• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO Edifice WaveCeptor EQW-M710

S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Получил вчера часики. Заказывал на watchshop.com http://www.watchshop.com/mens-casio...ronograph-watch-eqw-m710-1aer-p99933847.html?
csid=6e36e0c1e7bc8d3c41154dd89716559f&sl=EN&currency=gb
Перед покупкой нашел скидку в инете. С учетом доставки в Киев и скидки получилось 147 фунтов.
12 мая оплатил, 16 мая выслали, 19 мая поступили на пункт междунаролдного обмена в Киева, а 21го забрал с почты.
Написал 16го им про возврат VAT, в ответ:
Thank you fro your email.

I have passed your paperwork to have a VAT refund processed..

If I can be of any further help please contact me.

Вчера еще раз попросил уточнить "когда вернут VAT?". Пока тишина.
Упаковка - все в точности как в теме - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic81787.html
Часы просто бомбовые. Таких в жизни не было. Просто какое-то произведение искусства. Правда, вначале по картинкам больше нравились M1100й модели, но теперь абсолютно не жалею что взял.

Самое интересное началось когда я их открыл. Как бы никогда не было проблем с любыми техническими устройствами, даже и инструкции не надо было читать перед началом из пользования, но тут... Просто катастрофа.
Я не смог даже с инструкцией сразу и время выставить. Все управление кнпками в разных комбинациях и зависяших о времени их нажатия. Никаких крутилок чтоб подвести стрелочки нет и в помине. Первый час был ступор полный. Причем с родной инструкцией на английском. С английским я давно дружу, так что не в нем оказалась проблема. Проблема в том, кто эту инструкцию писал.
Часа 2 пытался настроить текущее время. потом зашел на forum.watch.ru и к радости нашел русскую инструкцию, которая оказалась "кастрированной" версией английской, но некоторые моменты уже стали понятны. смог настроить время.
К вечеру дня смог уже с помощью 2х инструкций и чистой интуиции смог разобраться и как настроить день, месяц, год,включать будильник.
Как включать ручную коррекцию времени так и не понял до сих пор. Ничего не ловит. или может не так включаю. Показывает что коррекции раньше не было, но стрелка в положение WORK для настройки так и не ставится.
С автокоррекцией все тоже сложно - скорее всего не будет принимать у меня в квартире. Окна на восток.
Но в целом доволен. Очень солидные часики. Тяжеловаты правда, но может это я не привык еще.

Пару фоток







[/img]
 
D

del-102596

Guest
Приятные, хоть и не нравиться подобный стиль.
 
TheIzon

TheIzon

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
Киев, Украина
Хороши... но в стрелках можно запутаться.)))

Но все равно - желаю приятного пользования.
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
Интересно будет услышать ваш отчет о синхронизации. По идее должно работать в Киеве
 
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Оставлял сегодня на ночь на подоконнике - не сработала синхронизация. Окна у меня на восток + куча вайфаев в доме. может поэтому не работает.

Зато сегодня ни с того ни с сего заработала индикация и готовность к ручной синхронизации. Теперь показывает N (что не синхронизировались до этого), а потом отображает R (типа, готов к приему сигнала). так ждет минут 5 а потом опять на N (не получилось).
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
s35mic
тоже загорелся такими часами
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
суперские часики, очень понравились
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
поздравляю!!!отличные котлы
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
да, хороши часики. Токо вот у меня хронограф а пользуюсь как обычными часами. Зачем столько лишних стрелок? :wink:
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
ват вернут, срок до двух недель вроде
 
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
ват вернут, срок до двух недель вроде
напомнил им еще раз. обещали на этой неделе вернуть.


Сегодня ночью впервые прошла синхронизация времени. Сделал вручную. Примерно в 1 час 30 ночи. вынес часы на балкон (вид на восток), часы сразу показали прием сигнала, подождал минут 5 и вуаля.
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
Много схожести с моей моделькой :)

s35mic
Синхронизирую кстати так-же как и вы, ночью выношу на балкон и делаю ручную синхронизацию, всегда проходит без проблем :)
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Хоть я и любитель классики, но ЭТО! Красотищааааа :girldevil: . Желаю, чтобы они приносили Вам много радости!
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
я тоже не любитель классики,но эти часики впечатляют,выглядят дороже своей цены.
 
S

s35mic

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вернули мне VAT. Вообще супер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live