• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Попробуйте им позвонить сперва, а лучше в ближайшее отделение обратиться - там хотя бы можно выловить кого-то ответственного, кто выше позвонит по внутренним линиям и правильные вопросы задаст.

Одна из причин, по которой мы ушли в мелкие банки из Сбера и Альфы, выше на скрине - банк чего то хочет, а чего именно и какие дальнейшие действия - разбирайся сам. В Альфа банке так вообще любили молчать когда деньги на транзитные счета приходили, за 15 дней доки в вк не подал - лови штраф.
Сообщение было автоматически объединено:


Ну вы и мастера по одной точке плоскость строить! Красавчики, прямо.
Какие банки посоветуете для вывода на счет физлица? Есть счета на Сбере, Альфе, Газпроме. Как понимаю про вывод на эту троицу можно забыть (хотя с палки на Газпром переводил 2 года, вопросов не было).
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
К моему большому удивлению, Ибей не обманул. Новые листинги действительно создать уже нельзя.
Старые пока висят - но не знаю, видны ли они кому-то. Вроде как просмотры есть, но продаж нет с 28 сентября.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Какие банки посоветуете для вывода на счет физлица? Есть счета на Сбере, Альфе, Газпроме. Как понимаю про вывод на эту троицу можно забыть (хотя с палки на Газпром переводил 2 года, вопросов не было).
Я писал про ИП. Физ.лица в нашей стране как правило сильно любят Тинькофф :)
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
К моему большому удивлению, Ибей не обманул. Новые листинги действительно создать уже нельзя.
Создаются пока ещё
Старые пока висят - но не знаю, видны ли они кому-то. Вроде как просмотры есть, но продаж нет с 28 сентября.
Это легко проверяется
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Последнее редактирование:
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Сбербанк головного мозга.
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
для проверки привязал в одном из аккаунтов Payoneer счет ИП сбербанка (писал тут ранее, привязался без проблем). Планировал позже открыть счет в другом банке и пере привязать. Позавчера решил вывести немного денег, выбрал Сбербанк (забыв, что привязан не личный..), вывел не большую сумму.
Сейчас в личном кабинете ИП сбер такое предупреждение

Посмотреть вложение 405123
Кто в курсе, какие либо сведения надо предоставлять ? Деньги зачислены на счет
Спасибо за скрин. Тут, конечно, надо идти ножками.
Как мне представляется, пришли деньги с иностранного счета. Алгоритм не может их аттрибутировать (связать) ни с одним имеющимся договором, поставленным на учет. Вот и спрашивает: "если зачисление выполнено по договору...". Я посмотрел сайты нескольких банков, у всех договор ставится на учет, начиная с какой-то значительной суммы нарастающим итогом, 3-6 млн рублей. У Вас, как я понимаю, до этих сумм пока не дошло.
Поэтому моя версия ответа - "нет, зачисление не выполнено по договору, поставленному на учет".
 
Cows

Cows

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
27
Баллы
298
Местоположение
Санкт-Петербург
Раз пошла такая пьянка.. На ИП счет альфы кто-нибудь выводил? были доп.сложности как на скрине у сбера?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151

Вложения

  • pause.jpg
    pause.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 174
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
У меня с сегодняшнего дня так же самое. Просят завершить регистрацию в пионере, которую я даже не собираюсь начинать. Мне пока и Авито хватит без кассы.
Не забудь написать сколько с тебя Авито попросит за размещение твоих лотов. Вперед причем попросит и так каждый месяц. И видимость этих лотов будет локальной, а если захочешь чтоб вся страна видела - тариф*2.
Деньги хотя бы стали 4 раза в месяц выводить, а не один раз и за предыдущий период.

Плавали, знаем это Авито. Такое себе.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Проверял по "sell similar"
У меня так и на sell similar, и даже на попытку количество в лоте поменять.
Не забудь написать сколько с тебя Авито попросит за размещение твоих лотов. Вперед причем попросит и так каждый месяц. И видимость этих лотов будет локальной, а если захочешь чтоб вся страна видела - тариф*2.
Деньги хотя бы стали 4 раза в месяц выводить, а не один раз и за предыдущий период.

Плавали, знаем это Авито. Такое себе.
На самом деле, если ты в Москве, то там ситуация попроще. Про вывод - это Авито доставка имеется в виду? Я ею в принципе не отправляю и не планирую.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У меня то же самое. Просят завершить регистрацию в пионере, которую я даже не собираюсь начинать. Мне пока и Авито хватит без кассы.
Очень странно, то что с таким же профитом, что продаётся здесь тащить на зарубежные площадки. Туда обычно тащат то, что здесь неликвид, а там уходит по анреал прайсу с высокой прибылью....За сколько там уходит, здесь вам просто покрутят у виска....
Ну а так-то да...если разницы нет...можно и отказаться от убай и пр. площадок....вообще не проблема тогда. Оптовыми закупками и большими продажами, видимо, берёте...Не у всех так...У каждого своя схема....
Побольше на разных ресурсах?
Сообщение было автоматически объединено:

У меня так и на sell similar, и даже на попытку количество в лоте поменять.
Если бы все не побежали региться....на палке возможно ещё бы и протянули...Стадный инстинкт никто не отменял. А какие "косяки" с переводом я вообще молчу, сразу видно как к нашему брату относятся....
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Очень странно, то что с таким же профитом, что продаётся здесь тащить на зарубежные площадки.
Товары совсем разные, что я продаю туда, и что покупая там, продаю здесь. Грубо говоря, туда - матрешки, сюда - Версаче.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
На самом деле, если ты в Москве, то там ситуация попроще. Про вывод - это Авито доставка имеется в виду? Я ею в принципе не отправляю и не планирую.
Нашу продукцию без Авито доставки практически не покупали, точнее говоря, было не понятно какое количество клиентов приводит именно Авито (помимо других продвижений). Сейчас хотя бы понятно что в этом есть некоторый смысл.

Всякий лежалый неликвид там сливать - да, милое дело.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Нашу продукцию без Авито доставки практически не покупали, точнее говоря, было не понятно какое количество клиентов приводит именно Авито (помимо других продвижений). Сейчас хотя бы понятно что в этом есть некоторый смысл.

Всякий лежалый неликвид там сливать - да, милое дело.
У всех разные методы. И каждый тут приравнивает и оценивает всё со своей стороны....Производитель- Опт-розничный покупатель - одна схема, другая - единичный эксклюзив, винтаж...и т.д.
На зарубежных можно продать в 10 раз дороже то, что здесь не нужно и за 100р....Так что сравнивать бесполезно. Есть оптовики - розница, есть и другое...Поймите это.!
К примеру, можно купить здесь за 1000 и продать там за 20000. Разница есть и профит разный....Но это надо разбираться и понимать, что тут а что там...

Если вы ИП/самозанятый со своей продукцией....это вообще отдельная тема.....Но многие винтаж продают и т.д. с количеством и прибылью не хуже....а то и свои вещи...
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Live

Similar threads




Вверх
Live