• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
От момента оплаты товара до вывода на тинькоф сколько суток прошло? И за какую стоимость купили ? Вывод ежедневный стоит в настройках? Аккаунт старый уже, давно на нем торговля?
продан 24 деньги в банк поступили 29 ,аку 2 года
Сообщение было автоматически объединено:

Лучше бы наши налоговики договорились с еВау, чтобы налог 6% с каждой продажи автоматом перечислялся в налоговую, а остатки уже в пионер.
поддерживаю!
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
3)по факту получается,если ты подходишь к порогу на 6 лямов ставишь на учет в банке,то банк пересылает это в цб,а цб в налоговую,то там будет видно,что ты забарыжил до этого через палку на 5 лямов,то налоговая автоматом скажет...опаньки чувак,а где налоги с этих денег????
к слову, это в тему, что налоговая не имеет доступа к счету (а только через суд).
Перефразирую: налоговая без суда доступа к счету и далее не имеет, но от ЦБ инфу получит. А также она легко может располагать инфой об онлайн-покупках от рос.платежных систем.
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Лучше бы наши налоговики договорились с еВау, чтобы налог 6% с каждой продажи автоматом перечислялся в налоговую, а остатки уже в пионер.
А тысячи людей занятых ответственной работой что, алгоритм бездушный, заменить должен?! Непорядок ;)))
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
так за все время или последние 3 года? если этот долбаный валютный контроль так заметен,почему люди которые торговали последние 10 лет так и небыли замечены? ведь если понимать за все время,то палка тоже будет учитываться....да если подавать контракт за все время...то тут походу 80% форума продавцов попадут под УК 171.... если только за 3 года,то можно взять начала отсчета с работы с пионером и пока набежит 6 лямов,то остальные года уже будут недоступны для налоговой или как?

или допустим вы получаете с продаж по ляму в год...сейчас у вас уже набежало 3 ляма...с сегодняшнего дня вы начинаете работать официально через ип,подавая все бумажки,чеки и платежи раз в год в налоговую...через 3 года вы приблизитесь к сумме в 6 лямов и поставите свой контракт на учет в банк,далее цб-налоговая....по сути за последние 3 года у вас все было уплачено официально...а то что было 4-5-6 лет назад,то уже срок давности прошел...я так вижу лазейку,что бы вас не сцапали по УК....или как?у кого обороты больше 2 лямов в год,то не проканает,так ведь?
Сообщение было автоматически объединено:


там на сайте правоведа это юрист Дмитрий Васильев,не первый раз читаю его объяснения,мне кажется это грамотный человек..интересно это реальный человек или кто то строчит за него в профиле...вот я бы с ним вживую пообщался....сколько берут юристы за консультацию такого плана,вот чтобы встретится и пообщаться так часов 5..... 3000-5000-10000-20000р?
Консультация у него стоит 15 т.р., то есть разбор одного случая. За 20 т.р. он обещает полную поддержку в виде множества всяких инструкций. Я на форуме уже предлагал скинуться и отправить одного человека, который всё разузнает и выложит на форуме ответ или отправит заплатившим пайщикам.
Надо мной посмеялись. Для меня эта сумма велика.
Сейчас, изрядно покопавшись в законодательстве, вижу, что он не совсем точен в некоторых моментах (некритично, но он себя позиционирует как супер-пупер-юрист, уж у него должно быть всё на "ять") и у него, как бы сказать, легкая профессиональная деформация. Как у доктора, который у любого человека сразу ищет болячки, или следователя, который подозревает каждого встречного. Так и профессиональный юрист в принципе не может выйти из правового поля, ему надо на каждый чих статью, закон или разъяснение верховного суда. Варианты "работать в серую/черную" в принципе в его голове не укладываются, ведь это не по законодательству!

Ну, так у него мышление устроено. А в реальности есть налоговые клерки, которые сами закон знают постольку-посколько; есть откровенные дыры в законе; есть банки, которым, конечно, выгодно иметь как можно больше клиентов, лучше в виде ИП и подсовывать им всякие комиссии/бухгалтеров/кассы и прочее.
Для себя я изучив, наверное, все существующие в России НПА составил огромнейшую схему вариантов в виде: продаю как физлицо - возможные угрозы от банка (такие-то), их вероятность наступления - купируются такими-то НПА - что делать, если не купируются....продаю как ИП - (все то же самое).
И теперь на каждый-прекаждый чих у меня есть НПА, по которому я могу продавать на ебей и получать за это грошики.

Да только не дело это, братцы. Я должен делать то, что умею - закупать товары, их готовить к продаже, отправлять.
А я уже 2 месяца читаю законодательство, постановления верховного суда, судебную практику и еще черт знает что. Времени уходит уйма.
А у кого-то времени нет, или способностей прорваться через этот весь административный новояз. А может я чего не учел...
Составил для себя понимание (вот ей-Богу, не хуже Дмитрия Васильева))) основываясь только на законах, а банк, налоговая и прочие валютные контроли с финмониторингом-то основываются на законах? Если им надо будет, то перепишут.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Консультация у него стоит 15 т.р., то есть разбор одного случая. За 20 т.р. он обещает полную поддержку в виде множества всяких инструкций. Я на форуме уже предлагал скинуться и отправить одного человека, который всё разузнает и выложит на форуме ответ или отправит заплатившим пайщикам.
Надо мной посмеялись. Для меня эта сумма велика.
Сейчас, изрядно покопавшись в законодательстве, вижу, что он не совсем точен в некоторых моментах (некритично, но он себя позиционирует как супер-пупер-юрист, уж у него должно быть всё на "ять") и у него, как бы сказать, легкая профессиональная деформация. Как у доктора, который у любого человека сразу ищет болячки, или следователя, который подозревает каждого встречного. Так и профессиональный юрист в принципе не может выйти из правового поля, ему надо на каждый чих статью, закон или разъяснение верховного суда. Варианты "работать в серую/черную" в принципе в его голове не укладываются, ведь это не по законодательству!

Ну, так у него мышление устроено. А в реальности есть налоговые клерки, которые сами закон знают постольку-посколько; есть откровенные дыры в законе; есть банки, которым, конечно, выгодно иметь как можно больше клиентов, лучше в виде ИП и подсовывать им всякие комиссии/бухгалтеров/кассы и прочее.
Для себя я изучив, наверное, все существующие в России НПА составил огромнейшую схему вариантов в виде: продаю как физлицо - возможные угрозы от банка (такие-то), их вероятность наступления - купируются такими-то НПА - что делать, если не купируются....продаю как ИП - (все то же самое).
И теперь на каждый-прекаждый чих у меня есть НПА, по которому я могу продавать на ебей и получать за это грошики.

Да только не дело это, братцы. Я должен делать то, что умею - закупать товары, их готовить к продаже, отправлять.
А я уже 2 месяца читаю законодательство, постановления верховного суда, судебную практику и еще черт знает что. Времени уходит уйма.
А у кого-то времени нет, или способностей прорваться через этот весь административный новояз. А может я чего не учел...
Составил для себя понимание (вот ей-Богу, не хуже Дмитрия Васильева))) основываясь только на законах, а банк, налоговая и прочие валютные контроли с финмониторингом-то основываются на законах? Если им надо будет, то перепишут.
а вы сами откуда? я вот посмотрел, он по профилю не из Москвы, хотя может уже и в Москве...
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
если ранее в рамках этого же бизнеса (компании) осуществлялась такая же деятельность, пусть и с другими способами платежа (пейпал, внутри россии), то сумма 6млн (для регистрации контракта) исчисляется с начала этой деятельности. то есть нужно считать все переводы задним числом и регать контракт в банке.
Многие от страха не видят главного!

1. "В РАМКАХ ЭТОГО ЖЕ БИЗНЕСА" - тоесть ИП, ООО.
Если вы были физ лицом и продали старые фотоаппараты или часы на 6 млн вы НЕ были бизнесом и трястись под подушкой вам за старое не надо.
Счетчик у вас начнет тикать КАК ТОЛЬКО ВЫ СТАНЕТЕ ХОТЯ БЫ ИП!

2. По самому контракту - здесь продажа КАЖДЫЙ РАЗ РАЗНЫМ ЛЮДЯМ!!!! о каком контракте может идти речь на 6млн и более??? Мы не работаем с одним и тем же покупателем и это легко доказывается выписками с ebay. Так что по меньшей мере этот момент спорный. Практики нет.

3. Сложилась ситуация когда хотят денег снять со всех, но законы настолько корявые, что сами баснописцы не могут их интерпритировать под реальность. Здесь еще куча поправок и уточнений будет в ближайшие полгода-год.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Многие от страха не видят главного!

2. По самому контракту - здесь продажа КАЖДЫЙ РАЗ РАЗНЫМ ЛЮДЯМ!!!! о каком контракте может идти речь на 6млн и более??? Мы не работаем с одним и тем же покупателем и это легко доказывается выписками с ebay. Так что по меньшей мере этот момент спорный. Практики нет.
Это в PayPal деньги на кошелек поступали каждый раз от разных людей.
А теперь - перевод консолидированной суммы от платежного агента.
Надо ли считать 6млн в рамках оборота с одним контрагентом, или можно считать каждый приход денег на счет с отдельным инвойсом как оплата по отдельному договору?
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
я думаю что нужно не думать и гадать, делать либо запрос в налоговую чтоб получить оф ответ либо консультироваться с юристом и однозначно легализовываться (уходить от физлица) раз пошла такая пляска..
похоже всё серьезно и у законодателя есть конкретный план по выводу физиков из тени
Дешевле и спокойнее будет расстаться с ибеем)
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Сообщение было автоматически объединено:

Многие от страха не видят главного!

1. "В РАМКАХ ЭТОГО ЖЕ БИЗНЕСА" - тоесть ИП, ООО.
Если вы были физ лицом и продали старые фотоаппараты или часы на 6 млн вы НЕ были бизнесом и трястись под подушкой вам за старое не надо.
Счетчик у вас начнет тикать КАК ТОЛЬКО ВЫ СТАНЕТЕ ХОТЯ БЫ ИП!

2. По самому контракту - здесь продажа КАЖДЫЙ РАЗ РАЗНЫМ ЛЮДЯМ!!!! о каком контракте может идти речь на 6млн и более??? Мы не работаем с одним и тем же покупателем и это легко доказывается выписками с ebay. Так что по меньшей мере этот момент спорный. Практики нет.

3. Сложилась ситуация когда хотят денег снять со всех, но законы настолько корявые, что сами баснописцы не могут их интерпритировать под реальность. Здесь еще куча поправок и уточнений будет в ближайшие полгода-год.
1. верно. речь только о работе конкретного ИП или ООО с конкретным маркетплейсом. чем вы занимались как физлицо - никого не парит. и уж точно речь не идет о контракте для физлица.
2. нет. они понимают, что торговля розничная и просят оферту ибея
3. согласен. те кто идут первыми, собирают все грабли. но куда деваться то? остановить торговлю и ждать чудесных новых законов?
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Надо ли считать 6млн в рамках оборота с одним контрагентом, или можно считать каждый приход денег на счет с отдельным инвойсом как оплата по отдельному договору?
Это похоже не знает никто пока.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Это в PayPal деньги на кошелек поступали каждый раз от разных людей.
А теперь - перевод консолидированной суммы от платежного агента.
Надо ли считать 6млн в рамках оборота с одним контрагентом, или можно считать каждый приход денег на счет с отдельным инвойсом как оплата по отдельному договору?
вот тоже этот вопрос интересует .только немного в другом ракурсе
..если в самозанятые уйти(перепродажи нет).. от физ лиц 4% а от юр 6 %
и тут не понятно из за этого консолидированного платежа от юр лица, как считать
 
Последнее редактирование:
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Сообщение было автоматически объединено:


1. верно. речь только о работе конкретного ИП или ООО с конкретным маркетплейсом. чем вы занимались как физлицо - никого не парит. и уж точно речь не идет о контракте для физлица.
2. нет. они понимают, что торговля розничная и просят оферту ибея
3. согласен. те кто идут первыми, собирают все грабли. но куда деваться то? остановить торговлю и ждать чудесных новых законов?
Да, все устаканится но не сразу. Первые будут как Гагарин в космосе.
Вот тут и говорили об этом. Кто физик пока не дергаться до НГ. Все равно мало кто на 6 лямов наторгует)))))) А потом уже прояснится ситуация и что то можно решать. Но многие понеслись регистрировать ИП, а потом окажется что ИП вообще валютный контракт не имеет права регистрировать))))
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Многие от страха не видят главного!

1. "В РАМКАХ ЭТОГО ЖЕ БИЗНЕСА" - тоесть ИП, ООО.
Если вы были физ лицом и продали старые фотоаппараты или часы на 6 млн вы НЕ были бизнесом и трястись под подушкой вам за старое не надо.
Счетчик у вас начнет тикать КАК ТОЛЬКО ВЫ СТАНЕТЕ ХОТЯ БЫ ИП!

2. По самому контракту - здесь продажа КАЖДЫЙ РАЗ РАЗНЫМ ЛЮДЯМ!!!! о каком контракте может идти речь на 6млн и более??? Мы не работаем с одним и тем же покупателем и это легко доказывается выписками с ebay. Так что по меньшей мере этот момент спорный. Практики нет.

3. Сложилась ситуация когда хотят денег снять со всех, но законы настолько корявые, что сами баснописцы не могут их интерпритировать под реальность. Здесь еще куча поправок и уточнений будет в ближайшие полгода-год.
зашел на несколько сайтов, райффайзен,тинькофф,сбер...везде написано вот это: При валютном контроле к расчету принимается общая стоимость контракта, а не размер одного платежа.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
зашел на несколько сайтов, райффайзен,тинькофф,сбер...везде написано вот это: При валютном контроле к расчету принимается общая стоимость контракта, а не размер одного платежа.
Это понятно и так.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Да, все устаканится но не сразу. Первые будут как Гагарин в космосе.
Вот тут и говорили об этом. Кто физик пока не дергаться до НГ. Все равно мало кто на 6 лямов наторгует)))))) А потом уже прояснится ситуация и что то можно решать. Но многие понеслись регистрировать ИП, а потом окажется что ИП вообще валютный контракт не имеет права регистрировать))))
Ну а если эти 6 лямов пока и не светят вновь открывшемуся ИП (или думающим об открытии), тогда и чего ждать? Крупнякам вообще желательно ооо и разобраться с осн, чтобы все по-максимуму в расходы списывать.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Ну а если эти 6 лямов пока и не светят вновь открывшемуся ИП (или думающим об открытии), тогда и чего ждать? Крупнякам вообще желательно ооо и разобраться с осн, чтобы все по-максимуму в расходы списывать.
И как ты ООО c Амазон свяжешь, например?

Никак.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
В ебей ком путь через запятые: Хелп контакт, внизу контакт ас, левый прямоугольник селлинг, затем правый селлинг фиис, потом слева чат виз ас. Откроется доп окно браузера с чатом, в нем и требуйте чтоб прислали ссылку для скринов. Если убедите то пришлют но при переходе в ссылке возможно будет хрень типа " предоставьте документы на товары"- не обращайте внимания. Вставляйте свои скрины и продолжайте диалог в чате
Дождался - пришло письмо от Пионера с подтверждением что все документы проверены .
 
R

redsonic

Крутой иБаер
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
47
Баллы
506
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
это только половина, я уже неделю жду ответа от ебай
Да и пусть пока так и будет . Пока продажи прут в гору и деньги приходят пока на Paypal . А то тут столько страстей понаписали про Пионер ( что и платежи долго идут и проценты выше и лоты постоянные покупатели не видят и оплатить не получается )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live