• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Я преувеличил/пошутил не смешно. Выше писали, что уголовные или какие там дела рассматривали и там ебей упомянут был только в 70 случаях. Мне это как соль на рану.

Жесть! Никого из ИП реально что ли нет, кто кассу не будет оформлять? Че то я теперь очкую, я что один? Я боюсь :)
Да я даже рад, что Тинькофф кинул, не чего сложного нет, вот с кассой разобраться только :). Штукарь на дороге не валяется, сьэкономлю. На счету 0, платежку для фикс. взносов не дают распечатать, ты деньги положи на счет и оплати - говорят :), хотя просто реквизиты налоговой дали :). В общем на сайте налоговой создал эти платежки и ножками отнес оплатить. Эльба бесплатная на год - лучше тинькоффа! Подьитожу. Знаете, говорят, одно место на это не стоит, делать это. Мне от жизни много не надо. Все устраивало!!! А теперь: деньги плати, это и то подключи, что то вбивай, как то записывай, это отнеси, отчитайся. Как быть на позитиве то?
кстати по поводу кассы....один из самых дешевых вариантов...касса на 3 года стоит 10100р.... и есть тариф у них "почековый" 1 чек 12р,минимальные количество чеков 100 штук...в общем я решил взять такую ,так как планирую еще и физикам вне ебея продавать в РФ...а так как рокетр сделал возможность привязки ебея к кассе ,то теперь это вполне выполнимые условия... 100 чеков мне хватит почти на год(если кончились,то докупаешь и все дела)...итого ,что получается касса на 3 года 10100р,комплект из 100 чеков 1200р, и привязка кассы к ебею через сервис рокетр 5880р в год, итого в год получается при минимальном количестве чеков 10 446р в общем сумма вполне нормальная.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
А вот теперь, как мне кажется, все возвраты денег покупателям будут проходить через банк. И неважно, проиграл ты чарджбэк или INR - будь добр, уплати сверху 20 баксов.
Так вижу. Развейте сомнения, если неправ...
Там если по ссылкам потыкать, то детально описывается.
Кейсы на ебее (moneyback guarantee) бесплатные. Кейсы, которые не контроллирует ебей (банк или пайпал) в случае проигрыша - 20$. Но если согласиться добровольно с кейсом, то фи не будет. В противоположность пайпалу, который брал фи, даже если ты согласен с чарджбеком.
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
Короче раньше ebay, работал только через одну платежную систему и все было быстро. Теперь же деньги идут через 2 прокладки, собственная ebay, которая обрабатывает платежи долго очень. Видимо у них вручную все делается, и через пионер, который тоже какой то время на обработку платежей брать будет. Идиоты
Никакого "собственного" РЦ, очевидно, у ибея нет. По логике бизнеса его аутсорсит тот же самый пионер, который, - и это столь же очевидно - ни хрена не справляется. А надежды на "возвращение всего взад" или на какие-либо ощущаемые материально извинения - в пользу бедных. Напишут письмецо с неискренними "звиняйте" или, того хуже, напишут, что сами виноваты и оштрафуют)))
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
В противоположность пайпалу, который брал фи, даже если ты согласен с чарджбеком.
А вот этого не знал. Думал, что они берут, только если проигрываешь чарджбэк.
Понял, благодарю за разъяснения.
 
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Никакого "собственного" РЦ, очевидно, у ибея нет. По логике бизнеса его аутсорсит тот же самый пионер, который, - и это столь же очевидно - ни хрена не справляется. А надежды на "возвращение всего взад" или на какие-либо ощущаемые материально извинения - в пользу бедных. Напишут письмецо с неискренними "звиняйте" или, того хуже, напишут, что сами виноваты и оштрафуют)))

за прием платежей у них отвечает Adyen - контора из Голландии. с этого партнерства и начался транзит на managed payments.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Инфо из платежного поручения:
СИТИБАНК ЮРОП ПАБЛИК ЛИМИТЕД КОМПАНИ//;ИРЛАНДИЯ,,,ДУБЛИН 1НОЗ,УОЛЛ КУЭЙ 1,,,,//
плательщик АО КБ "СИТИБАНК"
По какому курсу выводит не могу найти. Но сумма на ибей и пайонер одинакова
71,27 получается курс вывода
2% нигде не вижу, на вывод пошла та же сумма которая упала от ибей на пайонер
Надеюсь пайонер не считается электронным кошельком, так как мы не имеем возможности вручную выводить и пользоваться средствами...
надейся
Сообщение было автоматически объединено:

кстати по поводу кассы....один из самых дешевых вариантов...касса на 3 года стоит 10100р.... и есть тариф у них "почековый" 1 чек 12р,минимальные количество чеков 100 штук...в общем я решил взять такую ,так как планирую еще и физикам вне ебея продавать в РФ...а так как рокетр сделал возможность привязки ебея к кассе ,то теперь это вполне выполнимые условия... 100 чеков мне хватит почти на год(если кончились,то докупаешь и все дела)...итого ,что получается касса на 3 года 10100р,комплект из 100 чеков 1200р, и привязка кассы к ебею через сервис рокетр 5880р в год, итого в год получается при минимальном количестве чеков 10 446р в общем сумма вполне нормальная.
при таком количестве чеков зачем тебе Roketr? бей вручную
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Надеюсь пайонер не считается электронным кошельком, так как мы не имеем возможности вручную выводить и пользоваться средствами...
Почему не имеем? Я вполне себе вижу функционал по выводу. Можно добавить до 3-х банков и выбирать сумму вывода и банк, в который выводим.
 
G

GerViS

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
52
Баллы
11
Проверили все в общем. Дело в браузерах. С каких то показываются магазины, с каких то почему то нет. И в IP адресах. Если заходить через тор меняя геолокацию страны то видно в каких то странах вся инфа и магазин продавца в каких то не видно ни чего.
Возможное присутствие этих стран в списках исключения шиппинга учли?
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
надейся
Сообщение было автоматически объединено:


при таком количестве чеков зачем тебе Roketr? бей вручную
я уже говорил,что есть такие вещи ,как : уехать в отпуск,уехать на выходные,заболеть,да просто расслабиться и выключить телефон или комп...я не собираюсь судорожно каждый день вставать и проверять не купили ли чего и бить эти несчастные чеки. скажем так,мне от этой суммы за кассу+рокетр не жарко не холодно.. сейчас в течении недели,попробую все купить и подвязать...
 
Topdog1

Topdog1

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
25
Баллы
23
Местоположение
Москва
Только что поступил платеж на тинкоф. От сити банка пришел. в назначении платежа указано: V020200 Withdrawal To Bank мои Ф.И.О. и дата рождения, ндс уплачивается отдельно
От момента оплаты товара до вывода на тинькоф сколько суток прошло? И за какую стоимость купили ? Вывод ежедневный стоит в настройках? Аккаунт старый уже, давно на нем торговля?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
кстати по поводу кассы....один из самых дешевых вариантов...касса на 3 года стоит 10100р.... и есть тариф у них "почековый" 1 чек 12р,минимальные количество чеков 100 штук...в общем я решил взять такую ,так как планирую еще и физикам вне ебея продавать в РФ...а так как рокетр сделал возможность привязки ебея к кассе ,то теперь это вполне выполнимые условия... 100 чеков мне хватит почти на год(если кончились,то докупаешь и все дела)...итого ,что получается касса на 3 года 10100р,комплект из 100 чеков 1200р, и привязка кассы к ебею через сервис рокетр 5880р в год, итого в год получается при минимальном количестве чеков 10 446р в общем сумма вполне нормальная.
Если автоматом чеки, то надо же на русский наименование переводить в самих листингах, если на английском. А вручную можно писать самому по номенклатуре русской.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
я уже говорил,что есть такие вещи ,как : уехать в отпуск,уехать на выходные,заболеть,да просто расслабиться и выключить телефон или комп...я не собираюсь судорожно каждый день вставать и проверять не купили ли чего и бить эти несчастные чеки. скажем так,мне от этой суммы за кассу+рокетр не жарко не холодно.. сейчас в течении недели,попробую все купить и подвязать...
тогда да согласен. но есть функционал пробить через телефон например вручную.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Я разговаривал с бухгалтером. Она спрашивает кем мы являемся на площадке? Мы же не принимаем деньги непосредственно от покупателей. То есть нам оплачивает ебай деньги скопом. То есть теоритически это как работа по агентскому договору. Соответственно зачем касса. Платите налоги с поступающих денег на Расчетный счёт.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Взял сейчас калькулятор и посчитал.
Допустим продали товар в США за 100$ + 10% Sales Tax. Для простоты не считаем подписки на магазин и тп.
Как было раньше:
10.2$ - ebay fee 10.2% (от цены товара)
2.04$ - НДС на ebay fee
5.14$ - paypal fee 3.9% + 0.5% US fee + 30 центов (от цены с налогом)
ИТОГО: 17.38$ (или 17.38%)

Сейчас:
14.11$ - ebay fee 12.55% + 30 центов
1.43$ - international fee 1.3%
3.11$ - НДС
ИТОГО: 18.65$ (=%)

И от 71.35 ещё заплатим 7% налога на УСН (4.99$).
Итого от товара за 100$ отдаем 23.65% (без учета затрат на магазин и рекламу)
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Я разговаривал с бухгалтером. Она спрашивает кем мы являемся на площадке? Мы же не принимаем деньги непосредственно от покупателей. То есть нам оплачивает ебай деньги скопом. То есть теоритически это как работа по агентскому договору. Соответственно зачем касса. Платите налоги с поступающих денег на Расчетный счёт.

ну давайте еще раз по кругу это обсудим )))
то, что говорит ваш бух - правильно в теории. но на практике - все сложнее.
Сообщение было автоматически объединено:

поясните, откуда взялось 71.35 ?
Сообщение было автоматически объединено:

Возможное присутствие этих стран в списках исключения шиппинга учли?

это слишком банально.
но даже если так - платежи один хрен не проходят. и ошибка там не про шиппинг.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Если автоматом чеки, то надо же на русский наименование переводить в самих листингах, если на английском. А вручную можно писать самому по номенклатуре русской.
рокетр отвечает так:

Наименование позиций в чеке будет указано точно такое же, как и в информации о транзакции, которая доступна в личном кабинете. В вашем случае в чеке будут указаны позиции на английском языке. В этом нет нарушения, поскольку не установлены требования к языку номенклатуры. Покупателю отправляется чек только на русском языке, за исключением наименования позиций.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Взял сейчас калькулятор и посчитал.
Допустим продали товар в США за 100$ + 10% Sales Tax. Для простоты не считаем подписки на магазин и тп.
Как было раньше:
10.2$ - ebay fee 10.2% (от цены товара)
2.04$ - НДС на ebay fee
5.14$ - paypal fee 3.9% + 0.5% US fee + 30 центов (от цены с налогом)
ИТОГО: 17.38$ (или 17.38%)

Сейчас:
14.11$ - ebay fee 12.55% + 30 центов
1.43$ - international fee 1.3%
3.11$ - НДС
ИТОГО: 18.65$ (=%)

И от 71.35 ещё заплатим 7% налога на УСН (4.99$).
Итого от товара за 100$ отдаем 23.65%
У меня по другому считает. 100$ цена + 10$ sales tax.
Сразу пишется база для исчисления fees. 110$
11.3% - 12.43$
1.3% - 1,43$ за то что покупант находится в какой то стране.
0,30$ за что то ещё
Итого: 14.16$
НДС 20% - 2.83$
Всего: 16.99$
Итого 16.99% с продажи.
Какого черта они добавляют налог в расчет их fees мне не понятно. НДС начисляется на окончательный расчет в конце.
 
Последнее редактирование:
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Взял сейчас калькулятор и посчитал.
Допустим продали товар в США за 100$ + 10% Sales Tax. Для простоты не считаем подписки на магазин и тп.
Как было раньше:
10.2$ - ebay fee 10.2% (от цены товара)
2.04$ - НДС на ebay fee
5.14$ - paypal fee 3.9% + 0.5% US fee + 30 центов (от цены с налогом)
ИТОГО: 17.38$ (или 17.38%)

Сейчас:
14.11$ - ebay fee 12.55% + 30 центов
1.43$ - international fee 1.3%
3.11$ - НДС
ИТОГО: 18.65$ (=%)

И от 71.35 ещё заплатим 7% налога на УСН (4.99$).
Итого от товара за 100$ отдаем 23.65% (без учета затрат на магазин и рекламу)
Вообще то ты ОБЯЗАН заплатить 6+1% со 110$
 
Live

Similar threads




Вверх
Live