• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Привязка виртуальной карты к пейпал

Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
  1. Возможно ли использовать виртуальную карту с пэйпал
  2. Какая виртуальная карта лучше для PayPal: qiwi, яндекс деньги и др.

Возможно ли использовать виртуальную карту с пэйпал

Использование виртуальной карты с пэй пэл не только возможно, но и предпочтительно, так как несет в себе определенные плюсы и является дополнительным буфером безопасности.
  • Во-первых, использование виртуальной карты подразумевает простоту ее пополнения;
  • Во-вторых, пополнять баланс карты можно непосредственно перед покупкой на нужную сумму, как следствие, основная банковская карта не будет «засвечена» в интернете и останется недоступной для мошенников;
  • В-третьих, можно заказать валютную карту и не терять деньги на курсах конверсии;
  • В-четвертых, благодаря мгновенному выпуску, нет необходимости ждать ее изготовления;
  • В-пятых, как правило, выпуск виртуальных карт бесплатный, да и за их обслуживание плата не взимается.
В настоящее время, все виртуальны карты можно разделить на две группы: карты, выданные банками - Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ, Тинькофф и так далее; карты, выпущенные виртуальными платежными системами – QiWi, WebMoney, ePayService, ЯндексДеньги и другие. Независимо от того, к какой из указанных выше категории она относится, виртуальная карта может быть без проблем привязана к счету в PayPal. Данный процесс ничем не отличается от привязки обычной пластиковой карты Visa или Mastercard. Сперва необходимо оформить выпуск виртуальной карты и получить все необходимые реквизиты: ее номер, срок действия, код CVV. После этого, пополнив карту на сумму в 2 Евро, можно приступать к ее привязке. Как это сделать подробно расписано здесь.

Какая виртуальная карта лучше для PayPal: qiwi, яндекс деньги и др.

Виртуальная карта от Яндекс Деньги выпускается бесплатно и мгновенно, срок ее действия – один год. Это настоящая банковская карта Mastercard, но без пластикового физического носителя. Она работает в интернете, а если добавить в Apple Pay (Google Pay), то и в реальном мире тоже. Комиссии за платежи нет. Самый большой ее недостаток – отсутствие возможности эмитировать карту в валюте. При каждой оплате, рубли (единственная поддерживаемая валюта) будут конвертироваться в валюту платежа. При расчетах в зарубежных магазинах будет списываться эквивалентная сумма в рублях по курсу MasterCard + 2,7%.

Безымянный22.png


Виртуальная карта QiWi — это реквизиты карты VISA, которые выдаются пользователям платежной системы по их запросу бесплатно и мгновенно. Срок действия такой карты – 2 года. Обслуживание карты бесплатное. Комиссия при оплате в рублях в российских магазинах отсутствует, а вот комиссия при оплате в зарубежных магазинах составляет 2,5% (минимум 30 рублей).

Безымянный23.png


Виртуальные карты WebMoney доступны для оформления только гражданам РФ, которые достигли 16-летнего возраста. Для оформления нужно пройти процедуру верификации, которая предполагает обязательное предоставление паспортных данных. Виртуальная карта WebMoney - Master Card выпускаемая компанией «Сетевая Расчетная Палата». За регистрацию они изымают 10 рублей. Срок действия может быть 1, 3 или 12 месяцев. Максимум на одну учетную запись можно сделать 5 карт. За обслуживание платить не нужно. Счет карты в рублях, тариф на пополнение составляет всего лишь 1% от номинала, минимально 1 руб. Собираясь приобрести виртуальную карту, учитывайте стоимость вашей будущей покупки вместе с комиссией: при оплате на зарубежных сайтах с вас будет дополнительно сниматься 1% за конвертацию. Лимит за сутки составляет 14,9 тыс. рублей. За месяц на карту можно перевести не более 40 тыс. рублей.

Virtualnaya_karta_Webmoney_1_11084406.png


Виртуальная пополняемая карта ePayService MasterCard открывается с валютой платежа USD/EUR, что предполагает полное отсутствие комиссий при конверсии валют. Также у этой карты, отсутствует комиссионный сбор за ее выпуск, пополнение, обслуживание, закрытие или совершение покупок. Дневной лимит на покупки 5 500 USD/EUR, срок действия карты – 6 месяцев.

Безымянный21.png


Как видно, сегодня существует масса вариантов получения виртуальной карты, но, к сожалению, нет единственно верного ответа какая из них лучше: где-то присутствует комиссия за конверсию, где-то комиссия за пополнение счета, где-то ограничена возможность получения карты... Так что выбор наиболее удобного варианты - индивидуальное решение, основанное на сбалансированном анализе всех возможностей той или иной карточки.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Soneric

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первый раз пытаюсь купить на eBay. Сумма покупки $99
Завёл через Яндекс.Деньги виртуальную карту $100.

1.Мне говорили, что в процессе авторизации PayPal резервирует 1$ и возвращает его в течение 24 часов.
В реальности оказалось, что резервируется $1 и ещё $1.95, причём вторая сумма ложится на счёт PayPal и возвращается то ли во время покупки, то ли через месяц.
Этого я до конца не понял, если можно, разъясните.

2. Так или иначе, денег на счету мне немного не хватает. Потому я завёл ещё одну карту $30 и привязал её к аккаунту PayPal, в уверенности, что средств с двух
карт должно хватить. Однако при попытке платежа снова сообщение о недостаточности средств на каждой карте по очереди.
Неужели PayPal не может списать деньги сначала с одной, а потом с другой карты?!
Или есть какой-то способ консолидации средств с нескольких карточек? (Специфика этих виртуальных карт в том, что пополнять их нельзя).

3. Почему-то после привязки второй карты на счету PayPal остаётся $1.95, а не $3.90, как можно было бы предположить..

4. При попытке платежа PayPal выдаёт сумму на карте в рублях и приводит расчётный курс доллар/рубль. Я не понимаю, зачем? Ведь карты долларовые
и оплата на eBay за доллары.

Заранее благодарен за помощь.
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
S

Soneric

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
genrikh, спасибо.
Не могли бы Вы уточнить, в каких темах эти вопросы затрагиваются там сто пятьдесят тем, часть из которых ссылки на новые списки тем со ссылками - пользы от их просматривания - только если хочешь убить лишнее время, а у меня его нет, у меня родители пожилые больные и внуки маленькие.
В любой теме всегда найдётся человек, который посоветует "а ты почитай в интернете", надеюсь, Вы не такой.
Вообще Вы уверены, что там точно есть ответы на мои вопросы?

Спасибо.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Soneric,

Пора и тут теги вводить "Она же мать", если нет времени изучать подробно процесс покупки разжеванный в той теме, то не советую вообще заниматься интернет-покупками, так выйдет дешевле и сэкономит немало денег и нервных клеток.


1. 1 доллар привязка карты, 1,95 верификация -для увеличения лимитов.
2. Уж в Москве-то можно завести нормальную карту или хотя бы Киви или Кукурузу, привязав ее один раз и пополняя. Как Вы будут поступать с рефандом на такие карты, вообще не понятно.
3. В той теме куда Вас послали есть совет отключить конвертацию денег через ПП, и поставить конверацию банка, потому что тем,у кого есть "лишнее" время уже давно известно, что ПэйПал конвертирует деньги по чрезвычайно невыгодному курсу.

P.S. Ту тему полезно прочитать, что-бы не создавать в дальнейшем еще 100 новых тем, с подробно рассмотренными там вопросами.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Закрывайте обе виртуальные карты с возвратом средств на яндекс-кошелек и выпускайте новую карту.
 
S

Soneric

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пора и тут теги вводить "Она же мать", если нет времени изучать подробно процесс покупки разжеванный в той теме, то не советую вообще заниматься интернет-покупками, так выйдет дешевле и сэкономит немало денег и нервных клеток.
Это неправильный и непрошенный совет.
Если не хотите/не можете нормально объяснить, то экономьте своё время - поможет кто-то другой, более доброжелательный.

1. 1 доллар привязка карты, 1,95 верификация -для увеличения лимитов.
Это и так понятно. Какие из этих денег возвращаются и когда? Почему после активации второй карты на счету PayPal $1.95, а не 3.90?

2. Уж в Москве-то можно завести нормальную карту или хотя бы Киви или Кукурузу, привязав ее один раз и пополняя. Как Вы будут поступать с рефандом на такие карты, вообще не понятно.
Что бы что-то делать, нужны аргументы. Физически я сейчас не в Москве и идея была в том, чтобы совершить покупку не выходя из дома, оплатив с Яндекс-Денег. Живая дебетовая карта требует поездок. Да и пополнять её желательно в офисе. Это МОЙ выбор, какую карту использовать вы лишь дайте информацию. Рефунд - это что? Это чтобы показать Ваше превосходство? Это возврат денег за незавершённую сделку или пополнение счёта?
Учитывая особенности виртуальных карт, такие как невозможность пополнения, вероятно невозможность возврата средств на карту, малый срок жизни карты, комиссии при возврате неиспользованных средств с карты на кошелёк, да и при выдаче карты, заведу нормальную выделенную Visa Classic и на этом закончим.

В той теме куда Вас послали есть совет отключить конвертацию денег через ПП,
Нужно несколько дней, чтобы прочитать все эти ТЕМЫ и найти рациональное зерно. Спасибо, мне уже подсказали, как сделать, чтобы платить в валюте карты, этого оказалось достаточно, чтобы завершить платёж.

Что меня всегда удивляет - объяснить, где находится нужная ссылка, занимает те же две строки, что и посыл на 1000-страничные обсуждения, но советчики регулярно выбирают второе. ;)

Закрывайте обе виртуальные карты с возвратом средств на яндекс-кошелек и выпускайте новую карту.

Это понятно. При этом я сразу теряю на упавшем курсе и на комиссии. На самом деле я провёл сделку успешно и на $30 со второй карты закажу, скажем, аккумулятор для ноута. Так что Ваш совет также "в пользу бедных", увы.

Всем желаю удачи.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Soneric,


Если Вы считаете слово рефанд на профильном форуме, попыткой показать превосходство, то у Вас все еще запущенее чем казалось сначала. Поиском научитесь пользоваться, это не требует профильного высшего образования.
 
S

Soneric

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
WerWolf, вы за меня не переживайте, я нашёл ответы на свои вопросы без ваших бестолковых "советов".
А вот у вас проблемы. Давно замечено, что умный человек умеет доступно объяснять. Посылать в RTFM - всегда считалось признаком дурного тона и недалёкого ума.
Никто не заставляет использовать жаргонизмы, когда есть общеупотребительные русские аналоги. И если человек приходит за советом на конференцию, то скорее всего он не профессионал. Для того, чтобы спрашивать про отдых в Испании, необязательно учить испанский язык.

Желаю удачи, г-н Знаток.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Soneric, вообще конечно интересная позиция - "вы все дураки, раз не смогли мне помочь". Тут никто ни кому ничего не должен. Не понравился совет - просто проигнорируйте его, смысл писать опусы?
А так для новичков есть раздел "Песочница", это раз. А во-вторых, повнимательнее с тегами, одна цитата в вашем сообщении не моя.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Soneric, еще один наезд на людей, пытающихся вам помочь - пойдете за провоцирование собеседников в read only на недельку - чтоб точно было время почитать форум.

P.S. read only - это специальный режим, при котором вы сможете только читать, написать на форум ни единой буквы нельзя.
 
M

MMM2012

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Хотела провести первый платеж через платежную карту Visa. Помогите, пожалуйста. Не получается. что делать. первый раз решила попробовать и что-то туго дело идет. Выбрала товар, положила в корзину и все на этом. оплата застопорилась!? Заказала виртуальную карту. будет готова через 10 дней. А так хотела попробовать оплатить через платежную карту, дали доступ в банке и ...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Интересно это такая скрытая реклама МММ ?
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Хотела провести первый платеж через платежную карту Visa. Помогите, пожалуйста. Не получается. что делать. первый раз решила попробовать и что-то туго дело идет. Выбрала товар, положила в корзину и все на этом. оплата застопорилась!? Заказала виртуальную карту. будет готова через 10 дней. А так хотела попробовать оплатить через платежную карту, дали доступ в банке и ...
Иииии???
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Live

Similar threads




Вверх
Live