• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CDEK Forward - посылка пропала на первом же этапе + опрос

Были ли у вас проблемы со CDEK Forward?

  • Нет, прооблем не было, все сроки соблюдены, посылку получил.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    19
ManLee

ManLee

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
115
К своему огромному разочарованию воспользовался услугами этого перевозчика - https://global.cdek.ru/ Хотя теперь я сомневаюсь, что им хоть что-то удалось перевезти. Купился на стоимость, т.к. купленный мной товар маленький и легкий. Посылка с Amazon так и не появилась в личном кабинете спустя 11 дней с момента доставки им на склад. Скриншоты прикрепляю:

gcdek1_Amazon Shopping.jpg gcdek2_Amazon.jpg gcdek3_LC.jpg gcdek4.jpg

Обращения на горячую линию 8-800-250-6915, почту mf@cdek.ru, чат на основном сайте https://cdek.ru/feedback, официальные аккаунты в соцсетях естественно ни к чему не привели. Они никак не связаны со складом в США, ничего не знают и кроме как сказать извините и ждите ничего не могут. Также умиляет их откровенная ложь в новостях и по телефону о том, что у них невероятное количество посылок, т.к. от остальных перевозчиков люди уходят к ним и они вывели дополнительный персонал, который работает без выходных по 15 часов в день. Если бы это было так, то все посылки принимались бы день в день. Ничего кроме негатива их имитация работы не вызывает.
Никому и ни при каких обстоятельствах не советую пользоваться услугами этого фиктивного перевозчика. Проблемы бывают у всех, но они понятия не имеют как их решать, да и не решают, просто наплевательское отношение к клиенту. Эту информацию я постараюсь донести до максимального количества людей.
 
Последнее редактирование:
krasitsky

krasitsky

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
19
Баллы
108
Жду развития событий.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
?

....

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
45
Баллы
11
не легко последние время найти хорошего посредника и что бы была цена не высокой , постоянно выскакивают не штатные ситуации когда их не могут решить , ( их ответ нам не поступала посылка не чего не знаем) это в корень не правильно , я считаю если компания нормальная она должна бороться за каждого клиента , ведь хорошее ИМЯ заслуживаеться годами , а если спускать на тормозах то и... последствия для всех плачевные
 
ManLee

ManLee

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
115
прикольно ...а кого они тогда представляют ?
Они находятся в РФ, а склад в США, могут только "передать коллегам". Они даже базу не видят.

Жду развития событий.
Я написал на все найденные в сети контакты этой конторы, включая генерального директора Гольдорта. Ответа почти нигде не было. Спустя 4 дня после обращения, ответил в инстаграм директор именно этого недосервиса посредничества Овсеп Осипян (ovsepus). Вкратце: мы ни при чем, разбирайтесь с амазон. Скриншот переписки прилагаю.
Screenshot_20200615-150821_Instagram.jpg
 
krasitsky

krasitsky

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
19
Баллы
108
@ManLee, вот у меня все 1 в 1 с LiteMF! "Все идиоты, а мы молодцы"
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
Вкратце: мы ни при чем, разбирайтесь с амазон
вот у меня все 1 в 1 с LiteMF! "Все идиоты, а мы молодцы"
интересно, а а.м.а.з.о.н добавляет не добросовестных посредов в блэклист?
Ну т.е. вы принципиально не рассматриваете случай, когда курьер товар не довез, довез не туда, потерял, украл, забыл и т.д? Прям вот "посред" виноват?

Был у меня недавно аналогичный случай во Франции. Курьер Chronopost доставлял посылку до склада перевозчика. Доставил. Получил ФИО, подпись, посылку отметили как доставленную. Спустя трое суток у меня в личном кабинете так ничего и не появилось. Стал разбираться что да как, почему так долго - перевозчик говорит, что посылку не видели, на склад не поступало, курьер не приезжал. Chronopost отморозились сразу - посылку довезли, человек ее принял, расписался = ДОСТАВЛЕНО! К нам какие вопросы?

Отправитель оказался просто очень настойчивым и насел именно на Chronopost и в итоге те очень с большой неохотой признали, что курьер приехал вообще в принципе по другому адресу. Да тоже на какой-то склад, тоже какой-то перевозчик, но немного другой, в 2км от нужного! А там на респе такой же - принял не глядя, подписал и готово. В итоге с моего склада на их даже сподобились съездить и попытаться решить вопрос на месте, но "получатель" сказал, что ничего не помнит, в день принимает по 100 штук, сложно сказать - ищите. Chronopost пружинила еще месяца 2 и признала в итоге свой косяк - выплатила там какую-то страховку (не покрывшую конечно потерю, но все же).

Все правильно вам написали - наседайте на Амазон. Требуйте расследование. Наверняка у их курьеров стоят трекеры или что-то подобное. Chronopost в лучших традициях совка изначально слали в сад и натурально бросали трубки, но в итоге даже выплатили компенсацию. И помогло именно то, что насели именно на них, а не ныли под дверью "посреда" теряя время. Вы не думали вообще, что такие случаи не единичны?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Ну т.е. вы принципиально не рассматриваете случай, когда курьер товар не довез, довез не туда, потерял, украл, забыл...
посред - это не "не пойми какое физ-лицо", у "ответсвенного посреда" должно быть "подмазано" как минимум местное почтовое отделение, "контейнер для себя", так сказать, ИМХО, если иначе - не доработали. Двух месячное общение с французской почтой - какой то мазохизм )) 100 шт. посылок в день это очень мало, что бы косячить, посреды-середняки получают где-то по тысячи (имхо), а "гидра" (лайт и шопотам), думаю, и того больше, по этому и не справляются с взятыми на себя обязательствами, и уж не знаю, их хозяин Сбер для них это плюс или нет
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
100 шт. посылок в день это очень мало, что бы косячить
В моем случае курьер привез посылку по абсолютно левому адресу и там абсолютно левый человек эту посылку принял. И сослался впоследствии на свою слабую память. Вопрос в том, если "посредом" был бы условный СДЭК, то как бы он мог повлиять на ситуацию если он физически посылку не видел в глаза, а куда ее доставил по факту курьер - тоже не знает. По документам он ее привез куда надо, а по факту - знает только он сам. Вот его в моем случае и допросили, но сделала это компания, которая его отправила - т.е. почта Франции. О чем выше человеку и пишут - требуйте от Амазона расследования! А он долбит одно и тоже - "причем тут амазон" и "вы украли". Притом, что только он может у своего курьера узнать, где он оставил груз.
ПС. Некоторые годами судятся - вопрос в цене. Я об этом узнал через 2 месяца от отправителя, возможно по времени у него и меньше выбивание заняло - не вдавался.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
В моем случае курьер привез посылку по абсолютно левому адресу...
с какого рожна курьеры возят по левому адресу? что, прямая доставка была, без местного ПО? навряд ли.
Сообщение было автоматически объединено:

сдэк не только во Штатах теряет, я тут кофе по Москве не получил, потерялся пакет в Домодедово, следующую заказал через боксберри ))
 
Последнее редактирование:
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
с какого рожна курьеры возят по левому адресу?
Мне откуда знать, как устроена работа французской почты? Адрес был указан конкретно и верно - человек, которому платят там зарплату поехал по адресу, но приехал в другое место. Я как могу вам ответить на ваш вопрос? Мне самому интересно. Но не я же его нанимал. Привез он посылку на склад такой же компании, но другой. Ну видимо помутился разум, или оный отсутствовал.

Представитель СДЭК поясняет, что "курьер Амазона" - это может быть просто любой человек, кто поставил себе на телефон приложение. И то, что случаи такие бывают - им привозят чужое, а их - кому-то другому. Вот и советуют у Амазона узнать - "с какого рожна?" (с)
Мы что обсуждаем-то сейчас? Я просто привел пример аналогичного кейса. Посылка отмечена как доставленная до склада посреда, по факту - доставлено не понятно куда (утеряна). Как посред на это может повлиять, если он ее физически не получил и курьер не его? Вопрос решается через отправителя и службу доставки до склада посреда, о чем автору тоже указано.

До этого был аналогичный случай с EMS в России. Курьер не смог найти адрес (отдельно стоящее здание в центре Москвы). Ну и принял ответственное решение - зайти в ближайший подъезд и кому-то там отдать. Впоследствии он пояснил, что номер дома не нашел, поэтому зашел в какой-то офис в том районе и оставил на респшне. В отличие от французских коллег почта России посчитала работу выполненной.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
, если "посредом" был бы условный СДЭК, то как бы он мог повлиять на ситуацию если он физически посылку не видел в глаза, а куда ее доставил по факту курьер

вы правда не догоняете или притворяетесь ? если бы почта поставила статус что мне доставлено а я не получил
т.е я вор получается ?
я бы разнес бы эту почту тогда ...следующий раз 100 раз бы подумали прежде, так делать
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
вы правда не догоняете или притворяетесь ? если бы почта поставила статус что мне доставлено а я не получил. т.е я вор получается ?
Не догоняю что? Я вам привел свою ситуацию. Посылку по ошибке привезли по другому адресу, другой совершенно посторонний человек ее получил и почта поставила статус "доставлено", потому что курьер "доставил" и отметил у себя в приложении и даже привез квиток с подписью. Это косяк курьера в силу ограниченности его ума (или других причин). Может это вы не догоняете?
Я не знаю как в вашем случае, но такие казусы бывают. "Вор", "воровство", "украли" - заклинило что-ли? Хотите решить проблему - решайте. Хотите страдать - страдайте. Вам советы даны вполне здравые.
 
ManLee

ManLee

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
115
@Zeller, сдэк уверял что посылка на складе и скоро будет внесена. А потом пошли отмазки, причем разнящиеся, то не доставили, то доставили целую палету.
12 дней в сумме и 4 дня с момента как написал их директору, они фактически морозились кормя обещаниями или вообще не отвечали. Защищайте дальше, пользуйтесь услугами быдлосервиса, будьте терпилами, такие клиенты всем нравятся.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Может это вы не догоняете?

видимо вы первым рейсом москва-париж вылетели на разборку раз все нюансы знаете
и взвесили на месте умcтвенные способности курьера ?
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
видимо вы первым рейсом москва-париж вылетели на разборку раз все нюансы знаете
и взвесили на месте умcтвенные способности курьера ?
Нюансы знаю от ОТПРАВИТЕЛЯ, который получил страховое возмещение от почты Франции. Вы не читали мой пост? Я не сотрудник СДЭК. Пользуюсь услугами этой компании только по России - проблем не было. Ошибки курьеров бывают. Еще раз для слабовидящих - привел пример, в точности повторяющий ваш с ошибкой курьера. Все, что вам написал менеджер СДЭК имеет право на существование. Имеет смысл поискать при помощи отправителя в Амазоне. Удачи!
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
@ManLee, Привет, в итоге посылку так и нашли?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Получил посылку. Долго и не дёшево
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Desperado_2018, а кому-то нравится - телефон б/п 8-800 имеется... ))

01.jpg

зы. заблюрил текст, касаемо другого посредника, штоб не выглядело рекламой )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live