• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Кстати, коллеги, обратили внимание на такую милую вещь, как Комиссия за рассмотрение спора?
Это комиссия за проигранные чарджбеки от банков. У пайпала она тоже была, плюс-минус такая же.
Сообщение было автоматически объединено:

Особенно нечего делать, когда они доп документы через кабинет просили загрузить).
На самом деле, подозреваю, что просто надо меньше читать форумов с разными паникёрами.

Регил один акк — по заветам форума восстановил пароль, повторно загрузил доки через личный кабинет. Через неделю-две одобрили, все норм.
На другом акке решил забить на всё это и просто зарегил через форму офф-платформ. Через неделю пришло письмо с подтверждением регистрации.

На первый снова зашел глянуть, теперь еще просят заполнить анкету Global Payments...но этот функционал не имеет отношения к ебею и не понятно, нафиг ее просят. Надеюсь, что не получится так, что из-за этих заходов в ЛК регистрация прошла как-то черезжопно и всё отвалится.
 
Последнее редактирование:
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
меньше читать форумов с разными паникёрами.
фишка в том, что сначала на самом деле нифига не работало никак. потом наладили офф-платформ регу и она сейчас работает норм.
пока этого не произошло - был хаос. ибей сам в том числе советовал использовать vpn и тд.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
В общем, вывод, запланированный на 28-е сентября сработал все-таки. Платеж пришел ночью. Дальше, как я понимаю, мне можно просто ждать, когда пионер в конце для отправит деньги на мой счет в банке. Будем посмотреть...
У меня тоже всё случилось. Вот что в Пионере вижу:

1632899490354.png


На Тинь еще не упало - но скоро будет, я думаю. Кстати, а где здесь 2% Пионеровской коммисии должны быть учтены? Пока выглядит как - что пришло, то и ушло.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
У знакомого продаж нет ни хрена. Решили проверить. Листинги в его поиске находятся. Но при переходе на страницу его главную пусто. При нажатии кнопки посетить магазин, у него все пусто. Ваще. Локация у него пишется Россия и в приложении в телефоне и при заходе на сайте. Он на Пейпале до сих пор. Он просматривает мой магазин и все есть. При этом моя локация при входе с приложения показывает US, при входе на сайте локация у меня стоит Россия. И весь магазин виден. Судя по всему это как то связано с падением продаж у некоторых.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Это комиссия за проигранные чарджбеки от банков. У пайпала она тоже была, плюс-минус такая же.
Спасибо, кэп)))) Я в курсе, конечно, что у палки была комиссия за проигранный чарджбэк.
Но вот теперь, как говорится, следите за руками. Раньше была палка, с которой возмещался платеж в случае INR или return. Даже если ты эти дела проигрывал, ты просто лишался комиссии убея.
А вот теперь, как мне кажется, все возвраты денег покупателям будут проходить через банк. И неважно, проиграл ты чарджбэк или INR - будь добр, уплати сверху 20 баксов.
Так вижу. Развейте сомнения, если неправ...
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
У знакомого продаж нет ни хрена. Решили проверить. Листинги в его поиске находятся. Но при переходе на страницу его главную пусто. При нажатии кнопки посетить магазин, у него все пусто. Ваще. Локация у него пишется Россия и в приложении в телефоне и при заходе на сайте. Он на Пейпале до сих пор. Он просматривает мой магазин и все есть. При этом моя локация при входе с приложения показывает US, при входе на сайте локация у меня стоит Россия. И весь магазин виден. Судя по всему это как то связано с падением продаж у некоторых.
во. вот именно так у меня сейчас. клиент прислал скрины.

с.ка, хочется прям взять и у.бать этим .удакам с ибея.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
во. вот именно так у меня сейчас. клиент прислал скрины.

с.ка, хочется прям взять и у.бать этим .удакам с ибея.
Метод оплаты какой?
Сообщение было автоматически объединено:

во. вот именно так у меня сейчас. клиент прислал скрины.

с.ка, хочется прям взять и у.бать этим .удакам с ибея.
Пытаемся выяснить почему проблема такая у него
 
Последнее редактирование:
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Метод оплаты какой?
чел из азии не видит товары в моем магазине.
я мог бы списать это на косяки с его настройками поиска и тд. но это постоянный клиент, шарит, я доверяю ему.
по прямой ссылке товар открывается, но оплата не проходит.
при этом у него нет пейпала, вот в чем дополнительный неприятный момент. он всегда использовал карту и сейчас это не проходит.

попросил его по шагам рассказать, на каком этапе отваливается. жду ответа.
параллельно написал в бизнес саппорт ибея много злобных слов. тоже жду что ответят.
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вопрос такой, хотелось бы знать у всех такое или только мне так "повезло". У меня на главной странице на ebay.com, стоит что мое место положение в США. Доставка во всех листингах указана что из РФ. Пытался изменить, в поддержку писал и они говорят что все норм, мое расположение в России. Но все кто заходит на мою страницу видят что местоположение в штатах. Периодически люди пишут какого х... я вру что в штатах нахожусь. А изменить то я не могу не фига.
Это вообще скорее бонус. Мне наоборот несколько раз предлагали перерегиться, но я наотрез отказываюсь - много плюшек...))) Ну, было, как минимум. Никто не спрашивал - ибо четко прописано, что итемы в России и оттуда отправляются. Большинство самых крупных магазинов в моем сегменте отправляет из Китая и ничего)))
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Это вообще скорее бонус. Мне наоборот несколько раз предлагали перерегиться, но я наотрез отказываюсь - много плюшек...))) Ну, было, как минимум. Никто не спрашивал - ибо четко прописано, что итемы в России и оттуда отправляются. Большинство самых крупных магазинов в моем сегменте отправляет из Китая и ничего)))
Да, наверно скорее плюс, если убрать периодически появляющихся дол...ов. То норм
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
господа.
кароче аларм.
как тут уже написали выше - покупатели не могут оплачивать.
мне написал только что постоянный клиент - типа чего у тебя магазин пустой?
я дал ему два варианта, как список товаров отобразить - по обоим у него пусто.
кинул прямую ссылку на товар - он ее видит, открывает и при попытке оплаты выходит ошибка от ибея, типа "попробуйте позже".

похоже, что вот она, причина падения продаж. часть покупателей просто отвалилась.
Да, мне тоже постоянник из Японии написал, что происходит отвал при оплате. Магазина не заводил из принципа, все видно по итемам, но оплата не проходит. Начинаю пока обнулять количества и переходить на другие площадки. Временно или нет - будем посмотреть. Это, кстати, к вопросу о том, как все на Западе в крупных корпорациях зашибистительно с новыми услугами и отношению к клиентам и партнерам... Долб...ы!
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Проверили все в общем. Дело в браузерах. С каких то показываются магазины, с каких то почему то нет. И в IP адресах. Если заходить через тор меняя геолокацию страны то видно в каких то странах вся инфа и магазин продавца в каких то не видно ни чего.
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Проверили все в общем. Дело в браузерах. С каких то показываются магазины, с каких то почему то нет. И в IP адресах. Если заходить через тор меняя геолокацию страны то видно в каких то странах вся инфа и магазин продавца в каких то не видно ни чего.
Вы согласны, что это абсурд?
Если ебей себя позиционирует как международный маркетплейс, то уж что-что, а товары должны быть всегда видимы, а возможность оплаты - доступна. Это просто аксиома.
Как Вы считаете, есть ли теоретическая возможность, что ебей "вернет всё взад", к Палке или будет нас тянуть к Пионерскому будущему?
У них же есть какая-то статистика, возможно, она покажет спад продаж (а значит и их доходов) и убедит руководство ебея?
 
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Только что поступил платеж на тинкоф. От сити банка пришел. в назначении платежа указано: V020200 Withdrawal To Bank мои Ф.И.О. и дата рождения, ндс уплачивается отдельно
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Только что поступил платеж на тинкоф. От сити банка пришел. в назначении платежа указано: V020200 Withdrawal To Bank мои Ф.И.О. и дата рождения, ндс уплачивается отдельно
От какого именно Сити Банка? Отечественного или зарубежного? Сумма отличается на пресловутые 2%?
Можете рассказать подробности?
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Почему у меня ни чего не приходит. Что за х...нь. странные какие то ежедневные выплаты, которых я жду уже 5 ый день.
 
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
От какого именно Сити Банка? Отечественного или зарубежного? Сумма отличается на пресловутые 2%?
Можете рассказать подробности?
Инфо из платежного поручения:
СИТИБАНК ЮРОП ПАБЛИК ЛИМИТЕД КОМПАНИ//;ИРЛАНДИЯ,,,ДУБЛИН 1НОЗ,УОЛЛ КУЭЙ 1,,,,//
плательщик АО КБ "СИТИБАНК"
По какому курсу выводит не могу найти. Но сумма на ибей и пайонер одинакова
71,27 получается курс вывода
2% нигде не вижу, на вывод пошла та же сумма которая упала от ибей на пайонер
Надеюсь пайонер не считается электронным кошельком, так как мы не имеем возможности вручную выводить и пользоваться средствами...
 
Последнее редактирование:
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Короче раньше ebay, работал только через одну платежную систему и все было быстро. Теперь же деньги идут через 2 прокладки, собственная ebay, которая обрабатывает платежи долго очень. Видимо у них вручную все делается, и через пионер, который тоже какой то время на обработку платежей брать будет. Идиоты
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Проверили все в общем. Дело в браузерах. С каких то показываются магазины, с каких то почему то нет. И в IP адресах. Если заходить через тор меняя геолокацию страны то видно в каких то странах вся инфа и магазин продавца в каких то не видно ни чего.

на самом деле тут довольно сложно поймать причину видимости одних и невидимости других. кроме локации нужно еще вычищать куки, а лучше - вообще весь кэш. ибей свои "закладки" кругом пихает.
Сообщение было автоматически объединено:

Инфо из платежного поручения:
СИТИБАНК ЮРОП ПАБЛИК ЛИМИТЕД КОМПАНИ//;ИРЛАНДИЯ,,,ДУБЛИН 1НОЗ,УОЛЛ КУЭЙ 1,,,,//
плательщик АО КБ "СИТИБАНК"
По какому курсу выводит не могу найти. Но сумма на ибей и пайонер одинакова
71,27 получается курс вывода
2% нигде не вижу, на вывод пошла та же сумма которая упала от ибей на пайонер
Надеюсь пайонер не считается электронным кошельком, так как мы не имеем возможности вручную выводить и пользоваться средствами...

где то писали, что они эти 2% закладывают в курс конверсии.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
на самом деле тут довольно сложно поймать причину видимости одних и невидимости других. кроме локации нужно еще вычищать куки, а лучше - вообще весь кэш. ибей свои "закладки" кругом пихает.
Я очистил. С Яндекс браузера не вижу ни хрена. С хрома мой знакомый себя не видит меня видит. Но факт что с Тора с локацией в US или Великобритании видно все. Но это Тор. Какими браузерами пользуются покупатели в штатах сложно сказать. В общем где то видно, где то нет. Но вот почему прием оплат не работает у людей.
Сообщение было автоматически объединено:

И видимо IP страны влияет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live