• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CVV код для регистрации

E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
При регистрации продавальщиком Ebay спросил у меня только номер карты, срок валидности, информацию обо мне.
Соответственно нигде не спрашивался CVV код.
Карту приняли. Слышал, что для этого они снимают $1 и снова возврают его, тем самым проверяя годностью карточки. А как же собственно они могут снимать с карты деньги без CVV кода? Или номера карты для этого уже достаточно - и соответственно номер карты даже без CVV кода уже является секретной информацией?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я не спец по кредиткам, но то что eBay не нуждается в этом коде - факт. И бакс на самом деле не снимается, а только лишь ""замораживается" (забыл, как термин правильно называтся).

Номер карточки - это информация секретная, недаром все "правильные" сайты шифруют передачу информации о кредитке и недаром за этой информацией охотятся кардеры.
 
V

virturoff.com

Новичок
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
12
Баллы
0
CVV код далеко не всегда требуется. Обычно для него есть отдельное поле в форме. Это относительно новая дополнительная форма защиты, и я думаю, что не все карты старого типа вообще ее поддерживают.

Номер карточки, имя-фамилия, expiration date - все это секретная информация, особенно с точки зрения кардинга.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Хм... интересно получается. Надо будет уточнить этот момент в банке.
Дело в том, что в Приватбанке мне как-то говорили, что обычные VISA-электрон, которые у всего города и на которые всем зарплату платят в общем-то годятся для расчетов через инет, и они могут даже выдать для них CVV код, но так как карты эти для этого не предназначены, то банк не несет ответственности за любую нелегальную транзакцию такой картой. Так, собственно, о чем это я - и банк в данном случае ответственности не несет, и карты такие у половины Украины, и номера этих карт никто не скрывает, а многие и не знают, что нужно скрывать... Вообще как-то странно все это получается...

Кроме того, непонятно как же с услугой банков (в частности, Привата) типа "Удобные переводы" - перевод с VISA на VISA. Это ж номер карточки получателя нужно знать, чтобы сделать такой перевод! А номер карточки секретная инфа...

З.Ы. Вообще уже, наверное, оффтопик получился...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Не знаю, как теперь при регистрации, а вот при перерегистрации (продлении срока действия карточки) у меня этот код потребовали.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А я недели две назад то же проходил перерегисттрацию и у меня ничего не потребовали
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Да-да. Сейчас уже требуют.
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
VISA ELECTRON не работает в интернете, или VISA или VISA виртуальная (Virtuon)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live