• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Y

y37k

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
46
Баллы
6
Местоположение
Russia
А типа FAQа нельзя прикрепить в шапке темы, чтобы одно и тоже не терли бесконечно?
 
D

dendeik99

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Всем привет!
Скажите, а как переключиться с Paypal на Payoneer в интерфейсе Ebay?
Прошёл верификацию, не понятно, как поменять получение платежей с Paypal на Payoneer ...
В Business policy кроме Paypal ничего нет.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Всем привет!
Скажите, а как переключиться с Paypal на Payoneer в интерфейсе Ebay?
Прошёл верификацию, не понятно, как поменять получение платежей с Paypal на Payoneer ...
В Business policy кроме Paypal ничего нет.
Никак. eBay сам меняет в ручном режиме
 
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара

Вложения

  • EB79CA2B-969E-4D6F-B96E-454FB5A73EA9.jpeg
    EB79CA2B-969E-4D6F-B96E-454FB5A73EA9.jpeg
    282.9 КБ · Просмотры: 153
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, еще одно наблюдение. Вчера ночью один из моих акков был переключен на МР. Состоялась продажа, деньги пришлин на МР. А вчером был открыт возврат по причине "не работает или с дефектом" по продаже, которая была в сентябре... и деньги были заблочены на палке.
Т.е. получается ситуация, когда деньги на палку у нас больше не приходят, пополнять ее нечем. А все продажи, что были на ней за 6! последних месяцев могут быть оспорены и палка уйдет в минус...
У меня, конечно, есть подушка, но сама ситуация такая себе. При остатке в 200 долларов 4 INR или return по 51 доллару уведут палку в минус, а пополнять ее нечем...
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
Никто ничего не будет закрывать. Зачем банкам избавляться от своих клиентов таким образом?
Волшебная организация - ЦБ. Попадалова могучие штрафы, расследования за нарушение валютного контроля с многомиллиардными откатами и, в худшем случае, - на лишение лицензии... Проще всех позакрывать)))
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Никакого секрета нет. Просто игнорируешь их. Главное, сам туда не ходи. Самые злобные, это пенсионный, они раз в пять лет стряхивают тыщ по 30 - 40 через суд. Ну и все налоги сгорают через 3 года. Опять же путен 3 или 4 раза прощал долги. В общем не вижу смысла паниковать.

Он не прощал, по НК они безнадежные, их через суд не взыскать, исковая даавность
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
Коллеги, еще одно наблюдение. Вчера ночью один из моих акков был переключен на МР. Состоялась продажа, деньги пришлин на МР. А вчером был открыт возврат по причине "не работает или с дефектом" по продаже, которая была в сентябре... и деньги были заблочены на палке.
Т.е. получается ситуация, когда деньги на палку у нас больше не приходят, пополнять ее нечем. А все продажи, что были на ней за 6! последних месяцев могут быть оспорены и палка уйдет в минус...
У меня, конечно, есть подушка, но сама ситуация такая себе. При остатке в 200 долларов 4 INR или return по 51 доллару уведут палку в минус, а пополнять ее нечем...
Меня, собственно и интересовал ибей потому, что имелось пополнение кошелька, который я могу использовать для всяких иностранных хобби и покупок там же на ибее того, что я мог с профитом реализовать на площадках в России и для пополнения коллекции... С новой же политикой смысл ибея, который в конечном счете заметно уменьшил мой профит, да еще и с угрозой попадалова на валютный контроль и проблем с банками... Ну такое себе. Смыл же палки, которая тупо не может быть пополнена, теперь тоже не очень понятен. Даже хорошо, что после моей регистрации на пионере в середине сентября мне никто не смог оплатить ни один лот и продаж не было от слова совсем, а старые лоты уже дошли до покупателей))) Т.о. считаю данное направление деятельности близким к завершению и психовать по этому поводу смысла не вижу. Ну может в описании своего акка запишу реальный адрес мыла через пробелы напоследок, чтобы постоянники имели шанс со мной работать напрямую))) Сочувствую тем, для кого это бизнес, но это не мой случай.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Меня вчера удивило то, что нет возможности сентябрьский счет оплатить деньгами, которые весят в доступных на ебее, это как минимум не удобно, использовать сторонние сервисы для оплаты, остается только утешать себя, что в будущем эти суммы будут меньше или все же настроят оплату с баланса ебея.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Откуда такое цифры?
Под доходом применительно к ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство" следует понимать выручку от реализации товаров (работ, услуг) за период осуществления предпринимательской деятельности без вычета произведенных лицом расходов.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Коллеги, еще одно наблюдение. Вчера ночью один из моих акков был переключен на МР. Состоялась продажа, деньги пришлин на МР. А вчером был открыт возврат по причине "не работает или с дефектом" по продаже, которая была в сентябре... и деньги были заблочены на палке.
Т.е. получается ситуация, когда деньги на палку у нас больше не приходят, пополнять ее нечем. А все продажи, что были на ней за 6! последних месяцев могут быть оспорены и палка уйдет в минус...
У меня, конечно, есть подушка, но сама ситуация такая себе. При остатке в 200 долларов 4 INR или return по 51 доллару уведут палку в минус, а пополнять ее нечем...
Именно так. У меня возврат был на крупную сумму. Палка улетела в такой минус, что я теперь не выведу средства за кучу завершенных заказов. Более того, мало того что с палки средства улетели, так ещё ебей написал что возврат не удался, платите нам эту сумму напрямую. Заплатил. Теперь у меня списан рефанд с палки (статус транзакции refunded), ещё такую же сумму я заплатил ебею, ебей пишет мы вернули покупателю те деньги, что вы картой оплатили, мол мы с вас только один раз брали. Палка говорит что транзакция возвращена покупателю по запросу ебей по кейсу, идите нафиг, разбирайтесь с ебеем.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Если в двух словах, то с заменой PayPal на Payoneer все физики в РФ попадают в сложную ситуацию. Теперь временно поторговать можно, но в скором времени банки озаботятся накопившимися суммами поступлений на счетах физиков, которые попадают под валютный контроль, и в лучшем случае начнут закрывать эти счета по 115-ФЗ. Тем же, кто зарегистрировал ИП, придется отчитываться по валютным поступлениям.
Ну прям таки закрывать...Сначала спросят откуда, не отчитаетесь, что это честные, не связанные с криминалом, то да - закроют...
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас успокоится всё к НГ и порешают этот вопрос. Не думаете, что Кретов должен об этом тоже как то подумать. Кретов, ты меня слышишь?
Пока не будет бойкота убаю, никто ничего решать не будет...А его скорее всего и не будет...Как все быстро побежали регистрироваться в Пионер это наглядно показывает
Сообщение было автоматически объединено:

Меня вчера удивило то, что нет возможности сентябрьский счет оплатить деньгами, которые весят в доступных на ебее, это как минимум не удобно, использовать сторонние сервисы для оплаты, остается только утешать себя, что в будущем эти суммы будут меньше или все же настроят оплату с баланса ебея.
Убай сделал мега кривую схему. Пострадали все, обещали что все только выиграют, на деле оказалось всё по другому: потери на лишних fee, конвертациях и т.д.
Многие продавали личные вещи, чтобы что-то потом купить на эти деньги за рубежом, теперь привет двойная конвертация...Просто мега-классно...спасибо убай!
 
Последнее редактирование:
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Какой бойкот? ))
Бараны не умеют бойкоты волкам учинять.
Все дружно побежали наперегонки и подписали "договор", который на самом деле и не договор вовсе, а "извещение о принуждении". Такая теперь демократия с коммерсантами.
Да так быстро побежали что поддержка до сих пор не справляется.
А некоторые, не буду показывать пальцем, даже пришли сдаваться в налоговую! ))))))))))))))
Им там правда сказали: "Пионэры, идите в попу!" Но они так и не поняли.
Вы доходитесь, там очень разный контингент, на кого нарвётесь ...

У меня как ни странно размещаются листинги, и вроде всё работает, но что-то просмотры резко упали, вообще никакие. На этих лотах такого не было никогда.

И ещё что-то с сертификатом сайта этого форума, не со всего захожу, с проблемами...
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Ну прям таки закрывать...Сначала спросят откуда, не отчитаетесь, что это честные, не связанные с криминалом, то да - закроют...
Сообщение было автоматически объединено:


Пока не будет бойкота убаю, никто ничего решать не будет...А его скорее всего и не будет...Как все быстро побежали регистрироваться в Пионер это наглядно показывает
Сообщение было автоматически объединено:


Убай сделал мега кривую схему. Пострадали все, обещали что все только выиграют, на деле оказалось всё по другому: потери на лишних fee, конвертациях и т.д.
Многие продавали личные вещи, чтобы что-то потом купить на эти деньги за рубежом, теперь привет двойная конвертация...Просто мега-классно...спасибо убай!
петицию напишите :), опыт есть https://www.change.org/p/почта-россии-доставьте-наши-посылки
Поддерживаю мнение расслабиться и получать удовольствие, вы не чего не измените.

Какой бойкот? ))
Бараны не умеют бойкоты волкам учинять.
Все дружно побежали наперегонки и подписали "договор", который на самом деле и не договор вовсе, а "извещение о принуждении". Такая теперь демократия с коммерсантами.
Да так быстро побежали что поддержка до сих пор не справляется.
А некоторые, не буду показывать пальцем, даже пришли сдаваться в налоговую! ))))))))))))))
Им там правда сказали: "Пионэры, идите в попу!" Но они так и не поняли.
Вы доходитесь, там очень разный контингент, на кого нарвётесь ...

У меня как ни странно размещаются листинги, и вроде всё работает, но что-то просмотры резко упали, вообще никакие. На этих лотах такого не было никогда.

И ещё что-то с сертификатом сайта этого форума, не со всего захожу, с проблемами...
блин и не говорите, уже вызвали, пол дня беседовал. Оказалось им проще меня нагнуть, чем отвечать на мой вопрос. Говорят, какая касса! Вы, знаете, что у вас договора нет и валютный контроль не проходили умышленно и не подали данные о регистрации в вашем пионире. Вы, знаете что он заблокирован на территории РФ! Пришлось пойти на сделку со следствием и слить этот форум и телеграм. Сказал еще, что продавцы с Амазона еще хуже дела воротят. Коллеги, не обессудьте, предупрежден - значит вооружен.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Ай ну молодец!
На сделку он пошёл со следствием в курилке. ))))))))))))
Предупредил он нас )))))))))))))))))))))))
Напугали лошару до смерти, теперь можно и подоить.
Не мог им 150 других форумов показать?
Я уею с вас, господа!
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Под доходом применительно к ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство" следует понимать выручку от реализации товаров (работ, услуг) за период осуществления предпринимательской деятельности без вычета произведенных лицом расходов.

А причем тут 600 тысяч? И вообще какая деятельность? Я с помоек вещи продаю
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Пришлось пойти на сделку со следствием и слить этот форум и телеграм. Сказал еще, что продавцы с Амазона еще хуже дела воротят. Коллеги, не обессудьте, предупрежден - значит вооружен.
Налоговой не нужен ни этот форум, ни телеграм. Им если будет очень надо, они пойдут простым путем - посмотрят платежи от Citibank (Ирландия) идущие через Ситибанк (Россия). Там все как на ладони видно - кто, куда, когда и сколько.
 
Последнее редактирование:
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Подскажите на самозанятых валютный контроль распространяется?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Налоговой не нужен ни этот форум, ни телеграм. Им если будет очень надо, они пойдут простым путем - посмотрят платежи от Citibank (Ирландия) идущих через Ситибанк (Россия). Там все как на ладони видно.
Для чего им это смотреть? Кто пойдет смотреть их?
Кстати с уверенностью заявляю, все уголовные, административные дела или какие то налоговики все свои дела связанные с интернетом стараются обходить стороной!!! Я это знаю точно!
Ай ну молодец!
На сделку он пошёл со следствием в курилке. ))))))))))))
Предупредил он нас )))))))))))))))))))))))
Напугали лошару до смерти, теперь можно и подоить.
Не мог им 150 других форумов показать?
Я уею с вас, господа!
Вот вы и показали всем, кто из нас боится! Поверив в этот бред. :) что меня кто то вызвал уже и я кого то сдал с форума. Я разве вас оскорблял? Я в каком моменте испугался? Что решил выходить на новый уровень открывая ИП? Что огорчëн открывшимися полным списком всех новых трат и затрат? Или тем, что я пытаюсь минимизировать потери, отказавшись от онлайн кассы по закону. В законе написано четко, что касса не нужна. Олег все воедино сложил. зачем вы спорили и пугали? Реально не предоставив не чего, как попугаи нужна касса, касса нужна. Тужу что уши развесил и дал слабину по кассе. Теперь есть вероятность, что лишь бы я от них отвезался (в лёгкой форме скажем) они пойду по минимальному пути и скажут, что нужна, только отвежись от нас, даже не вникая в суть. Я придерживаюсь поговорки - "Поближе к кухне, подальше от начальства", если применить её к моему походу в налоговую, понимаешь? Но писать мне в стиле: я пошел сдаваться, теперь проблемы только будут и в таком духе. Это по факту показывает, что ссытесь от страха вы!!!
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live