• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Люди. Я за крайние дни столько здесь начитался.. От детей, которые пишут лишь бы только просто написать. Не важно что или просто высказаться. Особо одарённые, повторяют что уже было написано. Дибилы, просто делают копи паст и ждут видимо пальца вверх.
У других волнами. То накатит, то отпустит..
У вас истерика и паника. Хоть и часть декларирует-не, у меня денег нет, я продал на копейки, а через неделю как попа горит-так вопросы, что делать? Все пропало! Этож если поднимут историю, все, хана.. некоторые, поднимают вопрос про штраф и судимость в биографии.. ** какой-то!
Люди!!! Вы как дожили до своих лет, что с головой не дружите? В какой реальности вы росли?
Вы валокордин литрами пьёте?
Вы здесь такую ** устроили, что и вас и нормальных продавцов под одну гребенку причешат всех!!!
Тут человек одну разумную мысль сказал-легче и спокойнее попрощаться с eBay. Вспомните его слова через несколько лет..
Благодаря таким как Вы пассажирам, которые втихую херачили бабло, тень падет на всех, ок.
Я *** как Вы зассали и как на сковородке ужи начали вилять..
Не стыдно???
ИП, Касса, контроль.. а до этого вы об этом не думали???
Вы решили прикрыться обращением в ФНС и получить справку, что вы белые и пушистые.. Нет слов!
А что же вы сразу в Суд не идёте за справкой? Чего же вы ждёте, когда на вас подадут как на злостных неплательщиков..
Да, тут есть ещё и такие сладкие пассажиры, которые готовы 50к в рублях отдать за консультацию, лишь бы узнать секрет непривлечения..) Класс!!! И об этом пишут публично!! Где голова? Да ее нет, от слова совсем!!! Вывода два-если бы я работал-клиент! Если Готов публично на такую сумму-значит Деньги есть-клиент!

Вот кстати и новость подоспела, товарищи продавцы.
При несложных подсчётах от оставшихся 60%-вы легко можете быть в том числе..
Сообщение было автоматически объединено:

Есть такая истина. Если не можете повлиять на проблему/ситуацию-расслабьтесь или идите с повинной.
Что сделано-то сделано. А так ещё нервы потратите)))
Заметание следов-отягчающее обстоятельство.
 
Последнее редактирование модератором:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Интересный факт:
За совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 171 ч.1, 171.1, ч.1, УК РФ, впервые, виновное лицо может быть освобождено от уголовной ответственности, если возместило причиненный ущерб и перечислило в федеральный бюджет денежное возмещение в размере пятикратной суммы дохода, полученного в результате совершения преступления.

 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Не, ну в этом случае, вопросов нет!!!
Раз муниципалы разместили на своём сайте разъяснения-то сразу становится практикой…)))) **….
В РФ Суды только и полагаются на подобные публикации..
Вы себя успокаиваете или как?)
1. Даже если эта галиматья и будет иметь место быть, Вы сами пишите-может быть освобождено от уголовной ответственности.. А может и не освобождено…))
Пятикратный размер дохода Суд и следствие у вас спросят???))
**..!!!‍♂️♂️♂️
Сообщение было автоматически объединено:

Люди. Вижу одно.
Странно, Вы ежедневно до 2 часов ночи вели переписку с пеной у рта..
Отмечали посты друг друга…
А что у вас сегодня?
День тишины?)))))))
Совесть у вас видимо не позволяет отметить мою правду.. Чтобы не привлекли.. Стыдно должно быть…
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Люди. Я за крайние дни столько здесь начитался.. От детей, которые пишут лишь бы только просто написать. Не важно что или просто высказаться. Особо одарённые, повторяют что уже было написано. Дибилы, просто делают копи паст и ждут видимо пальца вверх.
У других волнами. То накатит, то отпустит..
У вас истерика и паника. Хоть и часть декларирует-не, у меня денег нет, я продал на копейки, а через неделю как попа горит-так вопросы, что делать? Все пропало! Этож если поднимут историю, все, хана.. некоторые, поднимают вопрос про штраф и судимость в биографии.. ** какой-то!
Люди!!! Вы как дожили до своих лет, что с головой не дружите? В какой реальности вы росли?
Вы валокордин литрами пьёте?
Вы здесь такую ** устроили, что и вас и нормальных продавцов под одну гребенку причешат всех!!!
Тут человек одну разумную мысль сказал-легче и спокойнее попрощаться с eBay. Вспомните его слова через несколько лет..
Благодаря таким как Вы пассажирам, которые втихую херачили бабло, тень падет на всех, ок.
Я *** как Вы зассали и как на сковородке ужи начали вилять..
Не стыдно???
ИП, Касса, контроль.. а до этого вы об этом не думали???
Вы решили прикрыться обращением в ФНС и получить справку, что вы белые и пушистые.. Нет слов!
А что же вы сразу в Суд не идёте за справкой? Чего же вы ждёте, когда на вас подадут как на злостных неплательщиков..
Да, тут есть ещё и такие сладкие пассажиры, которые готовы 50к в рублях отдать за консультацию, лишь бы узнать секрет непривлечения..) Класс!!! И об этом пишут публично!! Где голова? Да ее нет, от слова совсем!!! Вывода два-если бы я работал-клиент! Если Готов публично на такую сумму-значит Деньги есть-клиент!

Вот кстати и новость подоспела, товарищи продавцы.
При несложных подсчётах от оставшихся 60%-вы легко можете быть в том числе..
Сообщение было автоматически объединено:

Есть такая истина. Если не можете повлиять на проблему/ситуацию-расслабьтесь или идите с повинной.
Что сделано-то сделано. А так ещё нервы потратите)))
Заметание следов-отягчающее обстоятельство.
вы, конечно, правы. но нужно делать поправку "на ветер". а точнее - на страну пребывания.
мы все выросли в атмосфере тотального надувательства и недоверия. вокруг сплошные подсмыслы и мы считаем это нормой. финансовая грамотность после окончания школы (а зачастую и вуза) - нулевая. тв пропагандирует крутость братков, гопников, легкий кэш и всего вот этого.
откуда тут взяться культуре, в том числе - культуре ведения бизнеса?

и сейчас ситуация с осознанием того, что "платить налоги, это нормально" все таки лучше чем годы назад.
я помню время, когда только начинал торговать, встречал таких "чудаков", дорвавшихся до ибея, для которых основная цель была кидануть "дурака-покупателя".
 
Последнее редактирование модератором:
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
вы, конечно, правы. но нужно делать поправку "на ветер". а точнее - на страну пребывания.
мы все выросли в атмосфере тотального надувательства и недоверия.
Соглашусь отчасти. Скажу так. Мое мнение, что 10-20 лет назад было и надувательство. Но и доверия было больше. И ценностей.. слово-слово. И в гос органах были люди которые это принимали. И это работало.
А сейчас, по моему, не 50/50, а 100/100. И коммерсы и чиновники лгут так-что просто.. неизвестно кто белее.. Хотя коммерсанты, часть из них застали те времена-когда они давали слово и держали его.. что их заставило сподвигло изменится в худшую сторону-мне, увы, неизвестно.

откуда тут взяться культуре, в том числе - культуре ведения бизнеса?
Видимо вы правы. Моя ошибка и иллюзия.
Но, те кто начал бизнес, откуда у них такие «понятия»? Что и кто и привил такие вещи, которые стали в порядке вещей? Я про новичков. Старожилы другой закалки-понятно.
и сейчас ситуация с осознанием того, что "платить налоги, это нормально" все таки лучше чем годы назад.
Не согласен! Отчего такое суждение? Вы считаете что налоги бизнес не платит?
я помню время, когда только начинал торговать, встречал таких "чудаков", дорвавшихся до ибея, для которых основная цель была кидануть "дурака-покупателя".
Печально конечно, что вы с такими сталкивались. Я к счастью таких не встретил. Зато с другими встретился, ок))) Тут неизвестно, кому легче от осознания происходящего..

Благодарю. Как минимум, просто за внимание к моему опусу.
А также, коллегу GerViS, который также отметил мое письмо.
И речь не о том, чтобы быть согласным с каждым моим словом и запятой…
Вы, уважаемый TheDuck, уточнили и высказали своё мнение..
Ответы по тексту, выше..
 
Последнее редактирование:
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Люди. Я за крайние дни столько здесь начитался.. От детей, которые пишут лишь бы только просто написать. Не важно что или просто высказаться. Особо одарённые, повторяют что уже было написано. Дибилы, просто делают копи паст и ждут видимо пальца вверх.
У других волнами. То накатит, то отпустит..
У вас истерика и паника. Хоть и часть декларирует-не, у меня денег нет, я продал на копейки, а через неделю как попа горит-так вопросы, что делать? Все пропало! Этож если поднимут историю, все, хана.. некоторые, поднимают вопрос про штраф и судимость в биографии.. ** какой-то!
Люди!!! Вы как дожили до своих лет, что с головой не дружите? В какой реальности вы росли?
Вы валокордин литрами пьёте?
Вы здесь такую ** устроили, что и вас и нормальных продавцов под одну гребенку причешат всех!!!
Тут человек одну разумную мысль сказал-легче и спокойнее попрощаться с eBay. Вспомните его слова через несколько лет..
Благодаря таким как Вы пассажирам, которые втихую херачили бабло, тень падет на всех, ок.
Я *** как Вы зассали и как на сковородке ужи начали вилять..
Не стыдно???
ИП, Касса, контроль.. а до этого вы об этом не думали???
Вы решили прикрыться обращением в ФНС и получить справку, что вы белые и пушистые.. Нет слов!
А что же вы сразу в Суд не идёте за справкой? Чего же вы ждёте, когда на вас подадут как на злостных неплательщиков..
Да, тут есть ещё и такие сладкие пассажиры, которые готовы 50к в рублях отдать за консультацию, лишь бы узнать секрет непривлечения..) Класс!!! И об этом пишут публично!! Где голова? Да ее нет, от слова совсем!!! Вывода два-если бы я работал-клиент! Если Готов публично на такую сумму-значит Деньги есть-клиент!

Вот кстати и новость подоспела, товарищи продавцы.
При несложных подсчётах от оставшихся 60%-вы легко можете быть в том числе..
Сообщение было автоматически объединено:

Есть такая истина. Если не можете повлиять на проблему/ситуацию-расслабьтесь или идите с повинной.
Что сделано-то сделано. А так ещё нервы потратите)))
Заметание следов-отягчающее обстоятельство.
Вы напрасно истерите и раздаете ярлыки. Не кликушествуйте.
Тут, на форуме совершенно разные люди. Есть, конечно, отпетые "отрицалы", которые прям-таки ни копейки родному государству; есть перестраховщики, которые поставят 2 кассы для надежности.
Основная масса, как мне представляется, взвешивает для себя выгоды/риски. Люди вообще не любят платить налоги, для Вас это новость? У кого-то прибыль так мала, что даже лишние 6% сделают всю затею бессмысленной. У кого-то просто прибыль уменьшится, но разве деньги у них лишние? Я вот гарантирую, что эти 6% потрачу с большей пользой, чем родное государство. Как только риски для каждого конкретного продавца перевесят выгоду, он закроет магазин/переоформит на близких/откроет ИП/ООО/еще что-то придумает.
Вы вообще не в ту сторону проповедуете. Проблема в том (и большинство сообщений на форуме из числа последних тому порука), что нет никакой регламентированной легальной схемы работы, если можно так выразиться. Нужна ли касса? Как проходить валютный контроль и нужен ли он? Какая налогооблагаемая база? Можно ли торговать будучи самозанятым? Нужно ли подавать отчетность об ИОФР? и тому подобные вопросы.
Вот мы коллективным разумом и дотумкиваем. Не потому что мы принципиально против налогов, а потому что не знаем (по крайней мере, я) как всё сделать и оформить легально. А наше государство как специально издает такие законы, что к брошюре с очередным ФЗ идет толстенный том толкований.
И обращением в ФНС мы не "прикрываемся", а просто действительно не знаем как всё это оформить, оттого и идём в "логово зверя", чтоб хоть там получить толкование, железное, бетонное, броню, и лучше с печатью, чтоб когда потом очередное красно Солнышко в погонах будет трактовать закон по-другому, можно было хоть что-то предъявить.
 
Последнее редактирование модератором:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не стыдно???
ИП, Касса, контроль.. а до этого вы об этом не думали???
Вы как-то слишком близко к сердцу ситуацию принимаете. Напрасно.
Как там говорится - строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, да?
Почему люди не платят налоги - во-первых, сама система непрозрачна и правительство часто переобувается на ходу. Налоговая в ответ на вопросы о Ибей и Пионеере теряется.
Во-вторых, налоги расходуются, мягко говоря, неразумно. Урезаются бюджеты на здравоохранение, образование - и это очень хорошо видно, в то же время в московских дворах строятся фонтаны (ну вот зачем? реально пир во время чумы), улицы по десятому кругу выкладываются плиткой - и все понимают, что это очередной распил.
В-третьих, дети чиновников учатся за границей, приобретаются всяческие дворцы и яхты и все понимают, за чей счет банкет.
Поэтому зачем стыдить людей?
Как только система станет ясной и прозрачной, люди увидят, как именно расходуются заплаченные ими деньги, ситуация изменится.
А на форуме коллективный разум пытается понять, как жить дальше.
Кто-то замирает и выжидает, а кому-то нужно очень быстро что-то сделать для собственного спокойствия. Это нормально. Мы все разные.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Вы напрасно истерите и раздаете ярлыки. Не кликушествуйте.
Вы напрасно так говорите, что я истерю. Спокойствию есть предел. Умею читать между строк. И мой опус-это посыл, чтобы люди хоть немного успокоились. А не бежали совершать ошибок. Некоторые коллеги уже их совершили и влезли в историю..
Тут, на форуме совершенно разные люди. Есть, конечно, отпетые "отрицалы", которые прям-таки ни копейки родному государству; есть перестраховщики, которые поставят 2 кассы для надежности.
Ну не за 2 недели же? Перестраховка идёт только от того, что начитались мнений, вспомнили былое и все..
Надо спокойно все принимать и анализировать. А не бежать страховаться. Предположу, что на кроликов и рассчитано. А потом можно и остальных подтянуть. И забудьте про срок давности в 3 года.
Основная масса, как мне представляется, взвешивает для себя выгоды/риски. Люди вообще не любят платить налоги, для Вас это новость?
Не новость.
У кого-то прибыль так мала, что даже лишние 6% сделают всю затею бессмысленной.
Логично.
У кого-то просто прибыль уменьшится, но разве деньги у них лишние?
Прекрасно понимаю!
Я вот гарантирую, что эти 6% потрачу с большей пользой, чем родное государство.
Аналогично!
Как только риски для каждого конкретного продавца перевесят выгоду, он закроет магазин/переоформит на близких/откроет ИП/ООО/еще что-то придумает.
Замечательно что вы понимаете. Но отчетливо создалось впечатление и мнение, что люди не отдают себе отчёт в том что делают!!
Вы вообще не в ту сторону проповедуете. Проблема в том (и большинство сообщений на форуме из числа последних тому порука), что нет никакой регламентированной легальной схемы работы, если можно так выразиться. Нужна ли касса? Как проходить валютный контроль и нужен ли он? Какая налогооблагаемая база? Можно ли торговать будучи самозанятым? Нужно ли подавать отчетность об ИОФР? и тому подобные вопросы.

Если читать между строк-то все стало очевидно и ясно ещё пару недель назад.. Но коллегам не успокоится. Не слышат!

Вот мы коллективным разумом и дотумкиваем. Не потому что мы принципиально против налогов, а потому что не знаем (по крайней мере, я) как всё сделать и оформить легально. А наше государство как специально издает такие законы, что к брошюре с очередным ФЗ идет толстенный том толкований.
И обращением в ФНС мы не "прикрываемся", а просто действительно не знаем как всё это оформить, оттого и идём в "логово зверя", чтоб хоть там получить толкование, железное, бетонное, броню, и лучше с печатью, чтоб когда потом очередное красно Солнышко в погонах будет трактовать закон по-другому, можно было хоть что-то предъявить.
Коллега, я неделю или две назад здесь писал про свой опыт. И в частности, что если нужно отменят письмо клерка. Изменят инструкцию.. задним числом. Да и вообще, когда коснётся денег и ощутимого пополнения бюджета, ФЗ не станет преградой..

поэтому я и попытался в последний раз об этом напомнить.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Вы здесь такую ** устроили, что и вас и нормальных продавцов под одну гребенку причешат всех!!!
Интересно, кого вы подразумеваете по "нормальными продавцами", которых "под одну гребенку причешат"?
На самом деле все мы тут никому не интересны. Тут копейки одни, а не миллионы.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Вы как-то слишком близко к сердцу ситуацию принимаете. Напрасно.
У меня есть опыт и практический. 4 года судебных споров с РФ.
Желаю всем порядочным и честным людям не сталкиваться с подобным. А то разочаруются.
Как там говорится - строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, да?
Нет конечно!!!!
Почему люди не платят налоги - во-первых, сама система непрозрачна и правительство часто переобувается на ходу. Налоговая в ответ на вопросы о Ибей и Пионеере теряется.
Вы чаще напоминаете об этом ФНС и научите..
Во-вторых, налоги расходуются, мягко говоря, неразумно. Урезаются бюджеты на здравоохранение, образование - и это очень хорошо видно, в то же время в московских дворах строятся фонтаны (ну вот зачем? реально пир во время чумы), улицы по десятому кругу выкладываются плиткой - и все понимают, что это очередной распил.
В-третьих, дети чиновников учатся за границей, приобретаются всяческие дворцы и яхты и все понимают, за чей счет банкет.
Поэтому зачем стыдить людей?
Как только система станет ясной и прозрачной, люди увидят, как именно расходуются заплаченные ими деньги, ситуация изменится.
Вы искренне верите в это?
А на форуме коллективный разум пытается понять, как жить дальше.
Кто-то замирает и выжидает, а кому-то нужно очень быстро что-то сделать для собственного спокойствия. Это нормально. Мы все разные.
Собственное спокойствие это только психологически. Я озвучил лишь возможную реальность. Желаю чтобы нормальных людей это не коснулось!
Кто услышал-тот услышал. Я не в претензии.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
У кого-то пятница началась на день раньше....))
Конечно, Вы с kingdom три дня назад как обсуждали сделать запрос в налоговую, после в Банк, чтобы прикрыться в случае чего бумажками..))
Более того, Вы полагаете, что оборот по вашей карте никто не видит, тк Ваш инн не привязан..
Бред все что вы сказали. И те кто разделяют ваше мнение.
Вы будете первопроходцами..)
Абсолютно не важно, по какой карте Вы снимаете кэш. И кто эмитент. И какую валюту Вы снимаете.. Банк видит и фио crc и вообще фото.. и при превышении лимита, Банк обязан в течении 3 дней доложиться в РФМ. Уже как 2 года..
Так что вы можете как угодно комментировать когда и у кого начались выходные..)))
Суть это не изменит.

только скажу так, одобрение на этом форуме-в большинстве случаев получают те посты-которые хотят слышать сами участники. Но никак не опыт и мнение.
Что ж, каждый сам себе буратино)
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Конечно, Вы с kingdom три дня назад как обсуждали сделать запрос в налоговую, после в Банк, чтобы прикрыться в случае чего бумажками..))
Вы что-то путаете, "товарищ"....
Про банк было сказано, что для переживающих после первого платежа можно туда обратиться с разъяснениями как они видят этот платёж. А не бумажки получать для прикрытия....
Фигню не несите...
Более того, Вы полагаете, что оборот по вашей карте никто не видит, тк Ваш инн не привязан..
Бред все что вы сказали. И те кто разделяют ваше мнение.
слово "никто" никто не употреблял...
Вы будете первопроходцами..)
В чём?
Как бы вы сами не стали первопроходцем...или "второходцем"....А то бумерангом то прилетит!...
Абсолютно не важно, по какой карте Вы снимаете кэш. И кто эмитент. И какую валюту Вы снимаете.. Банк видит и фио crc и вообще фото.. и при превышении лимита, Банк обязан в течении 3 дней доложиться в РФМ. Уже как 2 года..
))) Ну пля, открыли всем великую тайну прям...Конечно банк, который мне лично открыл р/с и выдал карту, видит все транзакции по ней и по счету...
Вы тут всех за дебилов что ли держите? Или по себе ровняете?
Что ж, каждый сам себе буратино)
Вот и "буратиньте" как хотите и не лезьте куда вас не просят. Вы уже "набуратинили" сами, а теперь тут всех учите...Все у вас тут "дети и дебилы", один Вы тут на коне прям, великий мудрец и гений...
Сообщение было автоматически объединено:

Интересно, кого вы подразумеваете по "нормальными продавцами", которых "под одну гребенку причешат"?
Тоже очень интересно ))
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
ИП, Касса, контроль.. а до этого вы об этом не думали???
Из-за экономических проблем в начале 90-х половина страны превратилась в челноков. Люди вынужденно летали за границу за шмотками, привозили свой товар и продавали его на рынках. При этом найти челнока, который платил бы налог, было невозможно. Налоги не платил никто. По законам того времени, платить приходилось только бандитам. Но, прошло время и многие челноки тех времен, сколотившие в 90-х свой первоначальный капитал, стали впоследствии предпринимателями - открыли свои магазины, медицинские центры, автосалоны, рестораны, фабрики и пр. Они стали платить налоги, и если вы сейчас адресуете им свой странный вопрос - "А до этого вы об этом не думали???", они вам ответят - "Нет, тогда не думали, потому что тогда можно было не платить, а сейчас не платить нельзя". Вот и весь ответ на ваш странный вопрос.
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Можно дополнить информацией с
eBay Marketplaces GmbH состоит на учете в налоговых органах РФ как иностранная организация, оказывающая электронные услуги российским покупателям.
eBay Marketplaces GmbH Helvetiastrasse 15/17 3005 Bern Switzerland
ИНН/КПП 9909496008 / 997789001
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
а ебей знает, что тинькофф как минимум до ноября отключил бухгалтера?))
 

Вложения

  • IMG_20211001_081711.jpg
    IMG_20211001_081711.jpg
    7.5 МБ · Просмотры: 114
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Приехал я в общем в фнс по записи (вопросы по кассе), на квитке тоже самое указано, а мне говорят это не к нам. Ну раз пришёл, спросил другие вопросы, конечно не о чем. Но они перенаправили в другое место (опер.контроль). Не откладывая в долгий ящик, я связался уже с ними. Порадовало, что хотят помочь и слушают, позвала другую сотрудницу, а потом начальника (как я понял). А дальше грустное, А может это и к лучшему. Короче думали, что я им про вальберис рассказывал, хотя несколько раз уточнил, что ебей иностранное юр., международные продажи, лицо зарегано в РФ. Вот договорились, что на почту скину мой вопрос с данными. Обещают помочь, разобраться. Говорят не переживайте, никто вас наказывать не будет, раз вы только зарегились и узнаете как надо. Конечно от куда им знать про ебей, реально торгует 100 человек на всю России и я в этом убедился в свете последних событий.
Мне срочно нужна платежка от ситибанка. Пожалуйста, скиньте. Автоплатеж у меня не работает.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Говорят не переживайте, никто вас наказывать не будет, раз вы только зарегились и узнаете как надо.
Никто из тех, кто вам ответил. Наказывать, если что, будут другие отделы.
 
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Приехал я в общем в фнс по записи (вопросы по кассе), на квитке тоже самое указано, а мне говорят это не к нам. Ну раз пришёл, спросил другие вопросы, конечно не о чем. Но они перенаправили в другое место (опер.контроль). Не откладывая в долгий ящик, я связался уже с ними. Порадовало, что хотят помочь и слушают, позвала другую сотрудницу, а потом начальника (как я понял). А дальше грустное, А может это и к лучшему. Короче думали, что я им про вальберис рассказывал, хотя несколько раз уточнил, что ебей иностранное юр., международные продажи, лицо зарегано в РФ. Вот договорились, что на почту скину мой вопрос с данными. Обещают помочь, разобраться. Говорят не переживайте, никто вас наказывать не будет, раз вы только зарегились и узнаете как надо. Конечно от куда им знать про ебей, реально торгует 100 человек на всю России и я в этом убедился в свете последних событий.
Мне срочно нужна платежка от ситибанка. Пожалуйста, скиньте. Автоплатеж у меня не работает.
 

Вложения

  • платежка сити.jpg
    платежка сити.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 98
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
и ты не можешь даже оформить на свое ип ОСН,так как не сможешь предоставить документы откуда товар ,так как покупаешь его с рук,или он бу или еще что то....
Ну в теории, если хочется заморочиться с ОСН, то и с документами на б/у товар можно разобраться. Просто это надо будет у каждого продавца брать паспортные данные и какой-нибудь договор с ним заключать. Ну или попросить знакомого с другим ИП, чтобы он покупал товар с рук и потом продавал вам с минимальной наценкой, оплачивая УСН :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live