• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Вообще то ты ОБЯЗАН заплатить 6+1% со 110$
А расчеты в России запрещены в валюте, и тогда от чего налог УСН считать? От курса официального? Или от суммы поступившей по курсу от пионера? И как пробивать кассовый аппарат? В долларах что ли?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Какого черта они добавляют налог в расчет их fees мне не понятно. НДС начисляется на окончательный расчет в конце.

как бы выглядел ответ от ибея на этот вопрос:

Уважаемый продавец.

Меня зовут Вишванатан Убраил Джабубакар.
спешу заверить, что ваш вопрос чрезвычайно важен и я понимаю как вам сложно и тяжело это чувствовать.
я приношу свои извинения, что это могло доставить неудобства. а также за то, что вам пришлось ждать неделю ответа на данный вопрос.
мы тщательно проверили всю информацию и поэтому просим вас подтвердить ваш email и дату рождения.
мы очень хотим помочь нашим продавцам, поэтому сделали комиссию выше! вам будет проще понять, как действовать в этой ситуации.

также вы можете посмотреть информацию по управляемым платежам и комиссиям по этой ссылке.

надеюсь я вам помог.
хорошего дня.



сарказм, конечно.
Сообщение было автоматически объединено:

А расчеты в России запрещены в валюте, и тогда от чего налог УСН считать? От курса официального? Или от суммы поступившей по курсу от пионера? И как пробивать кассовый аппарат? В долларах что ли?

чувак. читай ветку с самого начала :)
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
как бы выглядел ответ от ибея на этот вопрос:

Уважаемый продавец.

Меня зовут Вишванатан Убраил Джабубакар.
спешу заверить, что ваш вопрос чрезвычайно важен и я понимаю как вам сложно и тяжело это чувствовать.
я приношу свои извинения, что это могло доставить неудобства. а также за то, что вам пришлось ждать неделю ответа на данный вопрос.
мы тщательно проверили всю информацию и поэтому просим вас подтвердить ваш email и дату рождения.
мы очень хотим помочь нашим продавцам, поэтому сделали комиссию выше! вам будет проще понять, как действовать в этой ситуации.

также вы можете посмотреть информацию по управляемым платежам и комиссиям по этой ссылке.

надеюсь я вам помог.
хорошего дня.



сарказм, конечно.
Сообщение было автоматически объединено:



чувак. читай ветку с самого начала :)
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
А расчеты в России запрещены в валюте, и тогда от чего налог УСН считать? От курса официального? Или от суммы поступившей по курсу от пионера? И как пробивать кассовый аппарат? В долларах что ли?
курс цб на день оплаты в рублях рф пробиваешь кассой, и налог платится СО ВСЕЙ СУММЫ котрая в заказе ebay
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
По поводу комиссии пионера, как это работает в Украине... Если выводить в $, то снимают 2%. Если в гривне, то без комиссии, но разница в курсе аккурат ложится в 2%.
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
сарказм, конечно.
Ладно, все понятно. Нам в очередной раз сделали хуже, сложнее и дороже под обычные рассказы о том, что это суперулучшение, упрощение и мы должны плясать от счастья... Вопрос о том, что делать дальше и/или когда ситуация хоть сколько-нибудь нормализуется остается открытым, но с каждым днем все более и более теоретическим))) Ждем хоть каких-то официальных пояснений.
 
Y

y37k

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
46
Баллы
6
Местоположение
Russia
Дождитесь, когда, поидее, у вас должно быть автоматический вывод средств с Payoneer.
Скорее всего я поторопился и вывел сам некую сумму. По идее, остаток должен сегодня автоматом вывестись.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
У меня полный процент раньше был 21.5
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Я разговаривал с бухгалтером. Она спрашивает кем мы являемся на площадке? Мы же не принимаем деньги непосредственно от покупателей. То есть нам оплачивает ебай деньги скопом. То есть теоритически это как работа по агентскому договору. Соответственно зачем касса. Платите налоги с поступающих денег на Расчетный счёт.
Тут есть два лагеря, выбирай сам к какому примкнуть.

На предыдущих страницах аргументы ПРОТИВ кассы расписаны примерно так же, как сказал Ваш бухгалтер, только пообстоятельней, со ссылками на всякие НПА.
Аргументы ЗА кассу в основном сводятся (как мне представляется) к "как бы чего не вышло. Поставлю на всякий случай и буду бить по два, нет, по пять чеков каждому".

Практики нет, всё только мысли, домыслы, размышления. Сейчас мы все теоретики. Предыдущий опыт в значительной мере обнулился.
Сообщение было автоматически объединено:

Тут есть два лагеря, выбирай сам к какому примкнуть.

На предыдущих страницах аргументы ПРОТИВ кассы расписаны примерно так же, как сказал Ваш бухгалтер, только пообстоятельней, со ссылками на всякие НПА.
Аргументы ЗА кассу в основном сводятся (как мне представляется) к "как бы чего не вышло. Поставлю на всякий случай и буду бить по два, нет, по пять чеков каждому".

Практики нет, всё только мысли, домыслы, размышления. Сейчас мы все теоретики. Предыдущий опыт в значительной мере обнулился.
У меня раньше было примерно 18,5%.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
кстати по поводу кассы....один из самых дешевых вариантов...касса на 3 года стоит 10100р.... и есть тариф у них "почековый" 1 чек 12р,минимальные количество чеков 100 штук...в общем я решил взять такую ,так как планирую еще и физикам вне ебея продавать в РФ...а так как рокетр сделал возможность привязки ебея к кассе ,то теперь это вполне выполнимые условия... 100 чеков мне хватит почти на год(если кончились,то докупаешь и все дела)...итого ,что получается касса на 3 года 10100р,комплект из 100 чеков 1200р, и привязка кассы к ебею через сервис рокетр 5880р в год, итого в год получается при минимальном количестве чеков 10 446р в общем сумма вполне нормальная.
да я тоже самое нашел и обрадовался, реально на фоне других небо и земля и мне подходит (до 50 продаж в месяц). Только я вас обрадую и огорчу. Цена кассы по чековая для вас будет 1200р. за 100чеков и все этот пакет и есть касса котрая выдает чеки. А грустное, что вам фискалку еще надо-обязаны купить за 10100р, ну и электронная подпись для удобства регистрации. В Эльбе бесплатно сделают. Ну еще можно смс чеки подключить 240р за 100чеков. Или возможно мы разные сервисы нашли. Но в любом случае мне на 10 месяцев 17ка и по 6000 следующие 2 года., потом по новой. А с рокетом не вижу смысла связываться вам, не дорого конечно. Но если так думать, то это образно как иметь дырку в кармане и не зашивать ее, с таким подходом у вас на всю фигню деньги будут в эту дырку пропадать. А про отдых и занятость, ну так вы же должны отправлять чем быстрей - тем лучше, всегда быть на связи с клиентами. Если заказов не много, то не вижу проблем быть с приложением ебей всегда. Удачи вам. Я походу наверное подключу.
Я разговаривал с бухгалтером. Она спрашивает кем мы являемся на площадке? Мы же не принимаем деньги непосредственно от покупателей. То есть нам оплачивает ебай деньги скопом. То есть теоритически это как работа по агентскому договору. Соответственно зачем касса. Платите налоги с поступающих денег на Расчетный счёт.
Я уверен, если не иметь кассу и налог рассчитываться с суммы поступления на р.с., то никаких проблем не будет!!! уверен в этом!!! это какой налоговик должен , что бы увидеть что у меня что то не так? и доказать! Я ему тупо счет от ситибанка покажу без лишних слов и тихо скажу - иди гуляй на авито. А серьезно, хотя и это серьезно. Меня испугали. я малый очковый, как что сразу ИП побежал делать :). Я не считаю себя умней всех. Я вижу, что у людей есть личные бухгалтера и продаж 500+ в месяц и объемы миллионные и они не дураки, но кассу имеют и платят за нее деньги, которая не нужна? Ну логично? я их дураками не считаю.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Я вижу, что у людей есть личные бухгалтера и продаж 500+ в месяц и объемы миллионные и они не дураки, но кассу имеют и платят за нее деньги, которая не нужна? Ну логично? я их дураками не считаю.
Вот здравая мысль.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Он спросил, я ответил - как ПО ЗАКОНУ!
Этот «закон» только в твоей голове гнездится и явно на мозг тебе давит, а вся остальная страна платит процент с поступивших средств на счет ИП и годами так работает без малейших осложнений.

Ты орал как чумной про валютный контроль. И где это все?
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Да, я тоже согласен. Чё вы прицепились к этой кассе. Денег прямых от клиента не поступает, итак ведь налоговая видит сколько денег падает на расчетный счёт. Да и к чему кассовый чек покупателю в штатах. У вас ведь не прямой розничный интернет магазин.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Касса оправдана если 6% с оборота себе не позволить, для низкомаржинального товара. И то надо быть уверенным, что все желаемые расходы налоговая примет, но тут обычно от обратного все делается ;) В этом разрезе все крики выше про кассу оправданы. Остальным она даром не сдалась, за исключением просто желающих ее иметь.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Этот «закон» только в твоей голове гнездится и явно на мозг тебе давит, а вся остальная страна платит процент с поступивших средств на счет ИП и годами так работает без малейших осложнений.

Ты орал как чумной про валютный контроль. И где это все?
У ИП и ООО но не у физиков.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Мы на ИП (2 шт) уже полтора года деньги с пионера получаем, будешь мне тут рассказывать про валютный контроль, ога.
Ты бы меньше себя восхвалял, а больше делился с коллегами информацией - толку больше было бы
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Ты бы меньше себя восхвалял, а больше делился с коллегами информацией - толку больше было бы
Сказать по факту нечего? Понимаю, понимаю.

И я то как раз информацией делюсь, а вот ты тупо волну гонишь, только сам зная зачем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live