• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
насколько я утюжил тему, с ИП и ООО при продаже за рубеж НДС -0%. Это не верная инфа?
Если ИП или юрлицо использует упрощенную систему налогообложения, то реализация товаров производится без НДС и внутри страны и за рубеж. То есть не касается.

А если не использует, то есть применяет основную систему налогообложения, тогда при экспорте обязаны применять ставку 0%. Но последующее подтверждение нулевой ставки и и вообще дальнейшая стратегия своей работы с постоянным возмещением НДС — удел тех, кто соображает, что делает. У нас тут не Германия.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый, аналогично.
Только вот что скажу:
Отправил документы 29! августа в воскресенье! Это с учётом что нерабочий день)
Паспорт в течении часа одобрили. Банковская выписка в ожидании.
Михаил-представитель, на профильном форуме писал, что до 3-х рабочих дней.. ок. Жду.
Позвонил 6-но сентября-сказали рассмотрят быстро.
Позвонил 10 сентября, ответили, что видят мой звонок от 6 числа-тогда коллега просто поставил на рассмотрение! документ. А сейчас, 10 сентября поставим вашему документу высокий приоритет!..
То есть, с 29 августа по 6 сентября-ничего не делали..
А какого хрена тогда паспорт рассмотрели, а выписку отложили..
Бред

А куда звонили?
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
а мне ebay прислал сообщение что следующий дэдлайн 22 сентября. а потом следом сразу письмо с заголовком -Действие всех пяти объявлений завершится начиная с 1 октября.

яхз что за пять объвлений)))
Это русский ебей так перевел слово вместо live - five ) Приходило идентичное письмо с английским вариантом )
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
ООО "НКО ПейПал РУ" как раз таки имеет лицензию ЦБ...!
все не так просто. то, что компания действует в россии официально - еще не значит, что у нее есть лицензии на все подряд.
банковской лицензии - не имеет. расчеты юрлиц внутри пейпал запрещены. поэтому и не работают.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый, аналогично.
Только вот что скажу:
Отправил документы 29! августа в воскресенье! Это с учётом что нерабочий день)
Паспорт в течении часа одобрили. Банковская выписка в ожидании.
Михаил-представитель, на профильном форуме писал, что до 3-х рабочих дней.. ок. Жду.
Позвонил 6-но сентября-сказали рассмотрят быстро.
Позвонил 10 сентября, ответили, что видят мой звонок от 6 числа-тогда коллега просто поставил на рассмотрение! документ. А сейчас, 10 сентября поставим вашему документу высокий приоритет!..
То есть, с 29 августа по 6 сентября-ничего не делали..
А какого хрена тогда паспорт рассмотрели, а выписку отложили..
Бред

да тут через одного - такая же ситуация.
я первую заявку делал в районе 15 августа. примерно с 29 - высокий приоритет )))
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
С 12.09 не продал ничего - вот думаю совпадение или меня уже вырубили от Палки и еще не подключили к пионеру?
На пионере вот такой красивый банкр висит
У меня аналогично с продажами, хотя сегодня пришел вопрос от покупателя, хотел уточнить характеристики товара.
Получается не вырубили, или как, товары видят, а купить не могут?
 
S

stickky

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Только что продал товар (13.09.2021) - деньги пришли на Палку. Получается, еще сидим на палке. Но как ребята писали выше, им пришла отсрочка, но мне такое письмо не приходило.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Интересно, а что потом будет с аккаунтом палки? Можно будет средства выводить, или лучше сейчас всё выгрести?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
я вам свежак принес:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНК РОССИИ)
Методические рекомендации о повышении внимания кредитных организаций к отдельным операциям клиентов – физических лиц.

там список критериев, по которым банки будут выявлять отдельные операции.

самое интересное, имхо:


— короткий промежуток времени (одна минута и менее) между зачислением денежных средств (увеличением остатка электронных денежных средств) и списанием (уменьшением остатка электронных денежных средств);

— в течение 12 часов (и более) одних суток проводятся операции по зачислению и (или) списанию денежных средств (увеличению и (или) уменьшению остатка электронных денежных средств);

— в течение недели средний остаток денежных средств на банковском счете (электронных денежных средств) на конец операционного дня не превышает 10% от среднедневного объема операций по банковскому счету (электронному средству платежа) в указанный период;




полная версия тут:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
вы путаете теплое с мягким.
1. платежи внутри страны - только в рублях. платежи из-за рубежа - в любой валюте. если у вас есть валютный счет и отправите туда валюту - придет валюта.
2. если отправите из-за рубежа рубли на рублевый счет - придут рубли.
3. валютный контроль - в любом случае.
пионер закрыл возможность валютных переводов внутри системы так как валютные платежи от резидента РФ к резиденту РФ запрещены (см п.1)
ну и дополнительный нюанс - так как и пейпал и пионер не имеют соответствующей лицензии от ЦБ - внутри этих платежных систем запрещены, в том числе, любые расчеты между юрлицами (отсюда гемор в уплате комиссии ибею с корп счетов пейпала)
Вы не верно интерпретировали мои слова и фактически пересказали заново.
Я говорил о корректном примере работы с ПС - ПайПал и Пионер, а не про финансовые инструменты в целом

Я говорил о том, что если вам поступил платеж в пионер в валюте, то вывод будет исключительно в рублях.
Сообщение было автоматически объединено:

С 12.09 не продал ничего - вот думаю совпадение или меня уже вырубили от Палки и еще не подключили к пионеру?
На пионере вот такой красивый банкр висит
Ребят, вам надо дождаться активации EMP в системе eBay.
На странице Payments - вашего Selling Hub - есть такое:
"Nothing will change in how you sell on eBay until your activation date."
 
Последнее редактирование:
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
С 12.09 не продал ничего - вот думаю совпадение или меня уже вырубили от Палки и еще не подключили к пионеру?
У меня продолжаются продажи, в том числе и сегодня. Оплата по прежнему на палку.
 
DmitrhchM

DmitrhchM

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
62
Баллы
293
Вообще не понять сейчас ничего.
На ебее сейчас бизнес аккаунт. При регистрации в пионере можно было выбрать только бизнес аккаунт соответственно. Начал региться как бизнес.
Доки требуют по бизнесу в пионере. И че делать сложно сказать. Получается или аккаунт ебея переводить в индивидуального продавца (но как это сделать теперь?)

Есть кто бизнес аккаунт на ебее обратно возвращал к индивидуалу?
Причем служба поддержки ебея на вопрос почему нельзя - ответила - "Подождите 3-5 дней и наши IT спецы разберутся". А в группе ВК ебея ответили, что вернуть с бизнес на индивидуала нельзя.
И что делать не понятно.

Хелп!!!
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    130 КБ · Просмотры: 70
  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    68 КБ · Просмотры: 70
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    70.7 КБ · Просмотры: 69
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
С 12.09 не продал ничего - вот думаю совпадение или меня уже вырубили от Палки и еще не подключили к пионеру?
На пионере вот такой красивый банкр висит
То есть, у вас всего лишь за период с 12 сентября ничего не купили? Тут у людей по месяцу нет продаж, а вы переживаете из-за однодневного простоя. ) Это же мелочи!
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Ребята а кто то уже получал средства на пайонер и оттуда на счет?
Выплаты как и писали ежедневные или еженедельные и можно ли менять сроки, например хочу чтобы еженедельно был вывод?
Второе если кто-то получал, сколько примерно теряется со всеми комиссиями, конверсиями?
Например выставили товар за 100$ по курсу ЦБ это ну пусть будет 7300,сколько приходит реально за счёт всех вычетов.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Ребята а кто то уже получал средства на пайонер и оттуда на счет?
Выплаты как и писали ежедневные или еженедельные и можно ли менять сроки, например хочу чтобы еженедельно был вывод?
Второе если кто-то получал, сколько примерно теряется со всеми комиссиями, конверсиями?
Например выставили товар за 100$ по курсу ЦБ это ну пусть будет 7300,сколько приходит реально за счёт всех вычетов.
Частоту выплат ежедневно / еженедельно вы сами выставляете на eBay, курс $ на Пионере обычно на 1-1,2 рубля занижен от биржевого.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Частоту выплат ежедневно / еженедельно вы сами выставляете на eBay, курс $ на Пионере обычно на 1-1,2 рубля занижен от биржевого.
а где это в хабе делают ? в разделе payments не вижу
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
При регистрации в пионере можно было выбрать только бизнес аккаунт соответственно. Начал региться как бизнес.
Доки требуют по бизнесу в пионере.

А какие доки просят, какие требования?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live