• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
не могу сказать...надо читать...чек коррекции вроде можно сделать в течении 3 дней...но не факт...

если бы в на ебее было бы 300 человек из РФ,то ебею проще было бы свернуть всю деятельность в нашей стране...вы думаете ебей ради 300 человек ведет переговоры с тинькофф ,почтой и прочими органами?) продавцов и РФ как минимум около 10000...и это не значит,что все люди должы бежать на форум и строчить сообщения...я на некоторых форумах сижу годами и даже не зареган на них...
Ps...только на этом форуме зареганных пользователей больше 400 тысяч ....а тысяч 10000 точно торгуют .....вообще я где то давно встречал отчет ебей,где было написано количество пользователей из каждой страны)
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
не могу сказать...надо читать...чек коррекции вроде можно сделать в течении 3 дней...но не факт...

если бы в на ебее было бы 300 человек из РФ,то ебею проще было бы свернуть всю деятельность в нашей стране...вы думаете ебей ради 300 человек ведет переговоры с тинькофф ,почтой и прочими органами?) продавцов и РФ как минимум около 10000...и это не значит,что все люди должы бежать на форум и строчить сообщения...я на некоторых форумах сижу годами и даже не зареган на них...
я специально занизил до 100, а потом в таком же духе про 300. Мысль этим одна - продавцов из России мало в общей мировой картине. В России телефоны, гаджеты выпускаются? Дофига производств каких либо? Ладно проехали, пусть их будет не 10000, а 20000 или 30 000 лучше. 29500 которые уже смогли легко зарегиться в пионере, а на этом форуме 30 человек, которые осознано страдают ерундой с регистрацией.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Может быть кто-нибудь ответит, можно ли сейчас на счете у пионера накапливать деньги, поступающие о ибэй? У меня нет автоматического перевода на рублевый счет сразу при поступлении.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Угу, ключевое слово "должны". Я еще раз повторю - люди там не то что не компетентны, им даже разбираться лень.
Сидят, получают зарплату. Что там происходит за рамками их полномочий - им все равно. Да они перекинули Ваш вопрос кому-то и забыли о Вас, как только Вы за порог вышли.
А вот знаете, что их реально волнует? Собираемость налогов. Когда у предпринимателей из-за пандемии стала падать выручка и, соответственно, налоги, они даже обзванивали их и наезжали - почему упали платежи? Вы точно все учитываете? Вам нужно принять меры, чтобы выручка (и налоги) выросли. Вот это реальность (знакомая из общепита рассказывала, у нее свое кафе).

На ивенте в Москве было много народу. Человек 300 минимум. Понятно, что приехали не все. И за эти годы поналезло еще много желающих поторговать.
Продавцов из России не то что много, а очень много. По крайней мере, было.
Вы серьезно думаете что кто-то там будет сидеть изучать вопрос чтобы "помочь"??? Лучшее(оно же и худшее) что будет- перешлют выше с пометкой "новая категория клиентов"(или типо того). Понимаете?
Зарубите себе на носу, вы их еда.
Сидите не отсвечивайте, решайте вопросы по мере их поступления. Поймите, волшебной таблетки нет.
Не консультируйтесь у тех, чья консультация=игра в одни ворота- банки(продать кассу и бухгалтера), продавцы касс(!))), сегодняшние товарищи(этим вообще лишь бы снять побольше+ ещё будущий новый режим..ага ага дайте им руль в руки конееечно так будет проще....им проще.) Хотя уже есть дурачки, которые топят за этот режим.
Я уже писал: осваивайте дополнительно обкатанные схемы. Штаны поддержите.
В данной схеме нет единого безболезненно решения, много факторов в т.ч. квалификация ваших сегодняшних товарищей(вы же не думаете их всех обучать?)+ страна проживания наша.
Минимизировать риски Вам поможет квалифицированный бух. но и их практически нет, и это не бух. навяленый банком или студентки из моего дела и оных аутсорсинговых. Ищите сами опытных по ОСНО и ВЭДу(это как с фуру водить, если ее может то и с легковушкой разберётся).
Судя по ветке за август - сентябрь бум ебейных продавцов.
Реально паранойя....
ну хорошо, я пошел сразу кассу тогда делать или может тогда сразу ебей магазин закрыть))). Будет ответ - он все разъяснит. Проблема только в ожидание этого ответа, поэтому я не спорю с вами и прекрасно понимаю поговорку - Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек! С бумажкой - тоже букашка, ПЕЧАТЬ нужна...
Прекращайте нагнетать. Никто меня раком не будет ставить, никому я не нужен. Я пугливый, но не настолько, что бы такую чушь слушать, послушаю конечно, рад общению, но относить к своему случаю, нет нет. Я только открыл ИП, по существу сразу обратился, в ответе будет все понятно, как они его изучили.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Людям все же надо хоть немного доверять. И не считать всех безжалостными судьями, которые жаждут вас наказать.
Да не переживайте, никто вас живьем есть не будет.
С вашими 50 т.р в месяц вы налоговой не то что не интересы, а даже неприятны, потому что с вас нечего содрать))
Они любят жирненьких, толстеньких, где есть за что ухватиться.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@skatruhka, Ваша проблема реально в том, что Вы не можете замереть и выждать. Нагнетать? Да Вы тут сами круги нарезаете и мечетесь.
Если это делается для собственного успокоения, то этот алгоритм не работает.
Мой Вам совет от всего сердца. Не делайте ни-че-го. Просто замрите и расслабьтесь.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@AleksVP, наверное, ваш случай

Отправлял выписку по карте сбера

У меня приняли из Сбера - делал на русском и английском: AccountDetails (Реквизиты счета), Справка о доступном остатке с QR
от корп. аккаунтов PP других стран
Сейчас, следует понимать, нет таких затыков, только если со стороны Ибей.
этим занимается камеральный отдел. Если он заподозрит что то, то в первую очередь попросит предоставить КУДИР, вы можете по своему желанию предоставлять дополнительные сведения.
Тут могу сказать, что когда меня пощупали немножко, то пояснения потребовали только по суммам которые пришли на мои счета, которые они увидели. И все. Т.е., в целом, их волнует в-первую очередь то, что они видят, а видят поступления и что они не отображены в КуДИР.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Прекращайте нагнетать. Никто меня раком не будет ставить, никому я не нужен. Я пугливый, но не настолько, что бы такую чушь слушать, послушаю конечно, рад общению, но относить к своему случаю, нет нет. Я только открыл ИП, по существу сразу обратился, в ответе будет все понятно, как они его изучили.
Вообще то нагнетаешь тут в основном ты, ну и еще пяток ребят с аналогичным мышлением - все ходите и ищете на какую плаху помягче свою головушку пристроить.
Выше тебе прямо пишут - не понимает налоговая как ты работаешь и слава богу. Сдавай им отчетность как они понимают и будешь жить спокойно, но нет, надо с GmbH, LTd, валютным контролем и кассой подмышкой заходить, что б наверняка!

Ты еще спроси, можно ли две кассы поставить - уверен, что возражений не будет.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Палка, в этом случае, будет выполнять роль транзитера для Тинькофф, как Payoneer для Ситибанка, откусывая при этом свой небольшой процент.
С пайониром то интеграцию едва наладили, а уж специально для России переделывать под Тинькофф? Да и самому Тинькову вряд ли погоду сделают эти суммы, чтобы специально о чем-то договариваться.

100 человек на всю Россию? Да еще когда Ибей свое мероприятие устраивал в Москве лет 5 что ли назад, разговор шел о тысячах. За это время количество российских продавцов только выросло.
Торгуют все.
Тех кто зарабатывает больше 100тр вряд ли больше 500-1000 человек. Ну если не учитывать продавцов парфюма или чего там нынче в тренде =)
 
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
Не, ну в этом случае, вопросов нет!!!
Раз муниципалы разместили на своём сайте разъяснения-то сразу становится практикой…)))) **….
В РФ Суды только и полагаются на подобные публикации..
Вы себя успокаиваете или как?)
1. Даже если эта галиматья и будет иметь место быть, Вы сами пишите-может быть освобождено от уголовной ответственности.. А может и не освобождено…))
Пятикратный размер дохода Суд и следствие у вас спросят???))
**..!!!‍♂️♂️♂️
Сообщение было автоматически объединено:

Люди. Вижу одно.
Странно, Вы ежедневно до 2 часов ночи вели переписку с пеной у рта..
Отмечали посты друг друга…
А что у вас сегодня?
День тишины?)))))))
Совесть у вас видимо не позволяет отметить мою правду.. Чтобы не привлекли.. Стыдно должно быть…
Вы издеваетесь? Какая поразительная честность кристальной тупизны чистоты
Вы хоть понимаете, что живя в России и не работая официально вы и так отдаете процентов 50 своего дохода? НДС, акцизы и т.д. И еще не будем забывать, как милое государство нас кинуло, допустив такой провал в экономике после 2014 года, затем высосало отовсюду деньги, словно пылесосом, вынуждая вчерашних бизнесменов идти работать на дядю за копейки? Или что наш дорогой президент открытым текстом сказал, что средний класс у нас это те, кто зарабатывает 200 евро в месяц?
А есть ли у нас порог дохода, который налогами не облагается?
Вы что вообще на Ебей забыли? Почему обогащаетесь на иностранных гражданах? Что, здесь не заработать, не правда ли?
Нас имеют, а мы крепчаем. Фейспалмище. Щас, ага, побежала им последние трусы отдавать.
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Здравствуйте. Такой вопрос. покупатель купил и оплатил три отдельных лота с доставкой за каждый, как было указано в листинге. Написал, попросил обьединить лоты в одну посылку и вернуть разницу за доставку. Я возместила ему 30$. Но в аккаунте в подробных расчетах комиссии и налоги расписаны на полную стоимость за каждый товар+доставка. Нигде не увидела, что учтён возврат за доставку. Комиссия списана с большей суммы, а не с той, которую в итоге я получила за вычетом возврата.
То есть, получается, возмещение не учитывается при расчете комиссии?
И почему комиссии и налоги списывают с стоимости доставки тоже?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Тех кто зарабатывает больше 100тр вряд ли больше 500-1000 человек. Ну если не учитывать продавцов парфюма или чего там нынче в тренде =)
Ну во-первых, нужно считать всех.
Во-вторых, что Вы имеете в виду под "зарабатывает"? 100 тыс.руб. - это 1400 долл.в месяц ОБОРОТА, куда входит и стоимость отправки, и комиссии, и сборы, где человек зарабатывает в лучшем случае тыс.30-40, а в худшем "работает" в минус.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Вообще то нагнетаешь тут в основном ты, ну и еще пяток ребят с аналогичным мышлением - все ходите и ищете на какую плаху помягче свою головушку пристроить.
Выше тебе прямо пишут - не понимает налоговая как ты работаешь и слава богу. Сдавай им отчетность как они понимают и будешь жить спокойно, но нет, надо с GmbH, LTd, валютным контролем и кассой подмышкой заходить, что б наверняка!

Ты еще спроси, можно ли две кассы поставить - уверен, что возражений не будет.
так я считал что касса не нужна и спорил за это. Тут налетело куча кассоверов, с пеной у рта пугали, что без кассы это выстрел в голову себе. Конечно испугали, так яро доказывали в нужности кассы. Мне это все надоело читать, я пошел и спросил, не чего страшного в этом нет. Что вы на меня налетели как коршуны?! О валютном контроле думайте сами:) . В остальном просто общался, где то высказывался, предполагал, где то плакался. Но сейчас со всей серьезностью пишу. Все хорошо, проблемы нет, принял/смерился, 6% заплачу не страшно, с бух.учетом разберусь до конца, кассу если что куплю. Мне важно было услышать мнение продавцов, я услышал, но для себя решу сам как мне поступать. Помимо вопросов, мне надо было высказаться, выпустить пар, я это прекрасно сделал :). Про валютный контроль пока даже голову забивать не буду, есть те кто вперед меня узнает как будет. Не интересно если, как я пытаюсь получить ответ, ну уважаю ваше внимание и не буду вас больше отвлекать этой темой.
 
Последнее редактирование:
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Во-вторых, что Вы имеете в виду под "зарабатывает"? 100 тыс.руб. - это 1400 долл.в месяц ОБОРОТА, куда входит и стоимость отправки, и комиссии, и сборы, где человек зарабатывает в лучшем случае тыс.30-40, а в худшем "работает" в минус.
Я имею ввиду чистого профита, то есть 4-5к$ оборота.

А если считать всех — ну так про это ебей говорил, что в прошлом году 40 что ли тысяч продавцов из России присоединилось. Но по такой методике на Авито продавцов будет 40 миллионов.

P.S. Ну даже не оборот если смотреть, а продавцов, у которых есть хотя бы несколько продаж в месяц. Все равно их не то что бы сотни тысяч из РФ. Я помню на каком-то российском модном маркете выставлял пару кроссовок, и за несколько месяцев максимум что получил — 1 вопрос. Естественно, мне абсолютно пофиг, что этот маркет бы придумал с платежами или вообще закрылся бы.
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Не интересно если, как я пытаюсь получить ответ, ну уважаю ваше внимание и не буду вас больше отвлекать этой темой.
Вся проблема в том, что ты не просто пытаешься получить ответ, а ответ устраивающий тебя ;)

А волшебных таблеток не бывает и покрутиться придется, что очевидно.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
для проверки привязал в одном из аккаунтов Payoneer счет ИП сбербанка (писал тут ранее, привязался без проблем). Планировал позже открыть счет в другом банке и пере привязать. Позавчера решил вывести немного денег, выбрал Сбербанк (забыв, что привязан не личный..), вывел не большую сумму.
Сейчас в личном кабинете ИП сбер такое предупреждение

Screenshot_12.jpg
Кто в курсе, какие либо сведения надо предоставлять ? Деньги зачислены на счет
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Люди подскажите. Payoneer отказывается принимать мои доки с пропиской. Отправлял выписку по карте сбера, не понравилась, отправлял комунальные платежки - не понравились. у нас не пишется фамилия в платежках только инициалы. Отправил уже зеленку на квартиру, опять не то. ЧЕ еще им можно отправить? Скан паспорта с пропиской я так понимаю тоже им не идет?
Попробуйте в Сбербанк-онлайн: реквизиты и выписки - выписки и справки - реквизиты для перевода. В справке будет адрес регистрации.
На своем опыте не проверяла. Но где-то попадалась информация, что в Payoneer приняли справку в таком виде.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@skatruhka,
Спасибо за скрин! Что и требовалось доказать. Отныне все платежи попадют под валютный контроль.
Ну по крайней мере ИП - да.
Я имею ввиду чистого профита, то есть 4-5к$ оборота.

А если считать всех — ну так про это ебей говорил, что в прошлом году 40 что ли тысяч продавцов из России присоединилось. Но по такой методике на Авито продавцов будет 40 миллионов.
Про чистый профит и разговора нет. Некоторые не умеют считать, кто-то сливает старый сток, у каждого своя ситуация. Поэтому при обороте и в 10 тыс.чистая прибыль может быть 0.
Считать надо именно что всех. А про Авито - обратите внимание на почте, каждый второй идет с Авито доставкой. Так что и 40 млн.продавцов на Авито может быть вполне реальной цифрой.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Кто в курсе, какие либо сведения надо предоставлять ? Деньги зачислены на счет
Попробуйте им позвонить сперва, а лучше в ближайшее отделение обратиться - там хотя бы можно выловить кого-то ответственного, кто выше позвонит по внутренним линиям и правильные вопросы задаст.

Одна из причин, по которой мы ушли в мелкие банки из Сбера и Альфы, выше на скрине - банк чего то хочет, а чего именно и какие дальнейшие действия - разбирайся сам. В Альфа банке так вообще любили молчать когда деньги на транзитные счета приходили, за 15 дней доки в вк не подал - лови штраф.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну по крайней мере ИП - да.
Ну вы и мастера по одной точке плоскость строить! Красавчики, прямо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live