• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Просто нужно хорошо подготовиться, и получить консультацию в налоговой. Все остальное - гадание на кофейной гуще.
И желательно в письменном виде, а то их слова потом к делу не пришьешь....
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
ООО"пэйпал Ру" ООО"дойче банк"
Ну это понятно, в назначении платежа что? У вас же между клиент банком и ПО бух ведется ведь обмен, выгрузка/загрузка платежных поручений или нет?
а именно сейчас без кассы ИП кто будет торговать?
Пока планирую отбивать товары, которые на комиссии. Остальные, посмотрю.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
А как теперь делать частичные возмещения без открытой процедуры возврата на ebay?
Раньше в палке можно было в любое время частичный возврат сделать.

В каждом проданном лоте есть пункт "partial refund", но комиссию ебей не возвращает. Я её тоже не возвращаю))
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ну это понятно, в назначении платежа что? У вас же между клиент банком и ПО бух ведется ведь обмен, выгрузка/загрузка платежных поручений или нет?

Пока планирую отбивать товары, которые на комиссии. Остальные, посмотрю.
в назначении платежа, пустое поле
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@sergey1236, как помню, покрайнее мере, у меня платежные выгружены в 1С и там автоматом встало как "возврат от поставщика".
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
а как это сделать?
Зайдите на help.tinkoff.ru/online-accounting
Там в разделе «начать пользоваться...» есть некоторый faq, в нем указано, что кудир формируется автоматически исходя из категорий платежей.

В пункте « зачем и как подтверждать операции» указано, что система мржет автоматически присвоить категорию платежа, и вам ее только перепроверить, а можно присвоить вручную.

У меня бухгалтерия пока неактивна (в процессе оформления), а вы уже можете там полазить.
Возможно, т.к. еще нет операций, то вы не увидите весь функционал.
Но как только появится операция, то там можно будет выбрать категорию из тех, что писал @sergey1236 в сообщении #3588
Надо решить, какая это категория (выручка через агента?). И, видимо, там есть возможность указать комментарий.
И кудир уже все сформирует.

Кстати, пока писАл, пришла мысль, что под эти наши платежи, Тинькофф изучает и готовит новую более подходящую категорию, если,например, «выручка через агента» не в полной мере описывает наши платежи.
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
вы хоть и не в ту ветку пишите, но было бы очень интересно посмотреть, что у вас там за ошибка.
мы тут как раз гадаем, куда делись продажи...
Вот-вот... Походу может эти загадки как-то связаны... Были бы признательны за инфу о проблемах с оплатой
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Зайдите на help.tinkoff.ru/online-accounting
Там в разделе «начать пользоваться...» есть некоторый faq, в нем указано, что кудир формируется автоматически исходя из категорий платежей.

В пункте « зачем и как подтверждать операции» указано, что система мржет автоматически присвоить категорию платежа, и вам ее только перепроверить, а можно присвоить вручную.

У меня бухгалтерия пока неактивна (в процессе оформления), а вы уже можете там полазить.
Возможно, т.к. еще нет операций, то вы не увидите весь функционал.
Но как только появится операция, то там можно будет выбрать категорию из тех, что писал @sergey1236 в сообщении #3588
Надо решить, какая это категория (выручка через агента?). И, видимо, там есть возможность указать комментарий.
И кудир уже все сформирует.

Кстати, пока писАл, пришла мысль, что под эти наши платежи, Тинькофф изучает и готовит новую более подходящую категорию, если,например, «выручка через агента» не в полной мере описывает наши платежи.
:) сори. Думал, @skatruhka задавал вопрос
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
вы хоть и не в ту ветку пишите, но было бы очень интересно посмотреть, что у вас там за ошибка.
мы тут как раз гадаем, куда делись продажи...
полазил по US-овским тредам. Как-то начинаю подозревать, что у них системные проблемы именно с пиндосовскими покупателями: в основном все жалуются на то, что там постоянные накладки и невозможность использовать пионеровский счет для покупок, но вот нижеприведенное сообщение наводит на мысль либо о неготовности сочленения ибея и пионера именно по международным продажам, где одной из сторон является США, либо о сложностях в обработке... В общем у них там тоже не все гладко. Старая истина - "Работает? Не трогай!"


1632860662830.png
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Каких дел? почему смеются?
Я преувеличил/пошутил не смешно. Выше писали, что уголовные или какие там дела рассматривали и там ебей упомянут был только в 70 случаях. Мне это как соль на рану.
Пока планирую отбивать товары, которые на комиссии. Остальные, посмотрю.
Жесть! Никого из ИП реально что ли нет, кто кассу не будет оформлять? Че то я теперь очкую, я что один? Я боюсь :)
Да я даже рад, что Тинькофф кинул, не чего сложного нет, вот с кассой разобраться только :). Штукарь на дороге не валяется, сьэкономлю. На счету 0, платежку для фикс. взносов не дают распечатать, ты деньги положи на счет и оплати - говорят :), хотя просто реквизиты налоговой дали :). В общем на сайте налоговой создал эти платежки и ножками отнес оплатить. Эльба бесплатная на год - лучше тинькоффа! Подьитожу. Знаете, говорят, одно место на это не стоит, делать это. Мне от жизни много не надо. Все устраивало!!! А теперь: деньги плати, это и то подключи, что то вбивай, как то записывай, это отнеси, отчитайся. Как быть на позитиве то?
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
Ерунда полная, на мой взгляд
«Сочленение» Пионера и eBay нужно только для вывода средств из системы и никак не влияет ни на что больше
Не совсем. Они тоже следят за выводом средств. FATCA лютует у них ничуть не меньше чем нормативы нашего ЦБ (суть это одно и тоже). Я например зареган именно на американском сайте и никак не на интернациональном. С точки зрения системы я пытаюсь вывести деньги зарубеж. Это так, версия навскидку.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
сам не знаю, запутался уже. От крайности в крайности бросаюсь.
Ты просто всех то слушаешь, а идешь каким то своим, замысловатым, путем.
Я сразу тебе писал - бери бухгалтера в соответствующей конторе, желательно занимающейся открытиями/ ликвидациями, они там все на острие вопроса - деньги те же что и в Тинькофф, но подход разный. А ты что? Сделал как реклама посоветовала, теперь охи и вздохи.
И про кассы уже все пережевано 1000 раз. Если думаешь что в нашем государстве открыв ИП и прикрутив к нему кассу ты спокойно спать будешь - я тебя умаляю! Люди вон чуть не седеют, столкнувшись с проблемой сгоревшего фискального накопителя, тебе оно надо? Да хоть две кассы прикрути, всё в один день и задним числом поменять могут. Ну и слушать мнения людей у которых еще и ИП то нет, странно немного, не находишь? Они выскажутся и дальше по своим делам пойдут, а ты деньги потратишь.
Сделал ИП - работай с ним, правильно тебе выше пишут. Пихай свое доброе везде где по цене пролезаешь: Озон, Яндекс маркет, Ягоды и т.д. Пока у тебя лавки оформленной не было, ты на налогах кроил, но и торговать мало где мог, сейчас внутренний рынок можешь окучивать.
Такие дела.
Сообщение было автоматически объединено:

Не совсем. Они тоже следят за выводом средств. FATCA лютует у них ничуть не меньше чем нормативы нашего ЦБ (суть это одно и тоже). Я например зареган именно на американском сайте и никак не на интернациональном. С точки зрения системы я пытаюсь вывести деньги зарубеж. Это так, версия навскидку.
FATCA - это для контроля за внешними счетами для граждан и резидентов США. Если вы один их них - вас это возможно касается, в остальных случаях им вы не интересны от слова совсем.
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
ты деньги положи на счет и оплати
и ножками отнес оплатить.

Встречал мнение на Клерке и подобных сайтах, в общем, рекомендуют платежи делать с расчетного счета банка, чтобы банк не возбуждался и видел, что деятельность вы ведете. В общем-то, открыт у вас РСО - пользуйтесь.

Вопрос или отметка тем, у кого основная площадка US. У тех, у кого еще товар на региональных расположен и продажи имеются, у вас также теперь, что Ebay снимает комиссии в валюте региона, а потом остаток конвертит в USD?
У меня продажа тут в GBP и остаток пошел в USD - досадно немного.
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
FATCA - это для контроля за внешними счетами для граждан и резидентов США. Если вы один их них - вас это возможно касается, в остальных случаях им вы не интересны от слова совсем.
Не так - я "продавец США" с расположением итемов в России))) Но это была версия - ничуть не хуже других))) Возможно дело не в этом - дальнейшее изучение тредов (в частности в мордокниге) дало выход на вопли неамериканских (в основном) продавцов о диком падении продаж в сентябре. "Бывалые" говорят об активном продвижении ибеем платежа за просмотры и об искусственном занижении кликов на непрорекламированные итемы. Другие законно возражают, что у многих и так плата за продвижение. Большинство сходится на том, что проблема касается в основном интернациональных продавцов и именно после изменений с оплатой. Так что это системная проблема - это ясно. Пруф ниже. eBaySellers в Facebook-е

1632863965837.png
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Вопрос или отметка тем, у кого основная площадка US. У тех, у кого еще товар на региональных расположен и продажи имеются, у вас также теперь, что Ebay снимает комиссии в валюте региона, а потом остаток конвертит в USD?
У меня продажа тут в GBP и остаток пошел в USD - досадно немного.
Да, писалось что теперь валюта - доллар и будет брать ebay за конвертацию 3%. Если сперва снимает fee а потом остаток конвертирует - хорошо, мелочь, а приятно. Я от греха подальше пока снял все лоты с других площадок. Надо цены пересчитывать, ещё и местный VAT учесть...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
за конвертацию 3%.
Красавцы. Так понимаю, это интерпретация, что конвертят по своему курсу. У меня вышло 1GBP=1.33 USD

VAT (eBay collected), который взяли в GBP в расчетах Fee не нахожу, чтобы участвовал, т.е. только Item price и Import tax., - с этой суммы Final Value Fee и International Fee + Final Value Fee 0,25 GBP + на это все НДС.

Но вот VAT (eBay collected) там не присутствует. Только в order для покупателя и он чего-то большой - 20% аж!
А, хотя... Import tax в расчете и в order для покупателя = VAT (eBay collected). Сумма сходится их.
 
G

grkam

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
30
Баллы
6
Местоположение
Москва
Снавы хоть и не в ту ветку пишите, но было бы очень интересно посмотреть, что у вас там за ошибка.
мы тут ка
вы хоть и не в ту ветку пишите, но было бы очень интересно посмотреть, что у вас там за ошибка.
мы тут как раз гадаем, куда делись продажи...

к раз гадаем, куда делись продажи
в общем выиграл аукцион, как всегда попытался оплатить через Paypal. Деньги снялись, подумал, что всё хорошо. Потом, минут через 10 пришли обратно, с сообщением отмена платежа. Никогда такого не было. Я пробую оплатить картой напрямую, ещё два раза, тоже самое, но второй раз деньги шли обратно минут 20. Написал в поддержку и продавцу. Продавец сказал, что ему сказали делать какие-то изменения и займет это около двух дней. Потом написал, что через Paypal оплатить больше будет нельзя и платить нужно картой напрямую. Хотя я и платил картой напрямую два раза, но и она тоже не проходит. в общем очень странная ситуация. Интересно, что напишет поддержка.
 
Y

y37k

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
46
Баллы
6
Местоположение
Russia
1. На мой счет Пионера поступила первая выплата с ебея, которая там и осталась в $$$, а не как здесь писали, что суммы не будут задерживаться и транзитом улетать в рублях на привязанный счет в Российском банке. У меня почему-то не так. Снять могу любую сумму не превышая остатка на счете. Т.е. получается по функционалу Пионер от Пайпал ничем не отличается.
2. Сравниваю обменные курсы Пионера и Пайпал при выводе денежных средств в рублях:
- Пионер 71,311
- Пайпал 70,129
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Подключили мне пионер на прошлой неделе наконец, и поставили ежедневный вывод. С пятницы и за выходные накопилась определенная сумма, сегодня среда денег так и не вижу. В понедельник стояло все со статусом в обработке, вторник статус - выполнено, сегодня в среду, пришло письмо что деньги отправлены в пионер, а завтра что? Пионер начнет писать в обработке, послезавтра пионер напишет выполнено, в понедельник придет письмо от пионера что деньги мне отправлены и во вторник я получу деньги на счёт? Чё так долго то творится все... А дальше банк скажет что счёт арестован потому что поступили деньги с запрещённой платежной системы в РФ...
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live