• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как надежно доставить через посредника?

G

Grievous

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
12
Баллы
104
Местоположение
МО
Здравствуйте!
Первый мой опыт работы с посредником назвать удачным не могу. Хотя вроде все заранее прочитал как и что делать. Выбирал и сравнивал посредников, а не брал первого попавшегося. 5 числа купил лот на ебей на адрес посредника в Делавере. Как только получил трек номер, заранее оформил у него посылку, тк брал суперфаст, + декларацию. Заранее забросил денег на счет для оплаты доставки. 8 посылка поехала. Доставлена 10 по указанному адресу. На сайте у посредника написано, что на склад оформляют в течении 48 часов после прибытия. По истечению срока, посылка все еще в статусе ожидания. Открываю тикет, мол, почему нет на складе? Мне отвечают, что у usps уже давно такие проблемы, курьер мог ошибиться, на сортировочном скаде осталась. Себя они к виновным не причислили. Связался с продавцом. Он потвердил, что все отправил и почта все доставила, так что с спроса 0. Если хочу открывать клейм по пропаже, то мне надо обратиться в месное отделение почты usps. Чего я, конечно, сделать не могу. После пересылки этой инфы посреднику в минувшие выходные мне сказали, что с 99.9% моя посылка появится на складе с понедельника. В США уже наступил вторник, но моей посылки там нет.
Я не отрицаю, что мог и сам в чем-то ошибиться (хотя что сложного добавить трек номер на сайте посредника?), но мне кажется, что на мою посылку либо забили и потеряли, либо ее кто-то себе присвоил (не буду ни на кого указвать пальцем). Читал тут, что у посредников в Делавере уже не первый случай исчезнувшей "доставленой" посылки. Плохо, что заранее об этом не узнал и не спросил, тк просто не ожидал такой подставы. Но хорошо то, что на первый раз решил заказать недорогой товар. Даже сомневаюсь, что он кому-то нужен, тк недорогой и сам по себе бесполезный.
Тк тут сидят люди с немалым опытом, хотел бы задать несколько вопросов, дабы сделать какие-то выводы.
1. Как я понял, нет 100% надежного посредника. Но может есть на 95% надежный? Ответственный? Который готов помочь ради своей репутации? Пойти навстречу? Тк, насколько я понял почитав данный форум, кроме репутации, посредник особо ничем не рискует потеряв посылку. Он даже ответственности не несет, пока посылка не окажется у него на складе.
2. Если таких вариантов нет, может есть какой-то более надежный способ заказать посреднику посылку. Читал тут что-то про заказ через посредника. Не совсем понял что это. У своего видел только возможность помощи с покупкой. Кидаешь 7$ и ссылку на товар. Посредник сам его заказывает. Но тут же он тоже ничем не рискует, тк, насколько я понял, покупатель так же должен кинуть сразу на свой счет еще и деньги за товар. То-есть посредник только заработает 7$ и ему ничто не мешает так же сказать, что usps потеряла посылку.
3. Может дело в штате Делавер? Тк там много посредников и много складов, происходит путаница и они так часто теряют друг у друга посылки? Может в других, непопулярных у посредников, штатах немного с этим лучше дела обстоят? Хотелось бы услышать отзывы о таких.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
склад оформляют в течении 48 часов после прибытия
Жесть... Это долго...
Выбирал и сравнивал посредников
Плохо выбирали значит.
Может дело в штате Делавер?
Вовсе нет. Дело не в штате, дело в посреднике.

Просто совет: попробуйте поработать с Fishisfast. Сильно удивитесь скорости обработки заказов.
 
G

Grievous

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
12
Баллы
104
Местоположение
МО
Плохо выбирали значит.
Забавно, но тут у этого посредника (почтой) есть целый раздел на форуме. В тому же там подписано "Лучший посредник в США". Возможно это они сами о себе так написали, или это устаревшая информация, но вроде популярный посредник. Хотя популярность не гарантирует качество.
Сообщение было автоматически объединено:

Просто совет: попробуйте поработать с Fishisfast. Сильно удивитесь скорости обработки заказов.
Попробую. Спасибо за совет.
 
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
Вовсе нет. Дело не в штате, дело в посреднике.
как будто у фишей другой USPS. вся тема разбора полетов говорит о том что проблема не в посреднике, всегда и во всех темах одна и та же история - USPS делавера. вы не читаете тоже самое про фишей просто потому что ими тут пользуется намного меньше людей чем остальными, вот и все.
все те же самые проблемы что и у остальных.
 
G

Grievous

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
12
Баллы
104
Местоположение
МО
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
@Grievous, https://www.taker.im/community/forums/razbor-poletov.54/ ну вот ветка разбор полетов. там бОльшая часть из последнего это USPS доставил посылку к посреднику а посредник говорит что нет. это всегда USPS и каждый посредник отвечает одинаково. гляньте в гугл мапс сколько того делавера, потом представьте почтовый объем всех посредников и прикиньте какой поток посылок сыплется на всего 2-3 отделения. я не верю что такое может быть вообще у всех кроме фишифаста, так это не работает обычно:)
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Забавно, но тут у этого посредника (почтой) есть целый раздел на форуме. В тому же там подписано "Лучший посредник в США". Возможно это они сами о себе так написали, или это устаревшая информация, но вроде популярный посредник. Хотя популярность не гарантирует качество.
У меня крайняя посылка прибыла к ним 11 ноября, в четверг, в пятницу уехала суперфастом, а сегодня, 16 ноября уже на таможне в Москве. В Делавэр ехало UPS-ом. Так что все относительно.

Что касается доставки USPS, то, на мой взгляд, они неплохо доставляют заказы гражданам, но с доставкой, к примеру, на Амазон у них большие проблемы - может и месяц по Штатам посылка кататься, могут привезти на круглосуточный склад и указать статус «было закрыто», а новую доставку недели через три сделать и т.д. Так что я бы все на голову посредника бы не валил.
 
G

Grievous

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
12
Баллы
104
Местоположение
МО
@Grievous, https://www.taker.im/community/forums/razbor-poletov.54/ ну вот ветка разбор полетов. там бОльшая часть из последнего это USPS доставил посылку к посреднику а посредник говорит что нет. это всегда USPS и каждый посредник отвечает одинаково. гляньте в гугл мапс сколько того делавера, потом представьте почтовый объем всех посредников и прикиньте какой поток посылок сыплется на всего 2-3 отделения. я не верю что такое может быть вообще у всех кроме фишифаста, так это не работает обычно:)
Я это читал. Но вопросы все те же. Делать-то чего?
Сообщение было автоматически объединено:

У меня крайняя посылка прибыла к ним 11 ноября, в четверг, в пятницу уехала суперфастом, а сегодня, 16 ноября уже на таможне в Москве. В Делавэр ехало UPS-ом. Так что все относительно.

Что касается доставки USPS, то, на мой взгляд, они неплохо доставляют заказы гражданам, но с доставкой, к примеру, на Амазон у них большие проблемы - может и месяц по Штатам посылка кататься, могут привезти на круглосуточный склад и указать статус «было закрыто», а новую доставку недели через три сделать и т.д. Так что я бы все на голову посредника бы не валил.
Вот только большинство или все с ebay отправляют, вроде как, usps. Получается с ebay вообще ничего не заказать?
 
G

Grievous

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
12
Баллы
104
Местоположение
МО
Все. Доставка ожидает отправки. Благодарен, что не потеряли.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Вот только большинство или все с ebay отправляют, вроде как, usps. Получается с ebay вообще ничего не заказать?
Выбирайте не самую дешевую доставку, будут другие перевозчики.
Сейчас вообще с логистикой все не просто, у тех же UPS внутри США все норм, а международные отправления бывает и по 7-10 дней в Кельне лежат - нет мест на бортах. И это UPS Express, на минуточку, которыми в США из РФ за 5 дней возить обычно можно :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
всегда и во всех темах одна и та же история - USPS делавера
ну не совсем так, достаточно форум пошерстить, ИМХО просто основная масса посылок - именно через них (дешевле всяких феде-юпсов), особенно с барахлы на посредников
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Как я понял, нет 100% надежного посредника. Но может есть на 95% надежный? Ответственный? Который готов помочь ради своей репутации? Пойти навстречу? Тк, насколько я понял почитав данный форум, кроме репутации, посредник особо ничем не рискует потеряв посылку. Он даже ответственности не несет, пока посылка не окажется у него на складе.
нету.
потому что это не посредники. посредники не афишируются и не нуждаются в рекламе.
но даже посредники могут выкинуть такое же.
смысл в чем - у вас нет рычагов на посредника. никаких. репутационные потери от вашей потери - их нет. а вот если разбираться с каждым то придется тарифы повысить.

может есть какой-то более надежный способ заказать посреднику посылку.
нету. есть свод рекомендаций с помощью которых можно понизить риски
Может дело в штате Делавер?
в безнаказанности

Все. Доставка ожидает отправки. Благодарен, что не потеряли.
это да - паникеры которые кричат караул бесят больше всего. посредники просто не пишут - это норма если принимают неделю.
Сообщение было автоматически объединено:

их воруют реже всего. в этом плане это лучше чем курьерки. можете ролики на ютубе посмотреть. последствия за воровство гос почты печальны.
Но вобще в плане того что вашу посылку украдут - посредник не заинтересован в этом. Он зарабатывает на отправках. Т.е направленно воровать вашу посылку он не будет.
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
их воруют реже всего. в этом плане это лучше чем курьерки. можете ролики на ютубе посмотреть. последствия за воровство гос почты печальны.
Эээээ.... Это как?
Воришки лейблы на коробках читают, что ли?
Джоны Доу на складах я думаю на содержимое заточены, а не на перевозчика, не говоря уже о просто воровстве с крыльца у обычных граждан.
Курьеры хотя бы фотку делают оставленной у порога посылки, в отличии от тружеников USPS, которые монитор в почтовый ящик запихать обычно пытаются :)))
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Воришки лейблы на коробках читают, что ли?
а вы думали они читать не умеют?) если человек полный отморозок его ничего не остановит. это из логики вы будете убивать простого человека или копа.
Курьеры хотя бы фотку делают оставленной у порога посылки, в отличии от тружеников USPS, которые монитор в почтовый ящик запихать обычно пытаются
последствия за воровство гос почты печальны.
как мы видим по потерям сейчас у лайтмф - никто фото посылки не скинул.
еще раз повторюсь - причины находятся на законодательном уровне.
 
G

Grievous

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
12
Баллы
104
Местоположение
МО
нету. есть свод рекомендаций с помощью которых можно понизить риски
Хотелось бы послушать рекомендации.
посредники просто не пишут - это норма если принимают неделю.
И зря. Себе бы сэкономили время, а пользователю - нервы. Хотя бы предупреждение можно было оставить, раз сейчас такая ситуация.
их воруют реже всего. в этом плане это лучше чем курьерки. можете ролики на ютубе посмотреть. последствия за воровство гос почты печальны.
Могу ошибаться, но тут даже нету воровства. Посылка пришла по указанному адресу. Все. Почта свою работу сделала.
Если за получение посылки требуют роспись, то за нее всегда расписывается другой человек. Иначе люди бы и не пользовались услугами посредников, если бы могли сами принять посылку. А тк подпись получена, то и претензий, опять же, к доставке нет.
Может, конечно, можно написать заявление на почту о потере посылки, но читал тут, что это ни разу еще не прокатило. Да и тудновато все это доказывать, находясь в другой стране и отправив посылку по чужому адресу.
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Хотелось бы послушать рекомендации.
они просты.
Отследить количество отправлений, не закупаться в распродажи и праздники, проверить активность посредника, делать заказ исходя из каждого товара и т.д.
И зря. Себе бы сэкономили время, а пользователю - нервы. Хотя бы предупреждение можно было оставить, раз сейчас такая ситуация.
маркетинг. можете заметить у всех стоит приемка моментально - доставка 5 дней и самые низкие цены)
Могу ошибаться, но тут даже нету воровства. Посылка пришла по указанному адресу. Все. Почта свою работу сделала.
с usps такое лучше не делать. если вдруг все таки получиться создать и передать иск в местное отделение последствия для посредника будут печальны.
Если за получение посылки требуют роспись, то за нее всегда расписывается другой человек. Иначе люди бы и не пользовались услугами посредников, если бы могли сами принять посылку. А тк подпись получена, то и претензий, опять же, к доставке нет.
что не отменяет факта мошенничества
просто в случае ups вас скорее пошлют разбираться в ups а usps вполне и полиция может
 
G

Grievous

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
12
Баллы
104
Местоположение
МО
Проостите, но я почти ничего не понял из рекомендаций.
Отследить количество отправлений,
Каких отправлений? У кого отслеживать? Как отслеживать?
не закупаться в распродажи и праздники,
Это я подозревал, тк в это время часто кутерьма происходит и может потеряться\не туда отправиться\задержаться. Единственное, не думаю, что к этим поставщикампрям вагонами посылки везут. Даже во времена распродаж.
проверить активность посредника,
Что за активность и как ее проверить? Кроме отзывов и личного опыта я ничего найти по ним не могу. Да и у всех опыт разный. Например к постоянным клиентам более лояльный подход, чем к новым. Вот, даже в этой теме нет общего мнения.
делать заказ исходя из каждого товара
Можно поподробнее? Товары бывают разные (дорогие\дешевые, хрупкие\твердые и тд.), но что из этого всего должно исходить?
маркетинг. можете заметить у всех стоит приемка моментально - доставка 5 дней и самые низкие цены)
Это понятно. Но что бы они не писали, воспользовавшись разок и получив негативный опыт, ты вряд-ли туда вернешься. А есть еще и такие, кто будет и дальше расписывать другим о своем опыте. Оно им надо? Я не маркетолог, но по мне лучше уж горькую правду сказать. Тем более, что лично для меня не проблема и неделю подождать, если бы так и написали на сайте.
если вдруг все таки получиться создать и передать иск в местное отделение последствия для посредника будут печальны.
Все тут не читал, но видел сообщение, что заявление о пропаже посылки в usps к положительнлому результату НИ РАЗУ не привела.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
как мы видим по потерям сейчас у лайтмф - никто фото посылки не скинул.
еще раз повторюсь - причины находятся на законодательном уровне.
Конечно не скинул - у USPS их и нет.

что не отменяет факта мошенничества
просто в случае ups вас скорее пошлют разбираться в ups а usps вполне и полиция может
Какая прелесть :)
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Каких отправлений? У кого отслеживать? Как отслеживать?
по трекингу посмотреть статистику. она открытая.
Что за активность и как ее проверить?
активность есть активность
Можно поподробнее?
бывают разные (дорогие\дешевые, хрупкие\твердые
Но что бы они не писали, воспользовавшись разок и получив негативный опыт, ты вряд-ли туда вернешься.
а им это и не надо. или вдруг наоборот тебе понравиться. ты же незнаешь что такое сервис.
вон *** уверяет что всё в шоколаде. мол то что там быдло, перевес, отсутствие упаковки и платеж за каждый чих - так и должно быть. зато на сайте посмотрите левый калькулятор и сроки доставки.
заявление о пропаже посылки в usps к положительнлому результату НИ РАЗУ не привела.
приводило и не раз.
Конечно не скинул - у USPS их и нет.
а ups и федекс
 
Последнее редактирование модератором:
Z

zelman11

Новичок
Регистрация
17 Фев 2023
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Франкфурт на Майне
Здравствуйте!
Первый мой опыт работы с посредником назвать удачным не могу. Хотя вроде все заранее прочитал как и что делать. Выбирал и сравнивал посредников, а не брал первого попавшегося. 5 числа купил лот на ебей на адрес посредника в Делавере. Как только получил трек номер, заранее оформил у него посылку, тк брал суперфаст, + декларацию. Заранее забросил денег на счет для оплаты доставки. 8 посылка поехала. Доставлена 10 по указанному адресу. На сайте у посредника написано, что на склад оформляют в течении 48 часов после прибытия. По истечению срока, посылка все еще в статусе ожидания. Открываю тикет, мол, почему нет на складе? Мне отвечают, что у usps уже давно такие проблемы, курьер мог ошибиться, на сортировочном скаде осталась. Себя они к виновным не причислили. Связался с продавцом. Он потвердил, что все отправил и почта все доставила, так что с спроса 0. Если хочу открывать клейм по пропаже, то мне надо обратиться в месное отделение почты usps. Чего я, конечно, сделать не могу. После пересылки этой инфы посреднику в минувшие выходные мне сказали, что с 99.9% моя посылка появится на складе с понедельника. В США уже наступил вторник, но моей посылки там нет.
Я не отрицаю, что мог и сам в чем-то ошибиться (хотя что сложного добавить трек номер на сайте посредника?), но мне кажется, что на мою посылку либо забили и потеряли, либо ее кто-то себе присвоил (не буду ни на кого указвать пальцем). Читал тут, что у посредников в Делавере уже не первый случай исчезнувшей "доставленой" посылки. Плохо, что заранее об этом не узнал и не спросил, тк просто не ожидал такой подставы. Но хорошо то, что на первый раз решил заказать недорогой товар. Даже сомневаюсь, что он кому-то нужен, тк недорогой и сам по себе бесполезный.
Тк тут сидят люди с немалым опытом, хотел бы задать несколько вопросов, дабы сделать какие-то выводы.
1. Как я понял, нет 100% надежного посредника. Но может есть на 95% надежный? Ответственный? Который готов помочь ради своей репутации? Пойти навстречу? Тк, насколько я понял почитав данный форум, кроме репутации, посредник особо ничем не рискует потеряв посылку. Он даже ответственности не несет, пока посылка не окажется у него на складе.
2. Если таких вариантов нет, может есть какой-то более надежный способ заказать посреднику посылку. Читал тут что-то про заказ через посредника. Не совсем понял что это. У своего видел только возможность помощи с покупкой. Кидаешь 7$ и ссылку на товар. Посредник сам его заказывает. Но тут же он тоже ничем не рискует, тк, насколько я понял, покупатель так же должен кинуть сразу на свой счет еще и деньги за товар. То-есть посредник только заработает 7$ и ему ничто не мешает так же сказать, что usps потеряла посылку.
3. Может дело в штате Делавер? Тк там много посредников и много складов, происходит путаница и они так часто теряют друг у друга посылки? Может в других, непопулярных у посредников, штатах немного с этим лучше дела обстоят? Хотелось бы услышать отзывы о таких.
Во Франкфурте на Майне есть такой Zelman- сервис- интернет- покупок, вот его ссылка на чат в телеграмм: https://t.me/zakazy_pokatalogu, надёжно качественно и дешёвая доставка!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live