• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Более 20 кг из Германии - как?

S

saska_1270

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добрый день. Хочу купить на ebay приемник 50х годов. В зависимости от модели они могут весить более 20 кг. Например, 24. Это без упаковки. Размеры у них у всех в районе 600 x 400 x 300 мм.

Как оптимально доставить в Москву такую тяжелую посылку? У них же там ограничения на 20 кг в Россию.

Ну и даже если будет меньше 20 кг (есть модели 15 кг) то все-равно с почтой России не охота связываться - применик ламповый, бросать нельзя и т.д. Научите как доставтиь груз в целости и сохранности. Спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что и EMS то же 20 кг,у нас же 31 ), да вроде я привозил больше 20
 
S

saska_1270

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спорить не буду - не специалист. Но все продавцы на вопрос о доставке говорят что у нас ограничение 20 кг и я сам пробовал посмотреть стоимость на сайте DHL - не удается выбрать больше 20 кг для России

Если меньше 20 кг - как оптимально сохранить груз?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
saska_1270,
Вам с посредниками надо работать. Почитайте их темы на форуме
Они и упакуют дополнительно, и отправят больше 20 кг.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Раз точно помню что покупал у немца,но вот откуда он отправил не помню уже,но точно помню что ЕМС это не есть хорошо так как пришол СД ПОМЯТЫЙ КОНКРЕТНО)))
Можно спросить в разделе "проверенные посредники" может кто и предложит альтернативные варианты доставки :)
 
S

saska_1270

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вам с посредниками надо работать. Почитайте их темы на форуме
Они и упакуют дополнительно, и отправят больше 20 кг.

А отправят как? Опять же через почту России?

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
В принципе сейчас торгуюсь по лоту вес которого 15 кг. Поэтому вопрос о 20 кг временно откладывается. Актуальный вопрос на повестке дня - как переслать с максимальной сохранностью. У продавца способ отправки DHL Paket International
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Актуальный вопрос на повестке дня - как переслать с максимальной сохранностью. У продавца способ отправки DHL Paket International
В первую очередь зависит не от способа доставки, а как упакует продавец.
Вы же по всей видимости покупаете у частников, которые своё добро с чердаков продают.
Зашлите продавцу лишние 10 евро на упаковку, предварительно договорившись ,тогда будет сохраннее.
А иначе- почему немец продав что то за 30 евро (пол-блока сигарет), должен полдня тратить на поиск коробок и пенопласта.
Но если цена лота 300 евро, тогда думаю прод и так постарается
 
S

saska_1270

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Там отреставрированный приемник. Конечная цена будет в районе 200-300 евро. Кроме того у прода еще сказано

DE Porto/Verpackungskosten 23,00€ DHL

т.е. за упаковку очевидно хочет еще 23 евро.

Но даже если он постарается наша почта что-то не вселяет в меня уверенности :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
saska_1270,
А , ну значит у профессионала покупаете. Они всё знают, что и как.
А насчёт нашей почты- имели горький опыт,что то портили или по слухам ?
Я много хрупких вещей покупал, и ничего, всё доезжало
Вот, например
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Все лампы из аудиооборудования надо вынуть и тщательно упаковать. Об этом надо обязательно написать проду.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А отправят как? Опять же через почту России?

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
В принципе сейчас торгуюсь по лоту вес которого 15 кг. Поэтому вопрос о 20 кг временно откладывается. Актуальный вопрос на повестке дня - как переслать с максимальной сохранностью. У продавца способ отправки DHL Paket International
Попросить продавца нормально упаковать? 2 евро творят такое с упаковкой
От дойчев купил половину бытовухи домой. Все нормально. Просто перед отправкой поизучай что в чем пакуется . И естественно покупая бу с рук ты нарываешься на любительскую упаковку. А например если купишь вещь за 800 баксов у крупного прода он и без доплат по твоему желанию хорошо упакует
 
Live

Similar threads




Вверх
Live