• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чрез EMS вместо Iphone 4 пришла стопка бумаги...

I

ipnotfound

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Bardok2007, То, что у меня кирпич, я и сам догадался, когда обнаружил что новая симка сеть не увидела, а в настройках сети значилось AT&T, но дело-то не в этом. На лицо явное несоответствие описанию, а как быть, куда и что писать не знаю. На форуме куча тем, а по делу ничего пока не нашел. Да еще и с грамматикой английского языка небольшие проблемы.
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
3 варианта
1
Пиши проду ссылку на цену айпода, и скажи чтобы делал рефаунд в разнице между айфоном и айподом, поясни что эта версия модема несоответсвует описанию и в твоей стране это просто айпод, скажи что поставишь фидбек вруна и ебей будет на твоей стороне, а также сообщишь ебею об факте мошенничества. ( это для вас лучший вариант)

2 и 3 (варианты маловероятный потому что тяжко доказать что вы не обновили сами)
2 Вариант очень маловероятный, открывайте диспут по несоответсвию и пишите тоже самое, что телефон не Анлок, а не разлачиваемый, и изза этого обмана вы получили просто айпод, и просите частичный рефаунд

3 вариант что и второй только проси фулл рефаунд, и отправить её назад, что я бы не делал потому что прод нечестный, если только в палке скажут что мол так и делайте
 
I

ipnotfound

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
3 варианта
1
Пиши проду ссылку на цену айпода, и скажи чтобы делал рефаунд в разнице между айфоном и айподом, поясни что эта версия модема несоответсвует описанию и в твоей стране это просто айпод, скажи что поставишь фидбек вруна и ебей будет на твоей стороне, а также сообщишь ебею об факте мошенничества. ( это для вас лучший вариант)

2 и 3 (варианты маловероятный потому что тяжко доказать что вы не обновили сами)
2 Вариант очень маловероятный, открывайте диспут по несоответсвию и пишите тоже самое, что телефон не Анлок, а не разлачиваемый, и изза этого обмана вы получили просто айпод, и просите частичный рефаунд

3 вариант что и второй только проси фулл рефаунд, и отправить её назад, что я бы не делал потому что прод нечестный, если только в палке скажут что мол так и делайте

Из всех вышеперечисленных вариантов меня устраивает только 3 вариант с полным рефаундом, т.к. айпод у меня и так есть )
Для начала написал продавцу следующее:
Dear xxtimberchickxx,
I have a question about the iPhone, which I bought from you. In the description of the lot specified about the unlock. I put my sim card in my phone and I got home screen, but it show "No service" and i can't make call In what may be the problem?
Best regards,
ip_not found

Посмотрим, что он ответит.
Ну а если не ответит в течении 3-х дней, то придется открывать диспут, прикладывать фото экрана, где видно, что оператор АТ&Т, и просить полный рефаунд.
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Так он писал что фактори анлок ??? если так то у вас большие шансы,

Дайте ссылку на лот
 
I

ipnotfound

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
I

ipnotfound

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Прод мошенник однозначно.

Дайте номер на коробке(Part No.) , это действительно MC603LL/A ?
потом посмотрите на телефоне настройки основные модель, совпадает ?

Вот спасибо! А ведь действительно... Я тока ща заметил, что этот яблофон, который мне прислали, вовсе не MC603LL/A, а MC608LL/A, а уж эта модель точно не может быть фэктори анлок.
Вот только появилось сомнение, а не на почте (таможне) ли подменили?... Хотя следов вскрытия не было...
 

Вложения

  • фотография.PNG
    фотография.PNG
    102.6 КБ · Просмотры: 111
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
нет уж поверьте я вам 100 % даю что никто на таможне бы незаморачивался, Имей на коробке(посылке) был написан (это бы все упростило)?
Прод мошенник однозначно диспут о несоотвествии со всеми фотками, я бы инсценировал на видео или фото при сотрудниках почты вскрытие и фото коробки ещё раз (потому что прод будет давить что он выслал вам что нужно). Главно дату не забыть поменять на компе чтобы фото были не поздним числом.


Сочувствую надеемся на лучшее, прод вам ничего добровольно не вернет. Это не ошибка а мошенничество. Попросите грамотно составить жалобу человека который знает английский, я думаю можно сразу переводить в клайм, по мирному не договоритесь. И Чарджбек я думаю банки вам врятли дадут сделать. Тоже тяжело будет доказать. Так что бегом на почту. Сотрудникам шоколадки и дерзайте. Еще бы какуюнибудь бумажку написали что получен айфон модели блаблабла 608 и тд. Разумеется числом получения. Чем больше бумажек с печатями тем лучше. Приложите перевод. Удачи


PS корбка от этого телефона ?
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
в описании чётко указывается, что телефон factory unlocked - Carrier: Unlocked. Открывайте диспут и разьясните всю ситуацию, что так и так у прода в описании написанно фактори анлокед, а он мне прислал такой телефон, у вас кстати на картинке хорошо видно, что телефон не factory unlocked - ICCID, это свидетельствует о залочке на оператора!

Скорее всего вы выйграете диспут, н овас попросят отправить телефон обратно, решать вам. У меня была похожая проблема, купил телефон - http://www.ebay.com/itm/250910273649?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

сказал проду не обновлять его, т.к. искал с таким модемом, на почте распаковал и увидел 5 ось, походил с ним недели 3 и продал на авито за 14к
 
M

mikeios1

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Samara
Здравствуйте, впервые заказываю с ebay. Хочу купить iphone 4s , продавец отправляет почтой USPS Express Mail International. Хотелось бы узнать как дела сейчас обстаят с колличеством краж посылок через данную почту и еще...вроде там на дом курьером доставляют посылку, но только вот здесь я не очень понял. Надо отказаться от курьера...и идти на почту самому вскрывать?) Извините за глупые вопросы, просто представления не имею как это все правильно сделать. Заранее спасибо за ответ.
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
я бы не отправлял , подождите конца января начало февраля , почитайте темы в этой ветке. У меня в ноября 2 из 3 ушли сразу от таможни с недовесом. один по весу прошел идет, посмотрим что там внутри. Короче хаос полный, не говоря уже по новогоднем задержкам. Но решать вам. Я ЕМС ваще слать больше не буду
 
M

mikeios1

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Samara
Я ЕМС ваще слать больше не буду
А чем же тогда слать? И как вернуть деньги, если с недовесом ушли? Вот кстати такой вопрос-если я вскрываю посылку отправленную usps на ПОЧТЕ, а там лежит вместо iphone какая-то хрень, что дальше делать? какие шансы вернуть деньги? и есть ли опись какая-нибудь в посылке? А если есть: то ее видно сразу или только после оплаты и вскрывания?
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А чем же тогда слать? И как вернуть деньги, если с недовесом ушли? Вот кстати такой вопрос-если я вскрываю посылку отправленную usps на ПОЧТЕ, а там лежит вместо iphone какая-то хрень, что дальше делать? какие шансы вернуть деньги? и есть ли опись какая-нибудь в посылке? А если есть: то ее видно сразу или только после оплаты и вскрывания?



USPS priority Medium rate box + застрахуй , и реально послушай совета до февраля я бы не стал, ну или конца января

смотри темы в этой ветке тут все обьедено про вскрытие и прочее,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live