• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чрез EMS вместо Iphone 4 пришла стопка бумаги...

M

magpair

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Здравствуйте Всем, Уважаемые форумчане!
Вот и мне после более года успешных покупок и доставок с EBAY не повезло...
Началось Все так. был куплен Iphone 14/12/2010 отправлен 15числа и завис по треку на месяц до 14/01/2011, ладно думал новый год все дела. Вчера 20/01/2011 мне курьер принес посылку домой, пришло сразу несколько посылок, сначала попросил расписаться, ну я от радости что наконец мой долгожданный подарок пришел расписался (знаю что этого нельзя было делать), забрал и побежал их открывать.... радостно моя была секунд 30...
Открываю я посылку, там коробка оригинальная от телефона (я еще рад), открываю коробочку, и о ......*%?;".... там стопка нарезанной бумаги!!! моим эмоциям не было предела, я догнал курьера в подъезде и показал ему это, тот сказал вы уже расписались езжайте в офис (как я уже потом понял, это моя вторая ошибка, у курьера вроде тоже есть акты какие то).
Я приезжаю в офис, просить составить акт о несоответствии... отпираются, меня конечно всячески посылают. мол вскрывали сами, надо было у нас в присутствии... и все такое, получилось только накатать заявление на несоответствие с просьбой выплатить страховку и с жалобой на них, сказали в теч 10 дней придет ответ, сомневаюсь конечно что там что-то толковое скажут.
В общем оттуда я ушел совсем расстроенный, 850$ жалко, а все из-за одной подписи..
У меня есть оригинальная коробка из под телефона, там есть серийный номер и IMEI - это чем нить поможет? думаю все же пропажа была в России!!! подавились бы эти крысы алчные!!!

Соответственно я уже запомнил что сначала смотреть, а потом подписывать...

Знаю таких тем было уже много, но все же ПРОШУ ВАС подсказать, что лучше сделать, как быть.!!!

можно еще что нить сделать с EMS - ведь курьер не предложил отказаться от получения или вскрыть при нем, может это нарушение кто знает?!
В треке сеня отобразилось что "Вручено адресату"
Вас указан от руки 0,396 какой он был до таможни найти не могу.


Что делать скажите:
1) подать заявление о краже в милицию?
2) написать жалобы в EMS, с обвинением курьера, чтоб проводили расследование или другие?
3) написать в ФТС, что?
4) Писать продавцу? о чем его просить?
5) открывать на PAYPAL и EBAY диспуты о том что в посылке не то...?
6) Ваши советы?
Как нить можно узнать информацию о пути посылки, кто ее таможил и тд.?!
если уж телефон не вернуть, может хоть страховку выбить удастся.

ПОМОГИ ЛЮБЫМИ СОВЕТАМИ ПЛИЗ, кто как с этим справился?!!!

фото ниже прилагаю

Спасибо.
 

Вложения

  • post-845599-0-1319689922-40843900.jpg
    post-845599-0-1319689922-40843900.jpg
    475.7 КБ · Просмотры: 1 009
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
сочувствую.
поиск по форуму тебе поможет. краж много -обсуждалось многократно.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
ссылки в тему, не считая других на форуме:
И далее:
И вот :
Дальневосточное следственное управление на транспорте
+7 (4212) 73-69-86 Хабаровск, ул. Джамбула, 14
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
USPS деньги за украденные/потерянные посылки с телефонами не возвращает. Даже если продавец вернет вам в принудительном порядке деньги, то он страховку не получит. Т.е. попадет продавец. Мне его жалко , вас нет. Вы знали , что может произойти кража.
Заказывая электронику, тем более айфон, вы должны были предвидеть такой исход. И быть к нему готовым !
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
так если знали,что такие вещи надо вскрывать при курьере,чего не вскрыли?
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Почему вы думаете, что это кража, а не обман прода?
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
Grin44 не исключаю такой возможности. Но в процентом соотношении обман на ибее с айфоном/бесследное исчезновение айфонов на таможне (ЕМС, ПР) = Перевес на нашей стороне.
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
Так может предприимчивые продавцы эмигранты, начитавшись форумов о ситуации с айфонами, решили хитрить :( тут не нужно никого исключать, но первым делом в этом виноват покупатель, тем что открыл посылку в состоянии афекта не в присутсвии курьера...
 
M

maid

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
минск
Жесть, зв мой недолгий срок на этом форуме начитался уже стольких случаев краж огрызков, что выбор где взять, у себя или за бугром очивиден, а люди продолжают получать по лбу теми же граблями, притом совершать такие глупые не простительные ошибки, что эта история вызывает улыбку, да, что там эти ошибки, даже в примерах с предусмотрительными людьми особо ничего хорошего не получается, деньги возвращают, а от кого, от воров ли? Да, страховка это хорошо, но такими темпами скоро вообще зарекутся что-либо ценное страховать идущее в восточном направлении.
 
M

magpair

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
так если знали,что такие вещи надо вскрывать при курьере,чего не вскрыли?
К сожалению прочитал узнал уже об этом потом.(
Как всегда пока гром не грянет - мужик не перекреститца....

спасибо strangers1, щас буду писать во все инстанции и туда тоже. мож что всплывет, пусть хоть проверки их подрюкают там

Т.е. попадет продавец. Мне его жалко , вас нет
и на этом спасибо, надеюсь у вас такого не будет!
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва

Почитайте - у нас с Вами один случай.
Только у меня точно не продавец, потому, что посылка с Амазона.

Можно уже открывать группу в этих ваших вконтактиках - "Группа владельцев резаной бумаги".
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
А сотрудники Почты России продолжают шерстить упаковки, вытаскивать айфоны и смеяться над идиотами, которые продолжают слать им халявные телефончики.

Вот кого надо ловить.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
если не прошло 45 дней с момента покупке открывайте диспут. Item не соответствует описанию и фото прилагайте. Может правда продавец послал бумагу. Следы вскрытия были на посылке?
ну и заявление в милицию с указанием imei.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
И сходите к юристу - в местный озпп например. Лучше один раз сходить к юристу, чем неделю насиловать мозг форуму.
 

Guest
А в каком состоянии была упаковка?
 
H

hi-jack

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Сегодня пришла посылка , должна была быть с часами и вместо часов был нарезан картон по весу. Часы просто были выдавлены из упаковки.
Часы хоть и за 20$ .. но все же. Пугает понимание того что люди делающие это останутся так и не наказанными. И не понятно на каких этапах сортировки происходят эти злодеяния.
а кражи зачастились...
 

Guest
Пишите заявление о краже на сайт МВД иначе это не кончится.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
babdima
сайту МВД глубоко пофиг на эти кражи,никто там ничего делать не будет..
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
ParadoxX
От того что ТС напишет, хуже точно не будет.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лучше в свой отдел МВД придти с заранее составленным заявлением. Там над Вами конечно поржут, но после этого можно пообещать им накатать жалобу в прокуратуру на отказ принять заявление и показать её уже распечатанную. Ржать сразу перестанут и заявление возьмут. Интернет писульки обычно игнорят, только если что то легкое, где можно нахаляву срубить палку в отчетность.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live