• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чрез EMS вместо Iphone 4 пришла стопка бумаги...

ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
сотрудники почты становятся все изощренеее...
сейчас ко мне летят 5 посылок с айфонами все,где то 4,где то 3ГС.
внаглую так попросил отправить,на всех юзед фон и т.д.
принял все меры предосторожности,в день получения посылок меня будут материть бабушки на почте и т.д.,но зато смогу очень здорово обновить "FAQ Покупаем Iphone в США"
 
BENZ

BENZ

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
maykop
Ко мне на дня должен прийти iphone 4, брал б.у
Просил продавца указать в описании "used cell phone 560$" гляну что придет
Может у кого есть какие советы как получать посылку? Брать у курьера или просить чтобы посылку не забирал? Какие действия нужно производить? Заранее благодарен!
 
E

Ego_80

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Москва
used cell phone 560$

типа без палева :)
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Читаю я про Айфоноподобные и лишний раз убеждаюсь как у нас любят люди играть в русскую рулетку.Наверное в жизни острых ощущений и переживаний дойдёт или нет не хватает!? :)
Моё личное мнение,когда приходят запечатанные отправления,хорошо упакованные с хорошо нарезанной бумагой,90% я думаю на продавца.
В всём мире знают как у нас приватизируют Айфоны и этим могут пользоваться не чистоплотные продавцы.Он всё равно не чего не теряет.Если бы вы не расписались,то он бы только попал бы на отправку.
Но увы,вы подписали документ и он в дамках.На это и рассчитано.
Таких как вы,на форуме за год на сотни человек у кого стрельнули Айфон,набралось.ИМХО
Сочувствую.
 
BENZ

BENZ

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
maykop

Guest
BENZ

BENZ

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
maykop
Может у кого есть какие советы как получать посылку? Брать у курьера или просить чтобы посылку не забирал? Какие действия нужно производить? Заранее благодарен!
 

Guest
Может у кого есть какие советы как получать посылку? Брать у курьера или просить чтобы посылку не забирал? Какие действия нужно производить? Заранее благодарен!
во всяком случае я уже понял: что бы тут не советовали писать в декларации это не спасает от воровства. И с айфоном посылку получать только на почте и вскрывать при работниках почты. Сам просил вскрыть, понимая что вес подозрительный, и после писал отказ от посылки т.к. Вложение отсутствует или не соответствует задекларированому.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
А когда пишете отказ от посылки, её отправляют назад к продавцу? Деньги после этого я понимаю вернуть очень легко.

Сколько примерно весит посылка с айфоном 3гс? Дважды просил продавца всё взвесить перед отправкой и получше упаковать, а он взял и взвесил телефон с зарядкой и чехлом, без упаковки. Вес получился 6 унция, как я понимаю это 180 грамм примерно.
Телефон без оригинальной коробки и всякой мишуры.
 
BENZ

BENZ

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
maykop
Может у кого есть какие советы как получать посылку? Брать у курьера или просить чтобы посылку не забирал? Какие действия нужно производить? Заранее благодарен!
во всяком случае я уже понял: что бы тут не советовали писать в декларации это не спасает от воровства. И с айфоном посылку получать только на почте и вскрывать при работниках почты. Сам просил вскрыть, понимая что вес подозрительный, и после писал отказ от посылки т.к. Вложение отсутствует или не соответствует задекларированому.

Вес моей посылки 0.367 по треку не менялся. Как я понял нужно заранее предупредить чтобы готовили акт несоответствия или повреждения посылки? Если телефона нет, что дает отказ от посылки? Какой у тебя был вес, менялся ли он в треке?
 

Guest
Вес моей посылки 0.367 по треку не менялся. Как я понял нужно заранее предупредить чтобы готовили акт несоответствия или повреждения посылки? Если телефона нет, что дает отказ от посылки? Какой у тебя был вес, менялся ли он в треке?
Вес телефона 137 гр. + коробка столько же ~150гр. Вот и остается ~80гр. на упаковку. Упаковка нам не известна. Так что рано еще волноваться. У меня по треку вес был 190гр. (картонная коробка 30*30*30 см.). За акты не беспокойся, у них всегда есть. При твоем отказе от получения посылка должна пойти в обратном направлении. В моем случае я не открывая отказался от получения взяв коробку в руки, сразу стало понятно что там ничего нет.
 
BENZ

BENZ

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
maykop
Как я понял, без подписи не дадут вскрыть, как же тогда узнать о содержании?
 

Guest
Как я понял, без подписи не дадут вскрыть, как же тогда узнать о содержании?
подписать, потом вскрывать вместе с работниками, при несоответствии, составлять акт.
Я бы с твоим весом не стал отказываться от получения. наверняка будет просто тонкий картонный конверт.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Один раз покупал б.у. айфон, так он пришел мне через ЕМС в простом бумажном конверте! где телефон валялся просто вместе с проводом без упаковки! К счастью все оказалось целое :)

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Ну еще добавлю приятную историю: Покупал как то брату б.у. 3Gs, купил, получилось примерно 9т.р. Продавец с рейтингом типа 2 :) пропал на три дня, потом я решил его расшевелить письмом. И на следующий день получаю ответ : "прости друг! с телефоном вышел трабл, я высылаю тебе новый телевон, наслаждайся" Я подумал что всё! такого не может быть! И вот получаю на почте коробку, приношу домой и :shock: абсолютно новый телефон! Вот так бывает...
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Был похожий случай правда с первым ифоном. Купил как оказалось у нашего живщего в америке достаточно потертый тел, через день он сказал что тот телефон уже продал и пришлет другой, почти новый. В итоге пришел телефон нулевый)
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
последние посты наверное чтобы подсластить пилюлю? Мол, не все в жизни так стремно? :)
Я еще ниче не купил на ебае, сижу тут уже целый день, читаю начинает казаться что вообще по всем вопросам в курсе!
 

Guest
ttttt
Абсолютно точно :) ведь тут не так много народу пишет, те кто попал, а вернее кому не повезло просто. Мне тоже последние два раза не повезло и этому послужил скорее новогодний почтовый ужас. До этого покупал много раз айфоны и никогда не парился. Просто получал посылку и дома открывал. Но теперь после попадоса буду очень бдителен!
 
artem.marten

artem.marten

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
default
ребята, а почему никто не думал в банк обращаться, и там опротестовывать платеж?
читал на хабре, что банки идут навстречу, но палка попадает на деньги, блокирует акк и пригрожает какими-то санкциями
 

Guest
ребята, а почему никто не думал в банк обращаться, и там опротестовывать платеж?
читал на хабре, что банки идут навстречу, но палка попадает на деньги, блокирует акк и пригрожает какими-то санкциями
А против кого протестовать? Получается против pay pal ?
Ну тогда легко предположить, что если протест удовлетворят, то это будет последнее общения между вами и палкой.
 
artem.marten

artem.marten

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
default
да, но зато бабосы в кармане
а карту перевыпустить и зарегиться с новым мылом никто не мешает
 
D

DRIVER733

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ребят, а никто айпэд с америки не заказывал? Я заказывал с амазона iPod Nano 6g (в декларации писал - "mp3 player") всё пришло.

А вот айпэд всё таки дороже поэтому и побаиваюсь... :D
Может буду заказывать с ибея

Заранее спс

з.ы. недавно по почте заказывал с ибея наушники дорогие - всё дошло. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live