• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вы судя по всему ветку не читаете? Все это уже много раз обсуждалось / комментировалось.
Читаю, потом на пару дней и + 35 страниц..
Если обсуждалось, то вкрации что к чему.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
о постановке контракта на учет по достижению суммы в 6млн рублей.

Интересно, у них же есть еще меньше суммы, которые также могут ставиться на учет. Но я не помню сколько. Например, если разово суммой тебе поступает 300-800 тыс. А у кого и более.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Интересно, у них же есть еще меньше суммы, которые также могут ставиться на учет. Но я не помню сколько. Например, если разово суммой тебе поступает 300-800 тыс. А у кого и более.
дополнил выше про контракты. там "весело".
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
в рамках этого же бизнеса (компании) осуществлялась такая же деятельность

Может они подразумевают, что такого же рода платежки. Но, от PP мы получали от ООО НКО ПэПал Ру ИНН из Дойчебанка. Поидее, можете показать им эти платежки, если сохранились, но или скинуть вам. Могут ответить стоит ли тогда считать.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Может они подразумевают, что такого же рода платежки. Но, от PP мы получали от ООО НКО ПэПал Ру ИНН из Дойчебанка. Поидее, можете показать им эти платежки, если сохранились, но или скинуть вам. Могут ответить стоит ли тогда считать.
переспросил специально. сказали дважды - если это тот же самый бизнес и это экспорт (а теперь после получения денег от пионера видно, что это экспорт), то без разницы как получались деньги в рамках этого бизнеса. все суммируется.
моих знаний не хватает чтобы тут к чему-то апеллировать, пока воспринимаю это как важные входные данные. и видимо это придется исполнять.

после того как контракт будет заведен, необходимо в уведомительной форме предоставлять данные по каждому рублевому платежу. каждый раз писать банку в чат - "эти деньги - по вон тому контракту".
валютные платежи автоматически попадают на валютный контроль и там суммы сами попадают в учет после подтверждения вами платежа.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
переспросил специально. сказали дважды - если это тот же самый бизнес и это экспорт (а теперь после получения денег от пионера видно, что это экспорт), то без разницы как получались деньги в рамках этого бизнеса. все суммируется.
моих знаний не хватает чтобы тут к чему-то апеллировать, пока воспринимаю это как важные входные данные. и видимо это придется исполнять.

после того как контракт будет заведен, необходимо в уведомительной форме предоставлять данные по каждому рублевому платежу. каждый раз писать банку в чат - "эти деньги - по вон тому контракту".
валютные платежи автоматически попадают на валютный контроль и там суммы сами попадают в учет после подтверждения вами платежа.
подскажите пожалуйста поподробнее,что такое "контракт" с кем и кому нужно заводить контракт?где его подписывать?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
переспросил специально. сказали дважды - если это тот же самый бизнес и это экспорт (а теперь после получения денег от пионера видно, что это экспорт), то без разницы как получались деньги в рамках этого бизнеса. все суммируется.
моих знаний не хватает чтобы тут к чему-то апеллировать, пока воспринимаю это как важные входные данные. и видимо это придется исполнять.

после того как контракт будет заведен, необходимо в уведомительной форме предоставлять данные по каждому рублевому платежу. каждый раз писать банку в чат - "эти деньги - по вон тому контракту".
валютные платежи автоматически попадают на валютный контроль и там суммы сами попадают в учет после подтверждения вами платежа.
Видимо сменой р.с. в другой банк, это не поможет избежать в.к. после данной суммы?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
подскажите пожалуйста поподробнее,что такое "контракт" с кем и кому нужно заводить контракт?где его подписывать?

если вы ИП или ООО, продаете зарубеж (или занимаетесь импортом), то ваша деятельность подлежит отдельному учету (не налоговому).
когда сумма экспорта будет приближаться к 6 млн рублей (общая, суммарная, за все время), то необходимо ваш бизнес поставить на учет в банке (а он это перешлет в ЦБ). то есть формально можно считать, что начиная с этой суммы вы как бы становитесь заметны, как экспортер. подразумевается, что вы работаете по контракту (то есть если никакого контракта нет, то грубо говоря - вы получаете деньги из-за рубежа непонятно за что. а вдруг вы вообще террорист?).
далее вам нужно предоставить этот самый контракт (который вы возьмете у ибея, например) в ваш банк. и все дальнейшие поступления денег по данному контракту будут учитываться. вас будут запрашивать бумажки, если деньги придут в валюте.

если совсем кратко - дополнительный гемор и нервяки.
и все это всплыло из-за этого ссаного пионера.
Сообщение было автоматически объединено:

Видимо сменой р.с. в другой банк, это не поможет избежать в.к. после данной суммы?
это лучше спрашивать кого-то с опытом уклонений от экспортных контрактов :) думаю тут таких не найдется пока.
 
Topdog1

Topdog1

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
25
Баллы
23
Местоположение
Москва
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
... то есть нужно считать все переводы задним числом и регать контракт в банке.
круть! мегакруть! ))) чем дальше тем страшнее
..а не общались с ними по поводу нужен/нет отчет в фнс на ин. платежную систему(которой является или нет пионер) если туда белее 600к в год капает ?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
если вы ИП или ООО, продаете зарубеж (или занимаетесь импортом), то ваша деятельность подлежит отдельному учету (не налоговому).
когда сумма экспорта будет приближаться к 6 млн рублей (общая, суммарная, за все время), то необходимо ваш бизнес поставить на учет в банке (а он это перешлет в ЦБ). то есть формально можно считать, что начиная с этой суммы вы как бы становитесь заметны, как экспортер. подразумевается, что вы работаете по контракту (то есть если никакого контракта нет, то грубо говоря - вы получаете деньги из-за рубежа непонятно за что. а вдруг вы вообще террорист?).
далее вам нужно предоставить этот самый контракт (который вы возьмете у ибея, например) в ваш банк. и все дальнейшие поступления денег по данному контракту будут учитываться. вас будут запрашивать бумажки, если деньги придут в валюте.

если совсем кратко - дополнительный гемор и нервяки.
и все это всплыло из-за этого ссаного пионера.
Сообщение было автоматически объединено:


это лучше спрашивать кого-то с опытом уклонений от экспортных контрактов :) думаю тут таких не найдется пока.
не совсем понятно:
1)то есть ставить на учет в банке нужно когда сумма приближается к 6 миллионам или можно раньше?
2)что значит за все время?за последние 10 лет что ли?или за 3 года?это что сейчас нужно перелопачивать все продажи за последние несколько лет и считать на сколько продал?
3)по факту получается,если ты подходишь к порогу на 6 лямов ставишь на учет в банке,то банк пересылает это в цб,а цб в налоговую,то там будет видно,что ты забарыжил до этого через палку на 5 лямов,то налоговая автоматом скажет...опаньки чувак,а где налоги с этих денег????
4)что будет если не ставиться на учет?
5)даст ли ебей этот контракт?как у них его просить?типа дайте мне контракт?
6)у вас будут запрашивать бумажки,если деньги придут в валюте?какие бумажки то? а если придут в рублях,то не будут?

почитал я сейчас в том же тинькове небольшую статью на эту тему....непонятно нифига....

просто дичь какая то....
Сообщение было автоматически объединено:

Слабоумные ни как с налогами не успокоятся :(
ага...эти же слабоумные еще и жкх счета оплачивают...вот придурки то..
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
не совсем понятно:

3)по факту получается,если ты подходишь к порогу на 6 лямов ставишь на учет в банке,то банк пересылает это в цб,а цб в налоговую,то там будет видно,что ты забарыжил до этого через палку на 5 лямов,то налоговая автоматом скажет...опаньки чувак,а где налоги с этих денег????
просто спросить налоги с этих денег будет цветочками....ягодками - 171 УК
©По поводу отчетности за прошлые годы.
Формально отчитаться можно достаточно просто – через подачу декларации о доходах физического лица 3 НДФЛ (в следующем году). Ставка налога правда будет большая – 13%.
Но тут опять-таки если ряд неочевидных моментов.
Дело в том, что перед подачей декларации лучше всего предварительно изучить риски возможной ответственности, в том числе риски признания деятельности незаконной предпринимательской.
Смотрим закон:
ГК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством
Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
То есть если деятельность носит систематический характер и направлена на получение прибыли, то есть риски того, что Вас могут обвинить в незаконной предпринимательской деятельности.
И тут нюанс в том, что если у Вас был небольшой доход, то максимум, что грозит – это ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и там копеечные штрафы, в целом ничего страшного.
Однако если Вы заработали доход свыше 2 млн 250 тыс. руб., то Вам уже может грозить ст. 171 УК РФ за ведение незаконной предпринимательской деятельности.
Поэтому здесь желательно не спешить в принятии решения, а оптимально до подачи декларации проконсультироваться с юристом и разобрать свою ситуацию детально, чтобы составить оптимальный план действий.

 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
просто спросить налоги с этих денег будет цветочками....ягодками - 171 УК
По поводу отчетности за прошлые годы.
Формально отчитаться можно достаточно просто – через подачу декларации о доходах физического лица 3 НДФЛ (в следующем году). Ставка налога правда будет большая – 13%.
Но тут опять-таки если ряд неочевидных моментов.
Дело в том, что перед подачей декларации лучше всего предварительно изучить риски возможной ответственности, в том числе риски признания деятельности незаконной предпринимательской.
Смотрим закон:
ГК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством
Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
То есть если деятельность носит систематический характер и направлена на получение прибыли, то есть риски того, что Вас могут обвинить в незаконной предпринимательской деятельности.
И тут нюанс в том, что если у Вас был небольшой доход, то максимум, что грозит – это ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и там копеечные штрафы, в целом ничего страшного.
Однако если Вы заработали доход свыше 2 млн 250 тыс. руб., то Вам уже может грозить ст. 171 УК РФ за ведение незаконной предпринимательской деятельности.
Поэтому здесь желательно не спешить в принятии решения, а оптимально до подачи декларации проконсультироваться с юристом и разобрать свою ситуацию детально, чтобы составить оптимальный план действий.
так за все время или последние 3 года? если этот долбаный валютный контроль так заметен,почему люди которые торговали последние 10 лет так и небыли замечены? ведь если понимать за все время,то палка тоже будет учитываться....да если подавать контракт за все время...то тут походу 80% форума продавцов попадут под УК 171.... если только за 3 года,то можно взять начала отсчета с работы с пионером и пока набежит 6 лямов,то остальные года уже будут недоступны для налоговой или как?

или допустим вы получаете с продаж по ляму в год...сейчас у вас уже набежало 3 ляма...с сегодняшнего дня вы начинаете работать официально через ип,подавая все бумажки,чеки и платежи раз в год в налоговую...через 3 года вы приблизитесь к сумме в 6 лямов и поставите свой контракт на учет в банк,далее цб-налоговая....по сути за последние 3 года у вас все было уплачено официально...а то что было 4-5-6 лет назад,то уже срок давности прошел...я так вижу лазейку,что бы вас не сцапали по УК....или как?у кого обороты больше 2 лямов в год,то не проканает,так ведь?
Сообщение было автоматически объединено:

просто спросить налоги с этих денег будет цветочками....ягодками - 171 УК
©По поводу отчетности за прошлые годы.
Формально отчитаться можно достаточно просто – через подачу декларации о доходах физического лица 3 НДФЛ (в следующем году). Ставка налога правда будет большая – 13%.
Но тут опять-таки если ряд неочевидных моментов.
Дело в том, что перед подачей декларации лучше всего предварительно изучить риски возможной ответственности, в том числе риски признания деятельности незаконной предпринимательской.
Смотрим закон:
ГК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством
Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
То есть если деятельность носит систематический характер и направлена на получение прибыли, то есть риски того, что Вас могут обвинить в незаконной предпринимательской деятельности.
И тут нюанс в том, что если у Вас был небольшой доход, то максимум, что грозит – это ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и там копеечные штрафы, в целом ничего страшного.
Однако если Вы заработали доход свыше 2 млн 250 тыс. руб., то Вам уже может грозить ст. 171 УК РФ за ведение незаконной предпринимательской деятельности.
Поэтому здесь желательно не спешить в принятии решения, а оптимально до подачи декларации проконсультироваться с юристом и разобрать свою ситуацию детально, чтобы составить оптимальный план действий.

там на сайте правоведа это юрист Дмитрий Васильев,не первый раз читаю его объяснения,мне кажется это грамотный человек..интересно это реальный человек или кто то строчит за него в профиле...вот я бы с ним вживую пообщался....сколько берут юристы за консультацию такого плана,вот чтобы встретится и пообщаться так часов 5..... 3000-5000-10000-20000р?
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
там на сайте правоведа это юрист Дмитрий Васильев
вот он же про пионер

все же пишет что отчет в фнс нужен
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
вот он же про пионер

все же пишет что отчет в фнс нужен
а вы то что думаете? что я написал выше?.....
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
а вы то что думаете? что я написал выше?.....
я думаю что нужно не думать и гадать, делать либо запрос в налоговую чтоб получить оф ответ либо консультироваться с юристом и однозначно легализовываться (уходить от физлица) раз пошла такая пляска..
похоже всё серьезно и у законодателя есть конкретный план по выводу физиков из тени
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
я думаю что нужно не думать и гадать, делать либо запрос в налоговую чтоб получить оф ответ либо консультироваться с юристом и однозначно легализовываться (уходить от физлица) раз пошла такая пляска
в общем я думаю узнать цену консультации у этого товарища.... в принципе я готов выложить большую сумму за несколько часов живого общения....

мне кажется делать запрос в налоговую с вопросом, типа я наторговал на 10 лямов без уплаты,что мне теперь делать не очень разумно....

вот по этому вопросу,что думаете...или допустим вы получаете с продаж по ляму в год...сейчас у вас уже набежало 3 ляма...с сегодняшнего дня вы начинаете работать официально через ип,подавая все бумажки,чеки и платежи раз в год в налоговую...через 3 года вы приблизитесь к сумме в 6 лямов и поставите свой контракт на учет в банк,далее цб-налоговая....по сути за последние 3 года у вас все было уплачено официально...а то что было 4-5-6 лет назад,то уже срок давности прошел...я так вижу лазейку,что бы вас не сцапали по УК....или как?у кого обороты больше 2 лямов в год,то не проканает,так ведь?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
там на сайте правоведа это юрист Дмитрий Васильев,не первый раз читаю его объяснения,мне кажется это грамотный человек..интересно это реальный человек или кто то строчит за него в профиле...вот я бы с ним вживую пообщался....сколько берут юристы за консультацию такого плана,вот чтобы встретится и пообщаться так часов 5..... 3000-5000-10000-20000р?
Вы однобоко смотрите. Те же самые объяснения написаны и про палку...
Юристы тоже кушать хотят...чем сильнее напугать, тем больше напуганных с денежкой прибежит....профит
Консультация думаю от 20-ки минимум....
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
в общем я думаю узнать цену консультации у этого товарища.... в принципе я готов выложить большую сумму за несколько часов живого общения....

мне кажется делать запрос в налоговую с вопросом, типа я наторговал на 10 лямов без уплаты,что мне теперь делать не очень разумно....

вот по этому вопросу,что думаете...или допустим вы получаете с продаж по ляму в год...сейчас у вас уже набежало 3 ляма...с сегодняшнего дня вы начинаете работать официально через ип,подавая все бумажки,чеки и платежи раз в год в налоговую...через 3 года вы приблизитесь к сумме в 6 лямов и поставите свой контракт на учет в банк,далее цб-налоговая....по сути за последние 3 года у вас все было уплачено официально...а то что было 4-5-6 лет назад,то уже срок давности прошел...я так вижу лазейку,что бы вас не сцапали по УК....или как?у кого обороты больше 2 лямов в год,то не проканает,так ведь?

нет конечно.. "запрос не то что было, а что делать дальше" .
думаю "копать в зад" вряд ли кто будет...а вот будущее нужно перестраховать
тем более как он пишет - ответственность действует с 1 октября 2021 г. ( сдавать Отчет о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа (Отчет по Payoneer)
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Вы однобоко смотрите. Те же самые объяснения написаны и про палку...
Юристы тоже кушать хотят...чем сильнее напугать, тем больше напуганных с денежкой прибежит....профит
Консультация думаю от 20-ки минимум....
ок...тогда никому не верить и ни к кому не обращаться что ли? в налоговой тоже хотят кушать,там могут сказать,да вам вообще нужно 500 касс....ну 20 и 20-ка....знаете ,я бы полтинник заплатил,если бы мне не просто объяснили все ,а еще бы показали прям на прям на пальцах,что бы прям разжевали ,что как и куда...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live