключе: они фискалы, поэтому им логичнее с кассой, в меру понимания могут по принципу - как у paypal, электронный кошелек, любое взаимодействие через интернет.
Смотря, действительно, как вопрос стоял. С кем взаимодействуем, с физиком или юр лицом изначально?
С юр.)) они пишут, что на основание предоставленного мной договора с ебеем - ответили
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Всем опять дали возможность выставлять лоты?
(тем кто только зарегился или регится в пионере)
А нет, ложная тревога, регистрация частично прошла.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
С юр.)) они пишут, что на основание предоставленного мной договора с ебеем - ответили

User Agreement​

14. Managed Payments

The complete terms governing sellers' use of managed payments are available in the Payments Terms of Use

Payments Terms of Use​

1. About Payments on the eBay Services

You agree to have the eBay Payment Entities receive payments on your behalf for items you sell using the eBay Services, and manage settlement of those payments to you (referred to as “Managed Payments,” “Payment Services,” or similar names).

II. ADDITIONAL TERMS FOR SERVICES PROVIDED BY eCI

1. Appointment of eCI as Agent​

eCI will receive payments on your behalf as your agent. You hereby appoint eCI as your agent for the limited purpose of receiving, holding and settling payments for Managed Payments transactions.


Мне кажется здесь касса не применима. Поправьте, если я не прав
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
После месячного ожидания в конце сентября Payoneer рассмотрел мои документы. С начала октября ebay перевел меня на управляемые платежи,
во всех листингах отображается Payment options Payments managed by eBay (PayPal был заблокирован еще в середине сентября для приема платежей).
Вроде бы все в порядке, но покупатели жалуются, что не могут оплатить. Написал в поддержку, но пока не ответили.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

I have tried to purchase the item but receive the same message as before
Access Denied You don't have permission to access "http://pay.ebay.com/rxo?" on this server. Reference #18.640e1002.1633268513.2b2086c3

Seller I try to pay through PayPal same with the Bank account it says that the seller does not accept the payment method for now they send me to this article: http://offer.ebay.co.uk.manage-articles.gq/?=&trksid=p3692IwAR0lB6Y422LMO0000h
Это не проблема . А это покупатели мошенники и дают ссылку чтобы украсть ваши личные данные . У меня 3 таких покупателя и все из Сингапура с нулевым рейтингом . Они делают предложения с той же ссылкой что и у вас , я предложения принимаю , но они не чего не оплачивают а хотят чтобы я перешёл по этой ссылке . Короче написал в поддержку eBay их уже забанили .
 
C

CMAKYH

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
35
Баллы
206
Всем доброго времени суток,
В EMP регистрироваться не стал, как и многие, хотя уже длительное время работаю на ebay через ИП, пробиваю чеки по онлайн кассе, суммы заметные, не позволяют торговать в тени.
Интересует вопрос валютного контроля для ИП, ктонибудь уже нашел приемлемые варианты? По постановке контракта на учет?
Эх, сколько бы проблем исчезло, еслиб пионер в РФ зарегился как и палка.
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва

User Agreement​

14. Managed Payments

The complete terms governing sellers' use of managed payments are available in the Payments Terms of Use

Payments Terms of Use​

1. About Payments on the eBay Services

You agree to have the eBay Payment Entities receive payments on your behalf for items you sell using the eBay Services, and manage settlement of those payments to you (referred to as “Managed Payments,” “Payment Services,” or similar names).

II. ADDITIONAL TERMS FOR SERVICES PROVIDED BY eCI

1. Appointment of eCI as Agent​

eCI will receive payments on your behalf as your agent. You hereby appoint eCI as your agent for the limited purpose of receiving, holding and settling payments for Managed Payments transactions.


Мне кажется здесь касса не применима. Поправьте, если я не прав
Да, я тоже думаю так думаю. В ответе не учитывается что оплату принимает платежный агент и нам деньги падают с кодом VO20200
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Проще найти какого-нить алкаша в вашей местности, и за ящик водки послать его открыть счет в банке и передать вам карту и реквизиты. В итоге он весь месяц довольный, а у вас пионер картой :)
А потом алкаш встречает друзей и за бутылкой рассказывает, что ящик водки ему дали за открытие счета с картой. Самому трезвому приходит идея - ведь можно пойти в банк с паспортом и снять со счета все пришедшие деньги...или выпустить к нему новую карту и купить 100 ящиков водки :)
Сообщение было автоматически объединено:

Через день мне приходит от еВау письмо - "Не отправляйте товары вашим покупателям которые были приобретены за последние 7 дней". Но, я то их уже отправил и вернуть назад не могу. А ещё через день вижу, что еВау вернул все деньги с PayPal (1500 долл) моим покупателям.
А треки то загрузили вовремя?
 
J

jazzdigger

Новичок
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Москва
Это не проблема . А это покупатели мошенники и дают ссылку чтобы украсть ваши личные данные . У меня 3 таких покупателя и все из Сингапура с нулевым рейтингом . Они делают предложения с той же ссылкой что и у вас , я предложения принимаю , но они не чего не оплачивают а хотят чтобы я перешёл по этой ссылке . Короче написал в поддержку eBay их уже забанили .
Спасибо, последовал вашему примеру и забанил этих сингапурских чертей
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Да, я тоже думаю так думаю. В ответе не учитывается что оплату принимает платежный агент и нам деньги падают с кодом VO20200
Похоже, что поступления нужно квалифицировать как аванс от агента и потом дробить эту сумму, в зависимости от количества заказов. Подтвержlать выгрузками Payout.
Так же, контракт для валютного контроля заменить ибеевским соглашением. Только нужно проработать вопрос на сколько это легально и можно ли.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Похоже, что поступления нужно квалифицировать как аванс от агента и потом дробить эту сумму, в зависимости от количества заказов..
Не надо ничего дробить. Есть же данные от eBay.

Доход от реализации товаров (работ, услуг) посредником для целей УСН комитент признает на дату поступления денег на свои счета в банках или в кассу. Выручка признается в полной сумме, с учетом вознаграждения комиссионера. На это указал Минфин (письмо от 20.04.2017 № 03-11-11/23918).
 
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
Много тут что читал - толком ни чё непонятно . Завтра мне подключат управляемые платежи - и что то я очкую если честно . Я торгую как физ лицо . И на пионере у меня счёт сбербанка указан . Как бы не попасть на закон 115 фз.:new_disappointed_relieved: . Эти 600 тыс рублей у меня за 2 месяца могут набежать :new_scream:

 
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
Ну я вам сразу что говорил? зато тут товарисч из Культурной столицы, но совсем безкультурный с пеной у рта доказывал, что касса не нужна...
Сообщение было автоматически объединено:


У вас нет и не может быть контракта. Вы продаете не Еbay, а каждый раз физ лицу. Тут валютный контроль получается по КАЖДОЙ операции.
Сообщение было автоматически объединено:


ты бы еще счет налоговой своей прикрепил
Слава богу я в своей налоговой только один раз и был - когда ИНН получал . Меня туда как то не тянет :о)
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Ну я вам сразу что говорил? зато тут товарисч из Культурной столицы, но совсем безкультурный с пеной у рта доказывал, что касса не нужна...
В отличие от тебя, теоретика, я - практик и все эти ситуации лично прошел со своей налоговой, а ты только горло надрывать можешь, без малейшей аргументации.
Я то как работал, так и дальше работать буду, а ты две кассы поставь, кто ж мешает.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
палку обнуляйте, чтобы фи не платить. Я вот тоже думаю, фи за сентябрь 750 баксов аж, если накроется, то хотя бы это не платить. Со стороны ибая это вообще кидалово.
ну и банковский счет за одним;) , тоже недавно сняли фи за продажи в сентябре, когда была ещё оплата на палку, и хотя были средства в холде на палке, но нет залезли на банковский счет и оттуда сняли с коммисей палки..вот уроды
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Проще найти какого-нить алкаша в вашей местности, и за ящик водки послать его открыть счет в банке и передать вам карту и реквизиты. В итоге он весь месяц довольный, а у вас пионер картой :)
А чем это поможет? Бановский счет должен быть оформлен на того же, на кого оформлена учетная запись Ибей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live