• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
Привет ребят,
Отправил форму через Off-Platform - пришло письмо от Payoneer (Добро пожаловать продавец с eBay) внутри продолжить подключение - жму - переходит на eBay второй шаг (Sync your eBay and Payoneer profiles) - жму Continue - какая то ошибка вверху Enter a valid cooperative registration number

Кто в курсе что это?
У кого аналогично, не слушайте экспертов здешних, что говорят это норм, ждите.
Даже если проблему пофиксили, это дело не продвигает.

Сделал новую регистрацию через Off platform, отправил, корректно Payoneer получил мои сведения и запросил банковский документ и паспорт, через VPN все отправил, сегодня уже активировали учётку Payoneer и ebay прислал мессадж мол он все видит, и теперь они должны все проверить и включить этот EMP

Сообщение было автоматически объединено:

Это интересно, и странно.
По-моему в нашем ГК строго запрещается принимать валюту от иностранных компаний, и только на счет рублевый.

В лк payoneer можно будет попробовать добавить валютный счет вашего банка и выводить доллары, без конвертации платёжным сервисом (возможно)
 
Последнее редактирование:
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
vovan55
Уточните у них, это с двойной конвертацией будет или без?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Такой вопрос. Раньше при многочисленных продажах палка могла закрыть акк из-за ведения коммерческой деятельности.
Палки теперь не будет. Выходит один ebay+payoneer и этой связке пофиг сколько ты продаёшь, их твоя коммерческая деятельность не интересует?
Я только про них спрашиваю, а не про нашу налоговую.
 
И

ИТР

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
206
Местоположение
Ярославль
Пытаюсь зарегистрироваться в payments. Подскажите, пожалуйста, по поводу заполнения нескольких окон:
В разделе Bank Account Details
1. Account Number - это счет получателя в рублях?
2. BIC - это российский БИК (9 цифр) или для SWIFT?
3. Account Tax Number - это наш ИНН или что?
4. Account Holder Name (English) - это фамилия и имя получателя по английски?
5. Скрины каких документов нужно отсылать?

Заранее спасибо!!!
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Пытаюсь зарегистрироваться в payments. Подскажите, пожалуйста, по поводу заполнения нескольких окон:
В разделе Bank Account Details
1. Account Number - это счет получателя в рублях?
2. BIC - это российский БИК (9 цифр) или для SWIFT?
3. Account Tax Number - это наш ИНН или что?
4. Account Holder Name (English) - это фамилия и имя получателя по английски?
5. Скрины каких документов нужно отсылать?

Заранее спасибо!!!
ddddd.JPG
Лучше регистрировать на паспорт РФ (national ID).
Документы: Паспорт РФ + подтверждающий адрес (квитанция ЖКХ или выписка в банке с полным адресом,в большинстве банков она доступна онлайн)
 
И

ИТР

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
206
Местоположение
Ярославль
Посмотреть вложение 404715
Лучше регистрировать на паспорт РФ (national ID).
Документы: Паспорт РФ + подтверждающий адрес (квитанция ЖКХ или выписка в банке с полным адресом,в большинстве банков она доступна онлайн)
Спасибо! Какие страницы паспорта скринить?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
И

ИТР

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
206
Местоположение
Ярославль
C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
Ребят, а палка остается источником оплаты сборов eBay, после регистрации EMP?
И как быстро ebay активирует EMP после заветного письма?!
 

Вложения

  • Screenshot 2021-09-12 at 8.34.15 PM.jpg
    Screenshot 2021-09-12 at 8.34.15 PM.jpg
    467.5 КБ · Просмотры: 374
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
V

Vladimirus

Крутой иБаер
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
70
Баллы
711
Местоположение
Поволжье
Это интересно, и странно.
По-моему в нашем ГК строго запрещается принимать валюту от иностранных компаний, и только на счет рублевый.
Если ГК это гражданский кодекс, то он регулирует что угодно, но только не прием средств от нерезидентов.
Сообщение было автоматически объединено:

vovan55
Уточните у них, это с двойной конвертацией будет или без?
Мне кажется рассказы про двойную конвертацию это фейк. Если вывод средств по принципу палки, то это понятно - конвертация с дальнейшим переводом на рубсчет. Но если на USD -счет в росбанк поступают баксы, то никто принудительно конвертировать их в рубли не будет. Валютные счета открывают именно для того, чтобы принимать валюту. А дальше уже право владельца счета как распорядиться содержимым. Я так думаю.
 
Последнее редактирование:
Djeff

Djeff

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
КМВ
Подскажите, как существующий аккаунт Payoneerа привязать к ebay? По разному пытаюсь, не получается. Ebay вроде как новый заставляет создавать.
 
`~Taniell~`

`~Taniell~`

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
108
Местоположение
Msc
C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
Если ГК это гражданский кодекс, то он регулирует что угодно, но только не прием средств от нерезидентов.
Сообщение было автоматически объединено:
Пусть будет законодательство РФ
Вы можете получать средства в валюте на счета платёжной системы. Но вывод (перечисление) на банковский счет только в рублях.
При том что для РФ пионер ровно как и палка отменила переводы внутри страны даже внутри платежных систем.
И тут дело не в принципах работ этих ПС, а нашей законодательстве и регуляторах которые ограничивают работу этих ПС.

Поэтому вывод будет с конвертацией, одной. Я так думаю.
Сообщение было автоматически объединено:

Все как я и сказал. Добавить в систему пионера можно только 2 счета и оба RUB
При выводе будет отображаться сумма вывода USD и рядом сумма зачисления RUB
 
Последнее редактирование:
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Пусть будет законодательство РФ
Вы можете получать средства в валюте на счета платёжной системы. Но вывод (перечисление) на банковский счет только в рублях.
При том что для РФ пионер ровно как и палка отменила переводы внутри страны даже внутри платежных систем.
И тут дело не в принципах работ этих ПС, а нашей законодательстве и регуляторах которые ограничивают работу этих ПС.

Поэтому вывод будет с конвертацией, одной. Я так думаю.
Сообщение было автоматически объединено:

Все как я и сказал. Добавить в систему пионера можно только 2 счета и оба RUB
При выводе будет отображаться сумма вывода USD и рядом сумма зачисления RUB

вы путаете теплое с мягким.
1. платежи внутри страны - только в рублях. платежи из-за рубежа - в любой валюте. если у вас есть валютный счет и отправите туда валюту - придет валюта.
2. если отправите из-за рубежа рубли на рублевый счет - придут рубли.
3. валютный контроль - в любом случае.
пионер закрыл возможность валютных переводов внутри системы так как валютные платежи от резидента РФ к резиденту РФ запрещены (см п.1)
ну и дополнительный нюанс - так как и пейпал и пионер не имеют соответствующей лицензии от ЦБ - внутри этих платежных систем запрещены, в том числе, любые расчеты между юрлицами (отсюда гемор в уплате комиссии ибею с корп счетов пейпала)
 
S

stickky

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Moscow
С 12.09 не продал ничего - вот думаю совпадение или меня уже вырубили от Палки и еще не подключили к пионеру?
На пионере вот такой красивый банкр висит
 

Вложения

  • 0A955C25-66AA-4D3D-9796-908F59AFB3DA.png
    0A955C25-66AA-4D3D-9796-908F59AFB3DA.png
    158.1 КБ · Просмотры: 341
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Подскажите с 30 августа доки на рассмотрении в пайонере. У кого-то рассматривали так же долго? Что делать? неделю назад писал в пайонер, ответ - ждите..
Сколько ждать то можно? время уходит..
 
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Добрый день, коллеги.
Ситуация такая как и большинства вероятно. Регистрация в Пионере прошла. В способах приема платежей стоит id пионера. Палка уже не активна. Но при создании листингов автоматом ставится палка. Ну допустим, что я сейчас понавыставляю листингов с палкой. Что будет если они решат перевести меня на пионер с действующими листингами, где указана палка? Кто нибудь интересовался как этот процесс будет проходить? Что то не уверена, что заранее отрубят палку... как всегда будет через одно место. Есть люди у которых сейчас идут продажи и деньги идут на палку при завершенной регистрации и синхронизации с пионером и они не парятся?
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Добрый день,
Подскажите с 30 августа доки на рассмотрении в пайонере. У кого-то рассматривали так же долго? Что делать? неделю назад писал в пайонер, ответ - ждите..
Сколько ждать то можно? время уходит..
Добрый, аналогично.
Только вот что скажу:
Отправил документы 29! августа в воскресенье! Это с учётом что нерабочий день)
Паспорт в течении часа одобрили. Банковская выписка в ожидании.
Михаил-представитель, на профильном форуме писал, что до 3-х рабочих дней.. ок. Жду.
Позвонил 6-но сентября-сказали рассмотрят быстро.
Позвонил 10 сентября, ответили, что видят мой звонок от 6 числа-тогда коллега просто поставил на рассмотрение! документ. А сейчас, 10 сентября поставим вашему документу высокий приоритет!..
То есть, с 29 августа по 6 сентября-ничего не делали..
А какого хрена тогда паспорт рассмотрели, а выписку отложили..
Бред
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
так как и пейпал и пионер не имеют соответствующей лицензии от ЦБ - внутри этих платежных систем запрещены, в том числе, любые расчеты между юрлицами (отсюда гемор в уплате комиссии ибею с корп счетов пейпала)
ООО "НКО ПейПал РУ" как раз таки имеет лицензию ЦБ...!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live