• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я в ночь получил очередное последнее предупреждение перед расстрелом от_еБай.
Вот думаю, пора сдаваться или ещё нет )))))))))))))))))
Тоже пришло такое, причем с заголовком "осталась 1 неделя!"
Ну а в тексте про 1 октября. Вот и думаешь, в каком времени они вообще живут.
Сдаваться не буду, но наблюдать очень забавно. :)
Продаж, кстати, даже копеечных, уже пару дней как нет. Но мне кажется, это от МР не зависит, вот просто нет продаж и усе.
Сообщение было автоматически объединено:

ок...тогда никому не верить и ни к кому не обращаться что ли? в налоговой тоже хотят кушать,там могут сказать,да вам вообще нужно 500 касс....
Я вот честно не понимаю смысла этих консультаций в налоговых. Там люди не семи пядей во лбу сидят, они даже не могут нормально посчитать платежи при закрытии ИП, обязательно позже с какой-то копейкой, но вылезут. А уж тут - клерк, возможно, вообще впервые про Ибей и Пионер услышит. И потом, законодательная база еще не прописана, чем больше дергаться, тем скорее этим займутся. И неважно, что там за письменный ответ будет, если законодательство поменяется, оно поменяется.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Выскажусь. Жил не тужил человечек с этого форуму :), о налогах знал. Лучше уж страховаться, думал он. Имел на палке 5 карт, выводил на них по очереди не больше 300$ за раз, наликом не снимал. С палки покупал товары для себя и знакомых, а они ему наликом. Оставил продажи только товаров в единичном кол-ве, не каких товаров в наличие от +2. Важный момент, машину-квартиру он не купил и сбережений так же не накопил. Существовал короче, только и делал что кормил себя и семью. Не считаю, что он что то нарушал, а что ему бежать со стала у ребенка еду забирать и нести в налоговую?! Потом увидел "мои чеки" и большую сумму только за одну доставку (объединял заказы), смотрит дальше, а там и боксберри и почта уже контролирует телефон-почту. Хорошо, будем знать, обойдем стороной. Потом коллегу на палке блоканули. И решается подключиться к ВБ и получать денежку наликом и не париться совсем, красота. И тут БАХ как гром, эти изменения. Все в паники, суетятся, не чего не получается с регистрацией, никто не знает что будет. Появились вопросы, на которые он не смог получить однозначного ответа. Вывод только на одну карту? Менять пионир на другой пионир можно? а подключить несколько пиониров? Оказывается пионер посредника нельзя подключить, только на свое имя. Вывод моментальный сразу в день продажи. Так еще невозможно подключиться, а как потом что то еще менять там и неизвестно когда настроят, подключит. Лучше уж сразу пойду ка я сделаю ИП и сразу его привяжу, все равно не сегодня, так завтра, зато в этой новой системе я только на ИП и был. Ну 2% от ВБ и 4% получится потеряет - не так уж много, так еще слышал про налоговые каникулы, вычеты фикс взносов, что касса не нужна, заплатит и будет спокоен - думал он. А как столкнулся со всем этим и приуныл. Платишь налоги, а тебя при этом могут прижать жёстче чем физика! Испугали его с кассой, думает он, сделать что ли ее для надежности. Открывает поисковик и видит, что они от 1500р в месяц, че то дорого за воздух, я еще должен за свои деньги контролировать себя. Ладно, ой подождите, а это что такое? фискалка 10000р. че? серьезно? ну ладно она на 3года 230р в месяц фигня, ну все может подключить и не париться? подождите ка, а это еще что за три буквы ОФД купи-подключи, чёёё? они серьезно это? Ну ладно, в идеале конечно с сайтом синхронизировать, опять платно, опять нашлись кто к соске присосался. И куча вопросов, на которые еще отвечают, сходи бухгалтера подключи, там всего то от 1500р в месяц можно найти. А комиссии по Р.С., а кудир, декларации. Так везде разные источники пишут, что они хотят обязать маркировать абсолютно все! не ну это вообще беспредел, за кого они держат народ? Familia и Пятерочка вот пускай они этим всем занимаются. Пускай для таких как мы новый режим делают (без кассы, без отчетности и налог 3% с поступивших на р.с. и я разрешаю им самим смотреть его и считать, выставляя счет мне). А человек пишет - Слабоумные ни как с налогами не успокоятся : они живут на другой планете (с). Планета эта Земля? а ваша видимо Луна.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Тоже пришло такое, причем с заголовком "осталась 1 неделя!"
Ну а в тексте про 1 октября. Вот и думаешь, в каком времени они вообще живут.
Сдаваться не буду, но наблюдать очень забавно. :)
Продаж, кстати, даже копеечных, уже пару дней как нет. Но мне кажется, это от МР не зависит, вот просто нет продаж и усе.
Сообщение было автоматически объединено:


Я вот честно не понимаю смысла этих консультаций в налоговых. Там люди не семи пядей во лбу сидят, они даже не могут нормально посчитать платежи при закрытии ИП, обязательно позже с какой-то копейкой, но вылезут. А уж тут - клерк, возможно, вообще впервые про Ибей и Пионер услышит. И потом, законодательная база еще не прописана, чем больше дергаться, тем скорее этим займутся. И неважно, что там за письменный ответ будет, если законодательство поменяется, оно поменяется.
ваши предложения?где консультироваться? или ничего не делать и рыпаться самому....вслепую...мы же с вами также пишем индусам на ебее,пионере,палке....хоть какая то инфа поступает.....я думаю что,те кто сидит в этой ветке с самого начала,то сразу при консультации поймут понимает клерк что то или нет...так как читая каждый день,все равно что то да у знаешь новое и хоть какое представление о сути дела имеешь...а если человек вообще не бе не ме,то будет видно сразу....
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ваши предложения?где консультироваться? или ничего не делать и рыпаться самому...
Мой вывод лично для себя - выждать и не рыпаться.
Не лезть в яму.
Не торопиться, спешка только при ловле блох нужна.
Если уж и открывать ИП, то в начале года, чтобы не палить предшествующую деятельность этого года.
Не консультироваться в налоговой - ясности это НЕ добавит - ну не знают они сами ничего - но создаст информационный шум, что привлечет внимание к этой области.
Чем больше внимания, тем неприятнее могут оказаться новые законы.
Не регистрироваться в МР - если бы наши соотечественники не начали массово регистрироваться, это бы, по крайней мере, продлило "подписную кампанию".
Но уже как бы поздно об этом писать, да?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Выскажусь. Жил не тужил человечек с этого форуму :), о налогах знал. Лучше уж страховаться, думал он. Имел на палке 5 карт, выводил на них по очереди не больше 300$ за раз, наликом не снимал. С палки покупал товары для себя и знакомых, а они ему наликом. Оставил продажи только товаров в единичном кол-ве, не каких товаров в наличие от +2. Важный момент, машину-квартиру он не купил и сбережений так же не накопил. Существовал короче, только и делал что кормил себя и семью. Не считаю, что он что то нарушал, а что ему бежать со стала у ребенка еду забирать и нести в налоговую?! Потом увидел "мои чеки" и большую сумму только за одну доставку (объединял заказы), смотрит дальше, а там и боксберри и почта уже контролирует телефон-почту. Хорошо, будем знать, обойдем стороной. Потом коллегу на палке блоканули. И решается подключиться к ВБ и получать денежку наликом и не париться совсем, красота. И тут БАХ как гром, эти изменения. Все в паники, суетятся, не чего не получается с регистрацией, никто не знает что будет. Появились вопросы, на которые он не смог получить однозначного ответа. Вывод только на одну карту? Менять пионир на другой пионир можно? а подключить несколько пиониров? Оказывается пионер посредника нельзя подключить, только на свое имя. Вывод моментальный сразу в день продажи. Так еще невозможно подключиться, а как потом что то еще менять там и неизвестно когда настроят, подключит. Лучше уж сразу пойду ка я сделаю ИП и сразу его привяжу, все равно не сегодня, так завтра, зато в этой новой системе я только на ИП и был. Ну 2% от ВБ и 4% получится потеряет - не так уж много, так еще слышал про налоговые каникулы, вычеты фикс взносов, что касса не нужна, заплатит и будет спокоен - думал он. А как столкнулся со всем этим и приуныл. Платишь налоги, а тебя при этом могут прижать жёстче чем физика! Испугали его с кассой, думает он, сделать что ли ее для надежности. Открывает поисковик и видит, что они от 1500р в месяц, че то дорого за воздух, я еще должен за свои деньги контролировать себя. Ладно, ой подождите, а это что такое? фискалка 10000р. че? серьезно? ну ладно она на 3года 230р в месяц фигня, ну все может подключить и не париться? подождите ка, а это еще что за три буквы ОФД купи-подключи, чёёё? они серьезно это? Ну ладно, в идеале конечно с сайтом синхронизировать, опять платно, опять нашлись кто к соске присосался. И куча вопросов, на которые еще отвечают, сходи бухгалтера подключи, там всего то от 1500р в месяц можно найти. А комиссии по Р.С., а кудир, декларации. Так везде разные источники пишут, что они хотят обязать маркировать абсолютно все! не ну это вообще беспредел, за кого они держат народ? Familia и Пятерочка вот пускай они этим всем занимаются. Пускай для таких как мы новый режим делают (без кассы, без отчетности и налог 3% с поступивших на р.с. и я разрешаю им самим смотреть его и считать, выставляя счет мне). А человек пишет - Слабоумные ни как с налогами не успокоятся : они живут на другой планете (с). Планета эта Земля? а ваша видимо Луна.
Луна спутник,а не планета))) ну в целом все правильно.....все сделано спецом запутано,непонятно,убого...чтобы человек ничего не понял,задрался разбираться в этом темном лесу,а даже если все сделал правильно,его все равно подловят на каком то косяке....чтобы оштрафовать загнобить,засудить... и всем все равно,что 2 млн 250 тыс. руб которые ты получил за 3 года,это не 2 млн 250 тыс. руб,потому что ты на 1 500 000 купил товара,еще кучу денег потратил на комиссии торговых площадок и платежных систем....и осталось у тебя чистой прибыли 500 тысяч, раздели на 3 года.....13 888р...офигеть какая сумма...ах да,почта РФ задержала вашу посылку или утеряла?да на пофигу на вас...покупатель открыл диспут с вас сняли деньги.....,да я яхты покупаю каждый месяц на эту сумму....у меня квартплата 12к в месяц....работаешь на оф работе,приходишь домой и работаешь еще дома, и ты еще должен млять разбираться в этих юридических терминах и правилах,люди годами учиться на это ,а ты разбирайся...а тебя еще за эти 14к осудят....и ты не можешь даже оформить на свое ип ОСН,так как не сможешь предоставить документы откуда товар ,так как покупаешь его с рук,или он бу или еще что то....
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, а вы вручную делали вывод с пионера после подключения МР и получения на пион первых средств от убея?
Я добавил вчера еще два банка. Все три банка одобрены. Сегодня заказал вывод по 10 баксов на три банка. Для проверки, как работает, как доходит и т.п.
Все три до сих пор висят в статусе "на рассмотрении". Как долго будет висеть этот статус?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
пришли деньги из пионера на ИП. перевод занял буквально несколько часов.
валютного контроля не было. по крайней мере, каких-либо видимых изменений статуса платежа.
Что и требовалось доказать.

сам отдел валютного контроля тинькова ответил:
- банк видит данный платеж, как отправленный из-за рубежа
- так как платеж был отправлен с конвертацией в рубли - на счет в тиньков пришли рубли от российского-банка корреспондента (ситибанк). по той причине, что платеж был рублевый и отправлен российским банком - валютный контроль по данному платежу не проводился.
- НО ! это не отменяет правила о постановке контракта на учет по достижению суммы в 6млн рублей. то есть счетчик начал тикать все равно.
- если бы был вывод в долларах на валютный счет, открытый в тинькове - валютный контроль однозначно бы проводился.
К этому бы я отнесся крайне скептически, выше вас уже консультировали банковские специалисты и даже в газетах статьи писали, а по факту - все по другому. Вам ответили, что если делать international wife transfer и указать валюту получения рубли, то у получателя не будет процедуры валютного контроля? Смешной ответ. Так это не работает, весь нюанс в том, что они в эфир озвучивают, на мой взгляд.
Ну и в нашем случае я никакого «тикающего счетчика» не наблюдаю, предположу что это заявление также из разряда «обязательной процедуры валютного контроля».
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Жил не тужил человечек с этого форуму :)
Вам, в принципе, нужно только "ночь простоять, да день продержаться". То есть, дождаться возобновления работы бухгалтерии Тинькова, и все пойдет как по маслу.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
нет конечно.. "запрос не то что было, а что делать дальше" .
думаю "копать в зад" вряд ли кто будет...а вот будущее нужно перестраховать
тем более как он пишет - ответственность действует с 1 октября 2021 г. ( сдавать Отчет о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа (Отчет по Payoneer)
Ну всеправильно,только я встречал очтетность по ИОФР раз в квартал, а он пишет раз в месяц "Отчет о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа"
Пока в голове не стыкуется
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
все сделано спецом запутано,непонятно,убого...чтобы человек ничего не понял,задрался разбираться в этом темном лесу,а даже если все сделал правильно,его все равно подловят на каком то косяке....чтобы оштрафовать загнобить,засудить...
Не надо объяснять злым умыслом то, что можно объяснить глупостью.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
я думаю что нужно не думать и гадать, делать либо запрос в налоговую чтоб получить оф ответ либо консультироваться с юристом и однозначно легализовываться (уходить от физлица) раз пошла такая пляска..
похоже всё серьезно и у законодателя есть конкретный план по выводу физиков из тени
может план в другом? может кто то опасается запрещенных и не желательных иноагентов
Я про отчеты по выплатам по ссылке
Ebay.com/sh/fin/payouts
И каждый пейаут id распечатать.
Но: в расшифровке ниже там все суммы указаны. А наша то задача выяснить, прокатит ли в отчетах ИП сумма перевода ебея к нам.
А это только верхняя общая информация из этого отчета.
Фото прилагаю. (Денег этих еще не получил)
Посмотреть вложение 405115
вижу, спасибо, отличная идея. Типо скрин делать верхней части и хранить. Имеется: номер заказа, покупатель, идентификатор выплаты, сводка транзакции с полной суммой, но только той, которая нам нужна, без лишнего. По логике, можно тогда и самому фотошопить как надо, но фотошопить, это подделывать документы, а в данном случае только скрываем :), но мы определились, что этот налог сверх проданного мы не должны платить. Кто будет проверять? Как?
Распечатаю, спрошу, покажу.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Тоже пришло такое, причем с заголовком "осталась 1 неделя!"
Ну а в тексте про 1 октября. Вот и думаешь, в каком времени они вообще живут.
Сдаваться не буду, но наблюдать очень забавно. :)
Такой же заголовок, и тоже в тексте 1 октября. Заготовка для всех, с ошибками )
Да я тоже не буду, наблюдаю, приостановил всё. Но у меня быстро улетит, в драку, за 2 дня ... )
Найти бы ещё приличную площадку, впору хоть свою создавай. Серверов куча есть, но лень )))))
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
теперь самое интересное.
если ранее в рамках этого же бизнеса (компании) осуществлялась такая же деятельность, пусть и с другими способами платежа (пейпал, внутри россии), то сумма 6млн (для регистрации контракта) исчисляется с начала этой деятельности. то есть нужно считать все переводы задним числом и регать контракт в банке.
Может не все переводы считать надо, а хотя бы все переводы в рамках деятельности на ebay?
Сомнительно, что торговля на том же etsy может считаться исполнением того же контракта, чтои торговля на ebay
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Ну всеправильно,только я встречал очтетность по ИОФР раз в квартал, а он пишет раз в месяц "Отчет о переводах денежных средств без открытия банковского счета"
Пока в голове не стыкуется
письмо от налоговой и сама форма отчета
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Спасибо! это по ИОФР
письмо от налоговой и сама форма отчета
Просто это юрист пишет, что надо сдавать "Отчет о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа (Отчет по Payoneer)"
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Спасибо! это по ИОФР

Просто это юрист пишет, что надо сдавать "Отчет о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа (Отчет по Payoneer)"
да, но пионер так же получается является - иной организацией финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации ( о чем говориться в письме )
..поэтому отчет всё же будет нужен начиная с периода 01.07.21 по 31.12.2021 первый и далее каждый год (если в эти периоды сумма в 600к там прошла/пройдет)
как бы его не назвать хоть кошелек хоть платежная система..хоть х*й на заборе
..
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
да, но пионер так же получается является - иной организацией финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации ( о чем говориться в письме )
как бы его не назвать хоть кошелек хоть платежная система..
..
нееее, с кошельками работать запрещено!!!!
а с платежными системами можно.
Хотя, пожалуй,Borzai прав, надо рассматривать Payoneer как виртуальный банк.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
нееее, с кошельками работать запрещено!!!!
а с платежными системами можно.
Хотя, пожалуй,Borzai прав, надо рассматривать Payoneer как виртуальный банк.
похоже вообще скоро жить в рф запрещено будет с нашими законами :)...
а что налог на жизнь...почему бы и нет:) ..
живешь больше 30ти..давай отчет ежегодный, почему так долго )
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
похоже вообще скоро жить в рф запрещено будет с нашими законами :)...
Лучше бы наши налоговики договорились с еВау, чтобы налог 6% с каждой продажи автоматом перечислялся в налоговую, а остатки уже в пионер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live