• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чрез EMS вместо Iphone 4 пришла стопка бумаги...

Guest
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
айпэд покупать смысла нет, на днях обещают новую версию.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
еще как есть
 
B

B.E.S.

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Apple вроде не заявляла о выпуске новой версии :evil: ...
 
D

DRIVER733

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Покупал 4 раза с ибея и все без проблем. В декларации писали iPad 600$
:) По ходу таможенники не знают пока что такое iPad:D


айпэд покупать смысла нет, на днях обещают новую версию.
Да я вот и думаю над покупкой новой модели...
 
рендик

рендик

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
По ходу таможенники не знают пока что такое iPad
По ходу, айпад не очень маленькая вещь, и стырить её из посылки и незаметно вынести сложнее, чем девайс, умещающийся в кармане.
Так что шансов побольше.
 
A

-=Aquarius_MGN=-

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Всем доброго времени суток! Заказал Iphone 3gs 32 gb б\у с Америки с убитой прошивкой. Было написано на странице у продавца, что отправит он через USPS Priority Mail International, а в реале отправил через экспресс мейл. Сегодня обновился трек номер, и я расстроился. Вес импорта составляет всего 0,062 кг. Всего 62 грамма. Они не могли ошибиться на один нолик в этой цифре? Думаю его украли. Что мне лучше делать при получении? Отказаться сразу по несоответствию веса, или лучше вскрыть и отказаться по несоответствию вложения???
Вот трек номер: EG851153064US Он находился между экспортом и импортом 10 дней. Правильно ли я понимаю, что он был на таможне?

И вообще, сколько в среднем весит посылка с айфоном без комплекта???

Всем заранее спасибо!
 
I

ipnotfound

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Люди добрые! Помогите пожалуйста!
Заказал на ebay яблофон 21 октября, сразу оплатил, в способе доставки значилось USPS Priority Mail International
,
селлер отправил посылку и выложил трек номер: LJ628380804US.
Подскажите, знающие, получается, что он отправил вовсе не Priotity?
Посылка вроде трекается, но согласно треку она 24 октября повисла на сортировочном центре и дальнейшую её судьбу узнать никак не получается.
Может есть какой-то способ узнать дальнейшее её продвижение?
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Люди добрые! Помогите пожалуйста!
Заказал на ebay яблофон 21 октября, сразу оплатил, в способе доставки значилось USPS Priority Mail International, селлер отправил посылку и выложил трек номер: LJ628380804US.
Подскажите, знающие, получается, что он отправил вовсе не Priotity?
Посылка вроде трекается, но согласно треку она 24 октября повисла на сортировочном центре и дальнейшую её судьбу узнать никак не получается.
Может есть какой-то способ узнать дальнейшее её продвижение?


Продавец вас не обманул, это
Priority Mail®
International Small Flat Rate Box

это приорити но посылка не трекается, плюс в том что в случае кражи, просто не подписываете бумаги и открываете диспут о не получении. и дело закрывают в вашу сторону. Минус в том что вероятность кражи крайне выше.
 
I

ipnotfound

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Продавец вас не обманул, это
Priority Mail®
International Small Flat Rate Box

это приорити но посылка не трекается, плюс в том что в случае кражи, просто не подписываете бумаги и открываете диспут о не получении. и дело закрывают в вашу сторону. Минус в том что вероятность кражи крайне выше.

Спасибо большое за ответ.
Может быть вопрос глупый или уже раньше звучал, но скажите, как же я узнаю украли телефон или нет, не вскрыв коробку, и как мне дадут вскрыть коробку, если я еще не подписал уведомление?
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
1 Ну начните с того что сравните вес указанный на посылке с реальным весом, там обычно он в унциях или фунтах
ищите колонку weight (1 фунт (lbs) 454 грамма, 1 унция(oz) 28.35 грамма) если расхождение больше 50 ти грамм, акт 51 посылку обратно

2 Смотрите визуально, первым делом скотч, он должен быть американский, если будет нашей таможни то обязательно должен быть акт о вскрытии на таможне. Далее смотрите саму упаковку чтобы небыло надрывов. Недавно где-то видел упаковку из которой увели телефон, сделано очень аккуратно, расклеена с помощью фена на шве, потом склеена, поэтому смотрите по швам внимательно.

ну вот вроде и все.

Про вероятность кражи видимо я погорячился, им без разницы что воровать, у меня вон до таможни еще спрели, EC705707695US мальчики наверно в аэропорту. Щас вот думаю дойдет коробочка до меня, или с таможни развернут обратно с разницей в весе.
 
I

ipnotfound

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
whitedemon74, Спасибо! Коротко и ясно :) Надеюсь на лучшее, и считаю дни до открытия диспута... Лучше бы уж вообще не приходила посылка, чем обнаружить, что кому-то достался почти новенький iPhone 4...
 
I

ipnotfound

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Пришла сегодня посылка с телефоном, отправленная 21 октября, вес в извещении указан 460гр. Как считаете, стоит ли переживать и вскрывать на почте?
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В любом случае попробуй договорится на почте вскрыть без подписи, у меня на почте очень милая женщина позволяет, в отделе ЕМС заставляют подписывать еще до подписи скоты. Если следов вскрытия не будет вам не дадут вскрыть посылку без подписи. Просто снимайте на камеру и открывайте
 
Bardok2007

Bardok2007

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Киев
В обязательном порядке приходишь и просишь сначала взвесить посылку и сравниваешь вес что на декларации и фактический, если вес хоть немного отличается или упаковка немного повреждена просишь в присутствии сотрудника вскрыть (не ставь до этого никаких подписей о получении).
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В обязательном порядке приходишь и просишь сначала взвесить посылку и сравниваешь вес что на декларации и фактический, если вес хоть немного отличается или упаковка немного повреждена просишь в присутствии сотрудника вскрыть (не ставь до этого никаких подписей о получении).

3 сообщения выше )
 
I

ipnotfound

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Пришел на почту, без проблем взвесили - разницы в весе нет, вместе со мной осмотрели упаковку - все ОК, вскрыли - телефон на месте. Придя домой, вставив симку, обнаружил другую проблему - телефон оказался залоченным, хотя в описании четко значилось что UNLOCK. Теперь даже не знаю как быть... Может кто посоветует?
 
Bardok2007

Bardok2007

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Киев
Какая прошивка и версия модема на 4ке?
 
I

ipnotfound

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Bardok2007, Прошивка модема 04.11.08, прошивка телефона 5.0.1... "У вас самое новое ПО" )
 
Bardok2007

Bardok2007

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Киев
Могу тебя обрадовать, у тебя "кирпич" Неизвестно когда выйдет новая Givey для такой версии модема. Пиши проду претензию, так как он тупо обманул по описанию лота!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live