• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Валютный контроль Тинькофф в итоге объяснил так
Если вы получаете полную сумму вознаграждения от тех, кому вы выполняли задание, то это 20200. Если же участвует посредник, который получает за вас средства, берет свою комиссию и оставшуюся часть переводит вам, то это 21500.
Ну на тинькофф от пайонер пришли с кодом 20200. Это получается платить налог с суммы пришедшей на рф счет?!
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Как что, "кто хочет так тот и дрочет"....Я купил за 100р. продал за 10000р. однако, оптовики с маржой 5-20% немного другое....
Я к тому, что всем вставили огромные палки в колеса и не только туда, что мама не горюй...Никто же не думает, что взял от бабушки, а продал на миллион..и что ему прилетит...
Подставили всех!

Петиция в убай....нее??? Сами разберемся??? Что обещали и что получилось? Хотя бы побегашкам.....ну нахрена вы нас подставили?
Сообщение было автоматически объединено:

Как что, "кто хочет так тот и дрочет"....Я купил за 100р. продал за 10000р. однако, оптовики с маржой 5-20% немного другое....
Я к тому, что всем вставили огромные палки в колеса и не только туда, что мама не горюй...Никто же не думает, что взял от бабушки, а продал на миллион..и что ему прилетит...
Подставили всех!

Петиция в убай....нее??? Сами разберемся??? Что обещали и что получилось? Хотя бы побегашкам.....ну нахрена вы нас подставили?
Почему Кретову никто вопросы не задал? Мы кто, присмыкающиеся?.....
UA перевели, но там и законы другие, что мы то молчим и соглашаемся???!!! Ради денег? Так с вас скоро за них спросят......
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Если в двух словах, то с заменой PayPal на Payoneer все физики в РФ попадают в сложную ситуацию. Теперь временно поторговать можно, но в скором времени банки озаботятся накопившимися суммами поступлений на счетах физиков, которые попадают под валютный контроль, и в лучшем случае начнут закрывать эти счета по 115-ФЗ. Тем же, кто зарегистрировал ИП, придется отчитываться по валютным поступлениям.
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Если в двух словах, то с заменой PayPal на Payoneer все физики в РФ попадают в сложную ситуацию. Теперь временно поторговать можно, но в скором времени банки озаботятся накопившимися суммами поступлений на счета физиков, которые попадают под валютный контроль, и в лучшем случае начнут закрывать эти счета по 115 ФЗ. Тем же, кто зарегистрировал ИП, придется отчитываться по валютным поступлениям.
Сейчас успокоится всё к НГ и порешают этот вопрос. Не думаете, что Кретов должен об этом тоже как то подумать. Кретов, ты меня слышишь?
 
J

JA33

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Баллы
6
Если в двух словах, то с заменой PayPal на Payoneer все физики в РФ попадают в сложную ситуацию. Теперь временно поторговать можно, но в скором времени банки озаботятся накопившимися суммами поступлений на счетах физиков, которые попадают под валютный контроль, и в лучшем случае начнут закрывать эти счета по 115-ФЗ. Тем же, кто зарегистрировал ИП, придется отчитываться по валютным поступлениям.
Никто ничего не будет закрывать. Зачем банкам избавляться от своих клиентов таким образом?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Никто ничего не будет закрывать. Зачем банкам избавляться от своих клиентов таким образом?
Банки обязаны действовать в рамках валютного контроля. Они может, и рады его не соблюдать, но в итоге могут лишиться лицензии на банковскую деятельность. Им проще закрыть вас, чем себя, поэтому они скорее закроют ваш счет, или же просто сдадут вас, чтобы снять с себя ответственность, но тогда вам придется заплатить штраф в размере 40% от всех ваших поступлений подлежащих валютному контролю.
 
Последнее редактирование:
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
Я так понял по коду 20200 теперь для ИП валютный контроль. А где документы то брать? Уверен что Пионер и ебэй ничего не дадут.
Сейчас пришёл первый платёж на пионер, но выводить теперь его на р/с очково после скрина выше.
Здесь же есть ещё ИПэшники? Что думаете?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Я так понял по коду 20200 теперь для ИП валютный контроль. А где документы то брать?
Документ, это ваш договор с еВау. При регистрации на еВау вы ставите галочку, что согласны с условиями договора о сотрудничестве. Единственная заморочка - договор должен быть переведен на русский язык перед подачей в налоговую, и где-то в интернете я читал, что договор с иностранным юридическим лицом должен быть заверен у нотариуса на достоверность перевода.
 
Последнее редактирование:
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
Документ, это ваш договор с еВау. При регистрации в еВау вы ставите галочку, что согласны с условиями договора о сотрудничестве. Единственная заморочка - договор должен быть переведен на русский язык перед подачей в налоговую, и где-то в интернете я читал, что этот договор должен быть заверен у нотариуса в плане достоверности перевода.
Галочку при регистрации помню. А где этот договор сейчас выцепить можно? Я имею ввиду где в аккаунте? Раздел Poliсy может быть?
Сообщение было автоматически объединено:

Хотя можно начать новый акк регить и там будет этот договор )
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Галочку при регистрации помню. А где этот договор сейчас выцепить можно? Я имею ввиду где в аккаунте? Раздел Poliсy может быть?
Хотя можно начать новый акк регить и там будет этот договор )
для начала можете почитать вот это:
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А кто-то уже думал на тему, что получение платежей из-за границы автоматически делает вас иноагентами?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
А кто-то уже думал на тему, что получение платежей из-за границы автоматически делает вас иноагентами?
Спецслужбам не интересен еВау и наши платежки. У них там свои алгоритмы :)
 
Последнее редактирование:
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Какой то fee ежемесячный снялся в пионере сегодня в размере $3. Что за платеж такой. Хитрожопые товарищи какие то. Этому заплати, тому заплати, по мелочи дербанят денюшки всякие достали.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Какой то fee ежемесячный снялся в пионере сегодня в размере $3. Что за платеж такой. Хитрожопые товарищи какие то. Этому заплати, тому заплати, по мелочи дербанят денюшки всякие достали.
да тоже списали 3 бакса, вроде читал ранее будет $36 плата за годовое обслуживание..так и выходит
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    17.5 КБ · Просмотры: 171
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
Где деньги Зин? Кто-нибудь получил деньги на р/с, после нововведений? Оплата была 27.09 денег нет.
 
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
Где деньги Зин? Кто-нибудь получил деньги на р/с, после нововведений? Оплата была 27.09 денег нет.
У меня так же висят. Видимо ручками надо самим, про автоматический вывод они пошутили наверно.
 
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
C

cotopec

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Москва
2 письма в поддержку отправил, пока тишина.
Думаю проще самому в пионер зайти и вывести, я через тор зашёл, средства там висят. Походу автоматом он не будет выводить, хотя тут выше вроде писали, что автоматом переводилось у кого то.
Сообщение было автоматически объединено:

Думаю проще самому в пионер зайти и вывести, я через тор зашёл, средства там висят. Походу автоматом он не будет выводить, хотя тут выше вроде писали, что автоматом переводилось у кого то.

Походу это всётаки кошелёк типа палки, а ебэй говорил, что только прокладка и это не кошелек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live