• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
кто-то спрашивал про "зашифрованные" ибеем емейлы клиентов в чеках.
вот так выглядит чек после подключения фискализации напрямую с ибея:

Снимок экрана 2021-09-30 в 12.09.46.png
 
R

Rossiyaonline

Новичок
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
3
Баллы
3
Местоположение
Москва
Подключил Payoneer, получаю платежи уже. А вот теперь прикол.
Продал на EBAY товар за 963$ - на Ebay пишет чистая прибыль будет 803$. А на Payoneer пришла сумма 800$
Продал на EBAY товар за 33$ - на Ebay пишет чистая прибыль будет 27$. А на Payoneer пришла сумма 21.5$
Продал на EBAY товар за 282$ - на Ebay пишет чистая прибыль будет 232$. А на Payoneer пришла сумма 226$
Звоню разбираться в Payoneer, а мне заявляют, что это внутренние транзакции между банками при переводе с Ebay на мой счет Payoneer.
Они не могут контролировать эти сборы и каждый раз они могут скакать как им вздумается. Не звиздец ли? Кто-нибудь сталкивался с таким же?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ещё раз спасибо https://www.taker.im/community/members/olegv.95/ и https://www.taker.im/community/members/syndicate.49540/ за дополнение. Записался на завтра с утра на прием в налоговую по кассам. Уже хотел оплатить какссу, но палец дрогнул нажать оплату.
Олег по факту все расписал. Платежи только на пионере зависли у меня, но не суть, данные есть. Они кстати не рассматривают дела на перспективу, только конкретные случаи. Я надеюсь на человеческую симпатию, после которой последует человеческая помощь. Только 1 вопрос, поплачусь, съиграю роль бедной ебеевской овечки. Но письменное разъяснения в конце попрошу по братски :)
Меня щас мысль посещает. Как без фискализации офд отправки данных быть. Мы тупо из какого то там инвойса будет писать цену товара, которая не совпадает с р.с., вопросики. Ведь эти чеки для этого, точней для офд, а на покупанов налоговой пофиг. Но и в законе нет, что все обязаны офд подключать
Вы покажете им усеченный отчет ебея о выплате в долларах (payouts id ##### дата## сумма ##)? Без деталей по включенным транзакциям.
Достаточно ли им будет такой первички, котораю а) сохранять, б) на id которой ссылаться в кудире?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Не звиздец ли? Кто-нибудь сталкивался с таким же?
Смотрите Payments - Summary И там же All transaction. Вы увидите сколько по Order-у, а затем сколько после вычета всех Fee, а далее сколько вам ушло за вычетом дополнительных всяких insertion Fee, например.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Подключил Payoneer, получаю платежи уже. А вот теперь прикол.
Продал на EBAY товар за 963$ - на Ebay пишет чистая прибыль будет 803$. А на Payoneer пришла сумма 800$
А у вас товар этот рекламировался? Если да,то из чистой прибыли вычтите сбор за рекламу,должно получиться 800$.Могу и ошибаться или это не тот случай.
 
Последнее редактирование:
R

Rossiyaonline

Новичок
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
3
Баллы
3
Местоположение
Москва
В том то и прикол, что на Ebay чистая прибыль указывается с УЧЕТОМ всех комиссий и сборов и рекламы и т.д. (прям расписано за что снимут и сколько снимут). А вот сумма поступившая на счет в аккаунт Payoneer отличается прилично в меньшую сторон от суммы указанной на EBAY как Чистая прибыль. Раньше на Палке закладывал на все сборы и комиссии не более 18%. А Пионере ж0па какая-то. В процессе с ебея идут еще 3 платежа - отпишусь когда придут на аккаунт Payoneera и сравню с обещанной чистой прибылью на Ebay которая была указана.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Сейчас посмотрел, да,все сборы включенны.
 
Последнее редактирование:
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
у товарища после первой транзакции на пионере списали отдельной строкой некий сервисный сбор на $3.
никаких объяснений - что это и почему.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Господа миллионэры и товарисчи подпольные цеховики,
Способ заставить вас заплатить налоги только один - НАПУГАТЬ ДО СМЕРТИ! , нет другого )
Что и делается, после чего вы дружною пионэрскою гурьбой бежите платить налоги.
Другого способа нет ещё и потому, что те ребяты у руля, они такие-же жадные как и вы, тоже из коммерзантов выросли.
И из-за своей жадности они посокращали в стране всё что только смогли, всё до чего дотянулись их грязные ручёнки.
Поэтому,
просто держите связь друг с другом, здесь или напрямую. Как только первого посадють, все остальные дружно бежим сдаваться. Ну, а как ещё?
Вся надежда в стране теперь на сцыловикоф! ))))))))))))))

Я в ночь получил очередное последнее предупреждение перед расстрелом от_еБай.
Вот думаю, пора сдаваться или ещё нет )))))))))))))))))

Поржал над сообщением девочки paOla
"...я не хочу всякие противозаконные браузеры ставить..."
Как вы их противозаконность определяете?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день, Всем.

Наконец-таки на днях перевели на пайонер.
И вчера была первая продажа.

Что-то я не пойму, мне кажется FEE стало даже больше)
В моей категории товаров:
Rate for $0.00 - $1,500.00
11.7%

Кстати сразу вопрос, эта сумма за один заказ или в месяц?
Т.е. если я в месяц в этой категории продам например на 2000$
То процент изменится?

Теперь, Sales tax, который платит покупатель, например из США
Входит в общую сумму от который мы платим Fee!!!

Что за:
International Fee
Final Value Fee(per order)
??
Ну и на сладкое VAT 20% от всех fee...

Вопрос от чего-то можно избавиться?

И сколько возьмёт пайонеер когда будет переводить, например 100 долларов?
Курс грабительский?

Мне ещё пока не переводили.
На долларовый счёт как я понял выводить нельзя.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Наконец-таки на днях перевели на пайонер.
И вчера была первая продажа.
Вы судя по всему ветку не читаете? Все это уже много раз обсуждалось / комментировалось.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
В том то и прикол, что на Ebay чистая прибыль указывается с УЧЕТОМ всех комиссий и сборов и рекламы и т.д. (прям расписано за что снимут и сколько снимут). А вот сумма поступившая на счет в аккаунт Payoneer отличается прилично в меньшую сторон от суммы указанной на EBAY как Чистая прибыль. Раньше на Палке закладывал на все сборы и комиссии не более 18%. А Пионере ж0па какая-то. В процессе с ебея идут еще 3 платежа - отпишусь когда придут на аккаунт Payoneera и сравню с обещанной чистой прибылью на Ebay которая была указана.
Сравните 2 суммы из писем ебей ив пионера. Мне вчера при выплате пришло письмо от ебей, что отправили ## на аккаунт пионера. И потом пришло письмо от пионера, что от ебей поступил платеж столько же.
Если суммы одинаковые, то все правильно.
(Я так пока денег и не получил, хотя вчера утром письма упали).

Смотрите внимательно информацию в payout details. Вам там нужна сумма payout amount.
Внизу расписаны транзакции, относящиеся к этой выплате.
И там наряду с вашим +net profit, должно быть - ad fee и - insertion fee.
Эти - ad fee и - insertion fee от других заказов могут быть, они никаким образом не связаны с вашей транзакцией net order по айтему, но по времени попадают в payout amount (и соответственно уменьшают ваше net order)
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Вы покажете им усеченный отчет ебея о выплате в долларах (payouts id ##### дата## сумма ##)? Без деталей по включенным транзакциям.
Достаточно ли им будет такой первички, котораю а) сохранять, б) на id которой ссылаться в кудире?
не понял немного), короче: я скачал Download report в екселе (загрузить отчет) ebay-ordersReport, он за 3 месяца здоровый, сложно сказать как печатать, на флешке конечно возьму, но это идея так себе (а мне в любом случае только один платеж показать без палева, я вырежу его). И возьму инвойс сведения о заказе, распечатать упаковочный лист и многое другое - квитанция по заказу. Еще договор скачать решил один с eBay Commerce Inc. (“eCI”) основные моменты распечатаю, ссылки на договоры в открытом источнике предоставил.
Перевод с палки на р.с. до сих пор мне не пришел, время еще есть до утра. Но если не трудно с замазанными вашими данными скрин скиньте плиз с р.с. перевод этот. По факту переводы то уже идут мне, оплачено - значит есть дело для рассмотрения. Ну мне главное, что бы в обращение все предоставленные мною данные были верны. Если захотят, то что угодно могут сказать, он не предоставил всех данных, он дал не верные данные, поэтому ответ получил не верный, у них полно возможностей отфутболить или в случае проблем у меня не быть при делах. Постараюсь лишнего не писать и без эмоций, только факты. Постараюсь, выше стоящего позвать, наш вопрос явно отличается от общей массы вопросов, спросить как мне жить-работать пока рассматривают мой запрос. Это на словах, а как пойдет разговор сложно сказать. Но я не чего не теряю. Нет так нет, оплачу кассу и буду бить, зато успокоюсь. Но я хочу больше полюбовно, по дружески решить вопрос, это зависеть будет от принимающего человека. В моем городе только 4 приемные и только в одном отделе по кассам принимают.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
пришли деньги из пионера на ИП. перевод занял буквально несколько часов.
валютного контроля не было. по крайней мере, каких-либо видимых изменений статуса платежа.
данные платежа (реквизиты и тд) - аналогичны тем, что были у физлиц, уже получивших выплаты.
я позвонил манагеру в банк с вопросом о валютном контроле, который они обещали проводить.
он сказал, что не знает почему платеж не проходил валютный контроль. перенаправили вопрос куда-то выше.
обещает сегодня перезвонить с подробностями по данному платежу.
-------
дополняю здесь же, чтобы не искать потом.
сам отдел валютного контроля тинькова ответил:
- банк видит данный платеж, как отправленный из-за рубежа
- так как платеж был отправлен с конвертацией в рубли - на счет в тиньков пришли рубли от российского-банка корреспондента (ситибанк). по той причине, что платеж был рублевый и отправлен российским банком - валютный контроль по данному платежу не проводился.
- НО ! это не отменяет правила о постановке контракта на учет по достижению суммы в 6млн рублей. то есть счетчик начал тикать все равно.
- если бы был вывод в долларах на валютный счет, открытый в тинькове - валютный контроль однозначно бы проводился.

-----
теперь самое интересное.
если ранее в рамках этого же бизнеса (компании) осуществлялась такая же деятельность, пусть и с другими способами платежа (пейпал, внутри россии), то сумма 6млн (для регистрации контракта) исчисляется с начала этой деятельности. то есть нужно считать все переводы задним числом и регать контракт в банке.
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
не понял немного)

Вас просят показать, взять как за первичку: Selle hub - Payments - All transaction напротив, где у вас оплата, написано Order такой-то имеется в графе Details - View! Жмем по этому!
У вас откроется Transaction details
Где 3 раздела: Transaction details, Transaction summary, Fee details. Я так понимаю то, что вас просят.
А вы говорите


И возьму инвойс сведения

Т.е. тот самый Order с номером - в нем сумма побольше, т.к. из него не удержаны Ebay Fee + НДС по данной транзакции.

от общей массы вопросов
ОКВЭД еще спросите какой вам применить при такой работе. Если пожелаете.


по дружески решить вопрос,
С казенными людьми вряд ли такое получается. Это нужно тереться некоторое время с ними. А так, вы для них никто, может даже в некотором роде представляете опасность - а ну как жалобу накатаете.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
что не знает почему платеж не проходил валютный контроль.

Я предполагаю, что его и не должно быть. Очистка происходит где-то ранее, между Ситибанк Юроп и АО Ситибанк, например. А назначение платежа остается от первого распоряжения.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Я предполагаю, что его и не должно быть. Очистка происходит где-то ранее, между Ситибанк Юроп и АО Ситибанк, например. А назначение платежа остается от первого распоряжения.
они перезвонили. я дополнил инфу в том же посте.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
не понял немного), короче: я скачал Download report в екселе (загрузить отчет) ebay-ordersReport, он за 3 месяца здоровый, сложно сказать как печатать, на флешке конечно возьму, но это идея так себе (а мне в любом случае только один платеж показать без палева, я вырежу его). И возьму инвойс сведения о заказе, распечатать упаковочный лист и многое другое - квитанция по заказу. Еще договор скачать решил один с eBay Commerce Inc. (“eCI”) основные моменты распечатаю, ссылки на договоры в открытом источнике предоставил.
Перевод с палки на р.с. до сих пор мне не пришел, время еще есть до утра. Но если не трудно с замазанными вашими данными скрин скиньте плиз с р.с. перевод этот. По факту переводы то уже идут мне, оплачено - значит есть дело для рассмотрения. Ну мне главное, что бы в обращение все предоставленные мною данные были верны. Если захотят, то что угодно могут сказать, он не предоставил всех данных, он дал не верные данные, поэтому ответ получил не верный, у них полно возможностей отфутболить или в случае проблем у меня не быть при делах. Постараюсь лишнего не писать и без эмоций, только факты. Постараюсь, выше стоящего позвать, наш вопрос явно отличается от общей массы вопросов, спросить как мне жить-работать пока рассматривают мой запрос. Это на словах, а как пойдет разговор сложно сказать. Но я не чего не теряю. Нет так нет, оплачу кассу и буду бить, зато успокоюсь. Но я хочу больше полюбовно, по дружески решить вопрос, это зависеть будет от принимающего человека. В моем городе только 4 приемные и только в одном отделе по кассам принимают.
Я про отчеты по выплатам по ссылке
Ebay.com/sh/fin/payouts
И каждый пейаут id распечатать.
Но: в расшифровке ниже там все суммы указаны. А наша то задача выяснить, прокатит ли в отчетах ИП сумма перевода ебея к нам.
А это только верхняя общая информация из этого отчета.
Фото прилагаю. (Денег этих еще не получил)
picture.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live