• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
верификация на Payoneer полностью пройдена ? Паспорт / документ с адресом / анкета о бизнесе?
Была заполнена офф форма ФИО, мыло, тел, банк счет, адрес и документы. На мыло пришла битая ссылка на продолжение регистрации. На этом все. На ебей ни чего не поменялось. Запрос так и висит на регистрацию. До этого регал через онлай форму. Ак пионера рабочий и написано что готов к приему платежей ебей. По факту замкнутый круг. Думаю бросать эту затею. Время и нервы дороже. И не такие у меня большие продажи там.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Еще в августе я получил письмо от убея, воспользовался ссылкой и зарегистрировал учетную запись Payoneer. После получил письмо с уведомлением от Payoneer о том, что моя учетная запись eBay была успешно подключена 26 августа:

Мы рады сообщить вам, что ваш аккаунт Payoneer готов к приему платежей eBay.eBay сообщит вам, когда их ожидать.

После этого я написал в СП eBay на фейсбуке сообщение, спросил, все ли в порядке. Они ответили мне, что да, все в порядке, и мне нужно дождаться письма от eBay.

Сегодня ночью я получил "последнее китайское предупреждение" от eBay о том, что все мои листинги будут снесены с 1 октября! Мол, мне нужно зарегистрировать свой аккаунт до 22 сентября 2021 года.
В письме есть ссылка, которая ведет на вкладку управляемых платежей, где есть кнопка "продолжить регистрацию". Нажимаю кнопку, открывается всплывающее окно с формой регистрации с нуля. Как я понимаю, если все заполнить, пионер зарегистрирует новый аккаунт.

Зашел в пионер, там висит инфа, что мне нужно заполнить анкету. Окей, заполнил. Но, как я понимаю, эта анкета к убею отношения не имеет - это внутренняя кухня пионера.
На стартовой странице пионера вижу баннер:
You’re ready to receive eBay payments!
Your account is ready to start receiving eBay payments and eBay will let you know when to expect them.
Thanks for your cooperation.

Составил обращение в СП индусам, отправил только что. Посмотрим, что ответят...

По факту ситуация патовая. Убей, пользуясь монопольным положением, заставляет перейти всех на пионер и плевать они хотели, что в РФ сайт пионера заблочен и ходить на него только через доп. сервисы. Плевать и на то, что пользователи все, что им было предписано, сделали. Правая рука не видит, что творит левая.

Коллеги, если есть знание, понимание, куда мне еще копать, поделитесь мнением, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Еще в августе я получил письмо от убея, воспользовался ссылкой и зарегистрировал учетную запись Payoneer. После получил письмо с уведомлением от Payoneer о том, что моя учетная запись eBay была успешно подключена 26 августа:



После этого я написал в СП eBay на фейсбуке сообщение, спросил, все ли в порядке. Они ответили мне, что да, все в порядке, и мне нужно дождаться письма от eBay.

Сегодня ночью я получил "последнее китайское предупреждение" от eBay о том, что все мои листинги будут снесены с 1 октября! Мол, мне нужно зарегистрировать свой аккаунт до 22 сентября 2021 года.
В письме есть ссылка, которая ведет на вкладку управляемых платежей, где есть кнопка "продолжить регистрацию". Нажимаю кнопку, открывается всплывающее окно с формой регистрации с нуля. Как я понимаю, если все заполнить, пионер зарегистрирует новый аккаунт.

Зашел в пионер, там висит инфа, что мне нужно заполнить анкету. Окей, заполнил. Но, как я понимаю, эта анкета к убею отношения не имеет - это внутренняя кухня пионера.
На стартовой странице пионера вижу баннер:


Составил обращение в СП индусам, отправил только что. Посмотрим, что ответят...

По факту ситуация патовая. Убей, пользуясь монопольным положением, заставляет перейти всех на пионер и плевать они хотели, что в РФ сайт пионера заблочен и ходить на него только через доп. сервисы. Плевать и на то, что пользователи все, что им было предписано, сделали. Правая рука не видит, что творит левая.

Коллеги, если есть знание, понимание, куда мне еще копать, поделитесь мнением, пожалуйста.
Та же ситуация с первой регистрацией на 100% как у вас. Вторая через офф форму сегодня после такого же письма с последним китайским. Закончилась письмом с кривой ссылкой от пионера на продолжение регистрации.
 
G

Goldelena

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
РФ
Битая ссылка на продолжение регистрации. Кто как побеждал?
непобедима эта ссылка, играюсь две недели ( но кнопки регистрации на Ebay активны). Писала выше, обращалась письменно в обе поддержки, звонила вчера в Payoneer, сказали регистрироваться на новый адрес. Вопрос, какая ссылка вновь придет для продолжения регистрации . Если опять с ошибкой, то можно региться до бесконечности, если позволит система
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Закончилась письмом с кривой ссылкой от пионера на продолжение регистрации.
Я слышал о "мудрых" советах русской СП регистрироваться на пионере заново. Считаю, что этот совет вредный. И кроме как к возможности получить бан от пионера за непонятную активность, ни к чему это не приведет.

Что имеем:
Верифицированный акк на пионере. На главной страницы пионера висит уведомление о том, что все в порядке, ваш акк подготовлен для убея. Висят три счета с долларами, евро, фунтами по нулям.
И по идеи сейчас мяч на стороне убея. Но как им это донести, если им плевать?..
 
Ф

ффффф

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
306
Местоположение
белгород
A

a2s3

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
14
Баллы
106
Добрый день.

Ситуация, как и у всех:

Вчера разговаривал с поддержкой пионера, сказали, активную учётную запись (даже если она новая, и открывалась пару дней назад специально для ибея) использовать нельзя.

Закрывать её смысла тоже нет, адрес электронной почты, всё равно, повторно использовать будет нельзя.

Зато, аккаунтов на пионере можно открывать сколько угодно, под каждый магазин свой. Главное, на разные почты, так мне сказали.

Зарегистрировался на пионере через офлайн-ссылку на ибее, а дальше как у всех - кнопки те же, ссылки те же.

Но, главное, я для себя отметил. В сообщение от пионера после регистрации стоит - Имейте в виду, что если в настоящее время Вы получаете платежи с eBay, Вы продолжите получать их прежним способом, пока не завершите регистрацию.

Пусть, эта регистрация длится век, я согласен ждать и получать платежи «прежним способом».
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Ну да, почему бы и Вам не напрячься, так как Вы ни разу не подходите под категорию самозанятых., почитайте, кто может заявить о себе, как о самозанятом. Если только Вы не продаете на ебей товар, сделанный своими собственными руками, а это легко проверяется. То есть уход от налогов сразу, по факту торговли на ебей.
Какие прохладные истории.
Сообщение было автоматически объединено:

Сколько читаю в теме....налоги все волнуют физиков, ИП... и так далее по этому кругу.

А что самозанятые то? Тут я одна такая? Я вот не могу понять, мне напрягаться или нет по поводу валютных контролей, налогов и тд...вроде как разницы по идее никакой...но столько вокруг волнений, что уже не знаешь..
С налогами все как и было. Платите как платили. С валютным контролем будет как и у других физиков, то есть пока не известно как.
 
Д

ДенисП

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
206
могут ли возникнуть проблемы с eBay если при регистрации на eBay фамилия указана как *****ck**, а на Payoneer как *****c**
все остальные данные абсолютно точно совпадают
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
Была заполнена офф форма ФИО, мыло, тел, банк счет, адрес и документы. На мыло пришла битая ссылка на продолжение регистрации. На этом все. На ебей ни чего не поменялось. Запрос так и висит на регистрацию. До этого регал через онлай форму. Ак пионера рабочий и написано что готов к приему платежей ебей. По факту замкнутый круг. Думаю бросать эту затею. Время и нервы дороже. И не такие у меня большие продажи там.
вам не звонили с ибэй? мне звонили, сказали ,Что надо связаться с пионером ,отвязать этот зарегистрированный кошелек и пройти регистрацию заново. я не могу никак связаться с поддержкой пионера , чат закрывается а на вопросы из формы приходят автоматические ответы (может подскажет кто, как можно еще связаться?)
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день.

Ситуация, как и у всех:

Вчера разговаривал с поддержкой пионера, сказали, активную учётную запись (даже если она новая, и открывалась пару дней назад специально для ибея) использовать нельзя.

Закрывать её смысла тоже нет, адрес электронной почты, всё равно, повторно использовать будет нельзя.

Зато, аккаунтов на пионере можно открывать сколько угодно, под каждый магазин свой. Главное, на разные почты, так мне сказали.

Зарегистрировался на пионере через офлайн-ссылку на ибее, а дальше как у всех - кнопки те же, ссылки те же.

Но, главное, я для себя отметил. В сообщение от пионера после регистрации стоит - Имейте в виду, что если в настоящее время Вы получаете платежи с eBay, Вы продолжите получать их прежним способом, пока не завершите регистрацию.

Пусть, эта регистрация длится век, я согласен ждать и получать платежи «прежним способом».
а как же сообщение про удаление листингов?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Пусть, эта регистрация длится век, я согласен ждать и получать платежи «прежним способом».
А как она будет длиться век, если мы уже начали получать последние китайские предупреждения от ибей о том, что листинги будут удалены?..
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
вам не звонили с ибэй? мне звонили, сказали ,Что надо связаться с пионером ,отвязать этот зарегистрированный кошелек и пройти регистрацию заново. я не могу никак связаться с поддержкой пионера , чат закрывается а на вопросы из формы приходят автоматические ответы (может подскажет кто, как можно еще связаться?)
Вот ответ. Ни о чем. Я так и делал дважды.
 

Вложения

  • Screenshot_769.png
    Screenshot_769.png
    7.7 КБ · Просмотры: 94
A

a2s3

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
14
Баллы
106
А как она будет длиться век, если мы уже начали получать последние китайские предупреждения от ибей о том, что листинги будут удалены?..
Я так понимаю, они будут удалены если регистрация ещё не начата.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
если при регистрации на eBay фамилия указана как *****ck**, а на Payoneer как *****c**
все остальные данные абсолютно точно совпадают
вы синхронизацию этих аккаунтов пробовали делать? это опция должна быть доступна сразу,после заполнения формы регистрации.
После успешной синхронизации данные будут совпадать.(подтянется из Payoneer)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Я так понимаю, они будут удалены если регистрация ещё не начата.
А я понимаю иначе. В разделе платежей висит кнопка "закончите регистрацию", при нажатии которой открывается окно с предложением зарегистрироваться с нуля.

Система ибей считает, что регистрация в пионер не начата или не закончена, что для ибей, по сути одно и то же - листинги долой.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Доброго времени суток!
Подскажите, я правильно понимаю? Платежи будут приходить не на Палку а на Пионер. Это без вариантов?
Если так, то аккаунт на палке ещё нужен?
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21

Вложения

  • Снимок экрана 2021-09-09 в 12.40.53.png
    Снимок экрана 2021-09-09 в 12.40.53.png
    46.1 КБ · Просмотры: 85
stick555

stick555

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
123
Местоположение
Челябинск
Это значит, что Пайонер синхронизировался? В самом Пайонере еще скан банковской выписки "на проверке".
Посмотреть вложение 404618Посмотреть вложение 404619
надпись есть сверху? "Payoneer needs additional information from you to verify your account. Please log in to Payoneer and make the requested updates. "
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Если так, то аккаунт на палке ещё нужен?
Думаю, что нужен на какое-то время. Покупатели могут открыть кейс на палке до 6 месяцев с момента платежа. Ну и непонятно, как будут выплачиваться возмещения по INR в сделках, совершенных с помощью палки.
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Форум увы превратился в обсуждение чисто технических вопросов по регистрации/привязке. И почти нет обсуждений про сомнительность всех этих новшеств с Пионером. Особенно про явную выгоду ибея и резкое увеличение комиссий для продавцов. Которая в эти дни увеличилась на треть. Вообще непонятно, почему ибей не оставит альтернативный метод оплаты в виде Пайпала. Зачем так жестко требует перейти на Пионер.
И еще. Тут некоторые продавцы говорят про резкое падение продаж. Связывают это с переходом на Пионер. Будто бы покупатели опасаются чего-то, приглядываются Но ведь для покупателей ничего не изменилось. Они вообще даже не в курсе нововведений с Пионером. Просто оплачивают как и прежде. Видимо, падение продаж или их отсутствие имеет другую причину.
я кстати и раньше замечал, что в определенные периоды месяца продажи падали, причем это были одни и те же периоды из месяца в месяц, когда подкормишь ебай платными листингами - сразу продажи взлетают, так и сейчас период тотального отключения от продаж.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live