• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
1. На мой счет Пионера поступила первая выплата с ебея, которая там и осталась в $$$, а не как здесь писали, что суммы не будут задерживаться и транзитом улетать в рублях на привязанный счет в Российском банке. У меня почему-то не так. Снять могу любую сумму не превышая остатка на счете. Т.е. получается по функционалу Пионер от Пайпал ничем не отличается.
2. Сравниваю обменные курсы Пионера и Пайпал при выводе денежных средств в рублях:
- Пионер 71,311
- Пайпал 70,129
А откуда Вы пароль взяли чтобы в Пионер войти, да и заходите - через VPN?
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
в общем выиграл аукцион, как всегда попытался оплатить через Paypal. Деньги снялись, подумал, что всё хорошо. Потом, минут через 10 пришли обратно, с сообщением отмена платежа. Никогда такого не было. Я пробую оплатить картой напрямую, ещё два раза, тоже самое, но второй раз деньги шли обратно минут 20. Написал в поддержку и продавцу. Продавец сказал, что ему сказали делать какие-то изменения и займет это около двух дней. Потом написал, что через Paypal оплатить больше будет нельзя и платить нужно картой напрямую. Хотя я и платил картой напрямую два раза, но и она тоже не проходит. в общем очень странная ситуация. Интересно, что напишет поддержка.
Спасибо. Ясно. Точнее - дело ясное, что дело темное. Выглядит как какие-то накладки с обработкой трансграничных платежей. И скорее всего именно пионером: хоть и красиво все пишут - не несите чушь, ибей получает и отправляет в пионер, но скорее всего деньги должны падать на какой-то агрегированный счет ибея в самом пионере и они скорее всего не могут корректно обработать их в отношении распределения по продавцам. О том же говорят длинные сроки прохождения всех стадий прохождения средств от ибея до отправки пионером на счет продавца. И проблемы у всех, и у продавцов, и у покупателей, причем по всему миру....Да ну их на фиг тогда с учетом всех геморов. Полностью уходить, видимо, пока не стоит: возможно трудности временные, но освоение альтернативных интернациональных площадок становится актуальной темой, хотя, увы, тот же фб-маркетплейс дает мне радиус продаж явно не трансатлантического масштаба(((
 
Последнее редактирование:
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Пароль через восстановление пароля
Я так понимаю, что во всей этой фигне каждый случай индивидуален. Смс с восстановлением пароля мне не приходит. Ответ службы поддержки такой - вам вообще нечего делать в вашем кабинете, для вас такая опция отсутствует.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Я так понимаю, что во всей этой фигне каждый случай индивидуален. Смс с восстановлением пароля мне не приходит. Ответ службы поддержки такой - вам вообще нечего делать в вашем кабинете, для вас такая опция отсутствует.
Особенно нечего делать, когда они доп документы через кабинет просили загрузить).
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Вопрос такой, хотелось бы знать у всех такое или только мне так "повезло". У меня на главной странице на ebay.com, стоит что мое место положение в США. Доставка во всех листингах указана что из РФ. Пытался изменить, в поддержку писал и они говорят что все норм, мое расположение в России. Но все кто заходит на мою страницу видят что местоположение в штатах. Периодически люди пишут какого х... я вру что в штатах нахожусь. А изменить то я не могу не фига.
 

Вложения

  • Screenshot_20210929-095913_eBay.jpg
    Screenshot_20210929-095913_eBay.jpg
    128.3 КБ · Просмотры: 98
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
В общем, вывод, запланированный на 28-е сентября сработал все-таки. Платеж пришел ночью. Дальше, как я понимаю, мне можно просто ждать, когда пионер в конце для отправит деньги на мой счет в банке. Будем посмотреть...
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Вопрос такой, хотелось бы знать у всех такое или только мне так "повезло". У меня на главной странице на ebay.com, стоит что мое место положение в США. Доставка во всех листингах указана что из РФ. Пытался изменить, в поддержку писал и они говорят что все норм, мое расположение в России. Но все кто заходит на мою страницу видят что местоположение в штатах. Периодически люди пишут какого х... я вру что в штатах нахожусь. А изменить то я не могу не фига.
Не одному. Я, правда, об этом только сейчас узнал. Никто вопросов не задавал из покупателей. IMG_20210929_151847.jpg
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Не одному. Я, правда, об этом только сейчас узнал. Никто вопросов не задавал из покупателей.Посмотреть вложение 405099
А мне пишут, так получается что мне частенько пишут по консультациям. И некоторые ворчат. Ещё из за разницы во времени бывают возмущаются что типа долго отвечаю очень. Мог бы и побыстрее ответить. Так я пишу им что у нас разница то 12 часов почти. И тут и неадекватные попадаются. Или какого хрена доставки из РФ у тебя.
Сообщение было автоматически объединено:

Да и ещё, на счёт комментов на счёт того что ebay загибается. Прочел статейку одну на днях. Акции ебай вырасли очень хорошо в этом году. И чистая прибыль прибавила почти 10%. По сравнению с прошлым годом. Но при этом количество покупателей упало со 180 до 150 млн, прибыль вырасла за счёт увеличения fees и доходов с рекламы, от который непонятно есть ли толк вообще или нет. Но многие продавцы платят. Мне стала приходить реклама какой то новой площадки где пишут что не будет вообще ни каких плат все полностью бесплатно. Они прям сранивают эту площадку с другими, называется appscenic.com, попробовать что ли их.
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Продавец сказал, что ему сказали делать какие-то изменения и займет это около двух дней. Потом написал, что через Paypal оплатить больше будет нельзя и платить нужно картой напрямую.

Возможно, что продавец не перешел еще на новую платежную систему, потому и принять от вас не может. А вы, как покупатель, можете и с PP платить

Т.е. получается по функционалу Пионер от Пайпал ничем не отличается.

Дождитесь, когда, поидее, у вас должно быть автоматический вывод средств с Payoneer.

Смс с восстановлением пароля мне не приходит.
Запросите у своего оператора, может смс в спам попадают.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Не одному. Я, правда, об этом только сейчас узнал. Никто вопросов не задавал из покупателей.Посмотреть вложение 405099
так у вас тут и будет отображаться ,что вы зарегистрированы в us ,это у всех так...а вот на странице товара,будет такое сообщение: доставка из такой то страны
 

Вложения

  • Безымянный_cut-photo.ru.jpg
    Безымянный_cut-photo.ru.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 81
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Я потому и говорю что люди возмущаются. Видят местоположение US, а отправки из России
Сообщение было автоматически объединено:

Было кстати и такое, сначала покупают, потом видят откуда доставка и отмену делают. Или пишут чё потерял в России. Приходится объяснять. В целом большинство относятся нормально. Но неадекватны попадаются. Просто интересно. Местоположение в US сказывается на продажах лучше, или нет. Те у кого низкие продажи с какой локацией на ебай.ком
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Подскажите по пайонеру - деньги с него на счёт всегда будут в рублях приходить, как с пэйпала? Или можно выводить в долларах на долларовый счёт без конвертаций?
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Подскажите по пайонеру - деньги с него на счёт всегда будут в рублях приходить, как с пэйпала? Или можно выводить в долларах на долларовый счёт без конвертаций?
Вопрос пока открыт, сам этой темой интересуюсь
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Кстати, коллеги, обратили внимание на такую милую вещь, как Комиссия за рассмотрение спора?

Если в соответствии с политиками eBay вы признаны ответственными за спорную сумму (например, возвратный платеж), мы взимаем комиссию в размере 20,00 долларов США, не включая налог с продаж, за каждый спор.

Любое проигранное дело - это еще минус 20 баксов. Я не знаю, какую маржу нужно держать с такими условиями. Чтобы окупить все новые "хотелки" убея, нужно поднять цену процентов на 10, не меньше.
По итогу продажи реально останутся только у производителей из кЕтая и кое у кого, кто торгует винтажными изделиями...
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Кстати, коллеги, обратили внимание на такую милую вещь, как Комиссия за рассмотрение спора?



Любое проигранное дело - это еще минус 20 баксов. Я не знаю, какую маржу нужно держать с такими условиями. Чтобы окупить все новые "хотелки" убея, нужно поднять цену процентов на 10, не меньше.
По итогу продажи реально останутся только у производителей из кЕтая и кое у кого, кто торгует винтажными изделиями...
а что так мало то? я думаю что нужно сразу влепить 2000$ чтобы ты целый год в 0 выходил!!!
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
господа.
кароче аларм.
как тут уже написали выше - покупатели не могут оплачивать.
мне написал только что постоянный клиент - типа чего у тебя магазин пустой?
я дал ему два варианта, как список товаров отобразить - по обоим у него пусто.
кинул прямую ссылку на товар - он ее видит, открывает и при попытке оплаты выходит ошибка от ибея, типа "попробуйте позже".

похоже, что вот она, причина падения продаж. часть покупателей просто отвалилась.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия

Вложения

  • 2021-09-29_100022.jpg
    2021-09-29_100022.jpg
    6.5 КБ · Просмотры: 52
Live

Similar threads




Вверх
Live