• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ну в теории, если хочется заморочиться с ОСН, то и с документами на б/у товар можно разобраться. Просто это надо будет у каждого продавца брать паспортные данные и какой-нибудь договор с ним заключать. Ну или попросить знакомого с другим ИП, чтобы он покупал товар с рук и потом продавал вам с минимальной наценкой, оплачивая УСН :)
то,что можно с каждым продавцом заключать договор я знаю) но вы же сами понимаете,что на практике это нереально)по идее их самих потом могут привлечь таки)
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Можно дополнить информацией с
eBay Marketplaces GmbH состоит на учете в налоговых органах РФ как иностранная организация, оказывающая электронные услуги российским покупателям.
eBay Marketplaces GmbH Helvetiastrasse 15/17 3005 Bern Switzerland
ИНН/КПП 9909496008 / 997789001
Это все настолько заверчено и закручено, чтобы реально никто не мог разобратьтся))))
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Подскажите, мне ибэй перевел на пионер сумму в долларах. Теперь она висит у меня на остатках у пионера и я могу вывести ее частями и когда захочу на рублевый счет.
Может быть я чего то не понимаю, но вроде бы предполагалось, что деньги пойдут транзитом и управлять выводом на рублевый счет будет невозможно? Или что то изменилось?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
а ебей знает, что тинькофф как минимум до ноября отключил бухгалтера?))
По поводу банка Тинькофф.
У меня есть предположение, что Тинькофф ведет сейчас переговоры с еВау,
чтобы тот выводил деньги не в Payoneer, а в Тинькофф через OOO PayPal,
по причине неизбежности валютного контроля в схеме с Payoneer.
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Люди подскажите. Payoneer отказывается принимать мои доки с пропиской. Отправлял выписку по карте сбера, не понравилась, отправлял комунальные платежки - не понравились. у нас не пишется фамилия в платежках только инициалы. Отправил уже зеленку на квартиру, опять не то. ЧЕ еще им можно отправить? Скан паспорта с пропиской я так понимаю тоже им не идет?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
По поводу банка Тинькофф.
У меня есть предположение, что Тинькофф ведет сейчас переговоры с еВау,
чтобы тот выводил деньги не в Payoneer, а в Тинькофф через OOO PayPal,
по причине неизбежности валютного контроля в схеме с Payoneer.
слабо верится...как они могут выводить через палку...если на палку деньги падают...а ты выводишь их сам куда захочешь...или не выводишь...
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Никто из тех, кто вам ответил. Наказывать, если что, будут другие отделы.
спасибо что спусти меня с небес, вы правы, я это держу в голове и не полагаюсь на эти слова. Но мне еще раз ответили, не чего не будет, не переживайте, главное укажите эти чеки, когда кассу приобретете - если вдруг касса окажется нужна. Сказали это не люди с форума, а те кто в этой теме. Людям все же надо хоть немного доверять. И не считать всех безжалостными судьями, которые жаждут вас наказать. Я не скрываюсь и не хитрю, вопрос мой явно не из общего числа вопросов и задал я его сразу же с началом своей предпринимательской деятельности, поэтому если что, то поймут и простят. А то реально уже так тут все раскрутили, что оштрафуют, посадят. Я думал, увижу питбулей, а на деле разговаривал вполне с милыми, дружелюбными людьми, которые очевидно проявили внимание к моему вопросу и желание помочь я заметил. Они сами сказали, что направят мне ответ с разъяснениями. Надеюсь ожидание ответа будет не долгим (но связь с ними оставил), надеюсь они вникнут полностью в мой вопрос, надеюсь этот вопрос составлен верно, надеюсь я услышу желаемый мной ответ.
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Не много упустил данную тему, может обсуждалось, но если не сложно напишите кто знает:
1) можно как-то уменьшить кучу этих новых FEE, может хотя бы VAT можно сбросить?
2) Ранее если был корп. PayPal РФ, то вы не могли получать платежи от корп. аккаунтов PP других стран, как обстоят дела с пайонером?
3) Смотрю количество долларов на пайонер пришло ровно такое как отправил ебей, т.е. больше комиссии не будет и курс примерно на 1 рублей выгоднее от курса палки. Хоть что-то положительное..
4) Ранее когда приходили платёжки от покупателей на ебей, через пейпел, можно было подглядеть емейл покупателя (и записать=)) на пайонере или в этой новой схеме есть лазейки?

Всем спасибо!
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Люди подскажите. Payoneer отказывается принимать мои доки с пропиской. Отправлял выписку по карте сбера, не понравилась, отправлял комунальные платежки - не понравились. у нас не пишется фамилия в платежках только инициалы. Отправил уже зеленку на квартиру, опять не то. ЧЕ еще им можно отправить? Скан паспорта с пропиской я так понимаю тоже им не идет?
пробуйте отправлять тоже самое...тут как с палкой...на палке у меня за все время просили предоставить документы раз 5,я предоставлял,они отклоняли,я загружал тоже самое и на 2 или 3 раз прокатывало....то есть я загружал паспорт,они говорят,мол качество плохое,я загружал туже самую фотку и о чудо ее принимали...на пионер я загрузил только фото паспорт главную страницу+фото прописки+выписку из банка,что у меня открыт счет...фото паспорта сделал крайне в убогом качестве+не вынимал из обложки защитной в которой страницы,получились сильные блики и ничего приняли с 1 раза....мне кажется там реально как повезет...
Сообщение было автоматически объединено:

спасибо что спусти меня с небес, вы правы, я это держу в голове и не полагаюсь на эти слова. Но мне еще раз ответили, не чего не будет, не переживайте, главное укажите эти чеки, когда кассу приобретете - если вдруг касса окажется нужна. Сказали это не люди с форума, а те кто в этой теме. Людям все же надо хоть немного доверять. И не считать всех безжалостными судьями, которые жаждут вас наказать. Я не скрываюсь и не хитрю, вопрос мой явно не из общего числа вопросов и задал я его сразу же с началом своей предпринимательской деятельности, поэтому если что, то поймут и простят. А то реально уже так тут все раскрутили, что оштрафуют, посадят. Я думал, увижу питбулей, а на деле разговаривал вполне с милыми, дружелюбными людьми, которые очевидно проявили внимание к моему вопросу и желание помочь я заметил. Они сами сказали, что направят мне ответ с разъяснениями. Надеюсь ожидание ответа будет не долгим (но связь с ними оставил), надеюсь они вникнут полностью в мой вопрос, надеюсь этот вопрос составлен верно, надеюсь я услышу желаемый мной ответ.
указать какие чеки?
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Сказали это не люди с форума, а те кто в этой теме
А они разве в теме оказались?
Конечно от куда им знать про ебей, реально торгует 100 человек на всю России и я в этом убедился в свете последних событий.
100 человек на всю Россию? Да еще когда Ибей свое мероприятие устраивал в Москве лет 5 что ли назад, разговор шел о тысячах. За это время количество российских продавцов только выросло.
Торгуют все.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Я про отчеты по выплатам по ссылке
Ebay.com/sh/fin/payouts
И каждый пейаут id распечатать.
Но: в расшифровке ниже там все суммы указаны. А наша то задача выяснить, прокатит ли в отчетах ИП сумма перевода ебея к нам.
А это только верхняя общая информация из этого отчета.
Фото прилагаю. (Денег этих еще не получил)
Посмотреть вложение 405115
я конечно задал этот вопрос. Но это не серьезно все, как вопрос так и эта бумажка. Даже признаюсь так глупо выглядело когда я эту бумажку доставал, не о чем вообще, не бумажка, а в общем. Они не могут ответить на этот вопрос, этим занимается камеральный отдел. Если он заподозрит что то, то в первую очередь попросит предоставить КУДИР, вы можете по своему желанию предоставлять дополнительные сведения. А вот они уже решат является ли этот скрин подтверждением ваших слов или нет (можно и в камеральный отдел попробовать обратиться :)).
Как вообще это работает? Я могу только рассуждать, при этом вообще не фига не зная. Если у вас большие обороты, то вы наверное под большим вниманием, далее если на р.с. приходит одна сумма, а вы платите налог с меньшей, наверное вопросы будут, заметят, если вы облагаете полную сумму прихода на р.с. и нет огромных объемов, ко вас будет проверять? других дел что ли у них нет?, а если вы указываете в декларацию одну сумму, а на р.с. приходит меньшая. Может ли это вызвать вопрос? Если да, то можно объяснить, что я указываю полую сумму с учетом налогов и показать такие скрины. Они скажут, а понятно, да вы молодцы, хороших продаж, пока. Или они скажут, а сможете нам показать, доказать это. Я не знаю удовлетворит ли их любопытство этот скрин, может ты скрываешь еще большие суммы? И вообще имеют ли они право запрашивать что то еще? если нет, как они докажут это скрытие части комиссий vat? и вообще а по закону должны ли мы с нее тоже платить налог?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
слабо верится...как они могут выводить через палку...если на палку деньги падают...а ты выводишь их сам куда захочешь...или не выводишь...
Палка, в этом случае, будет выполнять роль транзитера для Тинькофф, как Payoneer для Ситибанка, откусывая при этом свой небольшой процент.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
пробуйте отправлять тоже самое...тут как с палкой...на палке у меня за все время просили предоставить документы раз 5,я предоставлял,они отклоняли,я загружал тоже самое и на 2 или 3 раз прокатывало....то есть я загружал паспорт,они говорят,мол качество плохое,я загружал туже самую фотку и о чудо ее принимали...на пионер я загрузил только фото паспорт главную страницу+фото прописки+выписку из банка,что у меня открыт счет...фото паспорта сделал крайне в убогом качестве+не вынимал из обложки защитной в которой страницы,получились сильные блики и ничего приняли с 1 раза....мне кажется там реально как повезет...
Сообщение было автоматически объединено:


указать какие чеки?
те продажи, которые у меня сейчас будут, до момента приобретения онлайн кассы (если вдруг окажется, что она нужна), то мне обязательно нужно будет указать эти продажи, видимо чеком коррекции?
Сообщение было автоматически объединено:

А они разве в теме оказались?

100 человек на всю Россию? Да еще когда Ибей свое мероприятие устраивал в Москве лет 5 что ли назад, разговор шел о тысячах. За это время количество российских продавцов только выросло.
Торгуют все.
отдел большой, надеюсь разберутся в вопросе. Но я же писал, что они не в теме данного вопроса. А уж по ККТ как по ней штрафуют они должны больше знать.
Сорри, а вы, сами видели эти тысячи людей? Конечно я осознано занизил кол-во. Но видя сколько людей на этом форуме, в телеграмме и вк, смотря отчеты по ебей, анализирую поиск по русским продавцам, я думаю конечно не 100, а 300!!! С рейтингом выше 1000 их не больше 1000 человек.
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Палка, в этом случае, будет выполнять роль транзитера для Тинькофф, как Payoneer для Ситибанка, откусывая при этом свой небольшой процент.
А как же Дойче банк?


Валютный контроль Тинькофф в итоге объяснил так:
Если вы получаете полную сумму вознаграждения от тех, кому вы выполняли задание, то это 20200. Если же участвует посредник, который получает за вас средства, берет свою комиссию и оставшуюся часть переводит вам, то это 21500.
 
G

GerViS

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
52
Баллы
11
Приехал я в общем в фнс по записи (вопросы по кассе), на квитке тоже самое указано, а мне говорят это не к нам. Ну раз пришёл, спросил другие вопросы, конечно не о чем. Но они перенаправили в другое место (опер.контроль). Не откладывая в долгий ящик, я связался уже с ними. Порадовало, что хотят помочь и слушают, позвала другую сотрудницу, а потом начальника (как я понял). А дальше грустное, А может это и к лучшему. Короче думали, что я им про вальберис рассказывал, хотя несколько раз уточнил, что ебей иностранное юр., международные продажи, лицо зарегано в РФ. Вот договорились, что на почту скину мой вопрос с данными. Обещают помочь, разобраться. Говорят не переживайте, никто вас наказывать не будет, раз вы только зарегились и узнаете как надо. Конечно от куда им знать про ебей, реально торгует 100 человек на всю России и я в этом убедился в свете последних событий.
Мне срочно нужна платежка от ситибанка. Пожалуйста, скиньте. Автоплатеж у меня не работает.
Вы серьезно думаете что кто-то там будет сидеть изучать вопрос чтобы "помочь"??? Лучшее(оно же и худшее) что будет- перешлют выше с пометкой "новая категория клиентов"(или типо того). Понимаете?
Зарубите себе на носу, вы их еда.
Сидите не отсвечивайте, решайте вопросы по мере их поступления. Поймите, волшебной таблетки нет.
Не консультируйтесь у тех, чья консультация=игра в одни ворота- банки(продать кассу и бухгалтера), продавцы касс(!))), сегодняшние товарищи(этим вообще лишь бы снять побольше+ ещё будущий новый режим..ага ага дайте им руль в руки конееечно так будет проще....им проще.) Хотя уже есть дурачки, которые топят за этот режим.
Я уже писал: осваивайте дополнительно обкатанные схемы. Штаны поддержите.
В данной схеме нет единого безболезненно решения, много факторов в т.ч. квалификация ваших сегодняшних товарищей(вы же не думаете их всех обучать?)+ страна проживания наша.
Минимизировать риски Вам поможет квалифицированный бух. но и их практически нет, и это не бух. навяленый банком или студентки из моего дела и оных аутсорсинговых. Ищите сами опытных по ОСНО и ВЭДу(это как с фуру водить, если ее может то и с легковушкой разберётся).
Судя по ветке за август - сентябрь бум ебейных продавцов.
Реально паранойя....
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
отдел большой, надеюсь разберутся в вопросе. Но я же писал, что они не в теме данного вопроса. А уж по ККТ как по ней штрафуют они должны больше знать.
Угу, ключевое слово "должны". Я еще раз повторю - люди там не то что не компетентны, им даже разбираться лень.
Сидят, получают зарплату. Что там происходит за рамками их полномочий - им все равно. Да они перекинули Ваш вопрос кому-то и забыли о Вас, как только Вы за порог вышли.
А вот знаете, что их реально волнует? Собираемость налогов. Когда у предпринимателей из-за пандемии стала падать выручка и, соответственно, налоги, они даже обзванивали их и наезжали - почему упали платежи? Вы точно все учитываете? Вам нужно принять меры, чтобы выручка (и налоги) выросли. Вот это реальность (знакомая из общепита рассказывала, у нее свое кафе).
Сорри, а вы, сами видели эти тысячи людей?
На ивенте в Москве было много народу. Человек 300 минимум. Понятно, что приехали не все. И за эти годы поналезло еще много желающих поторговать.
Продавцов из России не то что много, а очень много. По крайней мере, было.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
те продажи, которые у меня сейчас будут, до момента приобретения онлайн кассы (если вдруг окажется, что она нужна), то мне обязательно нужно будет указать эти продажи, видимо чеком коррекции?
Сообщение было автоматически объединено:

не могу сказать...надо читать...чек коррекции вроде можно сделать в течении 3 дней...но не факт...
отдел большой, надеюсь разберутся в вопросе. Но я же писал, что они не в теме данного вопроса. А уж по ККТ как по ней штрафуют они должны больше знать.
Сорри, а вы, сами видели эти тысячи людей? Конечно я осознано занизил кол-во. Но видя сколько людей на этом форуме, в телеграмме и вк, смотря отчеты по ебей, анализирую поиск по русским продавцам, я думаю конечно не 100, а 300!!! С рейтингом выше 1000 их не больше 1000 человек.
если бы в на ебее было бы 300 человек из РФ,то ебею проще было бы свернуть всю деятельность в нашей стране...вы думаете ебей ради 300 человек ведет переговоры с тинькофф ,почтой и прочими органами?) продавцов и РФ как минимум около 10000...и это не значит,что все люди должы бежать на форум и строчить сообщения...я на некоторых форумах сижу годами и даже не зареган на них...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Вы серьезно думаете что кто-то там будет сидеть изучать вопрос чтобы "помочь"??? Лучшее(оно же и худшее) что будет- перешлют выше с пометкой "новая категория клиентов"(или типо того). Понимаете?
Зарубите себе на носу, вы их еда.
Вот тут +100
Точнее и не скажешь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live